СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Попробуй!  (Прочитано 9497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Попробуй!
« : 21 Апрель, 2014, 12:13:15 »

ПРОСТО ПОПРОБУЙ - ЭТО РАБОТАЕТ!
Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Попробуй!
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2014, 23:40:53 »

ПРОСТО ПОПРОБУЙ - ЭТО РАБОТАЕТ!
Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну.. давай!" и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе") и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

"Ну давай" это сейчас вместо прощания, при разговоре по телефону. Вы замечали? у меня окружение так говорит и я тоже.

Хожу с прямой спиной, я низенькая, а так кажусь выше nasmeshka, да и корона на голове ulybka6 А вот сидеть, да, спинка не прямая...Попробую

Подарок недоброжелателю? Это похоже на 12 золотых орешков Норзе ulybka1 Мне дарить нравится...

Выключая телевизор, как бы проганяешь чужих нахальных людей из дома. Настраиваешся на отдых. А то...наслушаешся новостей, потом и заснуть не можешь.

Вот с голодным желудком - проблема: лег не евши, встал не спавши - это про меня. Причем с детства у меня так. Голодной не ложусь. Главное не перед сном кушать. Но попробовать можно!

Соль и перец...Острое стимулирует выработку желчи и сброс ее в пищеварительный тракт - защита от паразитов, улучшение переваривания пищи - нет гниения/брожения , есть смазка для суствов. Я только стала себя к перцу приучать...Надо подумать.

Соль нужна желудку и крови. Слушала систему Чичагова, там рассказывают о нужности соли. https://www.youtube.com/watch?v=8m2L8MjNrVs

Лимонады не пьем с тех пор, когда узнали, что вместо сахара туда "ложится" бензонат натрия sharynalob Тут здоровье на вес золота, с 10 лет болеть устала, еще и травить себя? НЕ-е.

Кофе-чай люблю, с этим будет сложнее.

Вообще советы очень хорошие. Попробуем!
Благодарю, Веселинка poseluy2

 П.С. Ничего что я с комментариями? ulybka1 На меня говорунчик напал. nasmeshka
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Попробуй!
« Ответ #2 : 22 Апрель, 2014, 22:55:19 »

А меня девочка научила вместо пока и давай говорить   Добро.  ulybka5
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Попробуй!
« Ответ #3 : 23 Апрель, 2014, 01:47:10 »

Ириша, чай можно из трав заваривать, мята, листья смородины, веточки малины,
я без чая тоже не могу, но в данном случае имеется кофеин в кофе и танин в чае,
поэтому травяные чаи пить можно.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44275
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Попробуй!
« Ответ #4 : 23 Апрель, 2014, 08:23:18 »

Цитировать
Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует
Сомневаюсь, что эти две недели вообще прожить можно.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Думаю, твой любимый меня в этом поддержит.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44275
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Попробуй!
« Ответ #5 : 23 Апрель, 2014, 08:30:51 »

П.С. Ничего что я с комментариями? ulybka1 На меня говорунчик напал. nasmeshka
Это хорошо.  nasmeshka
Грустно, когда нет комментариев...

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Попробуй!
« Ответ #6 : 23 Апрель, 2014, 08:45:40 »

Цитировать
Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует
Сомневаюсь, что эти две недели вообще прожить можно.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Думаю, твой любимый меня в этом поддержит.
Осенью и зимой, если я не выпью с утра кофе, то весь день мучаюсь- низкое давление, " абыякавасць да жыцця"...а вот весной ( поздней, тёплой) и летом могу! Правда, пока ещё не так радикально- две недели!  sharynalob ой! Но перерывы делаю.
Про человека, который не нравится- обязательно попробую!
 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Попробуй!
« Ответ #7 : 23 Апрель, 2014, 12:14:43 »

Благодарю, Веселина! poseluy2 rabotaet

Не пила кофе 3 недели( после того, как пластом с температурой лежала), так радовалась, думала что уже отвыкла от него! А теперь опять пью.  serditsya Вкус мне не нравится(чай с лимоном- гораздо вкусней) но, всё равно пью. Привычка...
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Попробуй!
« Ответ #8 : 23 Апрель, 2014, 18:10:29 »

А меня девочка научила вместо пока и давай говорить   Добро.  ulybka5
Т.е в конце разговора:Ну все, добро?
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Попробуй!
« Ответ #9 : 23 Апрель, 2014, 18:15:44 »

У меня папа так всю жизнь говорит, в конце любого разговора. "Ну, добро!" Или "Ладно, добро, до свидания". Я вообще смотрю, что у меня папа многие вещи сам, подсознательно делает и говорит правильно, хотя его никто не учил.  ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Попробуй!
« Ответ #10 : 23 Апрель, 2014, 20:44:28 »

А меня девочка научила вместо пока и давай говорить   Добро.  ulybka5
Т.е в конце разговора:Ну все, добро?

Да Ириша. И теперь мои знакомые некоторые это переняли ulybka6
Записан

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Попробуй!
« Ответ #11 : 23 Апрель, 2014, 22:00:09 »

Я уже давно пью только воду, не заметила, чтобы мое состояние заметно изменилось, проблемы все равно остались neznayu
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Попробуй!
« Ответ #12 : 24 Апрель, 2014, 02:05:49 »

Цитировать
Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует
Сомневаюсь, что эти две недели вообще прожить можно.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Думаю, твой любимый меня в этом поддержит.

Можно.более того- отвыкнешь
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Попробуй!
« Ответ #13 : 24 Апрель, 2014, 12:49:26 »

Я могу неделями чай не пить ( мне от него часто не хорошо случается etsamoe) а потом ка-а-ак захочется чаю. rat Пьешь и такое блаженство!
А потом могу опять месяцами не пить.
С кофе хуже. Может низкое давление свое дает и просит допинга? neznayu
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Попробуй!
« Ответ #14 : 24 Апрель, 2014, 14:32:55 »

Я уже давно пью только воду, не заметила, чтобы мое состояние заметно изменилось, проблемы все равно остались neznayu

Малина, в этот список можно включить сколько угодно пунктов, которые меняют твои привычки. Суть именно в этом, в изменении привычек. Раз проблемы остаются, значит на месте причины их порождающие. Проблемы удерживаются повторяющимися (привычными) действиями. Действия удерживаются повторяющимися мыслями и чувствами. Повторяющиеся мысли и чувства будут повторяться, ulybka6 пока ты не начнешь осознавать себя (тело, мысли, чувства.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия