СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как "притянуть" желаемое  (Прочитано 75763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5412
  • Мне это нравится!
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #240 : 10 Август, 2017, 16:01:43 »

Цитировать
    Валюша, а мне сегодня полдня, простите, гамном воняет. Животных нет, спрашиваю у своих, все нормально им, только мне одной. ulybka6   
  friend  nasmeshka к деньгам  nasmeshka ulybka4
   prelest prelest friend Я им всегда рада. Валечка, благодарю! horovod poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #241 : 14 Октябрь, 2017, 19:43:49 »

Внешняя реальность сможет измениться только после того, как изменится реальность внутренняя! Вначале перемены внутри, затем снаружи! И никак по-другому!

ТАМ, ГДЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ И ЧЕЛОВЕК. Людвиг Андреас фон Фейербах, философ.

Спроси меня: Почему ты сих пор не стал богатым и счастливым? И я, даже не зная тебя, отвечу со 100% точностью: Главная причина того, почему ты до сих пор не живешь той жизнью о которой мечтаешь, заключается в том, что на самом деле, ты этого не хочешь!
 
А вот главная причина отсутствия у тебя такого прекрасного желания, состоит в том, что ты чувствуешь себя этого недостойным. И это довольно банальная ситуация, но обо всем по-порядку.

АКСИОМА

Если у тебя чего-то нет, значит ты этого не хочешь! И наоборот, все, что ты сейчас имеешь в своей жизни — это то, чего ты на самом деле хочешь.
 
Как отличить ПРОСТО ХОЧУ, от ХОЧУ НА САМОМ ДЕЛЕ?
 
Сделать это довольно легко. Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чего-то хочешь, то:
- ты думаешь об этом больше, чем обо всем остальном;
- ты в этом разбираешься;
- ты это имеешь.
 
Работая с клиентами в своих платных и бесплатных программах, я раз за разом наблюдаю одну и ту же ситуацию — человек знает, и может рассказать все о своей семье, работе, проблемах, хобби, но когда речь заходит о его желаниях, то здесь информацию приходится вытаскивать клещами.
 
ПРИМЕР

Клиент говорит о том, что хочет путешествовать. Я его спрашиваю, куда бы вы хотели съездить в первую очередь? Следует молчание, и я понимаю, что он ТОЛЬКО СЕЙЧАС задумался над этим вопросом. А ведь это, как он сам считает, его мечта, его желание, цель его жизни.
 
И это происходит в 90% случаев. Люди не знают, чего конкретно они хотят, как в деталях выглядит их желание. А потом они удивляются, почему этого нет в их жизни.
 
В своей жизни, ты получаешь то, о чем думаешь большую часть времени. Думаешь о текущей ситуации, и стрелки часов замирают, скорость падает до нуля, и ты остаешься там, где ты есть.
 
Думаешь о своих желаниях и все вокруг тебя оживает, декорации меняются. Внешняя реальность перестраивается, чтобы вновь прийти к гармонии с реальностью внутренней. .
Твои желания — это ориентир для тебя. Нет ориентира и ты не знаешь куда идти, а потому плутаешь или топчешься на месте.

Итак, казалось бы все просто: думай о своих желаниях, изучай их, погружайся в них и ты получишь их исполненными.
- Так ли это?
- Да, так.
- Но это же выглядит совсем не сложно. Почему так мало людей этим занимаются? Почему они не используют это для того, чтобы жить в соответствии со своими желаниями, а не в соответствии со своими проблемами?

ОТВЕТ ГОТОВ
 
Огромная беда в том, что большинство людей не считают себя достойными жить счастливой, богатой жизнью, ДАЖЕ В ВООБРАЖЕНИИ. Я объясню тебе, что это значит.

Где-то глубоко внутри, в самом центре твоей психики, находится твой внутренний образ себя. Образ себя — это твое представление о самом себе, о своем месте в этом мире, о том, чего ты достоин, чего ты можешь добиться, а чего нет.

Твое представление о самом себе, управляет всеми сферами твоей жизни:
- Ты встречаешься только с теми людьми, которым считаешь себя достойным;
- Ты живешь в квартире, ездишь на машине, которым считаешь себя достойным.
- Ты ходишь на работу и получаешь зарплату, которым считаешь себя достойным и так далее.

И из этого пузыря своей реальности, ты не можешь выпрыгнуть. Потому что все, что находится за его пределами, расходится с твоим представлением о том, чего ты достоин.

ГДЕ, КАК Я МОГ В ЭТО ВЛЯПАТЬСЯ?

Очень просто. Однажды, скорее всего в детстве, ты сделал что-то, что выходило за рамки «приличий», и кто-то авторитетный для тебя, возможно родители, воспитатели, дядя Вася или тетя Маша, сказали тебе: ТЫ ПЛОХОЙ; У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ; ОНИ БОГАТЫЕ, А МЫ БЕДНЫЕ...

Это внушение провалилось в тебя, как монетка в таксофон. Ты принял его за истину. И в этот момент, ты позволил другим людям решать кто ты есть и чего ты достоин.

А дальше, ты перестал свободно и ярко выражать себя. Вместо этого, ты начал соответствовать той реальности, тем границам, которые тебе жестко указали:
- если я плохой, значит ничего хорошего я не заслуживаю;
- если у меня ничего не получится, значит надо хватать синицу в руки, и перестать мечтать о журавле в небе;
- если они богатые, а мы бедные, значит они могут жить в роскоши, а я должен жить в нищете...

НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА БУДЕТ. Народная пословица.

Эта жизненная стратегия проявляется даже в мелочах. Например, если ты невысокого о себе мнения, то тебе очень трудно ходить с прямой спиной и высоко поднятой головой. Ты считаешь, что так ходят только сильные, уверенные в себе люди, а твой внутренний образ себя, говорит тебе, что ты не дотягиваешь до их планки, а потому недостоин этого. Вместо этого, ты должен сутулиться и шарахаться по углам.

Ты стесняешься говорить громко и привлекать к себе внимание по той же самой причине. Тебе неловко просить о повышении и обращаться за помощью.

Ты не можешь зарабатывать большие деньги и стремиться к этому, потому что внутри, ты считаешь себя этого недостойным, а потому саботируешь любые свои попытки что-то сделать — только ты сел за работу, как тебя тут же атакуют instagram и ролики с котами в youtube.

Любое поведение, которое не соответствует твоему представлению о себе, вызывает внутри тебя жесткое сопротивление и самосаботаж.
 
После того, как внутренний образ себя закрепляется, обычно ты хорошо начинаешь это чувствовать где-то после 30-35 лет, тебе становится тяжело выходить за него не только в реальности, но ДАЖЕ В СВОЕМ ВООБРАЖЕНИИ.

То есть даже внутри себя, в своем воображении, тебе тяжело представить себя богатым и счастливым, а потому, ты не можешь долго концентрироваться на своих желаниях. Тебе дискомфортно, ты сомневаешься, что у тебя что-то получится и бросаешь занятия.

Вместо этого, ты предпочитаешь думать одни и те же до боли знакомые мысли, и совершать одни и те же удобные действия, которые не выходят за пределы твоего внутреннего образа себя.

При всем при этом, ты надеешься и ждешь, что реальность сама изменится каким-то чудесным образом, но так не бывает. Вначале меняется внутренняя реальность, и только потом, внешняя.
 
В этом причина того, почему ТРАНСЕРФИНГ и СЕКРЕТ, пошли уже по 10-му кругу, а ты все никак не можешь применить эти знания и получить результат.

источник
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #242 : 14 Октябрь, 2017, 20:06:50 »

Убираем блоки  ura
Света благодарю тебя .  obyatie svety
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #243 : 15 Октябрь, 2017, 12:25:58 »

Цитировать
ты чувствуешь себя этого недостойным

Но вот как почувствовать себя достойной?
Это я хожу по 10 кругу и никак выйти из него не могу.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #244 : 15 Октябрь, 2017, 13:49:26 »

Для начала согласиться с этим. И много много благодарности.

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #245 : 15 Октябрь, 2017, 14:10:19 »

Наточка, благодарю тебя!  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #246 : 15 Октябрь, 2017, 14:36:06 »

Но вот как почувствовать себя достойной?
Это я хожу по 10 кругу и никак выйти из него не могу.
В статье есть ответ, когда автор приводит пример с мужчиной, который хочет путешествовать ulybka1
Для начала нужно себе позволить хотя бы мечтать (регулярно и подробно!) о том, чего нам хочется.  Сегодня уже не первый раз говорим о том, что внимание, мысли и чувства - это энергия, это наш камертон. Когда человек считает, что он своей мечты не достоин, то как только начинает о ней думать, включается самосаботаж и мысли переключаются на другие вещи... Итог: а воз и ныне там.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #247 : 15 Октябрь, 2017, 14:41:20 »

 rabotaet aga Точно, Свет. Я много лет не могла мечтать, крутить клип и...топталась на месте, вернее бегала по кругу. stars ustal ustal ustal Сокрушаясь: ну почему у меня каждый день похож друг на друга и ничего не меняется! nasmeshka

 Только недавно(!!!) начала крутить клипы и мечтать.  ulybka5 aga
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #248 : 15 Октябрь, 2017, 15:03:01 »

Мариша rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #249 : 15 Октябрь, 2017, 15:15:51 »

Заговорили про самосаботаж и я вспомнила наш замечательный раздел "Со стороны виднее" и тему Деньги. Как мне притянуть их в свою жизнь?

 Пример самосаботажа
Цитировать
Я ХОЧУ ИМЕТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, но не знаю что мне делать, чтобы они появились в моей жизни. Денежный поток я тоже пыталась делать, но у меня не получается  представить 100 евро. У меня визуализация вообще не получается.
Цитировать
с чувствованием тоже не получается... Я просто думаю возможно когда-нибудь у меня проснётся способность к визуализации...
Цитировать
Взяла купюру  сидела и смотрела на неё..., я не испытываю ни радости, ни благодарности, вообще никаких чувств.

Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5412
  • Мне это нравится!
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #250 : 15 Октябрь, 2017, 15:26:23 »

rabotaet aga Точно, Свет. Я много лет не могла мечтать, крутить клип и...топталась на месте, вернее бегала по кругу. stars ustal ustal ustal Сокрушаясь: ну почему у меня каждый день похож друг на друга и ничего не меняется! nasmeshka

 Только недавно(!!!) начала крутить клипы и мечтать.  ulybka5 aga
Маришаrabotaet rabotaet rabotaet  poseluy2. Вот у меня сейчас самосаботаж. Я хочу, хочу, хочу, но как доходит дело до конкретных действий, то фсёёёёё. serditsya
Благодарю тебя!  poseluy2 obyatie
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #251 : 15 Октябрь, 2017, 15:31:41 »

В основе такого самосаботажа зачастую лежит страх. Страх, что не получится, страх, что не так что-то делаю и так далее. С этим тоже соглашаемся и идем дальше. ulybka5 Глаза боятся, руки делают, как говорится.

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3724
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #252 : 15 Октябрь, 2017, 16:36:54 »

А у меня терпения не хватает - день, два делаю, результатов нет. И всё забрасывается.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #253 : 24 Октябрь, 2017, 18:11:47 »

«СУДЬБА У МЕНЯ В РУКАХ И СЧАСТЬЕ ВСЕГДА СО МНОЙ!»
                                                                     (Тамерлан)

Существует легенда о том, что Тамерлан переписал свою судьбу с помощью мела судьбы. С момента провозглашения его Великим Эмиром, он не проиграл ни одной битвы, создал великую империю, обладал огромными знаниями и феноменальной памятью.

Возможно, что это красивая сказка, а возможно, что и нет. Суворов, например, тоже верил в то, что: Мы русские. С нами Бог! И тоже, благодаря своей вере не проиграл ни одного сражения, и покрыл себя неувядаемой славой.

Ведь совершенно не важно в какую идею или в какой артефакт ты веришь: в коммунизм, в богоизбранность своего народа, в мел судьбы, крестик или полумесяц на шее, красную нить на запястье, татуировку... Если эта вера изменяет твое внутреннее состояние (далее ВС), в таком случае изменяется и твоя реальность.

И наоборот, если ты ничего не меняешь и продолжаешь удерживать определенное ВС, ты удерживаешь реальность ему соответствующую.

Внешняя реальность, является лишь отражением, следствием реальности внутренней. Напомню, свою любимую цитату: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВНУТРИ ОДНО, А СНАРУЖИ ДРУГОЕ!

То, что снаружи, до запятой соответствует тому, что внутри!

Те же самые: молитвы, мантры, аффирмации, визуализация, ритуалы, все это лишь инструменты направленные на то, чтобы изменить ВС человека их использующего. И уже посредством своего ВС, такой человек оказывает влияние на окружающую его реальность.

...НЕ МОЖЕТЕ ВЕРИТЬ В СЕБЯ — ВЕРЬТЕ В МЕНЯ. Такой инструмент оставил после себя Иисус Христос. И Суворов Александр Васильевич мастерски его использовал. Когда я был близок к религии, именно его пример вдохновлял меня больше всего.

Центром и источником любой персональной реальности, является ВС человека. Можно сказать, что ВС — это магнит, который намагничивает определенную реальность. Если свойства магнита изменяются, то изменяется и то, что он может или не может удерживать.

Если ты считаешь себя победителем, то намагничиваешь вокруг себя реальность в которой ты победитель. Если ты считаешь себя жертвой и неудачником, то оказываешься в мире, где ты жертва и неудачник.

Начинается все это в детстве. От своих родителей и среды в которой родился, ты получаешь готовый взгляд на мир и ВС, ему соответствующее. Это все означает, что с самого начала, ты оказываешься в реальности, которую изначально, «создал не ты».

Глупо будет отрицать то, что стартовые условия у всех разные, кто-то начинает свой путь босиком, кто-то в кроссовках, а кто-то сразу стартует на машине.

Но, как бы то ни было, закон, правила игры для всех одинаковые.

А потому, кто-то может изменить свое ВС и купить себе машину, самолет и вырваться далеко вперед, а кто-то, наоборот, может замешкаться, заблудиться, и потерять и кроссовки и ноги и голову...

Как СОЗНАНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТИЕ, так и БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ

Твое ВС определяется тем, что находится у тебя в голове.

Если ты думаешь о том, что есть, в таком случае, твое ВС определяется той средой в которой ты находишься.
 
Если ты думаешь о своих целях и желаниях, то тем самым создаешь новое ВС, которое создает новую реальность.

И ПЕРВОЕ, что тебе нужно сделать — это определиться с тем, что ты хочешь. Это основа! Без этого никуда! Путаясь в своих желаниях, ты не сможешь создать и удержать четкое ВС и получить нужную реальность. Бардак внутри, порождает бардак снаружи! Или, как говорил профессор Преображенский: РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ, А В ГОЛОВАХ.

ВТОРОЕ, тебе нужно выбрать подходящие инструменты, которые тебе больше нравятся, которые близки тебе по духу, мировозрению. Их предоставляют: религия, эзотерика, восточные традиции, телесные практики...
 
И ТРЕТЬЕ, тебе нужно начать систематически использовать выбранные инструменты для того, чтобы удерживать внутри себя определенное состояние, соответствующее твоим целям и задачам.
 
Если ты будешь это делать, то рано или поздно, внешняя реальность придет в соответствие с реальностью внутренней.
 
И здесь, нужно понимать, что внешняя реальность может изменяться постепенно, а может практически мгновенно. Скорость изменений зависит от того, насколько четким и без сомнительным будет твое ВС.
 
Серафим Саровский, например, утром сажал лук, а в обед собирал урожай.
 
Иисус Христос накормил 5000 человек, 5 хлебами и 2 рыбами и ещё при этом осталось двенадцать коробов.

Махатме Ганди понадобилось больше времени, чтобы сделать Индию независимой. Биллу Гейтсу и Стиву Джобсу, также пришлось изрядно потрудиться, чтобы внешняя реальность пришла в соответствие с их внутренним видением.
 
Вместе с этим, если твои желания далеки от глобальных, значит они могут быть реализованы достаточно легко и просто.

источник
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Как "притянуть" желаемое
« Ответ #254 : 25 Октябрь, 2017, 17:39:52 »

Благодарю, Света! ulybka5 rabotaet aga
Записан