СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Я есть  (Прочитано 14345 раз)

Elegia

• Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 22041
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Я есть
« Ответ #90 : 10 Ноября, 2016, 15:18:43 »

Иринка, я спрашивала Норзе, когда начала было заниматься по Бронникову со зрением - у него много образного дыхания через мозг. Норзе ответил, что "статистического обобщения опыта, как ни крути - еще нету... А у Норбекова (не у него самого, конечно, а у его учителей, у школы) есть. Тысяч пять лет. Надежность на лицо." Так что смотри сама  neznayu poseluy2

Иринка

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #91 : 10 Ноября, 2016, 16:42:18 »

Спасибо, Элегия за предупреждение, принимаю к сведению . Просто голова часто то болит, то кружиться и не обращать на это внимание сложно. Может я просто путаюсь в понятиях - обращать внимание на ощущения в голове и лезть в мозг ?

annabel

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 9258
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 10 Ноября, 2016, 16:48:57 »

Спасибо, Элегия за предупреждение, принимаю к сведению . Просто голова часто то болит, то кружиться и не обращать на это внимание сложно. Может я просто путаюсь в понятиях - обращать внимание на ощущения в голове и лезть в мозг ?
Лезть -это трогать. Обращать внимание - это направлять внутренний взор  ulybka1

Elegia

• Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 22041
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
« Ответ #93 : 10 Ноября, 2016, 16:50:52 »

Иринка, через головокружения многие здесь прошли. У меня до сих пор иногда случаются. Но в самом начале, когда только занялась практиками, было часто и сильно. Это на новые линии вариантов переходишь, переход часто головокружениями сопровождается.
А от головной боли Норзе хорошее упражнение давал. У меня сейчас исключительно редко голова болит, но если хоть намек на головную боль появляется, то пользуюсь с успехом.  ulybka6

Иринка

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #94 : 10 Ноября, 2016, 16:59:15 »

У меня как раз наоборот, из-за головокружения я сюда и пришла , так хреново было, что думала не выкарабкаюсь , за три года чуть ноги не протянула. Только благодаря Вам всем  poklon poklon poklon я опять активная , молодая, вернувшая себе значительную часть сил и здоровья!!! (  toska вот всплакнула - так я вам БЛАГОДАРНА!)

Аннабель, так все-таки, направлять внутренний взор можно? это не есть - Лезть?

annabel

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 9258
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 10 Ноября, 2016, 17:10:59 »

Аннабель, так все-таки, направлять внутренний взор можно? это не есть - Лезть?
Ир, я думаю, да (но на всякий случай уточни у Норзе ulybka6) poseluy2

Иринка

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #96 : 10 Ноября, 2016, 17:29:51 »

Эх, рискую быть закиданной помидорами с задних рядов за назойливость, но ни чего не могу поделать, голова с мозгами-это мой больной орган .

Норзе, объясните , пожалуйста!

sweet

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 27201
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
« Ответ #97 : 10 Ноября, 2016, 18:50:01 »

Вчера произошло со мной нечто удивительное. Трудно описать ощущения словами, но я попробую. Наблюдала за собой и переместив внимание на голову «почувствовала» мозг. Не увидела, а ощутила как его легко сжимаю и отпускаю, но не тактильно, а энергетически что ли. И я это ЧУВСТВОВАЛА! Затем внимание перенесла на сердце и ощутила, как касаюсь его. Далее желудок. Потом снова мозг (трогать его мне почему-то было забавнее всего nasmeshka).  Прикосновения без рук. Потрясающие ощущения: приятно, легко,  удивительно, ново… rabotaet
rabotaet rabotaet rabotaet

sweet

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 27201
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #98 : 10 Ноября, 2016, 19:01:26 »

даже переносить просто внимание на голову и сердце нельзя ?
Почему нельзя? Можно aga У Френка Кинслоу есть даже упражнение, когда необходимо направлять внимание на голову (мозг, мысли), попробовать определить, где возникают мысли, в какой части головы; задавать себе вопрос: "какая мысль будет следующей?" и наблюдать.
Elegia говорила про применение ТЕХНИКИ ДЫХАНИЯ через голову и сердце.
по Бронникову... - у него много образного дыхания через мозг. Норзе ответил, что "статистического обобщения опыта, как ни крути - еще нету...
Люди, занимающиеся реинкарнационикой, о своем опыте смерти говорят, что душа выходит из тела либо через голову, либо через сердце. Видимо поэтому и нежелательно, так как образное дыхание - это прокачивание энергии через орган.

ПЫСЫ: С дыханием вообще нужно быть осторожным. Например холотропным дыханием самостоятельно лучше не дышать - опасно. Практиковать только под наблюдением специалиста. А Свияш перед практикой "эффективного прощения" (применяется особое дыхание) тоже предупреждает о технике безопасности и о том, что есть определенные противопоказания.

Tanya

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 11556
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #99 : 26 Апреля, 2017, 16:17:13 »

получается ,что сознательно (почувствовав напряжение ,уныние и "плохие"эмоции) менять мысли -будет ложью по отношению к себе?..бессмысленным "заговариванием"..Менять мысли -бессмысленно?

Почувствовал что-то -не нравится..Осознал отнаблюдал и мысль Другую надо выбрать..иначе в этих "правдивых "эмоциях  можно и застрять.. neznayu
stranger, я не знаю, как НАДО nasmeshka Но у меня получается так, что как только я начинаю уделять внимание своей эмоции (признаю, что я сейчас чувствую себя так-то и так-то, мне обидно или ещё что-то... да это так... что есть, то есть slushau ага, всё плохо... мне это не нравится, но сейчас это так... да...), то почему-то эмоция сама уходит sharynalob Ну вот перестаешь её остро чувствовать, настроение как-то само улучшается и в голову приходят другие мысли, например: "а не попить ли мне чайку? Что у меня есть к чаю? Чем я себя сейчас побалую? Может еще киношку включить?" nasmeshka Мне кажется, что как только наступает этот переломный момент, важно не заставлять себя насильно оставаться в негативе и не гнать от себя хорошие мысли. Ведь что есть, то есть idea А в этот момент есть что? То, что хочется выпить чашку чая и от этой мысли становится приятно, жизнь налаживается ulybka5
Благодарю тебя!
Света, благодарю! poseluy2 Сегодня была ситуация. Ездила по делам, ну, и как бы мягко говоря они не очень. Побыла в плохом настроении, хоопила, еду обратно...и думаю: да не хочу я печалиться! Да, все плохо, но вот здесь и сейчас все отлично. Так хорошо стало от этого осознания. ulybka4 Хотя пылкий ум так и шептал: и чего радуешься? Переживать надо бы. Я его задвинула подальше и показала ху из ху.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 27201
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #100 : 26 Апреля, 2017, 19:14:46 »

Tanya poseluy2 rabotaet

sweet

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 27201
  • Оффлайн Оффлайн