СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Я есть  (Прочитано 34882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Я есть
« Ответ #90 : 10 Ноябрь, 2016, 15:18:43 »

Иринка, я спрашивала Норзе, когда начала было заниматься по Бронникову со зрением - у него много образного дыхания через мозг. Норзе ответил, что "статистического обобщения опыта, как ни крути - еще нету... А у Норбекова (не у него самого, конечно, а у его учителей, у школы) есть. Тысяч пять лет. Надежность на лицо." Так что смотри сама  neznayu poseluy2
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1831
Re: Я есть
« Ответ #91 : 10 Ноябрь, 2016, 16:42:18 »

Спасибо, Элегия за предупреждение, принимаю к сведению . Просто голова часто то болит, то кружиться и не обращать на это внимание сложно. Может я просто путаюсь в понятиях - обращать внимание на ощущения в голове и лезть в мозг ?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Я есть
« Ответ #92 : 10 Ноябрь, 2016, 16:48:57 »

Спасибо, Элегия за предупреждение, принимаю к сведению . Просто голова часто то болит, то кружиться и не обращать на это внимание сложно. Может я просто путаюсь в понятиях - обращать внимание на ощущения в голове и лезть в мозг ?
Лезть -это трогать. Обращать внимание - это направлять внутренний взор  ulybka1
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Я есть
« Ответ #93 : 10 Ноябрь, 2016, 16:50:52 »

Иринка, через головокружения многие здесь прошли. У меня до сих пор иногда случаются. Но в самом начале, когда только занялась практиками, было часто и сильно. Это на новые линии вариантов переходишь, переход часто головокружениями сопровождается.
А от головной боли Норзе хорошее упражнение давал. У меня сейчас исключительно редко голова болит, но если хоть намек на головную боль появляется, то пользуюсь с успехом.  ulybka6
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1831
Re: Я есть
« Ответ #94 : 10 Ноябрь, 2016, 16:59:15 »

У меня как раз наоборот, из-за головокружения я сюда и пришла , так хреново было, что думала не выкарабкаюсь , за три года чуть ноги не протянула. Только благодаря Вам всем  poklon poklon poklon я опять активная , молодая, вернувшая себе значительную часть сил и здоровья!!! (  toska вот всплакнула - так я вам БЛАГОДАРНА!)

Аннабель, так все-таки, направлять внутренний взор можно? это не есть - Лезть?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Я есть
« Ответ #95 : 10 Ноябрь, 2016, 17:10:59 »


Аннабель, так все-таки, направлять внутренний взор можно? это не есть - Лезть?
Ир, я думаю, да (но на всякий случай уточни у Норзе ulybka6) poseluy2
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1831
Re: Я есть
« Ответ #96 : 10 Ноябрь, 2016, 17:29:51 »

Эх, рискую быть закиданной помидорами с задних рядов за назойливость, но ни чего не могу поделать, голова с мозгами-это мой больной орган .

Норзе, объясните , пожалуйста!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Я есть
« Ответ #97 : 10 Ноябрь, 2016, 18:50:01 »

Вчера произошло со мной нечто удивительное. Трудно описать ощущения словами, но я попробую. Наблюдала за собой и переместив внимание на голову «почувствовала» мозг. Не увидела, а ощутила как его легко сжимаю и отпускаю, но не тактильно, а энергетически что ли. И я это ЧУВСТВОВАЛА! Затем внимание перенесла на сердце и ощутила, как касаюсь его. Далее желудок. Потом снова мозг (трогать его мне почему-то было забавнее всего nasmeshka).  Прикосновения без рук. Потрясающие ощущения: приятно, легко,  удивительно, ново… rabotaet
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Я есть
« Ответ #98 : 10 Ноябрь, 2016, 19:01:26 »

даже переносить просто внимание на голову и сердце нельзя ?
Почему нельзя? Можно aga У Френка Кинслоу есть даже упражнение, когда необходимо направлять внимание на голову (мозг, мысли), попробовать определить, где возникают мысли, в какой части головы; задавать себе вопрос: "какая мысль будет следующей?" и наблюдать.
Elegia говорила про применение ТЕХНИКИ ДЫХАНИЯ через голову и сердце.
по Бронникову... - у него много образного дыхания через мозг. Норзе ответил, что "статистического обобщения опыта, как ни крути - еще нету...
Люди, занимающиеся реинкарнационикой, о своем опыте смерти говорят, что душа выходит из тела либо через голову, либо через сердце. Видимо поэтому и нежелательно, так как образное дыхание - это прокачивание энергии через орган.

ПЫСЫ: С дыханием вообще нужно быть осторожным. Например холотропным дыханием самостоятельно лучше не дышать - опасно. Практиковать только под наблюдением специалиста. А Свияш перед практикой "эффективного прощения" (применяется особое дыхание) тоже предупреждает о технике безопасности и о том, что есть определенные противопоказания.
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5463
  • Мне это нравится!
Re: Я есть
« Ответ #99 : 26 Апрель, 2017, 16:17:13 »


получается ,что сознательно (почувствовав напряжение ,уныние и "плохие"эмоции) менять мысли -будет ложью по отношению к себе?..бессмысленным "заговариванием"..Менять мысли -бессмысленно?

Почувствовал что-то -не нравится..Осознал отнаблюдал и мысль Другую надо выбрать..иначе в этих "правдивых "эмоциях  можно и застрять.. neznayu
stranger, я не знаю, как НАДО nasmeshka Но у меня получается так, что как только я начинаю уделять внимание своей эмоции (признаю, что я сейчас чувствую себя так-то и так-то, мне обидно или ещё что-то... да это так... что есть, то есть slushau ага, всё плохо... мне это не нравится, но сейчас это так... да...), то почему-то эмоция сама уходит sharynalob Ну вот перестаешь её остро чувствовать, настроение как-то само улучшается и в голову приходят другие мысли, например: "а не попить ли мне чайку? Что у меня есть к чаю? Чем я себя сейчас побалую? Может еще киношку включить?" nasmeshka Мне кажется, что как только наступает этот переломный момент, важно не заставлять себя насильно оставаться в негативе и не гнать от себя хорошие мысли. Ведь что есть, то есть idea А в этот момент есть что? То, что хочется выпить чашку чая и от этой мысли становится приятно, жизнь налаживается ulybka5
Благодарю тебя!
Света, благодарю! poseluy2 Сегодня была ситуация. Ездила по делам, ну, и как бы мягко говоря они не очень. Побыла в плохом настроении, хоопила, еду обратно...и думаю: да не хочу я печалиться! Да, все плохо, но вот здесь и сейчас все отлично. Так хорошо стало от этого осознания. ulybka4 Хотя пылкий ум так и шептал: и чего радуешься? Переживать надо бы. Я его задвинула подальше и показала ху из ху.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Я есть
« Ответ #100 : 26 Апрель, 2017, 19:14:46 »

Tanya poseluy2 rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Я есть
« Ответ #101 : 31 Август, 2017, 20:45:07 »

Я просто есть и я прекрасна:
Прекрасна в утренней улыбке,
И в совершённой мной ошибке,
Прекрасна в злости и в печали,
В конце прекрасна и в начале.
Никто, как я не рассмеётся,
Моей походкой не пройдёт,
Ход мысли мой не повторит,
Стих за меня не сочинит.
А оттиск пальца моего?
Такого нет ни у кого!
И глаза радужки такой,
Нет больше в мире ни одной!
Я - уникальна, несравненна,
Я есть, живу, и это ценно.
И мне доказывать не надо,
Что Я ни в чём не виновата,
Что пользы много приношу.
Я просто есть, живу, дышу,
В картину целостную мира
Я свой, один мазок вношу.
Но без него на полотно,
Легло бы целое пятно,
В цветной мозаике Вселенной
Дыра была бы непременно.
Я - штрих, песчинка мироздания,
Но всё же прелестное создание.
И потому меня любите,
Такой как есть, и не судите
Мои поступки и слова.
Я - есть! Я - чудо! Я - жива!
Ведь кто-то главный точно знает,
Зачем он звёзды зажигает.
Вы спросите: "А ты звезда?"
Отвечу без сомненья: "Да!"
Я даже целая планета,
Я есть, живу, прекрасно это!
Ведь каждый ценен тем, что он,
Такой - один на миллион.
И здесь успехи не важны,
Мы перед богом все равны,
Он любит всех своих детей:
И без прикрас и без затей.
Я сквозь толпу иду отважно,
Её признание мне не важно.
И пусть свирепствует молва,
Я - есть! Я - чудо! Я - жива!

Серебрякова Ирина
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Я есть
« Ответ #102 : 31 Август, 2017, 22:22:33 »

sweet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11266
Re: Я есть
« Ответ #103 : 03 Апрель, 2022, 12:23:47 »

Помню в детстве часто задумывалась, вот наступит час смерти. То, как умрёт тело мне почему-то было понятно. Но мне не давало покоя то, куда же денется тот во мне, который вот всё это видит, слышит, осознаёт? Внутри было очень сложное чувство, похожее на знание, что так быть не может, что тот, кто сейчас находится во мне, тот кто осознаёт - он не может исчезнуть.

Позже, на форуме, до меня дошло. Это и есть тот самый опыт осознания " Я - есть".   ulybka5
Записан

Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 501
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Всегда и вездесь
Re: Я есть
« Ответ #104 : 04 Июнь, 2022, 11:11:50 »

Всем доброго!  pruvet
Не знаю даже, та ли эта тема, но напишу сюда. Состояние "я есть" уже стало привычным, когда просто наблюдаешь себя в себе и в жизни- всяко. Но вчера случилось нечто для меня из ряда вон просто. Вечером стало плоховасто, приболела, и очень хотелось почувствовать себя лучше. И тогда просто пришла мысль "сейчас я есть исцеление". Это было неожиданно, но в такое состояние лекго получилось войти. Это было поразительно. Я увидела, как поменялся мой цвет, почувствовала структуру. Ум ошалел и ушел отдыхать nasmeshka, а я наблюдала из этого состояния. Так и уснула. А сегодня будто что-то поменялось- повсюду. Просто волшебство какое-то.  ulybka6
Записан