СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Я есть  (Прочитано 34885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Я есть
« Ответ #30 : 22 Май, 2014, 19:54:47 »

Знаешь, а мне эти действия напомнили...игру. Да, да. Я как бы играю сама с собой. Ведь я постоянно находилась либо в будущем либо в прошлом.......А вот такие вот игры дают мне другие ощущени. Долго не могу находиться, отвлекаюсь. Но когда замечаю......вхожу в данное прекрасное состояние. У меня получается чувствовать свое тело, когда иду. Раньше, идя......я находилась в какой либо проблеме......И могла даже пройти мимо отдела, или забыть куда шла. Все списывала на то, что я невнимательная.  nasmeshka Попробую теперь делать и присутствовать.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Я есть
« Ответ #31 : 23 Май, 2014, 15:18:29 »

Цитировать
мне эти действия напомнили...игру

Это и есть игра.

Цитировать
когда замечаю......вхожу в данное прекрасное состояние. У меня получается чувствовать свое тело, когда иду.

 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Я есть
« Ответ #32 : 11 Август, 2014, 21:40:48 »

Рами Блек.КАК СЛОМАННЫЙ ПАЛЕЦ ПОМОГ МНЕ ОСОЗНАТЬ...
http://www.bleckt.com/publication/blog/14545.html
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Я есть
« Ответ #33 : 23 Август, 2014, 18:42:51 »

Много страдания и много несчастья возникает тогда, когда за истину ты принимаешь мысль, пришедшую тебе в голову. Ситуации не делают тебя несчастным. Они могут причинить тебе физическую боль, но они не делают тебя несчастным. Несчастным делают тебя твои мысли. Твои интерпретации, истории, которые ты себе рассказываешь, — вот что делает тебя несчастным.
Э. Толле.
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Я есть
« Ответ #34 : 23 Август, 2014, 18:57:28 »

Как красиво и правильно сказано.......

Красота возникает в Тишине вашего Присутствия...
Э. Толле.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Я есть
« Ответ #35 : 26 Август, 2014, 15:43:20 »

Много страдания и много несчастья возникает тогда, когда за истину ты принимаешь мысль, пришедшую тебе в голову. Ситуации не делают тебя несчастным. Они могут причинить тебе физическую боль, но они не делают тебя несчастным. Несчастным делают тебя твои мысли. Твои интерпретации, истории, которые ты себе рассказываешь, — вот что делает тебя несчастным.
Э. Толле.

Благодарю, тебя, Улыбка!  svety Чего-то я, последнее время, потерялась в пространстве... udivlenie Где истина, где иллюзия...
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Я есть
« Ответ #36 : 29 Сентябрь, 2014, 20:57:49 »

"Многие святые говорят, что в душе человека столько счастья, что его нельзя вынести - человеческое тело не предназначено даже и для десятой доли этого счастья - причем это счастье всегда увеличивается, и его нигде не нужно искать. Достаточно просто успокоить ум, и сразу же появится интуиция и глубокое удовлетворение от жизни. Тогда даже обычная игра в шахматы, еда и прочие повседневные занятия будут приносить огромное удовлетворение."

Рами Блект "Как договориться со Вселенной"
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Я есть
« Ответ #37 : 30 Сентябрь, 2014, 13:41:37 »

"Многие святые говорят, что в душе человека столько счастья, что его нельзя вынести - человеческое тело не предназначено даже и для десятой доли этого счастья - причем это счастье всегда увеличивается, и его нигде не нужно искать. Достаточно просто успокоить ум, и сразу же появится интуиция и глубокое удовлетворение от жизни. Тогда даже обычная игра в шахматы, еда и прочие повседневные занятия будут приносить огромное удовлетворение."

Рами Блект "Как договориться со Вселенной"

Сегодня утром были мысли на эту тему. ulybka5 Как просто быть счастливой. Как просто! И ничего для этого не надо. Никаких внутренних усилий.
Анечкаposeluy poseluy poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Я есть
« Ответ #38 : 19 Октябрь, 2014, 18:37:00 »

Если ты делаешь что-то,что ощущается как хорошо внутри твоего сердца,это не может быть плохо для кого-то другого.
Муджи
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Я есть
« Ответ #39 : 19 Октябрь, 2014, 18:46:12 »

Скрытое приглашение одиночества.
Когда вы чувствуете себя одиноким,
это не одиночество без присутствия другого человека,
это ваше собственное теплое присутствие.
В поисках другого человека,
вы отключены от себя -
И это – самая большая боль из всех.
Обратите внимание на то место, где вы находитесь.
Прислушайтесь к дыханию. Почувствуйте утренний ветерок. Услышьте звук падающих капель. Молчание чашки чая. Восстановите связь с ощущениями в животе, груди, голове.
Будьте здесь. Погрузитесь в мягкость. Посмотрите, как ваше одиночество растворяется в изысканном уединении и свежести утра.
Останьтесь наедине с чудом самой жизни.

~ Джефф Фостер
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Я есть
« Ответ #40 : 20 Октябрь, 2014, 01:01:26 »

 rabotaet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Я есть
« Ответ #41 : 23 Октябрь, 2014, 13:58:26 »

Некоторое время назад меня стали учить (жизни nasmeshka) по фильмам. Необыкновенно интересно и мне очень нравится.
Недавно обучающим фильмом был "Ва-банк". В фильме есть герой и антигерой. Герой, при том, что он вор, вызывает симпатии, а антигероя хочется осуждать, хоть он приличный человек, банкир. ulybka6

Вот это одобрение одного и осуждение другого необходимо было принять (помимо всего прочего ulybka6). Я наблюдала\осознавала эти чувства одновременно. В какой-то момент случился интересный поворот. Мои чувства поменялись. Антигерой стал вызывать у меня сочувствие, его было жалко, как неразумное дитя, которое по наивности попадает в неприятности. А герой стал просто отвратителен, было ощущение прикосновения к какой-то мерзости, злоба, мстительность, коварство проступили очень явно. Ошеломительным было и то, что эти открывшиеся чувства повлияли на внешность героев фильма. Их лица изменились.

Вот такой интересный опыт принятия. Все имеет две стороны. Когда мы очаровываемся кем-то, то вместе с очарованием в нас сразу появляется и разочарование, которое дремлет в подсознании. Если наша очарованность становится черезчурной, ulybka6 то включаются равновесные силы и создается ситуация, в которой мы разочаровываемся в том, кем так восхищались. Если мы не осознанны, то так и "качаемся" на этих "качелях".
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Я есть
« Ответ #42 : 23 Октябрь, 2014, 18:14:05 »

............. Ситуации не делают тебя несчастным.......... Несчастным делают тебя твои мысли. Твои интерпретации, истории, которые ты себе рассказываешь, — вот что делает тебя несчастным.
Э. Толле.


Благодарю svety..вот и ответ и направление kopay
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

snezhinka

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Я есть
« Ответ #43 : 26 Октябрь, 2014, 00:48:47 »

Девочки, доброго времени суток! Я к вам - тук тук
Я тоже стараюсь принять себя, и когда смотрю в зеркало, в свои глаза начинаю задыхаться, как будто я неосознанно торможу ритм сердца
Записан
Любовь спасет мир

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Я есть
« Ответ #44 : 26 Октябрь, 2014, 11:53:42 »

Девочки, доброго времени суток! Я к вам - тук тук
Я тоже стараюсь принять себя, и когда смотрю в зеркало, в свои глаза начинаю задыхаться, как будто я неосознанно торможу ритм сердца
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!