СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Я есть  (Прочитано 34879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: Я есть
« Ответ #15 : 26 Март, 2014, 11:12:07 »

Цитировать
"пусть мне будет хуже, зато я права". Порождается она страхом перемен.
Вот это как раз мое состояние.
Цитировать
ты почевствовала какие-нибудь изменения в теле?
Цитировать
Наблюдай, где находится грусть
Не могу почувствовать  nedohodit И отпечаток в теле не пойму neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Я есть
« Ответ #16 : 26 Март, 2014, 11:28:33 »

А я сегодня делала "зеркало-небо" из курса Норзе  и вспомнила  про  это упражнение, решила  попробовать...   у меня вначале пошла волной нежность, а потом радостное волнение было, аж распирало..  знаете как  в детстве перед  получением подарка или перед праздником  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

KUKUPUZKA

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Я есть
« Ответ #17 : 26 Март, 2014, 12:07:05 »

 ustalduma не помню где читала, что нужно произносить " Я есмь то , что я есмь" Это не одно и тоже?
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Я есть
« Ответ #18 : 26 Март, 2014, 12:18:01 »

Nika, когда ты посмотрела себе в глаза, ты почевствовала какие-нибудь изменения в теле?


Нет, Юлечка, никаких изменений не было, просто спокойно смотрела, а потом потекли разные мысли:о, я вижу в своих глазах улицу, хотя смотрю на себя в зеркало и дом  neznayu
Сегодня утром тоже смотрела, стояла и понимала, что вижу себя, было спокойно...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Я есть
« Ответ #19 : 26 Март, 2014, 17:05:08 »

Nika, когда ты посмотрела себе в глаза, ты почевствовала какие-нибудь изменения в теле?


Нет, Юлечка, никаких изменений не было, просто спокойно смотрела, а потом потекли разные мысли:о, я вижу в своих глазах улицу, хотя смотрю на себя в зеркало и дом  neznayu
Сегодня утром тоже смотрела, стояла и понимала, что вижу себя, было спокойно...

Nika, а вижу себя это кого? ulybka5

А я сегодня делала "зеркало-небо" из курса Норзе  и вспомнила  про  это упражнение, решила  попробовать...   у меня вначале пошла волной нежность, а потом радостное волнение было, аж распирало..  знаете как  в детстве перед  получением подарка или перед праздником  ulybka5

 rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet

ustalduma не помню где читала, что нужно произносить " Я есмь то , что я есмь" Это не одно и тоже?

Я есть в данном случае это ключ к вхождению в состояние.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Милица

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1632
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Ошибаться - человечно, прощать - Божественно.
Re: Я есть
« Ответ #20 : 26 Март, 2014, 20:19:52 »

Цитировать
А я сегодня делала "зеркало-небо" из курса Норзе  и вспомнила  про  это упражнение, решила  попробовать...   у меня вначале пошла волной нежность, а потом радостное волнение было, аж распирало..  знаете как  в детстве перед  получением подарка или перед праздником
Тоже делаю "зеркало-небо",смотрю себе в глаза,используя ключ. В начале практики хотелось спрятаться куда-то за глазное яблоко. А сейчас спокойно смотрю ,при этом сильно наполняется сердечная чакра доброй,позитивной энергией. И такое кайфовое состояние наполняет.... poseluy ulybka5
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Я есть
« Ответ #21 : 26 Март, 2014, 22:41:53 »

Девочки, а что это за упражнение"зеркало-небо"?
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Я есть
« Ответ #22 : 26 Март, 2014, 23:20:07 »

Девочки, а что это за упражнение"зеркало-небо"?
Вот это. http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,228.0.html
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Irina

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 70
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
Re: Я есть
« Ответ #23 : 27 Март, 2014, 09:06:02 »

Хэппинесс poseluy2
Благодарю!!! ulybka5
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Я есть
« Ответ #24 : 27 Март, 2014, 11:03:00 »

Девочки, а что это за упражнение"зеркало-небо"?
Вот это. http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,228.0.html


Катя,  poseluy2 благодарю! Я его оказывается уже делаю.  ulybka6
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Я есть
« Ответ #25 : 27 Март, 2014, 12:06:22 »

[Nika, а вижу себя это кого? ulybka5


Ух ты, об этом я не думала nasmeshka просто осознавала, что Я есть ulybka1 было спокойно и понимала, что вижу себя,сейчас задумалась, это из серии Кто я? nasmeshka Да, уж, всегда уходила от этого вопроса, видимо пришла пора задуматься.... ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Я есть
« Ответ #26 : 27 Март, 2014, 16:57:18 »

[Nika, а вижу себя это кого? ulybka5


Ух ты, об этом я не думала nasmeshka просто осознавала, что Я есть ulybka1 было спокойно и понимала, что вижу себя,сейчас задумалась, это из серии Кто я? nasmeshka Да, уж, всегда уходила от этого вопроса, видимо пришла пора задуматься.... ulybka5

Пришла пора встретиться с собой.
Благодарю тебя, Nika. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Я есть
« Ответ #27 : 27 Март, 2014, 17:03:32 »

Веселина  poseluy2  poseluy2 благодарю тебя ulybka5
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Я есть
« Ответ #28 : 21 Май, 2014, 18:51:53 »

Где бы ты ни был, помни себя, помни, кто ты есть. Эта осознанность того, что ты есть, должна стать непрерывной. Не твое имя, социальное положение, национальность. Все эти бессмысленные вещи абсолютно бесполезны. Просто помни, что: "Я есть". Об этом нельзя забывать. Гуляя, сидя, кушая, разговаривая, помни это: "Я есть".

Это будет трудно, очень трудно. В начале ты будешь забывать: будут отдельные моменты, когда ты будешь чувствовать себя озаренным. Но не падай духом: даже единичные моменты стоят многого. Продолжай. Как только ты сможешь впомнить это снова, держись за нить. Когда ты забудешь, не беспокойся; вспоминай снова, и постепенно пробелы будут уменьшаться, промежутки начнут исчезать, а непрерывность будет расти.

И когда твоя осознанность станет непрерывной, ум больше не нужен. Тогда нет планирования, тогда каждое твое действие исходит из твоего сознания, а не из твоего ума. Тогда не нужно никаких извинений, не нужно давать никаких объяснений. Тогда ты то, что ты есть; ничего не нужно прятать. Чем бы ты не был, ты есть ты. Ты не можешь делать что-то другое. Ты можешь только быть в состоянии продолжающегося само-вспоминания. Через это вспоминание, эту осознанность придет истинная религиозность, истинная мораль.

Это то, что индусы назвали само-напоминанием, что Будда назвал правильной внимательностью, что Гурджиев обычно называл само-вспоминанием, а Кришнамурти называл осознанностью. Помнить, что "Я есть" - это самая существенная часть медитации.

Не нужно повторять это в уме, например, "я хожу". Если ты повторяешь это, это не вспоминание. Ты должен осознавать без слов: "я хожу", "я ем", "я разговариваю", "я слушаю". Что бы ты не делал, "я" внутри не должно быть забыто, оно должно оставаться.

Это не самосознание. Это осознание себя. Самосознание - это эго. Осознание себя это асмита...чистота, простое осознавание того, что "я есть".

Обычно твое сознание направлено на объект. Ты смотришь на меня: все твое сознание движется ко мне, как стрела. Ты нацелен на меня. Само-вспоминание означает, что ты должен иметь стрелу с двумя концами: один конец показывает на меня, другой - на тебя. Двуконечная стрела это самовспоминание.
Ошо
Юль, а у меня все таки получается так............ мысленно "я мою посуду", "подогреваю молочко"........ neznayu
Может все таки на первое время можно самой себе словами про себя помогать, а???
Потом организЬм привыкнет находиться "здесь и сейчас" и слова мои ему не понадобятся. ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Я есть
« Ответ #29 : 22 Май, 2014, 17:05:15 »



Это не самосознание. Это осознание себя. Самосознание - это эго. Осознание себя это асмита...чистота, простое осознавание того, что "я есть".

Юль, а у меня все таки получается так............ мысленно "я мою посуду", "подогреваю молочко"........ neznayu
Может все таки на первое время можно самой себе словами про себя помогать, а???
Потом организЬм привыкнет находиться "здесь и сейчас" и слова мои ему не понадобятся. ulybka5

Анечка, первое время вполне можно. Я так делала, комментировала свои действия. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия