СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как самостоятельно вылечить зубы.  (Прочитано 24577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44306
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Как самостоятельно вылечить зубы.
« : 12 Сентябрь, 2010, 14:24:49 »

Для лечения зубов применяют две водочные настойки на аире и прополисе. Для этого в 0,5 литра водки добавляют 0,5 стакана корней аира. Все это настаивают не менее 1 недели. Точно так же приготавливают настойку на прополисе: в 0,5 литра водки кладут 10-20 граммов мелко натертого или наскобленного прополиса и настаивают около 1 недели. Готовые настойки используют одновременно. Берут 1 столовую ложку настойки аира и 1 чайную ложку настойки прополиса, смешивают и полощут больные зубы около 1-3 минут.

Продолжать данную процедуру следует около месяца, хотя болевые ощущения исчезают на первый-третий день. Прополис и алкалоиды аира проникают в глубокие точки больных зубов. Аир обезболивает корни, а прополис пломбирует все микротрещины зубов.

Зубы перестают болеть вообще, и наблюдается их рост. Замечено, что даже оставшиеся, еле державшиеся корни закрепляются на десне и позволяют на них давить во время еды без болезненных ощущений, а равно обломанные корни перестают разрушаться и в течение нескольких лет заметно отрастают, становясь работоспособными зубами. Для ускорения их роста применяют вовнутрь порошок, приготовленный из размолотых свиных зубов, во время еды 1 раз в день.

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #1 : 09 Май, 2011, 19:36:34 »

Давным давно читала такой рецепт. Уж очень он меня заинтересовал. Правда там не указаны были пропорции всего.... Просто указано, что можно полоскать всем этим. У моих родственников зубки побаливают... Нужно сделать. Норзе, если что, буду консультироваться.  ulybka5
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #2 : 28 Ноябрь, 2011, 22:52:43 »

 rat rat rat вот и все, на что я способна после прочтения темы. у кого есть результаты после применения настоек признавайтесь ulybka6!
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #3 : 12 Декабрь, 2011, 11:35:31 »

Зубная боль

Лучший способ избавиться от зубной боли – обратиться к стоматологу. Но если нет возможности сделать это немедленно, заварите цикорий. Залейте столовую ложку порошка стаканом кипятка, накройте крышкой и оставьте на 10 минут. Процедите и добавьте 10 капель лимонного сока. Цикорий обладает противовоспалительным и успокаивающим свойствами, а лимонный сок - хороший антисептик. Теплым настоем нужно полоскать рот как можно чаще.

Липовый цвет против стоматита

Липовый цвет отлично помогает при стоматите. Столовую сухого ложку липового цвета высыпьте в стакан и залейте кипятком. Накройте крышкой и дайте остыть. Процедите и добавьте полчайной ложки соды. Размешайте до растворения. Полощите рот настоем как можно чаще. Липовый цвет поможет снять воспаление слизистой, а сода окажет дезинфицирующее действие.

Пародонтит
Парадонтит - воспалительное заболевание, в результате которого можно потерять зубы. Поэтому важно не запускать болезнь. Очистите один зубчик чеснока и аккуратно разрежьте его вдоль. Слегка выдавите и осторожно протрите долькой десны. Сильно нажимать не нужно – это болезненно. Чеснок богат веществами, которые оказывают бактерицидное действие, поэтому он поможет быстро снять воспаление. Делать такую процедуру нужно три раза в день, две недели подряд. И обязательно наблюдайтесь у специалиста.

Пародонтит

Запущенный парадонтит может привести к потере зубов. Начинайте лечение как можно раньше. Смешайте чайную ложку сухой заварки черного чая и такое же количество измельченного чеснока. Залейте стаканом крутого кипятка. Накройте крышкой и оставьте на двадцать минут. Процедите. Этим настоем нужно полоскать рот не менее пяти минут как можно чаще. Чай окажет вяжущее действие и поможет снять отечность десен. А чеснок уничтожит болезнетворные бактерии. Курс лечения - две недели.


Настой хрена от зубной боли

Если у вас ноет зуб, а попасть к врачу вы не можете, поможет хрен. Вымойте и почистите небольшой корень, мелко натрите и залейте кашицу стаканом воды. Через час процедите и отожмите. Полощите этим настоем рот каждые полчаса. Хрен обезболит и затормозит рост отека. Но как только появится возможность, обратитесь к врачу.

Зубная боль

Если у вас нет возможности посетить стоматолога, а зуб болит, поможет массаж биологически активных точек. Соберите вместе большой, указательный и средний пальцы в щeпоть – на обеих руках. Надавите на виски до ощущения боли. Нажатие должно длиться почти минуту. Потом резко отпустите. Повторите несколько раз.

Полынное полоскание

Избавиться от неприятного запаха изо рта поможет настой из полыни. Залейте стаканом крутого кипятка две чайные ложки сухой травы. Накройте крышкой и оставьте на 20 минут. Процедите и охладите. Этим настоем нужно полоскать рот 5-6 раз в день. Полынь окажет бактерицидное действие и поможет избавиться от неприятного запаха.

Лавровый лист от стоматита

Лавровый лист поможет снять воспаление полости рта. Ополосните лавровый лист кипяченой водой, положите в рот и тщательно и долго пережевывайте. Лавровый лист содержит эфирное масло и дубильные вещества, которые эффективно снимают воспаление. Это прекрасный антисептик. Повторяйте процедуру как можно чаще, и вскоре боль пройдет, а полость рта очистится.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #4 : 28 Декабрь, 2011, 21:04:40 »

Сделала я эти настойки из корней аира и прополиса  ulybka6 Ну и гадость же, доложу я вам  nasmeshka Более того, очень-очень-преочень жжет. Особенно когда полощешь, прямо терпеть невозможно. Поэтому в первый раз я просто подержала во рту, подождала, пока жжение пройдет (как будто все онемело), пару раз булькнула и выплюнула. На второй день уже полегче было. Думаю, со временем еще лучше будет  ulybka6 Правда, зубы у меня не болят, вообще (на самом деле это проблема, только с годами это начинаешь понимать: зуб может разрушаться вместе с нервом, а я ничего не чувствую  neznayu поэтому взяла себе за правило ходить к стоматологу регулярно).  Но есть микротрещенки. Вдохновило, что они зарастают, вот и решила попробовать  ulybka6
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #5 : 29 Декабрь, 2011, 17:02:32 »

 Elegia   sharynalob rat  rabotaet
я через месяц тебя спрошу про оЧУЧения  poseluy2
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #6 : 04 Январь, 2012, 11:39:12 »

а у меня вопрос- эти настойки перед применением не надо разбавлять? ну в каком-то соотношении? может потому и жжет? Элегия,ты слизистую так не сжигаешь?
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #7 : 04 Январь, 2012, 12:06:17 »

Lessa, я не разбавляю, делаю как написано - на ст.ложку аира ч.ложку прополиса (я этот рецепт и на других сайтах смотрела, нигде не написано, что разбавлять нужно; правда, нигде и не было комментариев, что так жечь будет...  ustalduma ) Сейчас жжение уже намного меньше, но онемение после полоскания есть. На третий или четвертый день на слизистой вылезли какие-то язвочки  sharynalob которые прошли за 1 день. Вроде ничего не сжигается  nadopodumat Нашла время, в которое удобно делать - вечером, но не непосредственно перед сном (неприятные ощущения по утру, если прямо перед сном полоскать). О результатах пока ничего не могу сказать - еще рано  ulybka6

А! Вот еще: нашла, что для  усиления эффекта не обязательно именно свиные зубы использовать  nasmeshka можно яичную скорлупу (молотую) или препараты кальция (что я и взяла в актив  ulybka6 )
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #8 : 04 Январь, 2012, 12:09:52 »

Элегия, я почему спросила - из своего опыта знаю, что такие концентрации обычно нужно разбавлять как минимум 1/1. все конечно зависит от индивидуальной чувствительности человека...
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #9 : 04 Январь, 2012, 12:14:18 »

Благодарю, Лессаposeluy2  Но я же на водке настаивала, а не на спирту  nadopodumat  Как же люди пьют ее, вообще "чистенькую"? Ничего ведь не сжигается? Я думала, что мне так жжет как раз потому, что я водку вообще не пью, вот и "непривычная"  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #10 : 04 Январь, 2012, 12:20:38 »

так я и говорю, что зависит от индивидуальной чувствительности ulybka5 да и дело в самой концентрации ингредиентов. ладно, потом поделишься результатами poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #11 : 21 Январь, 2012, 17:53:06 »

Марусенька, специально для тебя  ulybka6 Месяц еще не прошел, но раз ноут напомнил...  neznayu  ulybka6 тем более, что я уже могу кое-что сказать.
Жжет уже совсем чуть-чуть, полощу нормально, но онемение все равно присутствует. После полоскания ощущение, что губы распухают как после ботекса  nasmeshka Стала ощущать пломбы... как будто вылазят... не знаю - то ли зубы под пломбами растут, то ли еще чего...  neznayu  nasmeshka Про микротрещены пока ничего сказать не могу (их видно в зеркало, только когда солнышко есть и смотришь так - как бы сквозь зубы просвечивает, а у нас пока только небо розовеет - только выходим из полярной ночи), но вот есть ма-а-аленький скол на одном из зубов (его, конечно, стоматолог подправила, но зуб все-равно не ровный) - он как бы глаже стал, такое впечатление, что как будто затягивается  ulybka6  Вообще внешний вид зубов радует. Однозначно буду продолжать и дальше. Тем более, что, например, настойки прополиса еще только полбутылки израсходовалось. Аир, конечно, нужно будет еще порцию настоять, его больше расходуется.
Так что мне нравится  ulybka6  rabotaet  rabotaet  rabotaet
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #12 : 21 Январь, 2012, 18:21:44 »

Elegia, ноут не виноват - это я  blonde  nasmeshka
ух тыыыыыыыыыыы!!!!  rabotaet прям вдохновляет!!!  rabotaet
в понедельник ещё на месяц напоминалку поставлю и спрошу тебя  nasmeshka

а кальций ты ешь? или только полощешь настойкой?

я тоже хочу СВОИ ЗДОРОВЫЕ зубы без трещин и пломб!!!  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #13 : 21 Январь, 2012, 18:42:47 »

Марусь, нет, специально кальций не принимаю, только полощу...  daladno   Просто у меня на период полярной ночи уже есть проверенная схема приема витаминов и микроэлементов, я не стала еще добавлять кальций. Он присутствует в биодобавке Цыгапан (порошок из пантов северных оленей), которую я принимаю курсами.
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Как самостоятельно вылечить зубы.
« Ответ #14 : 27 Февраль, 2012, 18:01:22 »

Элегия, у меня "напоминалка" выскочила - спросить у тебя про твои зубки  ulybka6
вот...спрашиваю  daladno
Записан