СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мой сайт: ТРИЗ плюс  (Прочитано 99388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Мой сайт: ТРИЗ плюс
« Ответ #690 : 02 Январь, 2019, 10:07:58 »

Леночка, поздравляю! svety Успехи учеников - это гордость учителя poseluy2 rabotaet
Записан

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Мой сайт: ТРИЗ плюс
« Ответ #691 : 02 Январь, 2019, 10:36:02 »

Благодарю, Светочка  poseluy2 Это даже не успехи в общепринятом понимании. Это, на мой взгляд, нечто даже большее - раскрытие в детях склонностей и способностей. Не все дети продолжают занятия, некоторые ушли, по разным причинам. И не потому, что занятия "плохие", а просто другие интересы, предпочтения, и для ребят будут лучшими другие средства и технологии, для более полного раскрытия их индивидуальных особенностей. Все-таки программа именно этих моих занятий специфическая, творческо-изобретательская, поэтому проявляются именно эти способности. Я сейчас разработала и уже начала заниматься с группой детей по РТВ (Развитию Творческого Воображения), она более общей направленности, будет полезна более широкому кругу ребятишек. И эта моя первая программа для кого-то станет продолжением общей, а для кого-то "не зайдет". И это нормально  ulybka6
Записан

Галочка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 922
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
Re: Мой сайт: ТРИЗ плюс
« Ответ #692 : 02 Январь, 2019, 16:48:55 »

Elegia, какая ты молодец!   rabotaet   rabotaet   rabotaet

 А эта программа РТВ полностью авторская или на основе каких-то программ? Она тоже рассчитана на занятия онлайн?

 Твои разработки, они где-то печатаются?
Записан

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Мой сайт: ТРИЗ плюс
« Ответ #693 : 02 Январь, 2019, 17:01:55 »

Галочка, конечно на основе  aga Я же не авторскую технологию разрабатываю, типа Марии Монтессори ulybka6 Я работаю в системе ТРИЗ-педагогики. Автор ТРИЗ - Г.С.Альтшуллер. А педагогическое направление разрабатывают мастера ТРИЗ, для разного возраста, в разных направлениях. Я же - практик. Конечно, не беру готовые материалы, составляю свои программы и конспекты, но на основе методов и приемов ОТСМ-РТВ-ТРИЗ. Трохи печатаюсь, делюсь опытом, недавно вот выступала в рамках проекта о воображении, но больше онлайн, конечно  aga
Записан

Галочка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 922
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
Re: Мой сайт: ТРИЗ плюс
« Ответ #694 : 02 Январь, 2019, 17:46:00 »

Благодарю, Elegiaposeluy2    Успехов!  svety
Записан

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Мой сайт: ТРИЗ плюс
« Ответ #695 : 07 Февраль, 2021, 15:47:10 »

В ответ на пост Веселины решила продублировать свое недавнее сообщение в КЯ (что-то я совсем туда "переехала" - там пишу о своих занятиях, а здесь - нет  ulybka6 )

Юлечка,  poseluy2 без нашего форума, без Норзе и, особенно! тебя  poseluy2 неизвестно, где бы я сейчас была и как вообще сложилась бы моя жизнь.  ulybka6

Все подробненько здесь:
Вчера с мамой и мужем провожали прошлый год, говорили, что у нас как раз он очень удачный был, и у меня почему-то ниточка памяти к истокам потянулась  ulybka6
Говорю маме - представляешь, как случайно, на первый взгляд, у меня все раскрутилось  rabotaet

В декабре 2013 Юля поделилась рисунком своей дочки, Катюши:


и у меня сработала ассоциации (отражение в глазах) с одним примером из ТРИЗ. А я тогда работала заведующей, была вся замотана хоздеятельностью, отчетами, и т.п. - то, что мне ну вообще никак не интересно, а про ТРИЗ и вообще забыла. Поэтому картинка и ассоциация так громко в душе зазвучала  nasmeshka rabotaet

И буквально сразу же где-то увидела приглашение на бесплатный курс по созданию сайта. На новогодних длинных выходных я с головой ушла в курс и сделала сайт  ura Это была отдушина в рутине профессиональной деятельности.

В 15 году на меня вышла Ольга с предложением сделать курс по ТРИЗ для родителей. И закрутилось  nasmeshka
Я ушла с работы (не потому, что денег стала много на курсах получать, а потому что не хотела совмещать, - это случилось спонтанно, когда на меня навесили слишком много дел, и это мешало мне проводить курс).

И за эти 5 лет столько уже всего произошло - курсы для родителей, занятия с детьми, выступления и статьи, участие в различных проектах по приглашению, аттестация в МА ТРИЗ - то, о чем я когда-то и мечтать не смела  ulybka6 , и тд. и т.п.

И вот вчера сижу и думаю - а если бы Юля тогда не поделилась рисунком Катюши? Где бы я сейчас была, что бы делала, и как вообще сложилась бы моя жизнь?  nadopodumat neznayu ulybka6
И такая волна благодарности пошла и Катюше, и Юле, и нашему форуму (ведь если бы я здесь не задержалась, то и рисунка бы не увидела)  poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Как же случайности не случайны  ulybka6

А еще я этим хотела сказать, что нужно таки писать (к разговору выше) - потому что никто не знает, у кого и как ваше сообщение отзовется и какую причинно-следственную цепочку запустит  poseluy2 obyatie obyatie obyatie ulybka6

Благодарю тебя, Юленька!  poseluy2 obyatie obyatie obyatie svety
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мой сайт: ТРИЗ плюс
« Ответ #696 : 07 Февраль, 2021, 16:29:16 »

Леночка, благодарю тебя. Я хорошо помню события, которые ты описала. Помню, как быстро у тебя появлялись нужные ресурсы и люди и у меня восторг был от этого.
Люди, нашедшие своё дело становятся носителями особой энергии. Это энергия творчества и радости. Не обязательно в этом деле всё и всегда идёт "как по маслу", жизнь подкидывает "задачки", но кайф от дела не уходит.
Мне понравилось, как сказал об этом Паоло Коэльо: "Делайте то, что вам нравится и вы не пожалеете об этом. Я не говорю, что вам всегда будет легко, я говорю, что вы не пожалеете об этом."
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Мой сайт: ТРИЗ плюс
« Ответ #697 : 07 Февраль, 2021, 16:41:30 »

Благодарю тебя, Юленька!  poseluy2 obyatie korzina korzina korzina korzina korzina

P.S. Как к месту и "цитата дня":
"Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера."
Я когда-то решилась  ulybka6
Записан