СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мой сайт: ТРИЗ плюс  (Прочитано 33231 раз)

гармония

• Изумрудный Столп
  • Благодарности 27979
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Мой сайт: ТРИЗ плюс
« Ответ #30 : 01 Февраля, 2014, 22:02:37 »

Я вон, о сайте, несколько лет думала  усмешка А сделала за неделю.
понимаю тебя.я когда шью что нибудь,доооолго вынашиваю фасоны,выкройки,а потом за час-два вылетает с конвейера nasmeshka  у меня тоже сейчас крутится одна вещица.но видно время не подошло.а может еще что...  как-то то появляется,то уходит с поля зрения.а потом снова вдруг выходит. nedohodit
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 15166
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
    • Домашняя кондитерская. Оля-ля
« Ответ #31 : 01 Февраля, 2014, 22:05:27 »

Это слишком мимолетная мысль... Она выходит за рамки ............... нужно время....несколько лет думала  .....  сделала за неделю. 

Я оставила главное в твоем сообщении  ulybka5 poseluy2
Обычно наша Душа с нами говорит "шепотом", и настоящие мысли, которые не от ума.... они кажутся мимолетными, ум от них обычно отмахивается...
Я на себе это испытала....  когда пытала свою подругу отчего я не слышу желания своей Души? Она сказала - ты  прекрасно слышишь, и давно, но не разрешаешь себе... ум не дает  nasmeshka  а сегодня Норзе мне сказал - "у тебя интересная манера изъяснятся, вначале идет ответ, а в конце вопрос"  nasmeshka т.е изначально я  уже получаю верный ответ от себя самой, но ум начинает по привычке рассуждать и не дает принять то, что очевидно  nasmeshka
Ну и  в заключении - Лен, если сайт за неделю, то остальное не за горами  ulybka5 poseluy2  

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46430
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #32 : 02 Февраля, 2014, 04:06:40 »

Обычно наша Душа с нами говорит "шепотом", и настоящие мысли, которые не от ума.... они кажутся мимолетными, ум от них обычно отмахивается...
Я на себе это испытала.... 

Оленька, будь честной - испытала и продолжаешь испытывать. ulybka6 ulybka6

Elegia, Леночка, тебе на сайте прямо сейчас можно открыть консультативный раздел. Платный. ulybka1
 poseluy poseluy poseluy
Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 15166
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 02 Февраля, 2014, 06:33:46 »

Оленька, будь честной - испытала и продолжаешь испытывать. ulybka6 ulybka6
Юлечка, poseluy2 очень верное замечание  ulybka5 

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 15166
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 02 Февраля, 2014, 08:43:51 »

Юлечка, я тебя люблю!!!!!  ulybka5 Написала тебе ответ, а смысл опять дошел как до утки  nasmeshka

Знаете, очень многого мы не получаем благодаря сомнениям в своих силах и НЕпозволению иметь... например, я  уже давно прошла курс сорокодневки (и не только) получила опыт (столько целей достигнуто, столько исполнено мечт и желаний) получены все инструменты, необходимые для сотворения своей жизни...  моя Душа уже устала мне вопить - у тебя все есть!!!!  Пора-пора переходить из статуса ученицы, в разряд Творца.
Казалось бы живи - наслаждайся, закрепляй полученный опыт, достигай еще бОльшего,  а я все пытаюсь "уточнить" -а правда, я это могу? А точно я это знаю?   Как верно написала Юля -продолжаю испытывать  nasmeshka Парадокс Умного ума  nasmeshka

Сашуля

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 6821
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 02 Февраля, 2014, 11:28:51 »

Элегия сслочку на сайт ты мне не давала, я сама её взяла в контакте на твоей страничке. Заходила попроведовать. daladno Я и пошла по ней, по ссылке. ulybka5

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 61013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
« Ответ #36 : 02 Февраля, 2014, 11:50:00 »

Элегия сслочку на сайт ты мне не давала
Мне тоже. Я ее сам нашел в первом посте. nasmeshka
Итак, приглашаю в гости: http://triz-plus.ru  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

ElegiaАвтор темы

• Золотой Столп
  • Благодарности 18308
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
    • ТРИЗ плюс Развиваем нестандартное мышление и творческое воображение
« Ответ #37 : 02 Февраля, 2014, 12:28:42 »

nasmeshka nasmeshka nasmeshka Но Сашуля начала комментировать еще до того, как я вас здесь пригласила  ulybka6 А в Контакте, да, я раньше выложила. Проверяла, как работают кнопочки "поделиться"  ulybka6

Благодарю, Веселина  poseluy2 Но чей-то я про деньги даже и не думала  nasmeshka Когда мысль мелькнула, подумала что это очень интересно и я это могу  ulybka6 А про консультативный раздел - обмозгую, спасибо!  poseluy2

ElegiaАвтор темы

• Золотой Столп
  • Благодарности 18308
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 02 Февраля, 2014, 12:34:01 »

Сашуля, огромная тебе благодарность за активные комментарии  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Самое оживленное обсуждение - в задачке для взрослых про лошадь  nasmeshka Сашуля уже и изобретательством занялась! Очень приятно и радостно  poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet

Так, глядишь, мы с вами откроем конюшню и начнем все скачки выигрывать  ulybka6 Вариантов-то вон уже сколько  ulybka6

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 46430
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #39 : 02 Февраля, 2014, 12:39:35 »

Знаете, очень многого мы не получаем благодаря сомнениям в своих силах и НЕпозволению иметь... например, я  уже давно прошла курс сорокодневки (и не только) получила опыт (столько целей достигнуто, столько исполнено мечт и желаний) получены все инструменты, необходимые для сотворения своей жизни...  моя Душа уже устала мне вопить - у тебя все есть!!!!  Пора-пора переходить из статуса ученицы, в разряд Творца.
Казалось бы живи - наслаждайся, закрепляй полученный опыт, достигай еще бОльшего,  а я все пытаюсь "уточнить" -а правда, я это могу? А точно я это знаю?   Как верно написала Юля -продолжаю испытывать  nasmeshka Парадокс Умного ума  nasmeshka

Применять полученные знания (постоянно применять, а не наскоками ulybka6) мешает стереотипность мышления. Мы продолжаем жить от ума. А у ума всегда есть проблемы. Зачастую новое ум сразу воспринимает, как невозможное и приводит аргументированные "аргументы", ulybka6 почему это нельзя сделать. А Творец сразу начинает прикидывать "Как это сделать?"

Интересно, что у нас такой разговор в теме ТРИЗ. ulybka6
Олика,  у тебя есть нереализованная творческая идея? poseluy2 poseluy2 poseluy2
Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

ElegiaАвтор темы

• Золотой Столп
  • Благодарности 18308
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 02 Февраля, 2014, 12:49:46 »

Интересно, что у нас такой разговор в теме ТРИЗ. ulybka6

А потому что ТРИЗ как раз и способствует ломке стереотипов  ulybka6 Я процитирую то, что сегодня ответила на вопрос - а есть ли правильный ответ в задачке про лошадь или важны именно варианты.
"это реальное событие, поэтому правильный ответ в данном случае — то, что было применено. Очень простое, но очень нестандартное. А кто-то, возможно, даже и не сталкивался с этим, поэтому просто не знает и ответ не найдет.
НО! Вариативность очень и очень важна! Это тот случай, когда цель — не в «отгадке» или «решении», а именно в поиске возможных вариантов. Рассматривая ситуацию с разных сторон и выдвигая разнообразные варианты, мозг начинает проявлять гибкость, образуются новые связи между синапсами. Но физиология нас не особо интересует, главное, что привыкнув к многовариативности, мозг уже не застынет в отчаянном недоумении перед какой-то сложной ситуацией, возникшей в Вашей жизни. Он, по привычке, начнет предлагать варианты"
 ulybka6

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 61013
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 02 Февраля, 2014, 12:50:17 »

Но Сашуля начала комментировать еще до того, как я вас здесь пригласила
Там комментировать или тут? А то с вашей женской логикой вечно впросак попадаешь. nasmeshka

ElegiaАвтор темы

• Золотой Столп
  • Благодарности 18308
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 02 Февраля, 2014, 12:54:37 »

Там, на сайте комментировать  ulybka6
А комментарии, переходы по ссылкам, листание страниц, как нам сказали на тренинге, способствуют тому, что поисковики не занесут сайт в разряд "мертвых". Поэтому я очень благодарна всем, кто откликнулся с самых первых дней "рождения" сайта  ulybka6 Но удивилась - а откуда они узнали?!?!  nasmeshka

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 61013
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 02 Февраля, 2014, 13:22:28 »

Нам в мое время в институте ТРИЗ давали очень хорошо. Плюс, еще со школы я выписывал журнал "Рационализатор и изобретатель". О ТРИЗе воспоминания самые теплые. Штука очень сильная. И как не странно - реально способствует самосовершенствованию, даже если человек этим не озабочен. Факт. rabotaet

ElegiaАвтор темы

• Золотой Столп
  • Благодарности 18308
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 02 Февраля, 2014, 13:27:03 »

rat rat rat  Теперь моя очередь падать  nasmeshka
Ну дак поделись, не томи - как тебе такое переложение взрослого ТРИЗа на детсадовский вариант? Только честно...  daladno