СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разговор с Высшим Я  (Прочитано 18434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #15 : 13 Февраль, 2014, 17:57:12 »

Очень интересно!
пока проходила игру аж голова разболелась! nasmeshka

А игру проходить один раз или можно чаще? Кто как практикует? sharynalob
 Благодарю! poseluy2
Записан

LenaАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #16 : 13 Февраль, 2014, 23:13:05 »

Очень интересно!
пока проходила игру аж голова разболелась! nasmeshka

А игру проходить один раз или можно чаще? Кто как практикует? sharynalob
 Благодарю! poseluy2
Можно чаще,как чувствуешь что надо,так и делай(играй) poseluy2 svety
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #17 : 25 Март, 2014, 19:13:11 »

Леночка, благодарю за игру. Интересно.  rabotaet
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #18 : 25 Март, 2014, 22:36:44 »

 toska А мне было страшно, значит надо все это пройти. uteshaet uteshaet uteshaet Сама себя утешу.
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #19 : 26 Март, 2014, 22:14:08 »

Решила рассказать. " Задала вопрос очищения общения с папой" Первая карта выпала карта смерти. Мне стало не по себе..был правда страх и мои слова вспомнились, что он умрет я не приду его хоронить((((Отношения очень сложные, я со свой стороны очень много работала с прощением. с принятием....и сейчас осталась только благодарность и ласковые детские воспоминания. А у папы полный набор обид, он помнит каждое слово и каждое действие. Он ушел от нас с мамой когда мне было 8 лет. Мы общались, но с каждым годом все сложнее и сложнее. Как только я начала работать, а он пошел на пенсию, сперва смехом, а потом всерьез пошли разговоры о материальной помощи ему. У него есть такая привычка сперва дарить подарки, при всех на людях, а потом их забирать и говорить типа я пошутил. Не возможно все написать и не надо... я как порядочная nasmeshka дочь по возможности помогала ему, он мог попросить на рассаду, а на эти деньги купить телефон на дороге у цыган nedohodit. Попросить денег на приватизацию участка и не приватизировать его, но точкой моего кипения стала, просьба купить ему машину, и не в шутку, а в серьез!Разве папа не заслужил, я тебе алименты платил и свадьбу сыграл.... конечно у меня есть обида..есть и как ей не быть. но она уже маленькая маленькая.... pofigu Да разве ели бы у меня были деньги я бы не купила ему машину. купила бы! Но он же знает, как мы платим ипотеку и как крутимся...я не могу этого понять ustalduma После этих слов мы почти год не разговаривали, потом я встретила его на дороге и остановилась. не смогла проехать мимо... Этой весной опять очередная прихоть и воспоминания опять на материальном плане. Я принимаю все, то что это мой путь, мой родитель, и я  создала данную ситуацию, но Господи как больно и как тяжело с этим жить..когда твой родитель который не воспитывал тебя, и серьезно не помогал не в чем, просто всеми путями вытягивает из тебя деньги... И эта котовася тянется и тянется у меня..это чувство долга. Я Очень благодарна всем форумчанам. poseluy2  В особенности Веселине и Норзе, которые всегда рядом и помогли мне пройти этот сложный путь работы с долгами по маминой линии, видно пришло время, работы с папой. Сегодня я ему позвонила и мы встретились ..говорили 5 часов. он высказал все обиды которые были накоплены в мой адрес, я очень благодарна что он смог...он помнит все вплоть до того, что я ему молока не налила в стакан....а сказала возьми сам...  nedohodit И я слушала без бурления моей гордыни..просто слушала и представляла, вспоминала....Он совсем не помнит, то что делала ему я и моя семья хорошего.. И просит "НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к нему, чтоб ему стыдно от людей не было за его дочь" и вот ...я впервые его понимаю., не ...наверно, не понимаю а принимаю, что он может испытывать данные чувства и переживания...Потому-что он именно такой..какой он есть-он мой папа.  uteshaet Мы расстались не могу сказать, что просветленными. Но когда он меня поцеловал. я почувствовала себя маленькой.. toska и мне стало легко и приятно. Спасибо, что выслушали меня.  poseluy2 Господи помоги всем деткам с разведенными родителями, сейчас чувство, хочется стать маленькой феей, и облететь всех деток которые переживают разрыв между мамой и папой ласково поцеловать их и наделить силой любви и терпения!
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #20 : 27 Март, 2014, 07:11:35 »

Блииин, Аня, ну и разговорчик у вас состоялся.  sharynalob Это хорошо, что папа наконец то всё сказал а ты его выслушала.  poseluy2 Прорвалось что-то наружу. Жди изменения в финансовой ситуации.  ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #21 : 27 Март, 2014, 07:49:31 »

А у меня такие разноречивые чувства вызвал рассказ Ани... serditsya toska sharynalob
А чем разговор-то окончился? К чему-то пришли? Карты что советуют? ( не в плане  любопытства с моей стороны, плане пользы, результата) Помогло ли? ( так быстро с папой врятли, тебе духовно идти дальше)

 nedohodit сумбурно как-то мысли складываются...
Благодарю, Аня! poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #22 : 27 Март, 2014, 08:36:00 »

Я вчера три раза начинала писать ответ, и здесь, и в личку, и в вк, но пока мне лучше себя понаблюдать. Мне эта тема не безразлична, хотя она связана не с моим папой.. Анечка!  obyatie poseluy
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #23 : 27 Март, 2014, 11:18:00 »

Анечка!  poseluy2 Отношения сложные потому что сложены из многих установок и непониманий.  Если разобрать все "по полочкам" сразу станет станет понятным и простым.
У нас на форуме тыщу раз мы уже обсуждали факт того, что родителей мы выбираем сами, и я вот тут рассказывала про случай один на Мастерской успеха.
Значит первое что необходимо сделать это принять этот факт. Но ты по-моему уже его сделала.

Дальше. Развод родителей.
Почему он для тебя болезнен, почему ты считаешь, что  развод это плохо? Это разве твое личное мнение, ты сразу вот так стала считать? Или это в тебе говорит обида твоей мамы,или  наложение штампа социума - что мол дети разведенных родителей - брошенные дети, обделенные любовью и т.д и т.п.? А как можно обеделить любовью если она уже есть у тебя внутри? Ее никто несможет  забрать, она лишь с каждым мигом твоей жизни становится больше.

Знаешь, у меня был страх быть брошенной, а корни его  выросли в детстве.  Оказывается я обижалась на маму, что умерев она меня бросила.  я родилась в любви, а думала ,что была не прошенным ребенком, я росла в любви, пока в мою голову не вложили, что мои родители плохие..... а когда они ушли в иной мир, я думала,что они меня бросили - это деревенские плакальщицы, которые возле гроба обычно сидят и голосят. Помню моменты похорон, я не понимала что такое смерть,  моя ли это мама лежит в гробу и что вообще происходит,  а каждая вторая тетка, заходя в избу падает к гробу и голосит: "Ой, Леночка, на  кого ж ты нас бросила, на кого ж сиротинушку то остаааавииилаааа))))))))))))))))))" Это слово "сирота"  как клеймом  въелась в меня, и стало второй кожей, а в душе стала цвести обида и утверждение - меня бросили. И этот страх руководил мною долгие годы.
Дальше поведение твоего папы. Я  улыбалась читая про его поведение. Потому что вижу в  нем не материально озабоченного человека, а "взрослого ребенка". Его поведение зеркалит тебе  твою обиду детскую и нехватку внимания.  Установку - родители должны и обязаны ... далее по пунктам....
А  по сути никто никогда никому ничего не обязан.
Каждый проходит свой путь, и твои мама и папа  его прошли, у них были свои страхи, обиды, свои  какие-то проблемы, любовь, словом своя жизнь. Всего то и нужно принять себя,  со всеми своими тараканами, разрешить себе быть не идеальной, и  позволить другим быть самими собой.

Знаешь, отчего дети болеть начинают или капризничать? От нехватки внимания со стороны родителей. Вот твой папа и симофорит тебе об этом всеми способами. А почему  деньгами просит? Да потому что это для тебя  очень "больной вопрос".  Как только  он перестанет быть для тебя "больным"  у папы твоего тоже отпадут  подобные желания.

Ну и еще один момент.
Я о себе напишу,  вчера я в теме КС  просила помощи своей сестре, она вдруг не на шутку разболелась, а я запаниковала, а вечером стала размышлять, почему  это произошло и увидела, что у моей сестренки пропал интерес к жизни,  всю жизнь она стремилась, старалась, работала, жила ради чего-то. И вот дети выросли, создали свои семьи, теперь только внуков  по выходным отправляют,  и моя сестра почувствовала пустоту и не желание жить.
Я обзвонила  всех наших, покумекали мы решили подарить ей новый стимул к жизни, чтобы в ее жизни появился ее личный интерес, занятие, которое теперь она может себе позволить, чтоб дух захватывало, чтоб поесть забывала, как наша Иришка, когда  вяжет  ulybka5 А когда появится радость в жизни, то и появится вкус к ней и отпадут многие болячки  ulybka5.

Я это к чему? Попробуй  и ты подарить своему папе нечто подобное.  

Ну вот, у меня все... извини, если что не так  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #24 : 27 Март, 2014, 12:59:31 »

Олика спасибо тебе за твой пост!  poseluy2
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #25 : 27 Март, 2014, 13:02:57 »

Девочки спасибо за соучастие, я отпишусь и отвечу на все вопросы, чуть позже, обязательно. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6502
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #26 : 27 Март, 2014, 14:46:01 »

 nasmeshka Олечка  poseluy2. Есть такое дело  ulybka5. Забываю. А недавно в 2 часа ночи проснулась и до утра идеи писала/рисовала  nasmeshka. И ведь какая интересная штука получилась - вязать я всегда любила, да и вязала, а уж сколько раз меня просили что-нибудь связать...но вот что-то как не срасталось. А потом однажды, кстати тоже с вечера и до утра  nasmeshka, у меня вдруг - бац! И все пазлы сложились   ulybka5.  Да так, что  rat ... я б такое не придумала сама!  nasmeshka И такое ощущение внутри...вот то, что сейчас делается ( и не мной одной  ulybka1  poseluy2 poseluy2 poseluy2) - это не просто часть меня, это как я и есть  ulybka6. Сегодня мне мозги целый день взрывали  ulybka5 даже плакала  nasmeshka расстроилааась!  ulybka6 Щас пойду ещё немножко погрущу ... наверно...  ulybka1 ...может всплакну даже... daladno а потом буду новый расчет делать  ulybka6. Можно было и не рассказывать этого всего, но вот так оно и есть  ulybka5 что есть - то есть!  ulybka6 И так получается, что теперь я даже плачу вот так  ulybka5. Странность наверно какая-то  nedohodit  nasmeshka Это можно было и в 40-ка дневке написать. Belleza  poseluy2, и для тебя это тоже  ulybka6  obyatie
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #27 : 27 Март, 2014, 14:57:49 »

nasmeshka Олечка  poseluy2. Есть такое дело  ulybka5. Забываю. А недавно в 2 часа ночи проснулась и до утра идеи писала/рисовала  nasmeshka. И ведь какая интересная штука получилась - вязать я всегда любила, да и вязала, а уж сколько раз меня просили что-нибудь связать...но вот что-то как не срасталось. А потом однажды, кстати тоже с вечера и до утра  nasmeshka, у меня вдруг - бац! И все пазлы сложились   ulybka5.  Да так, что  rat ... я б такое не придумала сама!  nasmeshka И такое ощущение внутри...вот то, что сейчас делается ( и не мной одной  ulybka1  poseluy2 poseluy2 poseluy2) - это не просто часть меня, это как я и есть  ulybka6. Сегодня мне мозги целый день взрывали  ulybka5 даже плакала  nasmeshka расстроилааась!  ulybka6 Щас пойду ещё немножко погрущу ... наверно...  ulybka1 ...может всплакну даже... daladno а потом буду новый расчет делать  ulybka6. Можно было и не рассказывать этого всего, но вот так оно и есть  ulybka5 что есть - то есть!  ulybka6 И так получается, что теперь я даже плачу вот так  ulybka5. Странность наверно какая-то  nedohodit  nasmeshka Это можно было и в 40-ка дневке написать. Belleza  poseluy2, и для тебя это тоже  ulybka6  obyatie

и р а  poseluy2 очень хорошо, что рассказала. Я всегда с радостью читаю когда кто-то делится свом опытом. Благодарю тебя.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #28 : 27 Март, 2014, 15:03:17 »

и р аposeluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Разговор с Высшим Я
« Ответ #29 : 27 Март, 2014, 15:18:02 »

Девочки,   у меня сейчас в душе такая огромная благодарность ко всем вам, аж дух захватывает и сердце щемит ... у меня ведь тоже  получается так, как у Ириши, что вот сижу сижу и  какой-то пост  мне "маячить" начинает...  и я начинаю над ним размышлять, что написать, как написать....  а когда напишу и опубликую, потом еще несколько раз перечитываю, и получается так, что все ситуации,  на которые я отвечаю и которые комментирую, это я в первую очередь для себя делаю...  вроде и реакции нет на ситуацию, а я ее глубже видеть начинаю и наступает  общее принятие, а иногда и решения приходят..... 
В общем  спасибо Вам всем большое-большое-большое!

Иришечка,   слезки нас женщин красят, и глазки наши сиять ярче заставляют... я тут давеча ходила целый день как в воду опущенная, чёт из рук все валилось, а вечером дождалась пока сын уснет, поревела в подушку..... а потом такая легкость наступила...  ulybka5 что  летать хотелось  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров