СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Недолгий позитив. В чем ошибка?  (Прочитано 8586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

наталья гродноАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Недолгий позитив. В чем ошибка?
« : 08 Январь, 2014, 01:00:31 »

Добрый день! Вот может я не в тему или где-то на просторах этого чудесного сайта есть уже такая тема.... ткните меня в нее, буду благодарна... В чем есть проблема: как только я настраиваюсь на позитив, начинаю чтение и практику соответствующей литературы, в жизни начинают случаться такие сложности, что руки опускаются так низко.... и приподняться удается совсем не сразу. Пусть даже малейшее мое поползновение в сторону умонастроения на позитив в жизни (пусть даже мысленные визуализации простой карты желаний), и сразу наступают такие дни... Если настроюсь чувствовать, что все хорошо, что позитивное притягивает позитивное, например, по работе (она весьма нервная (главбух)), так сразу  вылезала такая проблема, что я мысленно соглашалась, что лучше я буду переживать, и все закончиться более благополучно, чем если я настроюсь на радость и спокойствие в жизни и выйдет совсеееем наоборот...Год назад делала очередную попытку мыслить по Зеланду (вот тянет меня к чтению его книг...), загремела в больницу с малышом с ожогом (моя младшая сестра помогала смотреть, она винит себя...но вина-то все равно моя, детенок мой, значит я виновата, притянула ситуацию какими-то мыслями).... Долго потом ни о каком позитивном мышлении думать не могла. Вот через год отхожу, понимаю, что надо двигаться как-то вперед, но много лет каждый раз что-то меня просто возвращает на старые круги постоянных переживаний. Подрастает малыш, я должна научить его мыслить правильно, а сама из этого болота выйти никак не могу... Помогите! Как разорвать этот круг? С чего начать??? Всех благодарю за помощь!!!  svety svety svety
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #1 : 08 Январь, 2014, 01:16:48 »

Добрый день! Вот может я не в тему или где-то на просторах этого чудесного сайта есть уже такая тема.... ткните меня в нее, буду благодарна... В чем есть проблема: как только я настраиваюсь на позитив, начинаю чтение и практику соответствующей литературы, в жизни начинают случаться такие сложности, что руки опускаются так низко.... и приподняться удается совсем не сразу. Пусть даже малейшее мое поползновение в сторону умонастроения на позитив в жизни (пусть даже мысленные визуализации простой карты желаний), и сразу наступают такие дни... Если настроюсь чувствовать, что все хорошо, что позитивное притягивает позитивное, например, по работе (она весьма нервная (главбух)), так сразу  вылезала такая проблема, что я мысленно соглашалась, что лучше я буду переживать, и все закончиться более благополучно, чем если я настроюсь на радость и спокойствие в жизни и выйдет совсеееем наоборот...Год назад делала очередную попытку мыслить по Зеланду (вот тянет меня к чтению его книг...), загремела в больницу с малышом с ожогом (моя младшая сестра помогала смотреть, она винит себя...но вина-то все равно моя, детенок мой, значит я виновата, притянула ситуацию какими-то мыслями).... Долго потом ни о каком позитивном мышлении думать не могла. Вот через год отхожу, понимаю, что надо двигаться как-то вперед, но много лет каждый раз что-то меня просто возвращает на старые круги постоянных переживаний. Подрастает малыш, я должна научить его мыслить правильно, а сама из этого болота выйти никак не могу... Помогите! Как разорвать этот круг? С чего начать??? Всех благодарю за помощь!!!  svety svety svety
так получается когда не принимаешь ситуацию как она есть, а пытаешься сверху шоколадом замазать. сделать вид что вроде у тебя вот сейчас все отлично. а жизнь тебя - раз и на проверку.
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44313
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #2 : 08 Январь, 2014, 01:18:44 »

Это первая зона страха.
http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,1489.0.html

Надо сделать большое прощение, но обязательно только в доообеденное время суток.

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #3 : 08 Январь, 2014, 01:21:53 »

Норзе, Всевидящее Око  ulybka5 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

наталья гродноАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #4 : 08 Январь, 2014, 02:12:55 »

На одном дыхании прочитала ссылочку. Так затягивающе-интересно излагается материал... Вам бы книги писать, Норзе... Безмерно благодарна Вам за быстрый ответ...  Про глубинное прощение я думала давно... Искала информацию и литературу на эту тему... В свое время с удовольствием посещала курсы Норбекова, нравилась техника "Прощение" по его методике. Имею с курсов аудиозапись, периодически ее прослушивала ранее, хотя эффект от группового занятия у меня был значительно сильнее... Даже достала ее из архива, переписала на ноутбук, потому как то, что есть в интернете в аудиоварианте по Норбекову мне не подходит, голос другой, я привыкла к записи на диске, купленном на курсах много лет назад... Еще скачала молитву Синельникова "Преображение" о прощении... Но... все хочу и никак... У меня маленький ребенок, боюсь, что в наушниках его не услышу, хотя рядом с ним спит заботливый и любящий муж, но воз и ныне там... И вот Ваш совет о большом прощении, значит я хотя бы мысленно на верном пути... Мне кажется, что пока я за все переживаю, все как-то идет относительно благополучно, но как только я разрешаю себе просто спокойно жить, обязательно случаются мало приятные вещи... Ткните меня носом, а где почитать, изучить советуемое Вам большое прощение и почему в дообеденное время суток (как раз ночью, когда домашние спят, мне удобнее было бы расслабиться и подумать), днем я все время при малыше... Еще раз Вам от всей души благодарна, за Вашу поддержку через тысячи километров... Спасибо!
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44313
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #5 : 08 Январь, 2014, 02:31:39 »

Большое прощение делается минимум за 2 часа до сна. Это связано со свойством подсознания. Но лучше делать утром. Меньше будет всякой гадости в окружающей действительности. К стати, Норбеков об этом постоянно говорит.

После прощения вся муть поднимается и выходит. Процесс, естественно, болезненный, но нужный. Более мягкая, но и более длительная форма вывода мути из подсознания - принятие. Последствия не такие "страшные", как от Прощения. Еще более мягкая, но и еще более длительная форма - благодарность за все вокруг.

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #6 : 08 Январь, 2014, 03:09:08 »

даа Благодарность это  rabotaet rabotaet rabotaet это уже точно проверено опытным путем ulybka5
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

наталья гродноАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #7 : 08 Январь, 2014, 03:58:50 »

А как именно делать большое прощение...?
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44313
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #8 : 08 Январь, 2014, 04:05:58 »

Ты же говорила, что ты по Норбекову делала. Лучше просто как самостоятельную медитацию, без аудио сопровождения.

наталья гродноАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #9 : 08 Январь, 2014, 04:23:08 »

Я думала это какая-то другая вещь.... Если подойдет по Норбекову, тогда мне понятно... rabotaet
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44313
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #10 : 08 Январь, 2014, 04:25:31 »

Когда речь идет о чем-то норбековском, это значит - говорят о проверенном и надежном. rabotaet

наталья гродноАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #11 : 08 Январь, 2014, 04:26:55 »

Еще, наверное, будет полезно почитать Ваши советы в темах http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,31.0.html "Мир дразнится" и http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,1432.0.html "Зеркало 40 дней и ночей". Столько всего полезного!!! Спасибо Вам!!! Если есть на форуме обсуждение темы большого прощения, можно ссылочку?  svety svety svety svety svety svety svety svety
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44313
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

наталья гродноАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: Недолгий позитив. В чем ошибка?
« Ответ #13 : 08 Январь, 2014, 04:30:36 »

С Вашим отзывом про Норбекова согласна на 100%!!! Образ молодости и совершенства и Октава - это словами не передать, это надо прочувствовать!!! Но какое это удивительное ощущение Победителя!!! Я когда-то перед работой в кабинете себе включала Октаву и работала на все 200% весь день!
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44313
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.