СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сила благодарности  (Прочитано 214341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сила благодарности
« Ответ #2115 : 28 Август, 2019, 09:05:17 »

Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…

Ирина Самарина-Лабиринт
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11025
Re: Сила благодарности
« Ответ #2116 : 24 Октябрь, 2019, 07:49:13 »

Если вы сейчас благодарны тому, что имеете, если вы испытываете любовь ко всем вещам, которые вас окружают и помогают вам существовать, вы излучаете позитивную энергию. В такие моменты вы транслируете в окружающий мир позитивные колебания, и они обязательно к вам вернутся.
Иногда, бывает,  начинает эго ворчать.  Суть ворчания одна - чего-то ей бедной не додали - то, внимания, то заботы, то времени, то наряд не соответствует, то денег видите ли меньше, чем оно себе позволяет хотеть, то недостаточно слушаются его, то чувство правоты нахлобучит.
И в такие моменты -  надо же!  Всплывает внутри что-то! Или кто-то. Этот кто-то говорит: Бедняжка, и ничего то у тебя нету!
Ни долгов! Ни болезней неизцельных! Ни соседей алкашей! Ни кризиса!  Моя ты хорошая!
Потом ржу.

Все в нашей жизни зависит от нашей способности благоДарить.

Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сила благодарности
« Ответ #2117 : 24 Октябрь, 2019, 10:53:42 »

Цитировать
  Всплывает внутри что-то! Или кто-то. Этот кто-то говорит: Бедняжка, и ничего то у тебя нету! 
Ни долгов! Ни болезней неизцельных! Ни соседей алкашей! Ни кризиса!  Моя ты хорошая! 
Потом ржу. 

Все в нашей жизни зависит от нашей способности благоДарить.    

  ulybka6 rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сила благодарности
« Ответ #2118 : 24 Октябрь, 2019, 11:39:09 »

Аня,  rabotaet aga ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сила благодарности
« Ответ #2119 : 24 Октябрь, 2019, 11:47:05 »

Сегодня, благодарность представилась в виде "топлива", "угля", которые надо поддавать в  " топку"  регулярно и "смачно", чтоб огромный "корабль, крейсер"-махина большая-( моя реальность) развернулся в нужном мне направлении.   rabotaet ulybka6 Перестану "поддавать жару" и корабль останавливается, возвращается на прежний курс. nadopodumat serditsya ulybka6
Не знаю, понятно ли передала свои чувства. Понравилась мне такая аллегория про благодарность. ulybka5
Записан

Галочка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 922
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
Re: Сила благодарности
« Ответ #2120 : 08 Январь, 2020, 14:05:47 »

  "И еще нужно помнить: если человек не может создать семью, если у него проблемы со здоровьем, заработком и т. д., ему нужно выделить хотя бы полчаса в день, чтобы искренне и от всего сердца благодарить Бога за все свои проблемы и трудности. Еще нужно завести специальную тетрадку для благодарности. И тогда он удостоится чудес и знамений."
http://esxatos.com/arush-sad-chudes
Записан

Галочка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 922
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
Re: Сила благодарности
« Ответ #2121 : 08 Январь, 2020, 14:18:08 »

"Привет! Вот и снова я. Знаю, что многие из вас очень ждали новую историю, и я вам за это просто абсолютно невероятно благодарна. Кстати, о благодарности сегодня мы и поговорим. Ведь чаще всего её трактуют как вежливость, хотя на самом деле благодарность является чем-то вроде волшебного ключика, который открывает двери к счастью. Весь вопрос в том, как им воспользоваться.

Чтобы научно доказать, правда ли чувство благодарности способно так сильно влиять на нашу жизнь, психолог Роберт Эменс даже провёл эксперимент. Несколько сотен добровольцев разделили на три группы. Первой дали задание ежедневно записывать в дневнике свои внутренние переживания, второй — фиксировать любые неприятные инциденты дня, а третью группу попросили каждый вечер составлять список событий, имён людей, вызвавших у них чувство благодарности.


Через десять недель выяснилось, что жизнь участников двух первых групп не претерпела никаких существенных изменений, а вот люди из третьей группы (все без исключения) чаще смеялись, говорили, что занимаются даже повседневными бытовыми делами с удовольствием, не тревожились о будущем, гораздо меньше волновались о своём здоровье, и, что уж совсем удивительно, всего-то за два с половиной месяца эксперимента у многих в гору пошёл бизнес. Чудеса, да и только! Однако научно подтверждённый факт! В чём секрет?

 

По мнению авторов эксперимента, в том, что участники третьей группы были вынуждены сфокусироваться на том хорошем, что ежедневно происходит с каждым из нас, но остаётся незамеченным.

Кстати, тогда же была отмечена ещё одна важная деталь: в списке благодарности в третьей группе с каждым днём становились всё больше и больше. Это позволило психологам сформулировать ещё одну закономерность: оказывается, чем чаще мы пытаемся отыскать причину для благодарности, тем легче и больше их находим и становимся счастливее.

Казалось бы, всё так просто! Так что же мешает нам жить в постоянной радости, испытывая благодарность?

Конечно же, уверенность в том, что мы заслуживаем ещё большего. Человеку присуще сравнивать. Именно это полезное в целом качество не даёт нам ценить то, что у нас уже есть. К имеющемуся мы относимся, как к должному. То, что буквально вчера было праздником, сегодня — уже скучные серые будни.

Спасибо? За что? Как часто вы благодарите своего мужа или жену за помощь? Или внутри себя уверены, что они должны? Психологи констатируют, что именно слово «спасибо» чрезвычайно быстро исчезает из семейного обихода и служит причиной кризисов. Но слово то и впрямь волшебное, как и учили нас в детстве, потому что работает и в обратную сторону.  Проведённые исследования показали, что произносимая вслух взаимная благодарность способна уберечь семью от развода.

Имеется в виду, конечно же, не механическое бурканье: «спасибо», а осознанная, ясно выраженная признательность. Это важно!"
Записан

Галочка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 922
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
Re: Сила благодарности
« Ответ #2122 : 08 Январь, 2020, 14:22:13 »


 "Кстати, не менее важная тема: как принимать благодарность. Долгие годы лично я совершенно не умела этого делать, мне хотелось провалиться сквозь землю от неловкости, и никакие мантры на тему «полюби себя» не срабатывали. Я смущалась и поскорее отвечала: «Не за что, не за что!», — как и многие из нас. И это была самая неправильная реакция.
Психологи утверждают, что ложная скромность сводит на нет затраченные усилия обеих сторон. Отвечая: «Не за что!», мы обесцениваем и себя и того, кто благодарит. В осознании этого мне очень помогла одна мудрая женщина, которая сказала: «Знаете, Юля, умение брать — не меньшее искусство, чем умение отдавать. Подумайте над тем, что, может быть, эта благодарность нужна не только Вам, но и тому, кто благодарит, не прерывайте цепочку добра».  И я впервые задумалась об этом в таком ключе. А ведь действительно, благодарность является, по сути, краеугольным камнем нашего бытия, в котором от всех нас требуется осознание простой истины: чтобы жить, мы нуждаемся друг в друге, и только отражаясь, как в зеркале, в благодарности других, мы и можем понять собственную значимость и связь со всеми людьми. Мы слышим в свой адрес: «Спасибо!» для того, чтобы узнать, кто мы есть. И сами говорим: «Спасибо!» — для того, чтобы у другого была возможность узнать себя.
Лучший ответ на любую благодарность: «Как я рада была вам помочь!» Во-первых, это правда, потому что справиться с жизнью в одиночку никому из нас не по силам, а во-вторых, именно так мы и становимся звеном в цепочке. Вот почему, кстати, никогда не стоит ждать обязательной помощи, благодарности в ответ.
Психологи установили, что людям для выживания нужно не меньше четырёх объятий в день, а ведь слова благодарности — это наши устные объятия, которые также способны и согреть, и утешить. Благодарите жизнь за доступные вам возможности. Безусловно, всегда найдётся тот, у кого возможности больше, но если вы концентрируйте своё внимание на том, чего у вас нет, то вам никогда и не будет хватать.
Зато благодарность умеет сделать из нехватки изобилие, тем более что наверняка всегда найдётся и тот, кто мечтал бы располагать хотя бы вашими возможностями.
Я сказала в самом начале, что благодарна вам… Я скажу больше — вы занимаете одно из главных мест в моём личном списке благодарностей. И знаете, почему? Я чувствую себя нужной, и я счастлива. А у вас есть кому сказать своё искреннее «спасибо»?"
Юлия Меньшова
http://www.panteleymon.com/rubriki/chudo-blagodarnosti/
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сила благодарности
« Ответ #2123 : 08 Январь, 2020, 22:19:09 »

Галочка, благодарю! rabotaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сила благодарности
« Ответ #2124 : 11 Январь, 2020, 13:24:37 »

Доходит Сила Благодарности и улыбки. aga sharynalob rabotaet ulybka5
Благодарю! aga poklon ulybka6
Записан

Марусечка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Сила благодарности
« Ответ #2125 : 14 Январь, 2020, 10:11:39 »

Отлично! Просто отлично! такая Сила Благодарности!!!  Благодарю за этот форум! как все во время для меня!!! Всех люблю!!!
Записан

Марусечка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Сила благодарности
« Ответ #2126 : 14 Январь, 2020, 17:28:09 »

Веселина, Норзе, благодарю за подарки!!!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сила благодарности
« Ответ #2127 : 05 Апрель, 2021, 10:56:41 »


 "Кстати, не менее важная тема: как принимать благодарность...
 
Юлия Меньшова
http://www.panteleymon.com/rubriki/chudo-blagodarnosti/
Продолжение. Может ли чувство благодарности существенно изменить нашу жизнь? Наука утверждает, что - да. Быть счастливым, оказывается, просто.

Блок Юлии Меньшовой. ЧУДО БЛАГОДАРНОСТИ  https://www.youtube.com/watch?v=mZ2ovHowXMg
Записан

alexma

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
Re: Сила благодарности
« Ответ #2128 : 07 Апрель, 2021, 14:00:55 »

В прошлом году в марте месяце у меня была такая ситуация.
Я с женой был в Израиле и надо было через день уже улетать в Баку домой. Пандемия только вошла во вкус и стали закрываться страны друг от друга.
Наш рейс был отменен. Мы в панике и не знаем что делать. Побежали в ближайшее туристическое агенство и поросили пробить ближайший рейс нашей авиакомпанией домой. Агент говорит билетов нету. Жене плохо ее трясет всю. Я спокойно нервничаю:):)Я отхожу в сторону и начинаю просебя благодарить.
Просто тупо благодарить. Внезапно агент говорит что нашел билеты ,но бизнес класс и цена полета на марс rat. И нас уже и денег не осталось и за такую цену лучше остаться и умереть на земле обетаванной. Я продолжаю благодарить. Агент смотря на нас сообщает,что откуда до то в системе появились билеты в эконом класс..Жена успокоилась,а я был в шоке от того что сработало rat

Вот такая вот сила!

Благодарю всех
Записан
Alex

alexma

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 186
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
Re: Сила благодарности
« Ответ #2129 : 07 Апрель, 2021, 14:09:55 »

Любимая благодарю за подарок
Записан
Alex