СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сила благодарности  (Прочитано 214340 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: Сила благодарности
« Ответ #105 : 17 Март, 2012, 18:49:47 »

Вот,вот nasmeshka
Оборачиваясь назад, понимаешь блин шёл за одним, а получается всё намного лучше rabotaet
Любви больше, Благодарность возрастает просто в геометрической прогресси ura
Тигруля poseluy2
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сила благодарности
« Ответ #106 : 21 Март, 2012, 18:28:17 »

Главное - уметь благодарить...
Солнце - за его внимание,
Звёзды - за неяркий свет в ночи,
Друга - за плечо и понимание?,
Бабушку - за тёплый хлеб в печи.
Главное - уметь благодарить...

Главное - уметь благодарить...
Воду - за волну и за крещение,
Рощу - за покой в зените дня,
Землю - за любовь и всепрощение,
И костёр - за теплоту огня.
Главное - уметь благодарить.....

Можно быть талантливым, бездарным,
Многое свершить иль натворить...
Главное - быть жизни благодарным,
Главное - уметь благодарить...

Кто благо-дарен, тот благо-получен.


БлагоДарю вас.
Юлечка, это твои стихи??  sharynalob
Дай я тебя, пожалуйста....  obyatie obyatie obyatie poseluy2 poseluy2 poseluy2
Благодарю, благодарю, благодарю. poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy Благодарю, благодарю, благодарю.

Не, Катюш, не мои. Они где-то, когда-то нашлись на просторах интернетных и скучали в моих документах. У меня сейчас стихо-пауза. А проза идет, сказки пишу.  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: Сила благодарности
« Ответ #107 : 08 Апрель, 2012, 16:47:33 »

Сила Благодарности rabotaet...как высказалась Гармония, это самая самая классная Химчистка nasmeshka...отстирает от всего nasmesh
Благодарю Всех rabotaet
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Сила благодарности
« Ответ #108 : 07 Октябрь, 2013, 14:48:14 »

Ребят, я вот не то поделиться хочу, не то спросить...

Вот кто из вас, на протяжении недели (или больше) каждый день помногу раз благодарил Бога/Пространство/Себя/Вселенную/Пустоту и т.п. просто за то, что есть? Открыл глаза утром -Благодарю. На улице паршиво, а мне никуда не надо сейчас идти - Благодарю. Одеяло теплое - Благодарю. Картошка вкусная получилась - Благодарю. Муж есть! - Благодарю. И в общем-то симпатичный мужчина, и когда мною не затюканный, просто мечта соседки - Благодарю! Есть деньги  оплатить счета в этом месяце - Благодарю! О! Копеечка валяется! - Благодарю. Что там в холодильнике? Помидорка и кусочек сыра! - Благодарю. И т.д.

Я пишу сейчас не Хоопонопоновском благодарении, которое как фон, безадресное, или при нацеленном внимании на негатив в нашем понимании. А вот такое спокойное, без восторгов и эмоций, глубокое и мудрое Благодарю. С осознанием, что могло бы и не быть всего этого. С простым осознанием, того, как было без этого (холодно, голодно, тоскливо, опасно для жизни и т.д.), но при этом с тотальным вниманием на то, что это есть. И это есть у вас. И в довольно приличном исполнении/качестве/состоянии. И с этим тепло, сытно, красиво, уютно, есть возможность это взять прямо сейчас. С полностью переключенным вниманием на то, что ЕСТЬ. На уровне знания и в состоянии благодарности.

Попробуйте. Мне нравится. Это очень качественно переключает всю энергию жизни. На то, что есть. И это начинает прибывать. И само состояние, внутреннее. Оно очень меняется.

Адресная, с полным осознанием, и пристальным вниманием на объекте - спокойная благодарность.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сила благодарности
« Ответ #109 : 07 Октябрь, 2013, 15:56:10 »

Цитировать
Адресная, с полным осознанием, и пристальным вниманием на объекте - спокойная благодарность

Это оно..... принятие. ulybka5 Главное, сохранять это состояние и когда "холодно, голодно, тоскливо, опасно для жизни и т.п." Сохранять адресную, с полным осознанием, и пристальным вниманием на объекте - спокойную благодарность.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Сила благодарности
« Ответ #110 : 07 Октябрь, 2013, 16:33:33 »

Ребят, я вот не то поделиться хочу, не то спросить...

Вот кто из вас, на протяжении недели (или больше) каждый день помногу раз благодарил Бога/Пространство/Себя/Вселенную/Пустоту и т.п. просто за то, что есть? Открыл глаза утром -Благодарю. На улице паршиво, а мне никуда не надо сейчас идти - Благодарю. Одеяло теплое - Благодарю. Картошка вкусная получилась - Благодарю. Муж есть! - Благодарю. И в общем-то симпатичный мужчина, и когда мною не затюканный, просто мечта соседки - Благодарю! Есть деньги  оплатить счета в этом месяце - Благодарю! О! Копеечка валяется! - Благодарю. Что там в холодильнике? Помидорка и кусочек сыра! - Благодарю. И т.д.

Я пишу сейчас не Хоопонопоновском благодарении, которое как фон, безадресное, или при нацеленном внимании на негатив в нашем понимании. А вот такое спокойное, без восторгов и эмоций, глубокое и мудрое Благодарю. С осознанием, что могло бы и не быть всего этого. С простым осознанием, того, как было без этого (холодно, голодно, тоскливо, опасно для жизни и т.д.), но при этом с тотальным вниманием на то, что это есть. И это есть у вас. И в довольно приличном исполнении/качестве/состоянии. И с этим тепло, сытно, красиво, уютно, есть возможность это взять прямо сейчас. С полностью переключенным вниманием на то, что ЕСТЬ. На уровне знания и в состоянии благодарности.

Попробуйте. Мне нравится. Это очень качественно переключает всю энергию жизни. На то, что есть. И это начинает прибывать. И само состояние, внутреннее. Оно очень меняется.

Адресная, с полным осознанием, и пристальным вниманием на объекте - спокойная благодарность.
У меня иногда так получается)) бывают дни, когда вдохновение что-ли открывается и я вот так благодарю всё и всех вокруг)) и это не зависит от того насколько удачный день, скорее более спокойный (меньше дергают по разным делам).
И состояние другое, это точно  ponimanie мне очень нравится ulybka6
poseluy2
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Сила благодарности
« Ответ #111 : 07 Октябрь, 2013, 20:53:22 »

Да, бывают такие дни по вдохновению.

Я учусь сейчас таким дням по собственному почину, ищу поводы для благодарности.  poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Сила благодарности
« Ответ #112 : 07 Октябрь, 2013, 22:24:52 »

Я так последние два дня благодарю. Почему-то захотелось благодарить именно так  neznayu И мне это нравится  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сила благодарности
« Ответ #113 : 07 Октябрь, 2013, 23:08:15 »

Только вчера, читала в какой-то теме(не могу вспомнить в какой, хотела ссылку дать-не могу найти)  Письмо  Благодарности, в котором автор , очень подробно расписывает о том , что  каждому из нас,  есть за  что  благодарить Жизнь, каждую секунду(за еду, дом, здоровье, деньги и т.д.) в процентном соотношении с теми, у кого этого нет! Мне запали слова(не дословно): если вы не испытали тюрьмы, войны, пыток, голода- Благодарите, вы счастливчик, в отличие от тех, кто  сейчас это испытывает.
Очень запало в душу это письмо. Пробовала  сегодня  благодарить весь день. Получилось с переменным успехом.
Тотально благодарить, весь день, постоянно помня о благодарности-у меня ещё не получается.
А сегодня и Агни, об этом же пишет. poseluy2  
Завтра, буду опять благодарить.  ulybka5
Благодарю, вас! poseluy2
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Сила благодарности
« Ответ #114 : 08 Октябрь, 2013, 00:20:25 »

Ребят, я вот не то поделиться хочу, не то спросить...

Вот кто из вас, на протяжении недели (или больше) каждый день помногу раз благодарил Бога/Пространство/Себя/Вселенную/Пустоту и т.п. просто за то, что есть? Открыл глаза утром -Благодарю. На улице паршиво, а мне никуда не надо сейчас идти - Благодарю. Одеяло теплое - Благодарю. Картошка вкусная получилась - Благодарю. Муж есть! - Благодарю. И в общем-то симпатичный мужчина, и когда мною не затюканный, просто мечта соседки - Благодарю! Есть деньги  оплатить счета в этом месяце - Благодарю! О! Копеечка валяется! - Благодарю. Что там в холодильнике? Помидорка и кусочек сыра! - Благодарю. И т.д.

Я пишу сейчас не Хоопонопоновском благодарении, которое как фон, безадресное, или при нацеленном внимании на негатив в нашем понимании. А вот такое спокойное, без восторгов и эмоций, глубокое и мудрое Благодарю. С осознанием, что могло бы и не быть всего этого. С простым осознанием, того, как было без этого (холодно, голодно, тоскливо, опасно для жизни и т.д.), но при этом с тотальным вниманием на то, что это есть. И это есть у вас. И в довольно приличном исполнении/качестве/состоянии. И с этим тепло, сытно, красиво, уютно, есть возможность это взять прямо сейчас. С полностью переключенным вниманием на то, что ЕСТЬ. На уровне знания и в состоянии благодарности.

Попробуйте. Мне нравится. Это очень качественно переключает всю энергию жизни. На то, что есть. И это начинает прибывать. И само состояние, внутреннее. Оно очень меняется.

Адресная, с полным осознанием, и пристальным вниманием на объекте - спокойная благодарность.

Частенько получается начиная с лета, но пока еще не каждый день.   ulybka5
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Сила благодарности
« Ответ #115 : 11 Октябрь, 2013, 10:12:20 »

Я тоже нахожусь в данном состоянии, мне это очень нравится vkrasku На днях встретила своего старинного друга, он тоже из наших неадекватов, ждал меня пока я работала с покупателями, смотрел со стороны, и сказал " Какая ты спокойная, мне это так нравиться, научи меня так))) Я только улыбнулась ему в ответ))) и поблагодарила. Вылетаю из этого состояния при общении с дочерью, она последние две недели ворчит как бабуся))) И сразу осознаю, что она мне этим показывает...неужели мое спокойное состояние "ненастоящее??" nedohodit
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сила благодарности
« Ответ #116 : 11 Октябрь, 2013, 10:25:52 »

АннЛайн  poseluy2 ! Вчера сын поколебал  ulybka5 мое устойчивое состояние и я засомневалась также , как и ты ! И точка ещё не поставлена........ А я же думала..... Люблю благодарю! ulybka5 ulybka5 ulybka5 Я вас всех таааааааак люблю svety svety svety svety Спасибо, что вы есть!!!! ulybka1 ulybka1 ulybka1 ulybka1 ulybka1
Записан

Сандра

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 859
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Большой путь начинается с маленького шага
Re: Сила благодарности
« Ответ #117 : 11 Октябрь, 2013, 10:30:50 »

Анечка!Я часто так Благодарю.Просто мне так нравится.Благодарю за все,что происходит и именно в адрес Бога.А Хоопонопоновскую благодарность обычно в чей то адрес или мысли.Не просто фоном.У меня уже давно так получается.
Записан
Большой путь начинается с маленького шага

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Сила благодарности
« Ответ #118 : 11 Октябрь, 2013, 12:24:29 »

Восемь способов оставаться благодарным в тяжёлое время

1. Найдите за что вы можете быть благодарны.
Неопределённость, с которой мы сталкиваемся, думая о нашем экономическом будущем может действительно напугать нас и ухудшить наше настроение. С другой стороны, поиск тех вещей, за которые вы всё ещё можете быть благодарны, приносит радость даже перед лицом этих проблем.
2. Сформулируйте вашу благодарность.
Расскажите вашему другу или любимому человеку историю о том, за что вы испытываете благодарность. Не удивляйтесь тому, что сами можете улыбнуться к концу этой истории. Очень важно не только знать о том, чему вы можете быть благодарны, но и выразить её, пусть даже в письменной форме.
3. Всегда есть вещи, за которые вы можете быть благодарны.
Подумайте о разнице между богатством и ценностью. Хотя материальные блага важны, это не единственный реальный источник ценностей в нашей жизни. Мы все можем праздновать ценностям, даже тогда, когда наше финансовое положение находится в жутком состоянии.
4. Богатство начинается изнутри.
Древнее раввинское учение напоминает нам, что мы богаты тогда, когда радуемся тому, чем обладаем. Эта истина находит подтверждение в реальной жизни, в жизни сотен тысяч людей со всего света. Попробуйте и вы начать радоваться тому, что имеете.
5. Счастье и удовлетворение различаются.
Мы можем желать большего, чем у нас сейчас есть, и при этом быть счастливыми тем, что мы имеем. Запретите желанию большего преграждать вам путь к наслаждению за то, что у вас есть. В противном случае вам всегда будет чего-то не хватать.
6. Всё в мире относительно.
Человек, который живёт в доме за 10 миллионов рублей в районе с домами по 5 миллионов рублей, будет чувствовать себя как в особняке. Однако среди домов по 50 миллионов рублей может чувствовать себя как в лачуге.
7. Помогите себе, помогая другим.
Праздники – прекрасное время, чтобы обратиться к другим нуждающимся людям. И помогая другим удовлетворять их потребности вы уменьшаете тревогу и можете чувствовать себя много лучше.
8. Каждый из нас имеет что-то, что может подарить.
Неважно, насколько трудны ваши условия, каждый из нас может предложить поддержку окружающим людям. Будь то копейка или рубль, или что-то другое, акт дарения всегда заставляет нас чувствовать себя лучше, так, будто у нас есть больше, чем мы думали.
Помните, благодарность – один из самых великих способов достижения спокойствия и благополучия. С помощью благодарности вы можете не только поднять своё настроение и чувствовать себя лучше, но и повысить своё благосостояние.
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Наташенька

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 227
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Благодарю, Люблю, Благодарю, Люблю....
Re: Сила благодарности
« Ответ #119 : 16 Ноябрь, 2013, 20:14:23 »

долгое время была только в одной теме ( почему-то  ulybka1, сама спрашиваю себя, почему не хотелось заглянуть в  другие темки ?   neznayu) Ну, да и ладно... Почитала Агни, Галинасю, АннЛайн, Rich, Веселину ....и порадовалась, что созвучно то, о чем пишите ,девчата ...и открывается ведь не впервой мне это открытие....как бы все время об этом помнить  ura верю, может хочется мне верить, что сейчас я все время буду в этом состоянии благодарности за то, что Есть... У меня оно как-то неосознанно получалось....а впрочем какая разница Как, главное что Оно посетило меня, хочется чтобы это чувство благодарности поселилось во мне навсегда  ulybka5 ulybka5 ulybka5  poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy poseluy poseluy
Записан
Благодарю, Люблю....