СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сила благодарности  (Прочитано 214331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Сила благодарности
« : 09 Сентябрь, 2010, 18:15:17 »

Сила Благодарности

Для того, чтобы достигнуть в жизни великих результатов, необходимо использовать самые действенные и доступные инструменты. То, что я хочу предложить вам сегодня, называется простым словом – Благодарность.

Благодарность – это аффирмация, повторяя которую, вы меняете поток своей энергии, меняете свою фокусировку. Если раньше вы фокусировались на том, чего вы не имеете или на ваших проблемах, то используя благодарность, вы начинаете концентрироваться на том, что у вас уже есть, и это создает поток позитивных чувств, что притягивает новые позитивные возможности в вашу жизнь. Благодарность — это хороший способ принести в вашу жизнь успех. Вы можете благодарить как за то, что уже имеете, так и за то, чего нет в вашей жизни, но хотелось бы иметь. Благодарность сама по себе создает сильный поток положительных эмоций.

Сравните аффирмацию «Я зарабатываю десять миллионов рублей в год». И Благодарность — «Я благодарен, за то, что зарабатываю десять миллионов рублей в год». Попробуйте это применить относительно себя, и вы почувствуете, что при использовании аффирмации в виде благодарности вы значительно повысите свои результаты.

Многие люди склонные преувеличивать собственные недостатки, чем осознавать свои достижения и успехи. Добившись чего-то, многие несколько дней радуемся этому, а потом абсолютно забываем об этом достижении.

Ищите моменты, когда вы побеждали, когда вы превосходили самого себя, когда вы были на высоте. Вспоминайте, как вы справлялись с трудностями. Гордитесь этим. Смотрите на себя, как на победителя. Это совсем не помешает вам стремиться к новым вершинам, даже наоборот придаст вам новые силы и энергию. Успех влечет за собой новый успех. Чем больше вы чувствуете успех от прошлых достижений, тем больший успех вновь и вновь стремиться в вашу жизнь. Вы будто привлекаете, все новые возможности достижения успеха. Важным условием достижения результата является регулярное повторение благодарностей. Смысл в том, чтоб войти в состояние благодарности и находиться в нем постоянно. Будьте благодарны за то, что имеете уже сейчас, не переставая, стремится к новым вершинам. А что происходит у обычного человека? Он всегда жалуется, что у него этого нет, он не может того достигнуть, почему он так долго к этому идет. А Вселенная слышит только «у меня этого нет», «я не могу это получить» и как результат дает еще больше событий, которые поддерживают человека в его неспособности этого достичь и его не состоятельности. Всегда стремитесь к новым целям, но будьте благодарны за то, что имеете.

Благодарите! И вы увидите, что ваша жизнь ответит вам взаимностью.
Андрей Ушков
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2010, 06:55:07 от Норзе »
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сила благодарности
« Ответ #1 : 15 Сентябрь, 2010, 10:18:33 »

Благодарность и ее изумительная сила
Источник: “The Astonishing Power of Gratitude” by Wes Hopper
www.HornCreek.com

Отсутствующее звено

Повсюду, как в интернете, так и вне его границ, можно найти массу информации, посвященной тому, как быть успешным человеком. Я уверен, что вы слышали о необходимости обладать ясным видением цели, о необходимости иметь сильную веру, хорошее понимание человеческого поведения и принципов воздействия на других людей.

Если вы хотя бы чем-то похожи на меня, то у вас, скорее всего, найдется книжная полка, наполненная книгами Боба Проктора (Bob Proctor), Джима Рона (Jim Rohn), Дена Кеннеди (Dan Kennedy) и многих других. Эта коллекция бесценна, я бы не променял ее ни на что.

Но, что происходит, когда мы чувствуем, что выполняем все действия, описанные в этих книгах и аудиокассетах, по крайней мере, в силу своих способностей, и все равно не продвигаемся туда, где бы мы хотим быть? Возможно ли, что в нашей программе по достижению успеха отсутствует какое-то звено?

Из того, что я видел, я могу сказать, что одна из частей полной картины выпадает. Люди настолько заняты «деланием», что они игнорируют ее. Также, существуют определенные препятствия в нашем мышлении, которые преграждают нам путь.

Отсутствующее звено – это достаточно простая идея, но ее не всегда легко реализовать по причинам, которые мы рассмотрим в этой книге. Это одна из тех мудростей жизни, которым меня учила моя мама, и которая в последствии оказалась верной.

«Вес», – говорила она, – «когда что-либо получаешь, говори спасибо!»

Конечно же, за этим стоит гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, и моя мама была права лишь на половину, однако она мыслила в правильном направлении.

Вы можете сказать: «Подожди-ка минутку. Я работал в поте лица, чтобы создать свой бизнес, и я могу это доказать. Кому, за что и почему мне полагается говорить спасибо? »

Мы еще доберемся до вопроса «кому?», но чтобы найти ответ на вопрос «почему?», мы должны взглянуть на ту вселенную, в которой мы с вами живем. Наша с вами вселенная управляется не случаем и не удачей. Мы живем во вселенной, которая управляется определенными законами; предсказуемыми, повторяющимися, понятными законами.

Лучшая книга, которую я когда-либо читал, описывающая эти законы – это книга Уоллеса Уотлеза «Наука о том, как стать богатым» (Wallace Wattles “The Science of getting rich). В своей книге он говорит:

«Существует закон благодарности, и если вы хотите получить те результаты, которых ожидаете, то вам совершенно необходимо изучить этот закон».

Что же представляет собой закон благодарности и как он работает? Уотлез говорит о том, что данный закон является применением закона «причины и следствия».

«Закон благодарности – естественный закон, говорящий о том, что действие равно противодействию и противоположно с ним по направлению».

Вот, что он имеет в виду – мы знаем о том, что чему бы мы ни уделяли свое внимание и энергию своих эмоций, хорошему или плохому, все это, в конце концов, появится в нашей жизни. Вселенная и наше подсознание не могут отличить плохое от хорошего, они воспринимают страх и энтузиазм одинаково.

Если мы вкладываем во что-то энергию, мы тем самым требуем, чтобы это осуществилось. Поэтому очень важно направлять положительную энергию на то, что мы хотим, а не негативную энергию (страх, беспокойство) на то, чего мы не хотим.

Благодарность очень важна – ведь она является чрезвычайно положительной энергетической вибрацией мысли. Она обладает мощным притяжением. Уотлез говорит, что благодаря ей мы обретаем связь с Источником:

«Вы не можете пользоваться значительной энергией, не выражая благодарности, ведь именно благодаря ней вы поддерживаете свою связь с источником силы. Творческая сила внутри нас преобразует нас в тот образ, которому мы уделяем свое внимание. Благодарный ум постоянно концентрируется на лучшем, следовательно, он обретает лучшее»

Вы понимаете, о чем он говорит? Если мы благодарны всему, что имеем, то мы фокусируемся на том, чего хотим. Это один из способов убедиться в том, что мы направляем наивысшую позитивную энергию на свои желания и отнимаем эту энергию у сомнений, страхов и всего того, чего мы не хотим.

Именно в этом кроется причина того, что практически все, кто учит постановке и достижению целей, настаивают на том, чтобы мы представляли свои цели, как уже достигнутые, и были благодарны всему – сейчас! Это еще один замечательный способ убедится в том, что, используя благодарность, вы направляете мощную энергию на свою цель.

Вы можете подумать, если благодарность настолько важна, то все бы осознавали это. Но я обнаружил, что в действительности многие люди, сами не сознавая того, нарушют этот закон и отталкивают от себя тот успех, которого они ищут!

Люди совершают 5 ключевых ошибок, нарушая при этом закон благодарности. Все они связаны с ошибками в нашем мышлении и с нашими ошибочными убеждениями. Мы собираемся показать вам, как исправить эти ошибки.

Начнем мы с того, что взглянем на вопрос, который Эйнштейн назвал самым главным вопросом, ответ на который каждый из нас должен найти сам.

Вопрос Эйнштейна (шаг 1)

Эйнштейн предлагает нам ответить на следующий очень важный вопрос:

«Дружественна ли Вселенная по отношению к нашим желаниям?»

Кажется немного странным, что такой ученый как Эйнштейн подразумевает, что Вселенная, возможно, предвзято относится к тому, достигнем мы успеха или нет. Однако, я думаю, что он просил нас определиться с ответом на вопрос о том, задумана ли вселенная быть для нас простой или сложной?

Другими словами, на всех ли всего хватает?

То, как мы отвечаем на этот вопрос, меняет многое. Ведь, если существует ограниченный запас «всего», и многие люди хотят получить это, тогда жизнь становится сложной. Многие люди думают именно так. Мы называем такое мышление «недостаточным», или мышлением, основанным на «нехватке» чего-либо.

Сложно быть благодарным, когда существует недостаток чего-либо. Такие убеждения приводят к появлению мышления, основанного на соперничестве – его основная идея заключается следующем: для того, чтобы получить желаемое, вы должны отнять это у кого-то другого. Такая система убеждений подстегивает страх и беспокойство. Большинство тренингов по продажам основано на этой идее, впрочем, как и большинство войн.

Насколько легко каждому человеку быть благодарным, если он считает, что вселенная создана быть трудным местом для жизни? Особенно, если его же собственное мышление продолжает порождать ситуации в его жизни, которые подтверждают справедливость такого предположения.

Позвольте мне показать, насколько в действительности богата вселенная. Как ученые, так и духовенство в один голос заявляют, что все создано из одной первоначальной материи. Ученые называют ее энергией. Так, сколько же еще существует этой энергии, способной создать то, что нам необходимо?

Новейшее исследование космоса, проведенное учеными, добавило все, что могло, к уже известной информации и определило, что лишь 4% доступной энергии было использовано на созидание всей нашей вселенной. Т.е. более 96% осталось, этого хватит на создание еще 25 вселенных! Мне кажется, что это похоже на описание довольно изобилующей жизни.

Поэтому, давайте выберем другой способ мышления. Мы видим скорее богатый и изобилующий источник, а не нехватку и недостаток чего-либо. Мы можем решить создать собственный успех, а не конкурировать за ограниченный источник благ. Поступив так, мы перестаем быть жертвами обстоятельств, мы начинаем заявлять свои права на собственную жизнью! Воспринимать вселенную таким образом – это первый шаг на пути к использованию закона благодарности.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сила благодарности
« Ответ #2 : 15 Сентябрь, 2010, 10:21:53 »

НЕпротивление (шаг 2)

Принцип непротивления является одним из самых неправильно понимаемых принципов успеха. Огромное количество людей не применяет данный принцип, тем самым они препятствуют самим себе в использовании силы благодарности. Непротивление означает лишь принятие следующего образа мышления: что есть – то есть, не надо с этим бороться.

Многие из нас живут всю жизнь, нося в своей голове идеи о том, что события, происходящие определенным образом, должны происходить по-другому.

Не поймите меня неправильно. Я не говорю о совсем уж элементарных вещах; возможно, ваша машина припаркована на подъездной дорожке, хотя должна быть в гараже. Если это так, просто пойдите и передвиньте ее.

О чем я обычно говорю, так это о поведении людей и тех обстоятельствах, которые мы не в силах изменить. Мы говорим себе (и другим): «Он не должен был делать этого!» или «Машина не должна была сломаться здесь!», или «Она не должна была так со мной обращаться!», или «Мы должны были выиграть тот контракт!»

Звучит знакомо? Скорее всего, это так, все мы говорим подобные фразы. Однако, существует пара моментов, на которые вам стоит обратить внимание.

Во-первых, заметьте, что в данном случае мы спорим с тем, что представляет собой реальность, какова она на самом деле. Насколько успешным для нас может быть этот спор?

Во-вторых, отметьте те мысли, которые возникают при таком отношении к реальности. Кто-то или что-то отняло у вас «это» (деньги, успех, любовь, уважение), и вы теперь являетесь жертвами. Все подобные мысли вызваны мышлением, основанном на «нехватке», «недостатке». Как вы собираетесь найти что-нибудь, чему вы могли бы быть благодарны, в куче мысленной «чепухи» подобной этой?

Именно здесь «непротивление» играет важную роль. Помните, что непротивление не означает, что вы должны быть ковриком, об который кто угодно может обтирать ноги. Это всего лишь означает то, что вы не боретесь с реальностью. Что есть – то есть.

Вместо борьбы примените один из вселенских законов, например, закон о противоположностях (полярностях). Этот закон утверждает, что у всего есть две уравновешенные противоположные стороны. В каждой ситуации, которая выглядит плохой, найдется равноценное количество хорошего, если вы захотите найти его.

Если вы в действительности поймете это, то ваша жизнь изменится коренным образом, поэтому подумайте об этом серьезно. Все, что происходит, просто «есть». Как и у монеты, у всего есть две стороны; одна выглядит «плохой», другая – «хорошей».

Вам решать. Какой вы назовете ситуацию, такой она и станет для вас.

Вот как вы можете применять непротивление в любой ситуации. Во-первых, напоминайте себе о том, что вселенная дружелюбна по отношению к вам. Существует фактический бесконечный запас всего, что вам необходимо. Всегда достаточно денег, клиентов, времени, любви, друзей и т.д. Вы никогда не останетесь без всего этого надолго. У вас нет нужды именно «в этом», вы можете двигаться к чему-то следующему.

Во-вторых, вы должны напоминать себе о том, что именно Вы решаете, какое определение дать ситуации – плохая или хорошая. Вы знаете, что хорошее присутствует во всем (да, я знаю, что иногда бывает сложно увидеть хорошее, когда вы находитесь в гуще событий), и вы знаете, что это так.

В моей жизни самые страшные испытания, через которые мне пришлось пройти, в конечном итоге все без исключения оказались самыми замечательными дарами. Они были моими учителями, в каждом из них содержалось зерно, которое несло мне что-то изумительно хорошее. Иногда, мне требовалось какое-то время, чтобы это разглядеть, но оно всегда было там.

Я обнаружил, что противление (когда вы называете ситуаций плохой) увеличивает ваше страдание и продлевает его. Наделяя энергией «плохое событие», вы лишь создаете больше подобных событий в будущем. Достоинство непротивления заключается в том, что благодаря нему все процессы ускоряются, и вы быстрее попадаете на «хорошую» сторону.

Поэтому в каждой ситуации пытайтесь найти что-то хорошее, и будьте благодарны за это. Благодаря этому вы направляете энергию на свои желания. Непротивление – это второй шаг на пути к использованию закона благодарности.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сила благодарности
« Ответ #3 : 15 Сентябрь, 2010, 10:24:40 »

Я не могу обрести удовлетворение… (шаг 3)

Вы можете обнаружить принципы достижения успеха где угодно, даже в классическом рок-н-ролле. Несмотря на то, что я получил этот урок от Боба Проктора, а не Мика Джаггера (Mick Jagger), название его песни ”I can’t get no…satisfaction” указывает на важный урок, посвященный благодарности.

Знаете, существует существенная разница между счастьем (happiness) и удовлетворенностью (satisfaction). Мы хотим быть счастливы, но не хотим быть удовлетворенными.

Разница между двумя этими словами составляет ту основополагающую идею, с которой многие люди не могут примириться, это происходит по той причине, что зачастую данные слова используются как взаимозаменяемые, по крайней мере, в США. Но понимать разницу между ними жизненно необходимо.

Удовлетворенность подразумевает принятие статуса-кво, т.е. принятие существующего положения вещей. Люди могут испытывать удовлетворенность, не будучи при этом благодарными, просто потому, что они смирились с существующим положением вещей, даже не смотря на то, что существующее положение в действительности не является таким, каким они хотели бы его видеть.

Счастье, в противоположность удовлетворенности, подразумевает определенное состояние разума, состояние радости и благодарности за то, что у нас есть, и за то, кем мы являемся. По определению, счастье – это очень положительная и
притягательная энергия сознания.

Многие люди удовлетворены, но несчастны. «Я ненавижу эту жалкую работу, но это лучшее, на что я способен, поэтому я буду держаться за нее до пенсии». Фу! Какой ужасный способ прожить жизнь!

Удовлетворенность и статус-кво закрывает крышкой желания, находящиеся внутри вас; желание к росту, расширению, желание быть чем-то большим, иметь нечто большее, испытывать нечто большее. Когда мы испытываем удовлетворенность, мы застреваем, мы
перестаем расти, и начинаем разлагаться.

Уверен, вы хотите быть счастливыми и неудовлетворенными! Другими словами, вы хотите испытывать трепет по отношению к тому, что вы имеете, испытывать радость за свои достижения и благодарность за свое счастье, и в то же время, испытывать энтузиазм
по отношению к своим возможностям сделать что-то еще лучше.

Поэтому, парню из примера, приведенного выше, лучше бы сказать: «Я не испытываю удовлетворения по отношению к той работе, которая у меня есть сейчас, потому что знаю, что могу достичь большего. Я счастлив и благодарен тому, что она у меня есть,
потому что она дает мне возможность зарабатывать деньги в то время, пока я учусь. Я изучаю то, что мне потребуется знать, чтобы получить лучшую работу, на которой я в действительности хотел бы трудиться».

Вы видите разницу? Неудовлетворенный, но счастливый и благодарный.

Когда Боб Проктор говорит на эту тему, он делает упор на то, что любой прогресс в обществе и в наших отдельно взятых жизнях, берет свое начало в неудовлетворенности – в постоянных поисках лучшей жизни.

Счастье, с другой стороны – это способность смотреть на сегодняшний день и воспринимать его, как хороший. Если мы решим, что наше счастье находится в будущем, то тогда сегодня нам не за что быть благодарными.

Все мы слышим, как люди говорят: «Когда у меня будет работа, когда я получу повышение, когда найду вторую половину, куплю дом, обрету успех…тогда я буду счастлив».

Ей, у меня есть для вас неприятные новости, хвастунишки! Сейчас – единственный момент, которым вы располагаете. Если вы не можете быть счастливы сейчас, вы никогда не будете счастливы!

Посмотрите на свою жизнь и найдите то, что в ней уже хорошо устроено. Сфокусируйтесь на этом и будьте благодарны за это. У каждого есть что-то, что делает его счастливым сейчас.

Мы уже знаем, что то, на чем мы концентрируем свое внимание, проявляется в большей степени в нашей жизни. Так на чем же вы фокусируетесь? На том, что у вас есть, или на том, чего у вас нет? Вы живете в будущем или в настоящем? Если вы благодарны тому, что вы имеете сегодня, то тем самым вы открываете каналы, по которым к вам придет большее.

Когда мы будем способны жить в настоящем, испытывая при этом благодарность за то, что имеем, благословляя это, тогда мы сделаем третий шаг в направлении использования закона благодарности.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сила благодарности
« Ответ #4 : 15 Сентябрь, 2010, 12:24:32 »

Что угодно, только не это!  (шаг 4)

Мы уже довольно хорошо научились использовать закон благодарности. Мы верим, что вселенная дружественна по отношению к нам, мы не боремся с тем, что есть, мы ищем положительные моменты во всем происходящем, и мы счастливы там, где мы есть и испытываем благодарность за это.

Что же еще нам необходимо сделать?

Осталось всего пару мелочей.

Следующий совет вам может не понравиться. Я говорю об этом, потому что в свое время он мне не понравился. У меня ушло не мало времени на то, чтобы я понял суть этого совета. Надеюсь, вы дойдете до самой сути быстрее, чем я. Запомните лишь одно слово…

Прощение.

Прощение для всех, кто когда-либо сделал что-либо такое, от чего вы затаили злобу на этого человека внутри себя.

Вы должны простить того парня, который обманул вас в деловой сделке; свою сводную сестру, которая так и не вернула вам $50; учителя, который поставил вам 2, хотя вы этого не заслуживали; свою супругу или супруга, который заставил(а) пройти вас через отвратительный и дорогостоящий развод.

Всех и вся.

Вот, как вы можете узнать, действительно ли вы простили их:

Можете ли вы истинно пожелать им удачи? Благодарны ли вы им?

Извините, но половинчатое, фальшивое прощение не сработает. Вы должны простить полностью. Прощение – это не то, что вы делаете для другого человека, это то, что вы делаете для себя.

Мы знаем, что чувство обиды, которое вы долгое время носите в себе, обладает отрицательным действием на ваше физическое здоровье и на ваше тело. Это может проявиться в головных болях, в сердечных приступах или раковых заболеваниях. Почему же вы хотите цепляться за это чувство?

Чарльз Филмор указывает на то, что первым шагом к освобождению от долгов является освобождение от долгов тех, кто должен вам. Сюда включаются и эмоциональный долг, который мы называем обидой или негодованием. Мы не может получить то, что не желаем отдавать.

Во вселенной, подчиняющейся закону причины и следствия, любая посеянная нами мысль вернется к нам преумноженная. Обиды – это эмоциональные бомбы, которые всегда, так или иначе, возвращаются к нам бумерангом.

По этой причине, в каждой сфере вашей жизни, в которой вы не можете или не хотите прощать, появляется преграда на пути потока вашего успеха. Единственный способ убрать преграду – это освободить человека или ситуацию от вашего гнева и отпустить его(ее) с благодарностью за то, что он(она) вам принесла.

Помните, вселенная работает согласно законам, а не случайностям. Нет ничего случайного в том, с какими людьми мы сталкиваемся на своем жизненном пути. А так как вселенная дружественна по отношению к нам, то зачастую эти люди появляются не для того, чтобы наказать нас, а для того, чтобы научить нас.

И здесь мы также может применить закон о противоположностях, мы можем осознать, что из нашего опыта общения с данным человеком мы можем вынести для себя пользу, новые знания, что этот опыт, возможно, является для нас неким даром. Мы можем найти этот дар, если поищем, но иногда мы должны отойти на некоторое расстояние от тех событий, чтобы увидеть его ясно.

В конце концов, что бы другие люди ни сделали, это не имеет отношения к нам. Это касается их в первую очередь. Когда мы достигаем определенной точки и можем испытывать истинную благодарность к этим людям, когда мы действительно можем пожелать им удачи, в этот момент мы разрываем цепи обиды и негодования, которые связывали нас с ними, мы свободны двигаться дальше.

Последний шаг к прощению имеет отношение к нам самим. Этого шага избежать невозможно, потому что мы не может оказывать поддержку и выражать любовь другим людям, если мы не можем сделать этого для себя в первую очередь.

Мы хотим быть благодарны за все. А это подразумевает прощение себя за все ошибки, допущенные нами в своей жизни, и за все наше несовершенство. Мы должны быть способны любить человека в зеркале.

Дон Мигель Руиз выразил эту идею намного лучше, чем я:

«Если ты смотришь в зеркало и ненавидишь то, что ты видишь, то для того чтобы выжить, тебе потребуются пристрастные увлечения (наркотики и т.п.). Если тебе не нравиться главный персонаж в твоей истории, тогда все и вся в ней превращается в кошмар. Но если ты принимаешь себя на все 100%, тогда ты веришь в себя, и тогда в твоей жизни появится все, что ты желаешь».

Исходя из своего собственного опыта, я могу сказать, что даже лишь начиная процесс прощения, выражая благодарность всем людям в вашей жизни и своему прошлому, вы тем самым преподносите невероятный дар самому себе. В этом и заключается исполнение четвертого шага на пути к использованию закона благодарности.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сила благодарности
« Ответ #5 : 15 Сентябрь, 2010, 12:29:02 »

В потоке… (шаг 5)

Все, о чем мы до сих пор говорили, касалось нашего с вами мышления. Для этого есть причина – все, что мы видим в этом мире, начинается с мысли! В течение многих лет я играл в игру, пытаясь привнести в свою жизнь изменения, не изменяя при этом себя или свое мышление. Боб Проктор называет эту игру «Роковой круг».

Единственный способ, с помощью которого мы можем действительно изменить что-либо, заключается в том, чтобы начать менять свое мышление. Многие люди допускают ошибку в том, что они заканчивают этим шагом. Но результативные изменения всегда проявляются в наших действиях.

Так как же благодарный человек – тот, кто прошел первые четыре шага к применению закона о благодарности, действует?

Все очень просто – он отдает!

Эти люди отдают деньги, время, поддержку, вдохновение, – все. Так как они благодарны за то, что имеют, они отдают это другим, ведь они знают, что они живут в богатой, дружелюбной вселенной, подчиняющейся закону причины и следствия. Они знают, что, отдавая, они делают возможным процесс обретения.

Если вы действительно хотите понять силу дарения, вы должны взглянуть на все, что имеете, не как на «вещи», а как на свидетельство стремительного потока реки изобилия. Когда вы отдаете, вы демонстрируете свою уверенность в этом потоке изобилия и вы благодарны ему. Вы освобождаете место для того, чтобы получить еще больше.

Ведь вы знаете, как называется озеро, в которое вода втекает, но не вытекает из него? Мертвое море.

Отдавая сознательно и с благодарностью, вы становитесь лицом к лицу с потоком жизни, становитесь одновременно входом и выходом, через который течет поток изобилующей вселенной.

Позвольте мне поделиться с вами парой примеров из своей жизни. Эти примеры отражают действие принципа, который утверждает, что мы зачастую получаем в ответ плату в той форме, в какой мы отдаем сами.

Мой бизнес связан с информацией, и я раздаю книги в качестве бесплатных приложений. Один мой друг из Феникса написал замечательную книгу о мышлении под названием «Как пожелаешь» (As you wish). Я продаю эту книгу через свой веб-сайт www.horncreek.com, также я раздал около 200 копий абсолютно бесплатно.

Мне также очень понравилась книга Joe Vitale под названием «Духовный маркетинг» (Spiritual marketing), я купил 100 копий этой книги для того, чтобы раздать их бесплатно.

К каким же результатам это привело? Теперь люди постоянно отдают нам книги. Прежде чем мы покинули Феникс, один из коллег по работе моей жены отдал нам 3 большие коробки с книгами по метафизике и кассетами, всего более 150 единиц.

В прошлом месяце я упомянул своим знакомым одного автора, в книгах которого я был заинтересован, для меня стало сюрпризом то, что в течение недели эти люди снабдили меня полным набором его книг! Мне даже сложно отдавать книги быстрее, чем они возвращаются ко мне.

Еще один пример – деньги никогда не становятся препятствием для людей на пути к моим семинарам, если они действительно стремятся получить знания. Я позволял им посещать мои семинары бесплатно и никогда не ожидал ничего взамен; некоторые из них, в конце концов, платили мне, другие – нет. Для меня это не имеет значение; тем или иным путем я получаю свое.

Когда мы перебрались с женой в Канзас-Сити, где она собиралась преподавать в школе, выяснилось, что в качестве ее мужа я имею право наряду с другими студентами посещать все ее классы по ораторскому искусству и специальные семинары с приглашенными гостями. Я получил доступ к информации, за которую студенты платят тысячи долларов, абсолютно бесплатно.

Разве это не поразительно? Мы действительно получаем в ответ в той же «валюте», которую используем сами. Если вам нужны деньги – давайте деньги. Если вам нужно время – делитесь своим временем. Вам нужны книги – отдавайте книги!

Отдавая, вы демонстрируете свою благодарность за то, что имеете; так вы совершаете завершающий шаг на пути к закону о благодарности.

Что дальше?

Теперь, когда вы прочли эту книгу, готовы ли вы начать применять закон благодарности в своей жизни? Если да, то это значит, что вам предстоит совершить все пять шагов, поэтому не откладывайте эту книгу подальше и не теряйте ее на жестком диске своего компьютера.

Предлагаю вашему вниманию упражнение. Я рекомендую вам выполнять это упражнение ежедневно в течение следующих 30 дней, чтобы приобрести новую привычку и закрепить ее в своем сознании.

Возьмите листок бумаги и напишите на нем то, за что вы испытываете благодарность прямо сейчас.

Убедитесь в том, что вы затронули все области своей жизни, в вашем списке должно быть не менее 25-30 пунктов. Включите в список финансы, здоровье, карьеру, отношения, игрушки, отдых, – все, что вы только сможете придумать.

Остановитесь прямо сейчас и выполните это упражнение, прежде чем продолжать.

Ну и как? Сложно ли было вам написать достаточное количество пунктов? Если ваш список получился коротким, то это означает, что в вашей жизни присутствует еще много моментов, к которым вы не применяете закон противоположностей. Вам что-то не нравится таким, каким оно есть.

Вот вторая часть этого упражнения. Неважно насколько много или мало пунктов в вашем первом списке, это упражнение задумано так, чтобы оно помогло вам раскрыть те области, в которых вам следует применить закон благодарности и пройти первые четыре шага.

Возьмите еще один лист бумаги и напишите еще один список, в который должно войти все то, за что вы испытываете благодарность во всех областях своей жизни. Однако, в этот раз, начните с того, что вам НЕ НРАВИТСЯ.

Посмотрите на своего боса, с его ужасным отношением к вам, на машину, которая не заводится, на взрывной характер приемной дочери, на вашего(у) бывшего(ую) супруга(у), на прыщ на вашем носу, который не сходит, на налогового агента, на счета, которые продолжают приходить.

Например, взяв мой список, вы могли бы написать: я благодарен за то, что у меня есть работа и машина, возможность развить у себя новые родительские способности, возможность обрести новые прозрения в отношении взаимоотношений; я благодарен за то, что у меня есть доход, чтобы оплачивать счета, а также здоровое тело. Поняли идею?

Чем бы это ни было в вашем случае, начните с этого, найдите то, за что бы вы могли быть благодарны, и запишите это на лист бумаги. Заполните листок такими высказываниями.

Остановитесь! Вы не должны продолжать читать, не выполнив данного упражнения! Не читайте далее, пока не закончите упражнение!

Как у вас получилось в этот раз? Вы закончили упражнение? Возможно, вы ощутили значительно сопротивление в отношении некоторых людей и ситуаций из списка. Именно это сопротивление осложняет вам путь к тому, что вы хотите обрести в жизни.

Взгляните на те пункты, которые доставляют вам беспокойство, и решите, какие из четырех шагов вам следует применить к ним. Принимайтесь за работу!
Вот, что еще вы можете сделать – отмечайте то, что вы отдаете. Ежедневно находите способ поделиться чем-то с кем-нибудь, отдать то, что у вас есть. Если вы ощущаете, что вам чего-то недостает – отдайте это! Будьте уверенным, смелым, радостным и наполненным энтузиазмом человеком, который отдает. Следите за тем, как это изменит вашу жизнь!

Теперь давайте займемся последним вопросом. Возвращаясь в самое начало, обратимся к тому вопросу, который я обещал раскрыть в конце. Кому и за что вы должны быть благодарны, а также почему?

Я думаю, что мы довольно хорошо раскрыли вопрос «почему». Благодарность, которую мы проявляем, является самым мощным магнитом, который притягивает то, что мы хотим.

Что до вопроса о том «Кому?» мы должны быть благодарны, то, возможно, у вас уже есть свой ответ на него. В действительности, вам не этот «кто-то». Но если вы хотите взглянуть на список, из которого вы могли бы выбрать, то я вам предоставлю для этого список Уоллеса Уотлеза, автора книги «Наука о том, как стать богатым». В своей книге он использует следующие имена взаимозаменяемо:

Энергия, Сила, Бесконечное, Творческая Энергия, Высший Разум, Мыслящая материя, Первоначальная материя, Бесформенная материя, Источник, Вселенная, Мыслящая Субстанция, Природа, Отец, и, конечно же, Бог.

Существует огромное количество других имен, которые вы можете использовать, выберете то, которое резонирует с вами. Могу вас убедить в том, что не имеет значения, как вы назовете его. Просто будьте благодарны за то, что мы живем в дружественной вселенной!
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Сила благодарности
« Ответ #6 : 16 Сентябрь, 2010, 17:34:52 »

Веселина, благодарю, благодарю, благодарю!  poseluy

Как всегда - всё приходит во-время, как только "созреешь" морально!  ura ura ura



Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сила благодарности
« Ответ #7 : 16 Сентябрь, 2010, 17:57:45 »

Вот удивительно: любовь - самая мощная сила во Вселенной. А в книге Дональда Уолша "Беседы с Богом" Бог говорит: "Благодарность это самый быстрый способ исцеления любой ситуации". Когда я прочитала это несколько лет назад, все удивлялась "почему благодарность, а не любовь?" Потом дошло ulybka1 Мы ведь не умеем любить, если честно neznayu  А искреннее благодарить можем, если очень постараемся nasmesh   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Сила благодарности
« Ответ #8 : 28 Ноябрь, 2010, 01:44:26 »

ГОСПОДИ!БлагоДарю тебя за то что я есть,за крышу над головой,за полный холодильник ,за прекрасных детей,за крепкое здоровье,за прекрасных людей меня окружающих,за город в котором я живу,за работу и достойный доход, .....  svyatosha ..... за все,за все благодарю!
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43774
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Сила благодарности
« Ответ #9 : 28 Ноябрь, 2010, 05:59:42 »

Цитировать
Мы ведь не умеем любить, если честно.... А искреннее благодарить можем, если очень постараемся
Во-во! "если очень постараемся"
Благодарим, а в мозгу нет, нет да и ДА - мелькнет мыслишка: "А что мне за это будет?" nasmeshka

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Сила благодарности
« Ответ #10 : 29 Ноябрь, 2010, 03:31:35 »


Цитировать
Мы ведь не умеем любить, если честно.... А искреннее благодарить можем, если очень постараемся
Во-во! "если очень постараемся"
Благодарим, а в мозгу нет, нет да и ДА - мелькнет мыслишка: "А что мне за это будет?" nasmeshka


Норзе, что ж так? Я благодарю сплошняком все, на что глаз попадает. Меркантильных мыслишек замечено не было.
 nadopodumat  Тебя тоже благодарю, Норзе.  zerkalo  Все во мне. nasmeshka Эх.....
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43774
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Сила благодарности
« Ответ #11 : 29 Ноябрь, 2010, 07:05:45 »

Цитировать
Меркантильных мыслишек замечено не было.
Завидываю тибе!!! ulybka5

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сила благодарности
« Ответ #12 : 29 Ноябрь, 2010, 09:59:22 »

Цитировать
Меркантильных мыслишек замечено не было.
Завидываю тибе!!! ulybka5

  и я все время чего-та жду : а вдруг жизнь лучша станет или люди-поганки не будут на пути попадаться
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сила благодарности
« Ответ #13 : 29 Ноябрь, 2010, 10:03:11 »

Норзе ura ura ura ura получилось ( в смысле цитировать) но это еще ниче не значит,потому что я в этом случае не сокращала цитату,но я буду стараться pahat
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сила благодарности
« Ответ #14 : 29 Ноябрь, 2010, 10:19:33 »

Эго заявляет: «Вот когда случится то-то, то-то и то-то, моя жизнь наладится, я обрету счастье и покой».Э.Талле
Вот буду много хоопонить, и будет мир в моей душе(например)
Записан
Я начинаю видеть чувствами