СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Волшебная сила определения. Ставим цели на будущий год.  (Прочитано 7614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Есть такая "мудрилка" -

Кораблю, который не знает куда плыть ни один ветер не будет попутным.

Заканчивается год, наступает следующий. Пора подвести итоги, и запланировать новые достижение и чудеса своей Жизни.
Предлагаю в  этой теме  поделиться своими результатами за минувший год,  и своими планами на будущее.

А так же хочу предложить  статью интересную. Я сама  использую  советы  из статьи  и хочу сказать, что благодаря  тому, что я их применяю, многое и многое меняется в моей жизни.

Итак статья -

Удивительные законы жизни. Часть 1. Волшебная сила определения -http://www.master-way.ru/blog/?page=post&blog=alllife&post_id=14400
Удивительные законы жизни. Часть 2. Волшебная сила определения  - http://www.master-way.ru/blog/?page=post&blog=alllife&post_id=14847
Удивительные законы жизни. Часть 3. Волшебная сила определения - http://www.master-way.ru/blog/?page=post&blog=alllife&post_id=14875
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

 rabotaet  rabotaet Олика, благодарю!  poseluy2 
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315

Оlika, очень нужная информация! Благодарю!!!  rabotaet poseluy2 poseluy2
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

 А вот еще кое-что  ulybka5

СОСТАВЬТЕ ПЕРЕЧЕНЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, «Я ХОЧУ»

Один из самых простых способов уяснить себе, чего вы действительно хотите, — составить перечень того, что вы хотели бы сделать
(30 пунктов), того, что вы хотели бы иметь (30 пунктов), и того, кем вы хотели бы стать (30 пунктов), прежде чем покинете этот свет.

Другой действенный метод докопаться до захороненных в глубине души желаний — попросить друга помочь вам составить их перечень, «Я хочу». Пусть он в течение 10—15 минут постоянно спрашивает вас: «Чего ты хочешь? Чего ты хочешь?» — и кратко записывает ваши ответы. Первыми, конечно же, посыплются желания поверхностные, типа «хочу «Мерседес», «хочу большой дом на берегу океана». И так далее. Однако к концу 15-минутного упражнения появятся и желания из глубины души, что называется «выстраданные»:

«Хочу, чтоб окружающие любили меня. Хочу выразить себя. Хочу быть значительным, уважаемым, влиятельным человеком», и так далее — желания, которые выражают вашу истинную сущность.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

Мне очень актуальненько!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Мне очень актуальненько!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Анютка созвонимся и поспрашиваем друг друга? А?  ulybka5
Олика Оля благодарю за статьи. Вчера делала, получилось как-то корявенько.  serditsya
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Вчера делала, получилось как-то корявенько.  serditsya
Сашуль,  poseluy2 а ты повтори  ulybka5
Знаете, девочки это упражнение похоже немного на поиск "Миссии Души"  -  ulybka5 пишешь, пишешь, пишешь, а только потом идет то, что действительно хочешь ты, а не кто-то другой....
Ну и нам... обычно мешают наши сомнения и страхи....  по себе знаю, раньше когда начинала мечтать о том чего бы хотела, сразу  начинает внутри червячок шевелится... а вдруг не получится, а как же бла-бла-бла...  
нам в Клубе давали одно очень классное упражнение - нужно представить, что  например с вами на кухне сидит и пьет чай сам Господь Бог, и говорит тебе о том, что он решил, что с этой минуты,  у тебя будет исполнятся любое твое желание, и ты можешь все ,что хочешь. Как Вы себя чувствуете, если Вы всемогущи?  ulybka5 зафиксируйте это состояние и из него пишите желания и цели. И помните, что:
1.скромный успех, лишь следствие скромных целей.
2. в процессе цель может изменится или вы передумаете или исполнится гораздо лучше нежели вы хотели, не это главное, главное совершать действия - это  ключ, который открывает дверь ваших достижений  ulybka5
3. не прописанная мечта, остается мечтой, а прописанная и прочитанная на несколько раз, становится достижимой целью
4. (цитирую Норзе poseluy2 ) Выходит, что УМЕНИЕ и необходимость ВЫДЕЛЯТЬ ГЛАВНОЕ на этапе - это постоянная составляющая успеха. Это умение автоматически тянет за собой действие. АВТОМАТИЧЕСКИ! А действие - это развязывание рук душе (как в анекдоте "да ты хоть лотерейный билет купил бы, что ли!". Действие (которое открыто не противоречит НАМЕРЕНИЮ) - это и есть тот лотерейный билет.

Когда прописываете цель, очень хорошо поделить листочек на  две части,  такую табличку сделать, с одной стороны написать цели, а с другой подумав, прописать шаги, по достижению, ну и  потом периодически перечитывать цели, подправлять, можно переписывать, а по исполнению не зачеркивать и из списка не удалять, а просто ставить галочку (это мне Норзе  poseluy2 советовал)   ulybka5 опять  цитирую(уже второй раз, явный признак, что скоро объявится nasmeshka) - "По мере исполнения какого-то пункта, строчку (или строчки, где прописана цель) не зачеркивай (типа "ну все, выполнено"), а ставь плюсик. Если правша, то плюсик в начале строчки. Для левшей плюсик в конце строчки. Со временем список растет и перемежается достигнутными и пока не достигнутыми целями. Но его периодически надо просматривать ВЕСЬ. Убиваешь двух зайцев: и цели читаешь, и копилка достигнутого всегда перед глазами"

ПЫ.СЫ. Пусть все, что вы желаете исполнится и наполнит вас Любовью и Светом  ulybka5 poseluy2 poseluy2 poseluy2 и как говорит наш клубный Учитель - удачи я вам не желаю - ВЫ НА НЕЕ ОБРЕЧЕНЫ  nasmeshka ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250

Оленька, благодарствую  svety
Записан

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

olika, спасибо.

... удачи я вам не желаю - ВЫ НА НЕЕ ОБРЕЧЕНЫ  nasmeshka ulybka5...
У меня последнее время все чаще появляется именно такое ощущение, что
удачи мне не избежать.  ulybka6  Очень необычное чувство, но приятное.  rabotaet
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...


У меня последнее время все чаще появляется именно такое ощущение, что
удачи мне не избежать.  ulybka6  Очень необычное чувство, но приятное.  rabotaet

 rabotaet
Поддерживай его, только без фанатизЬма  ulybka5 должно быть спокойное ЗНАНИЕ того, что так и есть, основанное на  внутреннем ощущении спокойствия и уверенности, без эйфории  ulybka5
Удача это не дело случая, а результат выбора и внутреннего состояния  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

Удача это не дело случая, а результат выбора и внутреннего состояния  poseluy2
rabotaet  Благодарю.  svety
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com

Оленька, спасибо!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Я хоть уже и не пишу давно цели - вселенная творит чудеса ( если не сильно сопротивляюсь  nasmeshka) - но прочитала твои комментарии с огромным удовольствием. Еще раз Благодарю!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Может опять напишу  ulybka1.
Из свершившегося, но на планированного так быстро - сижу в кресле, с нетбуком в руках, с вай фаем, с хорошей скоростью интернета  ulybka6 ( не удивляйтесь - еще год назад мне говорили - кабельный интернет у вас в горах - нет!  nasmeshka) практически в своем доме ( еще чуть-чуть и бумаги для оформления будут готовы  ulybka5) и пишу ответ.  Эркину без проблем делается пенсия, а он назло кондуктору  nasmeshka , и на счастье мне , меняется прямо на глазах , и без всяких лекарств.  ura Мой питомник растет и развивается, и внутри крепнет уверенность в своих силах. Мелких результатов много , так сразу и не вспоминаются. Одна из мелочей вспомнилась - в этом году мои дети и мы наелись почти всех фрукто до несхочу  ulybka5.
Из мыслей на следующий год - хочу купить землю или старый домик с большим участком земли, а еще через год постоить там саманный дом по своему проекту. А этот дом надо привести в порядок и сделать ванную, кухню и переделать гараж под  собак. Хочу купить в питомник несколько новых собак и вообще, стать в Крыму лучшим питомником шпицов.  И хочу, чтобы на моих щенков была очередь   ( правда скромно?  nasmeshka)Хочу купить машину и нанять водителя. Разную бытовую технику и новые компьютеры мужу и детям, а себе планшет. И сегодня увидела, что евродогшоу будет следующей осенью проходить в Брно - очень захотелось сьездить. Остальное вселенная подскажет.   poseluy2 poseluy2 poseluy2   
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6000
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843

А я сегодня проснулась и поняла,что хочу СВОЮ квартиру в Питере,во благо мне и всем ulybka5 poseluy2Ещё есть всякие желания ulybka1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Ksushka  rabotaet rabotaet rabotaet здорово - это как отчет о проделанной работе!  Как это может улучшиться? Благодарю тебя!  ulybka5 ulybka5 ulybka5 Ленуся  poseluy2 все в твоих руках! Намерение есть- осталось...... Благодарю!  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан