СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Твори добро  (Прочитано 73154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarsiАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Твори добро
« : 26 Октябрь, 2013, 15:14:07 »

Твори добро на всей земле
Твори добро другим бо благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом.

Сегодня утром читала в инетеи на глаза попались несколько маленьких историй, которые не оставили меня равнодушной. Я решила поделиться с вами этими добрыми поступками, которые люди совершали не ожидая ничего взамен. Подумала, может здесь мы будем писать похожие истории которые произошли с нами или с нашими друзьями и знакомыми.  Вот эти истории:

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...

Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: "побежала я в магазин куплю деду колбасу". Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:
- Хотела, чтоб ты улыбнулась.
Я так и прыснула со смеху.

Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

DarsiАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Твори добро
« Ответ #1 : 26 Октябрь, 2013, 23:52:16 »

В моей жизни тоже были такие маленькие добрые истории, когда совсем незнакомые люди помогали мне в затруднительном положении. Но, вот один случай я помню лучше других. Это произошло зимой, тогда я работа в центре города и добиралась до работы примерно 1,5 часа. Я работала до 19-00, до остановки идти минут 20, а на улице -38. Пока я шла видела, что многие автобусы стояли у них глохли двигатели. Прихожу на остановку, а там народу на 4 автобуса не меньше. В наш район всегда было добраться проблематично, а в тот вечер все усложнилось, автобусов не было часа 1,5, а толпа все увеличивалась. До восьми часов у нас(пассажиров) была возможность погреться в близлежащай забегаловке, потом ее закрыли. Первый автобус появился около 21-00, вся толпа бросилась к дверям и несколько минут никто не мог зайти, потому что люди просто застряли в дверях от сильного натиска. Конечно первыми уехали те кто был помоложе и посильнее. Я побоялась даже близко подойти к автобусу, видя какая давка была, и так я пропустила 3 автобуса. Сказать, что я замерзла это ничего не сказать, я просто уже не чувствовала пальцев рук и ног и понимая, что мне на этой остановке еще долго не удастся сесть в автобус, пошла на дальнюю остановку, а это еще минут 15-20 ходьбы. Пришла, здесь народу по-меньше, стою жду. Подходит какой то микроавтобус без опознавательных знаков и кондуктор кричит,- кто на Гайву садитесь и называет цену проезда, раз в 5 большую, чем в обычном автобусе. Все мы, кто стоял, так уже замерзли, что нам было все равно, лишь бы в тепло и домой скорее. Мне даже место досталось. Еду, так тепло в автобусе, руки ноги стали отогреваться и так больно стало, сижу расстираю их. Подходит ко мне кондуктор, я открываю сумку и вижу- у меня нет кошелька, он остался на работе. Первая мысль:" Пусть что хотят со мной делают, но я из автобуса не выйду." В то время у нас много было частных автобус и в них с безбилетниками не церемонились, просто выталкивали из автобусов. Поднимаю глаза на кондуктора и заплетающимся языком ей говорю, что уменя денег нет и внутренне вся так сжалась. И снова думаю,- не выйду, пусть хоть убьют. Неожиданно сзади меня раздается голос:" Я заплачу за женщину." Кондуктор ушла. Я оглянулась и увидела обыкновенную женщину, скромно одетую,  поблагодарила и спросила, как мне  найти ее, чтобы деньги вернуть. На что она мне ответила:" Не беспокойтесь, не надо возвращать."  После этого прошло примерно с полгода. Я также ехала домой автобусом. Зашел мужчина у него тоже не оказалось денег. Кондуктор была очень грубая, стала на него кричать и выгонять мужчину. Я заплатила за него, и он также спросил меня, как он может найти меня, чтобы отдать мне деньги. Мне вспомнились слова женщины:" Отдайте их тем, кто окажется в такой же ситуации как вы."  Прошло много лет, но я продолжаю вспоминать эту маленькую добрую историю. ulybka5
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6000
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844
Re: Твори добро
« Ответ #2 : 27 Октябрь, 2013, 01:30:02 »

Darsi rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Твори добро
« Ответ #3 : 27 Октябрь, 2013, 08:34:48 »

Дарси, спасибо! rabotaet
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

DarsiАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Твори добро
« Ответ #4 : 27 Октябрь, 2013, 10:31:08 »

Ленуся, Ксю  poseluy2 ulybka5 Благодарю!
Я знаю, что у каждого из нас есть такие добрые и чудесные истории, поделитесь ими с нами. ulybka5
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Твори добро
« Ответ #5 : 27 Октябрь, 2013, 12:19:11 »

Дарси,  svety Тоже платила в транспорте. Как-то забываются такие вещи. Не считаю их чем-то выдающимся, сделала и забыла.  ulybka5
Помню на работу ехала, тоже морозяка знатная была, и автобус сломался на такой неудобной остановке, что мало маршрутов. Ловлю машину и никто не останавливается. Я так замерзла, что даже на ресницах снег лежал. Остановился парень, села к нему в машину и говорить не могу - так замерзла. Едем, у меня слезы (или ресницы оттаивали ulybka6). Он мне конфетку протягивает - "Возьмите, только не плачьте".  ulybka5 Очень я ему благодарна была. Вот этот случай помню, хотя лет 10 уже прошло...  
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Твори добро
« Ответ #6 : 27 Октябрь, 2013, 13:47:30 »

Девочки, у меня тоже была удивительная история. Тогда было всего два года как мы жили в Германии. Однажды я шла с работы и чувствовала себя очень плохо. Я сильно задыхалась. Уже всё приняла, что имела, но приступ не проходил. Идти не могла. Идти мне нужно было в гору и далеко. Мобильного не было, позвонить не откуда. Я была уже в очень сильном отчаянии, не знала, что делать. Тут вижу едет с горы сосед-коренной немец, пенсионер. Увидел меня, остановился и предложил отвести домой. Можете представить мою радость. Он привёз меня домой, подъехал к своему дому и больше никуда не уезжал. Я до сих пор  sharynalob Получилось так, как будто он специально за мной ездил.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Твори добро
« Ответ #7 : 27 Октябрь, 2013, 14:10:33 »

 obyatie poseluy1 poseluy Дарси,  ты молодец! Такая тема приятная! Я всё утро вспоминаю то добро, которое мне делали..на сердце тепло, в глазах слёзы...Благодарю тебя!  poseluy2
Записан

DarsiАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Твори добро
« Ответ #8 : 27 Октябрь, 2013, 19:42:20 »

Тусечка poseluy2 ни для кого не секрет, что здесь нет ничего героического.  Просто, вот от таких мелочей, наша жизнь становится светлее и радостней, и укрепляется вера, что добрых людей гораздо больше на земле. ulybka5
Успешная, Mia poseluy2 ulybka5
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Твори добро
« Ответ #9 : 27 Октябрь, 2013, 20:09:42 »

Дарси, благодарю за такую чудесную тему! poseluy2 poseluy2 poseluy2

" Просто, вот от таких мелочей, наша жизнь становится светлее и радостней, и укрепляется вера, что добрых людей гораздо больше на земле. "
Лучше не скажешь! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Малина

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 579
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
Re: Твори добро
« Ответ #10 : 27 Октябрь, 2013, 21:04:21 »

Можно, я тоже со своей историей?
Недавно иду переулком с работы домой, навстречу молодая женщина с маленькой девочкой. Идет странно, на подкашивающихся ногах, с сигаретой, будто пьяная. Я подошла, оказалось, она после операции первый раз так далеко по делам пошла, а силы не рассчитала. Попросила она машину какую-нибудь остановить, так пока я голосовала, один студент около нее остановился помощь предложить, потом другой (ВУЗ рядом). В итоге выручил мужчина, который где-то рядом живет. Увидел, что машины не останавливаются, пошел за своей и через пять минут женщину с ребенком домой увез. Почти каждый прохожий свою помощь предложил!
Записан

DarsiАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Твори добро
« Ответ #11 : 28 Октябрь, 2013, 17:43:07 »

Малина poseluy2 Благодарю, что поделилась с нами маленькой доброй историей. rabotaet
 ulybka5
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Алиcа

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Твори добро
« Ответ #12 : 28 Октябрь, 2013, 18:40:16 »

А я обожаю подарки маленькие незнакомым людям дарить.
Записан

DarsiАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Твори добро
« Ответ #13 : 28 Октябрь, 2013, 19:14:19 »

Алиса, подарки это прекрасно! А как ты это делаешь и по какому поводу даришь?
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Твори добро
« Ответ #14 : 28 Октябрь, 2013, 19:30:10 »

Дети отказались от выпускного, чтобы спасти одноклассницу от смерти. Узнав, что девочке необходимы восемь миллионов на лечение, 11-классники московской 405-й школы кинулись зарабатывать деньги сами, подключили малышню, подняли на уши всю школу, а потом и весь район.

Правдой оказалось и то, что российские врачи, испробовав все имеющиеся у них средства, выписали Риту домой умирать, потому что от постоянных химий у нее стали отказывать почки, но рак так и не отступил.

Несравненно более оснащенная немецкая клиника согласилась оперировать девочку, но за восемь миллионов рублей. И тут в бой ринулись дети, решившие добыть деньги самостоятельно! Не просто выпросить у родителей, а заработать!

Ученики школы устраивают ярмарки, концерты и флешмобы. На вопрос почему вы не привлечете взрослых они отвечают:

– У Риты ведь только мама, да еще младший брат, папа три года назад пропал без вести... – рассказывают наперебой.

– А кто еще поможет, если не мы? Мы же семья!

– Случись такое с любым из нас, мы бы так же боролись бы! – объясняют дети. – Вот в третьем классе, например, старшие ребята во дворе нашего мальчика обидели. Так мы всем классом пошли с ними разбираться… Если кто заболевает и в больницу ложится, мы посылки собираем, навещаем все вместе. Мы всегда вместе! И дни рождения справляем, и в летние лагеря ездим, и на экскурсии, даже за границу…

Может быть эта потрясающе человечная «семья» 11-классников – первые ласточки нового поколения? Ведь говорят же, что история развивается «по спирали», и значит, должен когда-то произойти перелом в сторону человечности! Должны вернуться безвременно канувшие в Лету герои, которые не только боролись со злом, как это принято сегодня, не замечая ничего кроме него вокруг, но и помогали добру, видя его, веря в него и творя его собственными руками.

Поделитесь с друзьями этой историей.

Автор статьи: Ярослава Танькова

Добрые Новости - реальные истории из жизни добрых людей.
Записан