СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Метод Ключ  (Прочитано 47577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3746
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
Re: Метод Ключ
« Ответ #135 : 03 Февраль, 2018, 13:10:51 »

Поделюсь своими скромными результатами.  ulybka1 Использую Ключ всего лишь 2 дня по 2 раза, но уже эффект ощутимый. Появилась такая легкость в теле, готова летать. Если раньше мне было лень делать физ.упражнения, то сейчас даже захотела, энергии при их выполнении затрачивается меньше. Психологическое состояние стало  rabotaet, такая уравновешенность и спокойствие, в голове прояснилось, все движения стали четкими и осознанными. Показательной была ситуация с БМ. Он любитель меня вампирить, раскачивая на негативные эмоции, сегодня начал опять 25. Раньше я часто раздражением реагировала на его выпады, зато сегодня я была Буддой  nasmeshka, была в таком эйфочувстве, просто чудо.  ulybka4 Он мне пишет, а мне так все равно, даже смеялась, он был в молчаливом тупике от моей реакции.  Похоже, я нашла Ключик к себе. ulybka4
Прочитала пост и зацепили меня эти слова. Крутятся и крутятся в голове. Потом думаю, да это же мне знак. Я ведь только гимнастику из Ключа делала. Похоже надо повторить и полностью метод применять.  ulybka4 Танюша  poseluy2  poseluy2  poseluy2
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5463
  • Мне это нравится!
Re: Метод Ключ
« Ответ #136 : 03 Февраль, 2018, 14:04:44 »

Прочитала пост и зацепили меня эти слова. Крутятся и крутятся в голове. Потом думаю, да это же мне знак. Я ведь только гимнастику из Ключа делала. Похоже надо повторить и полностью метод применять.  ulybka4 Танюша  poseluy2  poseluy2  poseluy2
Катюшка  poseluy2, делай, это такая штука классная. У меня столько энергии и сил появилось! Хотя раньше такая утечка была, и не пойми куда и от чего. А теперь такая целостность стала, услился контроль за мыслями....Я могу перечислять и перечислять мои изменения.  ulybka6 И я вот задумалась, какие же способности нашего тела? У меня руки быстро сходятся и расходятся, и "летают", и саму болтает, словно водорсль. ulybka1  poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5463
  • Мне это нравится!
Re: Метод Ключ
« Ответ #137 : 03 Февраль, 2018, 23:01:49 »

Из книги:

Цитировать
Когда при поиске Ключа по твоему желанию «всплывает» рука или происходит другое желаемое действие, в организме в этот момент активизируются процессы восстановления, улучшается кровоснабжение мозга и внутренних органов, лучше начинает работать сердце и начинают восстанавливаться истощенные функции организма и пролечиваться даже те его участки, о которых ты в этот момент можешь не подозревать.
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

AndreGrande

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Метод Ключ
« Ответ #138 : 08 Февраль, 2018, 21:09:13 »

"Хочешь понять сам - объясни другому" (с) - это про меня.  psix

В процессе общения с другом на тему "Ключа", друг задал мне вот такой вопрос: "Если руки уже расходятся, сходятся и взлетают, то нужно ли делать 5 упражнений синхрогимнастики?".  sharynalob
А я и не знаю, что ответить...
Кто что думает?
Записан

AndreGrande

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Метод Ключ
« Ответ #139 : 20 Февраль, 2018, 19:45:58 »

Я только что прочитал книгу Хасая Алиева под названием "Своё лицо или формула счастья". И то, что там написано, очень сильно отличается от того, что я до сих пор знал про "Ключ". Я приведу несколько цитат, чтобы все, кому интересно, могли тут же это попробовать на себе :)
Оказывается, правильный "Ключ" состоит из 3х частей по 10 минут на каждую.
Цитировать
Навык саморегуляции формируется игрой-тренировкой в три стадии, одна за другой в течение примерно тридцати минут (каждый подбирает время индивидуально).

1-я стадия — «Поиск Ключа» (10 минут).
2-я стадия — «Согласующий биоритм» (10 минут).
3-я стадия — «Завершение. Момент истины» (10 минут).

Первые пять дней можно играть каждый день или через день. Потом эти приемы уже не нужны; появляется способность свободно управлять своим состоянием.

Цитировать
Первая стадия — человечек делает особые идеомоторные движения из комплекса «Звезда саморегуляции» и этим самым находит по известному ему Правилу свой Ключ.
***
«Звезда саморегуляции» состоит из пяти базовых идеомоторных приемов «левитации» и миллиона дополнительных приемов, которые вы можете создать самостоятельно с помощью принципа Ключа:
1. Расхождение рук.
2. Схождение рук.
3. Левитация рук.
4. Автоколебание тела.
5. Движения головой.
6. Дополнительные: «Палец Хаджи-Мурата» и приемы, созданные вами.

Цитировать
Вторая стадия — человечек стоит и гармонично покачивается, легко и красиво, словно под музыку, как водоросль в воде, как цветок на ветру, как березка в роще... На картинке пока не видно его работы над собой: лечится ли он в это время, тренируется, обучается, развивает интуицию или способность решать стрессовые проблемы.
***
Расслабление сопровождается автоколебаниями тела. Это и есть стадия «Согласующий биоритм». Или иначе — стадия согласования психических и физиологических процессов.
Когда чувствуешь себя хорошо, легко находишь свой ритм или левитацию движения. Если вы перенапряжены или расстроены, это сделать труднее. Но именно этим поиском легкости вы настраиваете свое самочувствие, подтягиваете организм к гармонии. Поэтому, поупражнявшись несколько раз в нахождении своего ритма именно в плохом самочувствии, вы тем самым обучаете свой организм самонастройке. В результате организм сам сумеет вывести себя из любой критической ситуации. Так, например, можно поискать кистью руки красивое движение. Или — ритм, при котором движение становится естественным, свободным, органичным. Этот поиск улучшает самочувствие.

Цитировать
Третья стадия — человечек сел и отдыхает после этой «работы». На картинке пока не видно, что при этом происходит. Но встает он обновленный и с радостной улыбкой, потому что он теперь знает, что и как ему делать.

Это — момент «сбора урожая» — изумительное ощущение того, что организм и интуиция подсказывают, как нужно поступать. Существует множество самых разных проблем, и каждая требует своего решения. Но есть одно универсальное средство для решения самых разных проблем — это свежая голова!
***
Возможно, вам не хотелось прерывать занятия из-за желания побыть еще в этом чудесном состоянии. Это — настоящий «мозговой санаторий». Ваш мозг, наконец, переключился на накопление энергии и дальше продолжает ее накапливать.

Для этого нужно просто тихо посидеть 10 минут. Не «бегая» глазами, никуда не спеша, просто отдохнуть.
Именно теперь, когда больше не делаешь никакой работы и уже ничего «не ждешь» от себя, можешь ощутить результат потраченных усилий.
Наступает явление феномена «пустой головы» или приходят решения мучавших вас вопросов.

В чем главное отличие от видео, которые я смотрел раньше: на видео автор говорит о том, что "программировать" себя на желаемые изменения нужно в процессе левитации рук (в книге это 1-я стадия), а в книге он рекомендует это делать на 2й стадии (в момент автоколебаний). Я попробовал делать и так, и этак. В общем, если в процессе левитации начать сильно мечтать, то руки уже не летают  nasmesh А 2й стадии, при автоколебаниях, можно мечтать на всю катушку - это никак не мешает телу.

Про 3ю стадию могу сказать, что там наступает такоооой кайф! Даже если я на 1 и 2 стадии тратил по 5-6 минут, то отдыхая, я ловил фантастические ощущения не только "пустой головы", но и телесного расслабления, как после хорошей бани с веником и ледяной купелью.
Кстати, кто увлекается "квантовым смещением" по Кинслоу и пытается поймать неуловимое эйфочувство - то на 3й стадии это оно и есть. И тут оно уже само приходит  aga Главное - не прогонять его...
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5463
  • Мне это нравится!
Re: Метод Ключ
« Ответ #140 : 20 Февраль, 2018, 23:51:36 »

А я тебе начала сразу отвечать, что бы ты книгу его прочитал, потом меня отвлекли и  усё пропало. ulybka6 Молодец, ты сам докопался. molodez Единственное, я не очень поняла, какой смысл делать автоколебания тела, если на второй стадии идет согласующий биоритм. В чем разница?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

AndreGrande

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Метод Ключ
« Ответ #141 : 21 Февраль, 2018, 00:00:11 »

А я тебе начала сразу отвечать, что бы ты книгу его прочитал, потом меня отвлекли и  усё пропало. ulybka6 Молодец, ты сам докопался. molodez Единственное, я не очень поняла, какой смысл делать автоколебания тела, если на второй стадии идет согласующий биоритм. В чем разница?
Таня, я не понял вопроса.
Все цитаты я взял из книги.
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5463
  • Мне это нравится!
Re: Метод Ключ
« Ответ #142 : 21 Февраль, 2018, 00:48:13 »

А я тебе начала сразу отвечать, что бы ты книгу его прочитал, потом меня отвлекли и  усё пропало. ulybka6 Молодец, ты сам докопался. molodez Единственное, я не очень поняла, какой смысл делать автоколебания тела, если на второй стадии идет согласующий биоритм. В чем разница?
Таня, я не понял вопроса.
Все цитаты я взял из книги.
Я поняла, что из книги,  такое тоже читала. Я про то, что в 1 стадии, где поиск ключа, там есть пункт про автоколебание тела, а вторая стадия-согласующий  биоритм, это тоже оно же и есть автоколебание. Зачем делать эти колебания в 1 стадии, если во второй аж 10 минут колебаемся?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

AndreGrande

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Метод Ключ
« Ответ #143 : 21 Февраль, 2018, 10:41:29 »


Я поняла, что из книги,  такое тоже читала. Я про то, что в 1 стадии, где поиск ключа, там есть пункт про автоколебание тела, а вторая стадия-согласующий  биоритм, это тоже оно же и есть автоколебание. Зачем делать эти колебания в 1 стадии, если во второй аж 10 минут колебаемся?
Теперь понятно, благодарю тебя.
Видимо, в 1й стадии ты "заставляешь" себя колебаться (как мысленно заставляешь руки сходиться-расходиться).
А во 2й тело само находит нужное движение без участия твоей головы. За пивом сбегает, например  tatmongol
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5463
  • Мне это нравится!
Re: Метод Ключ
« Ответ #144 : 21 Февраль, 2018, 12:53:38 »


Я поняла, что из книги,  такое тоже читала. Я про то, что в 1 стадии, где поиск ключа, там есть пункт про автоколебание тела, а вторая стадия-согласующий  биоритм, это тоже оно же и есть автоколебание. Зачем делать эти колебания в 1 стадии, если во второй аж 10 минут колебаемся?
Теперь понятно, благодарю тебя.
Видимо, в 1й стадии ты "заставляешь" себя колебаться (как мысленно заставляешь руки сходиться-расходиться).
А во 2й тело само находит нужное движение без участия твоей головы. За пивом сбегает, например  tatmongol
ulybka6 благодарю тебя! mersi
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Метод Ключ
« Ответ #145 : 13 Май, 2018, 07:35:28 »

Хасай  Алиев   в друзья ко мне " просится"  sharynalob  , чёто так смешно стало .
Всё не с проста  , напомнил о себе  nasmeshka
Уже сделала гимнастику.  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Метод Ключ
« Ответ #146 : 13 Май, 2018, 07:39:03 »

Танюша Андрей так вы разобрались , как надо правильно делать?
Нужно делать по 10 минут каждую стадию ? Или  достаточно 5 упражнений  по 1 минуте .   ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Метод Ключ
« Ответ #147 : 13 Май, 2018, 08:34:46 »

Как включаются состояния и желания .

тыц     
Записан

AndreGrande

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Метод Ключ
« Ответ #148 : 13 Май, 2018, 09:31:38 »

Танюша Андрей так вы разобрались , как надо правильно делать?
Нужно делать по 10 минут каждую стадию ? Или  достаточно 5 упражнений  по 1 минуте .   ulybka5

Привет!
5 упражнений по 1 минуте - это комплекс для раскрепощения мышц и его нужно делать, если сам "Ключ" не получается.
Если левитация рук идет хорошо, то можно делать сам "Ключ" (из 3х стадий по 10 минут каждая, если терпения хватит). 
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Метод Ключ
« Ответ #149 : 13 Май, 2018, 10:48:24 »

Понятно.  Благодарю. ulybka5
Записан