СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Котейка  (Прочитано 205822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Котейка
« Ответ #1665 : 05 Март, 2018, 18:34:54 »

Наш котенок из предложенного ему выбрал пока ( кроме корма) огурцы и брокколи. За морковку можно и отгрести от него. Одобряет сыры.
 nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Котейка
« Ответ #1666 : 05 Март, 2018, 18:39:46 »

Какие макароны  ? nasmeshka  Куриная печень , и то , только от бройлеров   nasmeshka
Мойвы  купила замороженной  , два  дня поковырялся и все , творог  , кефир , сыр домашний  - тоже морду воротит  .  Только к холодильнику подхожу и он тут как тут  nasmeshka , хотя" кормушки "полные .  Избалую , а потом мучаюсь .  serditsya
Кильки в томатном соусе купила банку , раньше так хорошо ел   rabotaet , а это ложечку попробовал и... Мне пришлось доедать   nasmeshka  , короче он меня подкармливает   nasmeshka  Вам везёт  rabotaet   ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Котейка
« Ответ #1667 : 05 Март, 2018, 18:45:14 »

Вам везёт  rabotaet   ulybka6
Не, это твоему коту повезло просто nasmeshka rabotaet
Записан

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Котейка
« Ответ #1668 : 08 Март, 2018, 15:29:50 »

А у моих курица отварная , желательно грудку . Паштет из куриной печени с луком , морковкой ,сливочным маслом и молоком . Раньше на два раза перекручивала , сейчас кручу на один раз.. Мясо сырое .Рыба сырая ,можно сайру в собственном соку. Сухой корм лучше всего едят в спальне . ku stars Можно кланяться и рассказывать как они хороши . И да , еще Василиса ест манную кашу каждый день желательно в три часа дня.Я сама ее к этому приучила. stars stars stars
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4314
  • я есть любовь!
Re: Котейка
« Ответ #1669 : 08 Март, 2018, 15:40:45 »

Росинка вот это да  rat избаловала ты их однако  ulybka6 poseluy2  сама такая же  ulybka1 nasmeshka
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Котейка
« Ответ #1670 : 08 Март, 2018, 15:49:37 »

Росинка вот это да  rat избаловала ты их однако  ulybka6 poseluy2  сама такая же  ulybka1 nasmeshka

 ulybka6 Ну я конечно тоже рук приложила но в основном это МУЖ. Чаще он им готовит , а балуем вместе. Любая кошка это чудо и свой характер. ulybka4
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Котейка
« Ответ #1671 : 08 Март, 2018, 21:57:50 »

Цитировать
    Любая кошка это чудо и свой характер. ulybka4 
aga особенно когда , ничего не ест  ulybka6 , из приготовленного  serditsya
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Котейка
« Ответ #1672 : 13 Март, 2018, 10:09:55 »

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Котейка
« Ответ #1673 : 29 Март, 2018, 22:37:31 »

Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4314
  • я есть любовь!
Re: Котейка
« Ответ #1674 : 02 Июнь, 2018, 21:47:06 »


Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Котейка
« Ответ #1675 : 03 Июнь, 2018, 08:50:48 »



Как же хороши рыжие !!! rabotaet rabotaet rabotaet ulybka5
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Котейка
« Ответ #1676 : 03 Июнь, 2018, 10:32:33 »

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Котейка
« Ответ #1677 : 23 Июнь, 2018, 07:48:32 »

Кот нацепил где-то  огромных клещей , сразу трех в одном месте . Мне стало страшно   ulybka1 маленьких ему вытаскивала , а с такими не встречалась . Но вижу ему фигОво , надо что то делать . Укутала  в тряпку  передние ноги   nasmeshka  , зажала его хорошо , полила маслом на кровопийц , сижу жду когда отвалятся  nasmeshka , а они никак   nadopodumat , достала пинцет , пробовала вытащить , не получилось , а он стал вырываться и отпустила его . И он как то сам с этим справился  neznayu . Пришел, у него там ранка , залила перекисью  nasmeshka  он опять обиделся, убежал .
Животные лучше нас знают как справляться в таких ситуациях.  А это пришел грязный , мыться не дается , только расчесываю , сказала , что грязный , убежал появился  чистый , белый  , как будто только с химчистки  nasmeshka
Благодарю svety ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Котейка
« Ответ #1678 : 20 Июль, 2018, 10:10:12 »

ДОМАШНИЕ ЦЕЛИТЕЛИ

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях
Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.

Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта

Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости

Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — cибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.

Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, ну а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.

4. Для повышения иммунитета

Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни

Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. Кошки-иглотерапевты

Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта» : когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор

Биоэнергетики считают, что кошка – это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги – если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4314
  • я есть любовь!
Re: Котейка
« Ответ #1679 : 08 Август, 2018, 15:45:35 »

 ulybka6 ходили в гости к бабушке и Персик утомился  nasmeshka

   
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))