СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просветленным  (Прочитано 3655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MiaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Просветленным
« : 09 Август, 2013, 13:15:01 »

http://www.youtube.com/watch?v=p_f1yk6bpcs
В последнем шоуде Адамус затронул 2 темы. Первая, что нужно ваще отпустить наши старые ожидания о просветлении. Мы создали много аспектов, ищущих просветления. И они противоречат друг другу. Один хочет ходить в белых обносках и помогать другим людям, другой хочет быть изобильным. Вощем они деруться. Выход один: не ввязываться, врубайся в наблюдателя, все остальное - это игры аспектов. То же самое можно ощущать, слушая Экхарта Толле. Но и Экхарт не пример. Мы им тоже хотим быть, как правило. И это аспект. Останется только быть собой.
В этой связи и вторая тема Адамуса.
Мы привыкли проецировать свои дисбалансы на близких нам людей. Они, в действительности нас оочень любят, позволяя нам такую штуку делать, берут на себя дисбалансы и показывают нам их. Чем больше мы чувствуем себя праведными и безгрешными и прекрасными, тем больше дисбаланса, кажется, в этих гадких близких. Я расту, я духовное существо. А они плохи. Это свидетельство расщепления себя: я праведный, а мой дисбаланс я транслирую на близкого человека. И уже тошно на этот дисбаланс смотреть.
Вощем, все о том, чтобы вспомнить, что можно сделать выбор. Не отягчать жизнь другому человеку своим дисбалансом, не транслировать туда дисбаланс. Не выбирать свой праведный аспект. А быть собой, наблюдая и дисбаланс-аспект, и праведный - и всю эту лухту. И оставаться собой. Просветление и наше представление о праведности никогда не совпадут.
Кому-то нравится быть праведным, кому-то просветленным.
Кто-то хочет быть духовным. Иметь свой кусок пирога. И так и не понять, кто он.
Нет пространства праведности. Есть пространство просветления.
Нет надобности себя защищать, так можно всю жизнь защищать один из своих аспектов, который не стоит ничего. Еще одна жизнь среди тысяч других оддана на создание красивой истории о себе, - какой в ней прок? Придется начинать все снова, лучше сделать это сейчас, правда? Находится на один шаг от... И продолжать защищать свою поддельную праведную историю духовного человека, доброго - вспомним все наши аспекты: они у нас похожи. Вся эта Санта-Барбара. Неужели мы хотим быть королем Санты-Барбары? Санта значит "святой". Или я Санта-барбара, или я просветленный. Поосветление уже произошло, его проявление - по существу, уже не важно, как оно там произойдет: тело упадет оземь, под деревом или с подносом в руках бистро. Выхода уже нет.
Почему на форуме нет еще просветленного смайлика - не из чего выбрать? Самый просветленный - конь tatmongol
Записан

Maksiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Просветленным
« Ответ #1 : 09 Август, 2013, 13:17:05 »

Это я написал по ошибке от Mia
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Просветленным
« Ответ #2 : 09 Август, 2013, 14:14:01 »

Максим! rabotaet щас ещё по ссылке почитаю  ulybka6 Очень рада тебя видеть  ulybka6  svety
Читала Адьяшанти "Конец твоего мира" - очень похоже  ulybka5 и очень мне понравилось  ulybka6

пысы: А у нас ещё Шуша  rat просветлённая тогда  nasmesh или праведная  nasmesh

Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Просветленным
« Ответ #3 : 09 Август, 2013, 14:47:23 »

Эх, не говорящая я на английском  serditsya ещё раз твой пост почитаю тогда  ulybka6
Записан

Maksiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Просветленным
« Ответ #4 : 09 Август, 2013, 21:53:51 »

Йоу
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Просветленным
« Ответ #5 : 09 Август, 2013, 22:46:23 »

 Максим, благодарю. rabotaet
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Просветленным
« Ответ #6 : 12 Август, 2013, 11:26:16 »

Цитировать
Нет надобности себя защищать, так можно всю жизнь защищать один из своих аспектов, который не стоит ничего.

 aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud aplaud

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Просветленным
« Ответ #7 : 12 Август, 2013, 12:54:02 »

"Ваше просветление зависит от вас, но не от вас, какие вы сейчас. То, что вы сейчас есть — барьер, оно должно уйти; просветление не может зависеть от него. Иначе оно могло бы вообще не случиться. Это эго блокирует вашу естественность, так что вы не можете даже постичь, что такое естественность, чистое существование, бессмертие. Когда эго разрушится, освободится ваша естественность, чистое существование, бытие. Эта естественность — дверь в просветление."
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Maksiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Просветленным
« Ответ #8 : 13 Август, 2013, 11:24:41 »

Да, выхода уже нет, ребята.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Просветленным
« Ответ #9 : 13 Август, 2013, 11:34:28 »

Да, выхода уже нет, ребята.

Maksiem, чего ж так? Выход там же, где вход.  ulybka6 ulybka6 ulybka6 А ты куда выходить собирался? ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия