СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Деньги от Бога (Голубовская Л.)  (Прочитано 9331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ГалинасяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« : 07 Август, 2013, 10:32:29 »

Деньги задаром

Если человек верит, что он зарабатывает, то агрессия по поводу денег у него возникает спонтанно. Ведь очевидно, как бы «трудился-трудился», а пришли те, кому он должен заплатить, то есть отдать свои денежки.

Пусть каждый из нас усвоит космическую истину, а именно, что мы трудимся НЕ ради денег, а ради ГОСПОДА, из своей любви к нему, а Он, Господь, посылает Свою энергию — деньги, из Своей любви к нам, Своим детям. И отсюда следует, что требуется исправить наше представление о труде. Чтобы это сделать, читайте почаще следующую молитву: «В каждое мгновение я свой труд отдаю во Вселенную, Господу, просто так.

И от Господа, из Вселенной, просто так, потому что я Его Божественное дитя, получаю удовлетворение всех своих потребностей. Все мои потребности Божественны».

Произносить эту молитву особенно важно и во время работы, и в момент получения денег:

Распространенное и кажущееся на первый взгляд естественным представление: работа — это деньги ошибочно с точки зрения духовного мира. Закон Вселенной действует по своей, космической логике: тому человеку, который в данное время исполняет насущную потребность социального общественного организма и плюс еще непостижимую волю Неба, желающего воплотить на Земле свои замыслы, все блага из Вселенной даются просто так

Соответствуй своему Божественному предназначению, исполни замысел Бога, как он существует сегодня, и будешь иметь все, что захочешь. Тех, чья вера в Небо не касается сферы денег и работы, тех, кто гордо восклицает: «Я заработал!» и презирает бездельников, Вселенная «лечит»: им не платят зарплату, пенсию, «честно заработанные» деньги крадут, их дети не желают работать и т. д. и т.п. То есть как будто бы свои, собственные деньги человек не может получить.

Это происходит вследствие возникновения в человеке агрессии к миру из-за денег, которые он считает своими. Вы наверняка замечали, сколько ненависти бывает иногда в тех, кто не получил зарплату или пенсию. Один мой знакомый, мягкий, милый, добрый человек, «всему миру помощник», пылает, однако, лютой ненавистью к своим работодателям, которые не платят ему зарплату. Когда ему пытались в очередной раз не заплатить, он устроил грандиозный скандал с угрозами. Деньги он получил, но домой не довез, в электричке на него напали хулиганы, отобрали деньги, избили. Результат — сотрясение мозга и два месяца, проведенных в больнице.

Я иногда говорю, что в словах Я заработал Бог отсутствует, ведь это Я заработал, вместо мудрых слов: Бог дал.

У меня есть много интересных примеров того, что происходит с людьми, когда они меняют свое восприятие мира со слов Я заработал — на Бог дал.

Как-то сидим мы на кухне в квартире моих рижских друзей и разговариваем о том да о сем. Светлана говорит: «Вы знаете, какую я получила сентябрьскую зарплату? Пятнадцать латов!» (Один лат равен приблизительно 1,5 доллара). На что я ей отвечаю: «Светочка, а ты знаешь, почему ты получила такую зарплату? Потому что ты веришь, что деньги зарабатываешь именно ТЫ, а БОГ при этом отсутствует.

А вот скажи сейчас: Бог послал мне сентябрьскую зарплату 15 латов.Она в ответ: «хи-хи» и «ха-ха», по этих слов она не говорит. «Ну что же ты?» — спрашиваю. И здесь она честно признается, что почему-то не может выговорить эти слова.

— Если ты эти слова не скажешь, то и за октябрь получишь такую же зарплату. Ты этого хочешь?

— Нет! Конечно, не хочу, — отвечает она.

После некоторой внутренней работы она, наконец, с усилием произносит: Бог послал мне сентябрьскую зарплату 15 латов и честно признаегся, что выговорить эти слова ей было нелегко.

Мы же, все присутствовавшие, почувствовали, что в пространстве что-то изменилось. Я пошутила:

— Представляешь, Он услышал эти слова и говорит; «Что? Это Я послал такую зарплату?» И тут же отдал приказ Ангелам, и они уже пакуют пухлые конверты с деньгами.

В течение следующей недели Светлана получила три предложения о работе, каждое с зарплатой 150 латов, и когда я уезжала из Риги, она уже работала на новом высокооплачиваемом месте.

Я могу назвать, по меньшей мере, сотни людей, которые нашли работу или перешли на новую высокооплачиваемую работу, или наконец получили зарплату или выгодный заказ после того, как начали практиковать ежедневно это упражнение, повторяли много раз формулу, которую я назвала молитвой о труде.


Книга воспринимается неоднозначно, но читается с интересом, легко.

http://lemus.com.ua/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=41&Itemid=81
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #1 : 07 Август, 2013, 12:25:58 »

Галинася заинтересовала книга. Благодарю! svety
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #2 : 07 Август, 2013, 22:19:24 »

Галинася заинтересовала книга. Благодарю! svety
 
присоединяюсь к благодарности poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #3 : 08 Август, 2013, 00:52:10 »

Вот мне как-то тоже понравилось получать деньги от Бога, а не самой зарабатывать... rabotaet
Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44285
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #4 : 08 Август, 2013, 01:02:32 »

Цитировать
мы трудимся НЕ ради денег, а ради ГОСПОДА
etsamoe Я бы не трудился ради ГОСПОДА.
Ради БОГА - еще как-то можно (но ему это не нужно). Ему нужны сотворцы.
А ГОСПОДУ нужны рабы.

ГалинасяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #5 : 08 Август, 2013, 10:04:23 »

Сашуля  svety Ася  svety Mia svety Норзе  svety

Благодарю вас! poseluy2

Мне почему-то именно эта книга помогла понять, дошло-таки  ulybka1, КАК это - Вселенная бесконечно изобильна, и каким образом каждый имеет право на все её блага (токмо не пользуется им manual).
А вот то, что там написано про отрицательную карму, как-то не восприняла, совсем  neznayu
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44285
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #6 : 08 Август, 2013, 10:29:58 »

Про карму, да еще и отрицательную (?), пусть бы пеклись кому это доставляет удовольствие. Закон свободы выбора совершенно не против, если человек убирает понятие "карма" из своей жизни. nasmeshka Ничего ему за это не будет. Точно так же Закон не против, если человек выбирает искать источник своих проблем в прошлых жизнях. Пожмет плечами: "Ну, как знаешь..."

ГалинасяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #7 : 08 Август, 2013, 10:50:37 »



Закон свободы выбора совершенно не против, если человек убирает понятие "карма" из своей жизни. nasmeshka Ничего ему за это не будет.
Вот это и выбрала  ulybka6 Жить без зацепок за прошлое, сейчас, в настоящем.
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44285
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #8 : 08 Август, 2013, 11:01:49 »

Книга воспринимается неоднозначно, но читается с интересом, легко.
Сочетание "Деньги от Бога" для меня лично воспринимается не то что бы "неоднозначно", но натурально дико. nasmeshka
Не Бог всучил человекам деньги.
А Христос прямо сказал: "Отдайте Кесарю кесарево, а Богу богово".
Но в общем-то все к этому и идет. ТВОРЧЕСТВО станет энергетическим содержанием денег (сейчас энергия горения). Нефть не будет играть ту роль, что сейчас, энергия станет доступной как воздух. Уже при нашей жизни.

ГалинасяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #9 : 08 Август, 2013, 11:21:11 »

Книга воспринимается неоднозначно, но читается с интересом, легко.
Сочетание "Деньги от Бога" для меня лично воспринимается не то что бы "неоднозначно", но натурально дико. nasmeshka
Не Бог всучил человекам деньги.
А Христос прямо сказал: "Отдайте Кесарю кесарево, а Богу богово".
Не берусь утверждать, но возможно так  etsamoe:

Жил как-то человек, который очень гордился своей верой в Бога. Он без конца повторял: «Господь мне всегда поможет!»
Как-то весной в деревне, гда он жил, началось наводнение. Вода в реке поднялась, затопила многие дома и с каждым часом все  прибывала.  Прибежали соседи и стали предлагать покинуть деревню, но человек отвечал:
- Господь не оставит меня в беде, я верю, что он меня спасет.
А вода поднималась все выше, уже затопила первый этаж дома. Мимо окон второго этажа проплывала лодка. Люди, сидящие в ней, стали махать руками и звать человека с собой.
Но тот снова ответил:
- Господь не оставит меня. Я верю, что он меня спасет.
Лодка уплыла
Вода поднялась еще выше, и человек вынужденно залез на крышу.
Последние жители, покидавшие деревню, проплывали мимо:
- Садись в лодку, ты утонешь, - кричал они.
Но в ответ услышали:
- Я верю, что Господь меня спасет.
Послышался страшный шум и над домом появился вертолет, с вертолета сбросили веревочную лестницу:
- Скорей поднимайся, в деревне никого не осталось, ты последний!
Но человек отказался и на этот раз, и вертолет улетел.
Вода все прибывала, через некоторое время и крыша оказалась под водой, и человек утонул.
Представ на небесах перед Господом, человек спросил его:
- Господи, я так верил в тебя, я так верил, что ты меня спасешь! А ты позволил мне утонуть!
- Я несколько раз посылал тебе помощь: тебя звали с собой соседи, к твоему дому подплывали лодки, я даже послал к твоему дому вертолет! Что больше этого я мог для тебя сделать? - услышал он в ответ.


Через людей, которые приходят в нашу жизнь.
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44285
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #10 : 08 Август, 2013, 14:02:21 »

Цитировать
Не берусь утверждать, но возможно так
Это понятно, конечно. Но суть в другом. Не кажется ли тебе, что это как-то не нормально, что Бог посылает тебе деньги (помощь) в обмен на работу? Любит тебя ЗА ЧТО-ТО. Какая-то закамуфлированная фальшь чувствуется. Вроде, все правильно, и слова высокие, а вот какая-то нестыковочка имеется. Как в церкви. nasmeshka
А если все разложить, то получится следующее.
1. Деньги - божья благодать.
2. Эту благодать ты должен ЗАРАБОТАТЬ (работая на кого-то, принося ему пользу)
3. Работа на пользу кого-то в итоге становится "угодной Богу".

Брехня.
Богу наша тупая работа не нужна. Мы просто сами обрекли себя на нее, покинув рай.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #11 : 08 Август, 2013, 14:09:16 »

Мммм... не знаю, мною как-то иначе воспринялся текст. Хотя....надо поразмышлять. Вот прям бесю себя иногда. Вот прям нет своего мнения...Блин что за навиХ. Ухожу в монастырь... obasfalt В мужской... nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #12 : 08 Август, 2013, 14:21:37 »

Хм...

Странная ситуация. Я книжку эту даже скачала, и даже сконвертировала для своей читалки. И все это из-за Аленушкиного отзыва. Но вот у меня внутри было четкое ощущение, что в этой книге подвох. Я не стала вчитываться, открыла первый абзац, почитала описание которое нам Галинася здесь дала, вроде все хорошо, а внутри прямо слово крутится "Хрень! Не читай!". Я на ваши отзывы смотрю, вроде бы всем нравится. Я опять, думаю, наверное же не зря хвалите. И опять, ощущение что не нужно это читать. Все удалила.  sharynalob
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44285
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #13 : 08 Август, 2013, 14:22:30 »

Да все нормально.  nasmeshka
Просто надо понимать, что выражение "Бог послал" - это гораздо шире, нежели деньги.
И не ставить себе запреты! Ведь Бог-то и дал нам свободу выбора, а не обязанности.
"Бог послал" - любят повторять священнослужители, получая "заслуженную" мзду за свою работу, уводящую людей от Бога.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44285
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Деньги от Бога (Голубовская Л.)
« Ответ #14 : 08 Август, 2013, 14:44:28 »

Цитировать
И все это из-за Аленушкиного отзыва
А она как раз о любви Бога сказала, а не о его благодарности. Любви безусловной. ulybka5