СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Овсяный кисель Изотова для молодости и здоровья  (Прочитано 11255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Поставила " квашу"  кваситься ( специально купила ведро эмалированное) . Очень долго она не хотела " бродить" , пришлось добавить еще ячменя и овсянки  перемолотой в кофемолке и процесс пошел rabotaet rabotaet rabotaet На вкус как квас  rabotaet rabotaet rabotaet Эффект очень не ожиданный  rabotaet rabotaet rabotaet ,  пока пью по стакану перед едой и то , очищение идет полным ходом rabotaet rabotaet rabotaet.

Кисель еще не пробовала - его ж варить нужно ,  а я перехожу  на овощи , фрукты , ягоды.....
Катюша , а вот в сыроедении - кипяток имеет место быть?
Благодарю вас . ulybka5
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

Любимая, про кипяток ты загнула...не знаю. Сырая вода она в ручье, наверное, есть...  poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Катюш я имела ввиду , чай , кофе - исключаются? ulybka5
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

Я не исключаю кофе никогда.
Но вообще да они сварены и не сырые. Так что грызи зерна кофейные  nasmeshka хотя...они же обжаренные... nadopodumat
А травку можно и в холодной воде настоять.
Я люблю такой напиток. Огурец, имбирь, мяту, лимон заливаю водой на ночь. И в течении дня пью.  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

У меня постоянно вода стоит ( лимон выдавлю) , а  корку с мятой , мелиссой заливаю водой и потом пью
С огурцом не пробовала nasmeshka neznayu
Благодарю  poseluy2 ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Сделала квашу , уже четвертое ведро -  залила воды , добавила кефира, через три дня будет готова.
Очень хорошо чистит почки , если у кого то отечность - самое то rabotaet rabotaet rabotaet
Получается как кислый квас , я сейчас вместо сыворотки , добавляю квашу в окорошку   rabotaet rabotaet rabotaet мне нравится . А летом холодненькая из холодильника rabotaet rabotaet rabotaet

Р.S. Юля , когда делаешь новую порцию , закваску заливаешь водой , добавлять крупу больше не надо? Только кефир???
В квас я всегда добавляла сухари и сахар. В принципе вкус  устраивает , а полезность???
Благодарю. ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
когда делаешь новую порцию , закваску заливаешь водой , добавлять крупу больше не надо? Только кефир???

Я делала несколько раз на старой закваске, чтобы быстрее шло брожение (и жмотничала, наверно nasmeshka). Потом отказалась. Кваша получается быстрее, но она сильно перекисает и становится невкусной. Пьешь через силу. А на свежей крупе она очень вкусная всё время. Под конец, конечно, покислее становится, но это приятная кислинка. rabotaet
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Тоже подумала с полутора килограммов  четвертое ведро  pofigu это круто  nasmeshka nasmeshka nasmeshka она кислИт и жидковатая  ,  значит закину  еще крупы настоящей ( овсяную и ячмень).
 Юленька poseluy2 спасибо pruvet ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Вчера квашу поставила , утром смотрю , уже вовсю пузырится  rabotaet rabotaet rabotaet
Буду окрошки  делать .  ulybka6
Записан

Nastusik

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Вкусная и свежая окрошка предложу рецепт:

Картошка - 4 шт.
Яйца - 4 шт.
Огурцы - 4 шт.
Редис - 6-8 шт.
Колбаса - 350 гр .
Зелень - Пару веточек
Соль и перец - По вкусу
Майонез для заправки - Также по вкусу

Картошку поставим вариться на 10-15 минут (чем мельче порезана картошка, тем быстрее она сварится). Зелень промокнём полотенцем и оставим стекать лишнюю водичку .
В это время начинаем делать нарезку для окрошки: измельчаем огурцы, редис, зелень и колбаску . Действительно важно здесь добавить зелень  - она придаёт невообразимый вкус и аромат (особенно базилик) . Сварившиеся яйца почистить и вместе с картошкой нарезать кубиками.
Теперь начинаем собирать окрошку: складываем все наши ингредиенты в общую посуду и активно перемешаем, посолим, поперчим и заправим майонезом. М-м-м, это действительно вкусно!"
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан