СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Овсяный кисель Изотова для молодости и здоровья  (Прочитано 11243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Березка77Автор темы

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 6484
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3985

О пользе молочнокислых бактерий известно всем: в их среде гибнут даже плесневые грибы. Но, к сожалению, дисбактериоз (нарушение баланса положительной флоры кишечника) сейчас встречается очень часто: сказываются прием антибиотиков и гормональных препаратов, стресс, перенесенные инфекционные заболевания, неправильная диета или, напротив, чрезмерное увлечение мясом, жирной и рафинированной пищей...

Наконец, дисбактериоз может появиться просто в связи с возрастными изменениями. Что же делать? Заселять организм молочнокислыми бактериями!

Однако не спешите бежать в магазин за кефиром, сметаной и сыром: содержащийся в молоке казеин сведет на нет всю пользу лактобактерий. К счастью, их можно получать и из не молочных источников — квашеной капусты, соленых (но нестерилизованных!) огурцов или киселя Изотова.

Врач-вирусолог Изотов создал прекрасный рецепт здоровья и молодости — овсяный кисель, богатый витаминами, аминокислотами и молочнокислыми бактериями, при этом без недостатков молочных продуктов.

Готовится овсяный кисель Изотова легко: потребуются 3-литровая банка, пачка овсяных хлопьев и 100 мл кефира. Высыпаем хлопья в банку и заливаем едва теплой кипяченой водой (но не доверху, чтобы осталось место для брожения). Добавляем кефир.

Горлышко банки завязываем марлей или салфеткой (ни в коем случае не герметичной крышкой) и ставим в теплое темное место, например, к батарее. Если все теплые места слишком светлые, оберните банку черным пластиковым пакетом с прорезанными в нем отверстиями, чтобы нашим микроорганизмам было чем дышать.

Брожение длится двое суток. Для улучшения процесса брожения можно добавить несколько столовых ложек овсяной крупы, размолотой в кофемолке, слишком долго квасить овсяный кисель Изотова, нежелательно — это испортит вкусовые качества. Если содержимое расслоилось или хлопья пошли кверху и образовалась шапка из пузырьков, значит, все готово.

Можно фильтровать. Над большой кастрюлей установите сито и процедите через него кисель. Жидкость стечет, а в сите останутся отруби. Их мы еще пару раз промываем киселем, отжимаем и ставим в холодильник. А теперь отделяем основу киселя от сыворотки (или, как ее еще называют, кваса).

Дайте содержимому постоять, и оно разделится на бесцветный квас и густую белую основу на дне. Слейте квас в банку и поставьте в холодильник. Точно так же следует хранить и основу киселя. Итак, мы получили три полезнейших продукта: отруби, квас и основу. А теперь варим овсяный кисель Изотова. 3—5 ст.л. основы заливаем водой и ставим на умеренный огонь.

Помешивая деревянной ложкой, варим до загустения. Кисель готов! В него можно добавить корицу и другие пряности по вкусу, сдобрить растительным маслом или мелко нарубленной зеленью. Отруби, оставшиеся от ферментации, также богаты полезными микроорганизмами.

Добавляйте их в запеканки, каши, выпечку... Можно смешать их с медом и основой (2:1:1) — получится домашний йогурт со злаками. С покупным не сравнить! К тому же, поскольку основа обладает загущающими свойствами, ею можно заменять яйца в постной выпечке. И сыворотка не останется без дела. Она ведь тоже содержит полезные бактерии.

Ее можно пить для утоления жажды. А можно добавлять в овсяный кисель Изотова вместо воды. Или использовать в выпечке вместо кефира... А дальше кефир для закваски нам уже не потребуется — просто возьмем полстакана основы или кваса, оставшеюся от предыдущей закваски.
Записан

Березка77Автор темы

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 6484
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3985

За месяц его употребления у меня перестал болеть желудок (последнее время доставал меня частенько, уже хотела идти кишку глотать).Курс скоро повторю для закрепления результата.  В кисель я добавляла 2 ст. л. отрубей, зелень и льняное масло. Вкусно, сытно, полезно!
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Мы с мамой делали этот кисель. Точнее, она делала и мы вместе пили. ulybka6 Мне очень нравился. rabotaet
А сама я потом долгое время делала квашу. Очень вкусно и очень полезно.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6469
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

В первое время по приезду в Иркутск, мы всей семьёй жили в общежитии, бывшем военном госпитале. И работала там на вахте пожилая женщина, которая в годы войны была санитаркой в этом госпитале. Рассказывала, что они овёс мололи, варили кисель, процеживали и этим киселём поднимали таких раненых, что было нереально поверить в их выздоровление. Даже с жуткими ранениями в живот поднимались. Вот такая история  ulybka1.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

С удовольствием бы сейчас поделала и попила овсяный кисель. Но во Вьетнаме овес нынче дорог не продают. ulybka6
С основой киселя мы с мамой, помню, делали маски на лицо-шею. ulybka6 Потрясающий омолаживающе-разглаживающий эффект. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

С удовольствием бы сейчас поделала и попила овсяный кисель. Но во Вьетнаме овес нынче дорог не продают. ulybka6
С основой киселя мы с мамой, помню, делали маски на лицо-шею. ulybka6 Потрясающий омолаживающе-разглаживающий эффект. rabotaet

У вас овсянку не продают?
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
У вас овсянку не продают?

Продают в русском магазине, в другом городе. Туда 5 часов езды. А так нет. toska Из русской еды, кроме овсянки, много чего хочется ulybka6 (гречки, манки, пшенички, сметаны, кефира, твердых сыров, сливочного масла, хлеба, шоколада, селедки, икры красной и черной............ nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh), но магазин далековато. nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

 rat господи! Так у вас совсем нет нашей еды?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

rat господи! Так у вас совсем нет нашей еды?
Хоть куль овса посылкой тебе отправляй вместе с селедкой  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

rat господи! Так у вас совсем нет нашей еды?

 ulybka6 Бульбы полно. ulybka6

Хоть куль овса посылкой тебе отправляй вместе с селедкой  poseluy2

 nasmesh  nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

rat господи! Так у вас совсем нет нашей еды?
Я бы даже сказала, совсем есть нечего. sharynalob ulybka1
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

rat господи! Так у вас совсем нет нашей еды?
Я бы даже сказала, совсем есть нечего. sharynalob ulybka1

 ulybka6 Всё не так трагично. Ну нет здесь березового сока, зато есть кокосовое молоко. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Что- то уж очень мудрено и долго , видела рецепт : геркулес на ночь заливается водой и туда корочку ржанного хлеба . Утром хлеб вытащить и на медленном огне томить до состояния киселя . Процеживается и можно употреблять. Ни разу не пробовала , а квас делала - вкусный , с градусами  rabotaet rabotaet rabotaet получался, мне подруга закваску делала и  мне ее хватало на все лето  rabotaet rabotaet rabotaet. Квас получался янтарного цвета , а вкусный!!!!!! Благодарю вас за рецепты  poseluy2. ulybka5
Записан

linda

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

Хочу сделать такой  кисель.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Хочу сделать такой  кисель.

Не пожалеете. rabotaet
А если в этот кисель добавить или крупную соль или молотый геркулес или молотый кофе, то получается волшебный скраб для лица, шеи и области декольте.  ulybka5 Применять один-два раза в неделю.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия