СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пять шкатулок  (Прочитано 92933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43781
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #30 : 09 Апрель, 2013, 00:27:06 »

Цитировать
взять,то что есть и рассчитывать.
Ну да. Главное бюджетный период знать и определить точку отсчета, например, если ты находишься середине периода, то и первая сумма в первой коробочке будет в два раза меньше требуемой. А дальше все по схеме.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Пять шкатулок
« Ответ #31 : 09 Апрель, 2013, 00:29:30 »

Цитировать
взять,то что есть и рассчитывать.
Ну да. Главное бюджетный период знать и определить точку отсчета, например, если ты находишься середине периода, то и первая сумма в первой коробочке будет в два раза меньше требуемой. А дальше все по схеме.
ну и хорошо.можно начинать poseluy2 ura ura ura ura
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Пять шкатулок
« Ответ #32 : 09 Апрель, 2013, 00:30:25 »

да,Мия,с печенья солидней.
Ага! А внутрь красивую красную подушечку и зеркальце на крышечку, чтоб они отражались и размножались!  ulybka1 nasmeshka
 ulybka6 ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43781
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #33 : 09 Апрель, 2013, 00:33:38 »

я как-то уже вытеснила эти мысли, перестала на них реагировать. Потому что первого уже не будет никогда (если только в следующей жизни), второе у меня будет через 4 года, а третье вообще смешно и глупо  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Думаешь, это нужно проработать?
Думаю, реально стОит. Особенно "Потому что первого уже не будет никогда".

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Пять шкатулок
« Ответ #34 : 09 Апрель, 2013, 00:49:19 »

мне очень помогло то, что я отказалась от установки, что муж должен меня обеспечивать,
Мия!!! Я тебе почти завиииидуююю  toska  nasmeshka  poseluy2  но у нас все было наоборот - это я была легкомысленная транжира, а муж таскал для нас с дочей мамонтов. А вот потом, когда дочь выросла, когда он вышел на пенсию, когда я стала неплохо зарабатывать.... Я понимаю, конечно, что раньше он просто действовал из чувства долга. А теперь какая-никакая копеечка ему каждый месяц капает, он периодически подрабатывает, необходимости обеспечивать семью у него уже нет...  neznayu И я просто не знаю, как действовать в этой ситуации. Мне не нравится моя работа. Но мне нужны деньги для своих хотелок. Самый логичный ответ - тебе надо, вот иди и заработай. Что я и делаю  pofigu Хотя вот эту поездку мы осуществили из денег, которые муж получил из накопительной части пенсии (почему-то некоторым категориям их сейчас возвращают)

На счет трат раз в неделю. Тут просто: отнеси их в разряд обязательных за месяц. Но в любом случае, ты в течение дня какие-то траты производишь. Вот с ними и работай.
Ты не поверишь, но не трачу, разве что на работе на что-нибудь скидываемся или что-то принесут  nasmeshka Я ухожу к 9 утра, а возвращаюсь в 18-19. Как правило, ни сил, ни желания еще и по магазинам пробежаться, уже нет  nasmeshka На работу и с работы хожу пешком (так как работа в 20 минутах ходьбы от дома) поэтому даже на талончики не трачусь. Воскресенье - выходной, как правило домашние дела, зачастую вообще из дома не выхожу. Поэтому практически все траты только в субботу (так как в субботу я работаю до 14 часов и есть время и силы походить по магазинам)
Но я поняла, о чем ты  ulybka6 Разделить на: доход, необходимые платежи, траты "для души" (назову их так  ulybka6 - то, что можно и не покупать, но на что потратила). Что не израсходовала, то в 4 коробочку.
У меня сейчас почти такая же система  ulybka6 Зарплату/аванс кладу в кошелек, который не ношу с собой. В ежедневный кошелек кладу небольшую сумму денег, чтоб была "на всякий пожарный". Вот ее и таскаю с собой, бывает, и до следующих поступлений  nasmeshka Поэтому очень интересно - а правильно ли я использую "5 коробочку"  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43781
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #35 : 09 Апрель, 2013, 00:56:44 »

Цитировать
Разделить на: доход, необходимые платежи, траты "для души" (назову их так   - то, что можно и не покупать, но на что потратила). Что не израсходовала, то в 4 коробочку
Уточнимся. Не в 4 коробочку, а в 3. Четвертая пополняется по желанию из 3-ей и является долгосрочным накоплением за счет  сэкономленного в бюджетный период (это от прихода до прихода)
А про 5-ю еще разговор будет особый. Пока ее не трогаем.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43781
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #36 : 09 Апрель, 2013, 01:03:24 »

К стати, забыл сказать. Из четвертой тоже можно брать, если приспичит. Но отдавая себе отчет, что ваше счастливое будущее в это время отодвигается.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Пять шкатулок
« Ответ #37 : 09 Апрель, 2013, 01:05:59 »

Из четвертой тоже можно брать, если приспичит.
Приспичит, обязательно приспичит.  nasmeshka
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Пять шкатулок
« Ответ #38 : 09 Апрель, 2013, 01:14:08 »

Моя доча, наверное знает ( из прошлых жизней nasmeshka) про коробочки! ulybka1 Она свои  накопленные деньги ПОСТОЯННО пересчитывает, перекладывает, сортирует: то по кошелёчкам, то по банкам стаклянным(!), то по купюрам, то в коробочки, то скрепками их разделяет!?! Сейчас, например, у неё деньги: монеты - в поллитровой банке, а бумажные- вчера пересыпала в большой подарочный бумажный пакет. Я смотрю на эти её манипуляции с деньгами и думаю: "Зачем она всё время это делает?" А она видимо " знает" ulybka1 про секрет пяти коробочек! nasmesh rabotaet
Да, кстати, доча всё время и тратит свои сбережения, на игрушки, на всякие "хотелки" и т.д. И они опять к ней возвращаются( от меня  ulybka1), и опять она их перекладывает.... Вообщем, у ребёнка всегда есть деньги в копилке(копилка-условное название её накопленных денег, т.к. местА пребывания денег всё время меняются) .  ulybka5 Даже бывало, раньше, я или сын, у неё одалживали. ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Пять шкатулок
« Ответ #39 : 09 Апрель, 2013, 01:25:13 »

Цитировать
Думала, что фразы про деньги не вызывают сомнения в уме, ан нет, ещё вызывают


Четвертая коробочка. Долгосрочные накопления. Сюда попадают деньги ТОЛЬКО из К3! Вы сами решаете сколько и когда.
Про пятую коробочку скажу попозже.


-а где мы храним сумму обязательных ежемесячных платежей-40 единиц?
- если есть отложенные деньги в банке, на счёте, для осуществления обязательных(квартальных) платежей, их надо снять и хранить в четвёртой коробочке?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Пять шкатулок
« Ответ #40 : 09 Апрель, 2013, 04:55:16 »

Из четвертой тоже можно брать, если приспичит.
Приспичит, обязательно приспичит.  nasmeshka
Кать, даже если знать, что счастливое будущее отодвинется, все  равно приспичит? Смотри  вот в коробочке  лежит исполнение всех самых светлых и смелых твоих желаний,  а вот сиюминутная слабость - что важнее для тебя?  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Пять шкатулок
« Ответ #41 : 09 Апрель, 2013, 04:58:13 »

а вообще прикольно с коробочками,  у меня  вот на подходе  начало расчетного периода и я  туда сюда цифирки гоняю... а тут  коробочки... КЛАСС! Слушайте, а это я одна такая тупая, что  не поняла  чего куда складывать и откуда  брать и как считать? И чего удвоится?  ulybka1 nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Пять шкатулок
« Ответ #42 : 09 Апрель, 2013, 06:20:56 »

день 9

Моя ответственность и окружающий мир.

Все взаимосвязано и мы все взаимосвязаны. Мы воздействуем на окружающее нас (и не только на людей, но и на предметы) и окружающее воздействует на нас. Но! Воздействие окружающих зависит от нашей внутренней настройки, от того, что звучит в нас. Потому что внешнее это проявленное внутреннее.
Если вы не материтесь, а у вас происходит частое общение с матершинником, значит, что-то в вас звучит на той же волне.  Если вы не пьете, а кто-то из близких пьяница, значит внутри вас есть внутренний резонанс с вибрациями алкоголика.
Обобщая, можно сказать так: то, что вам не нравится во внешнем мире отражает ваш внутренний конфликт.
Для принятия нет необходимости знать, что это за конфликт. Достаточно обратить на него нейтральное внимание "Что есть, то есть". И конечно, обратить внимание на ваши чувства по поводу того, что вам не нравится. Чувства не надо "забивать" благодарностью, просто признайте, что они есть.

Во что я верю, то я и имею. Чудесная фраза.

Наши верования это тоже область нашей ответственности. Верованиями становятся часто повторяемые мысли. Если мысли еще подкрепляются чувствами, то верование буквально впечатывается в нас.
Если вы верите, что кто-то из окружающих может причинить вам энергетический вред (сглазить и т.п), то так и будет для вас. Если вы верите, что счастье это не про вас, то так и будет для вас. Если вы верите, что вашим неудачам не будет конца, то так  и будет. Если вы верите, что вселенная бесконечно изобильна и мир заботится о вас, то так и будет.

Определенные верования мы создаем и в отношении близких людей и самих себя. Стоит какому-либо действию повториться дважды, как в нас начинает крепнуть верование, что это постоянное явление. Например, муж разозлился раз, потом еще раз и на третий раз утверждение "Муж у меня злой" начинает удобно  обустраиваться в подсознании. И вскоре муж и впрямь почти всегда злой. Если, не устранив это верование, сменить мужа, то новый муж тоже вскоре станет "злым".
 
То же самое происходит и в отношении себя. Я неумелая, я непонятливая, мне трудно похудеть, я злая, я плохая дочь\мать\жена\подруга и т.п. это всего лишь верования.
Благодаря верованиям мы совершенно не знаем ни окружающих, ни самих себя. Мы живем и общаемся не с людьми, а со своим представлением о них.   
 
Во что верить, кому верить, выбираем мы и в этом мы свободны.

natnickg отлично написала по этому поводу:
Цитировать
По поводу близких мне людей. Раньше я всегда знала кто что сделает или скажет. А вот пару
месяцев назад мне как-то расхотелось знать об этом. Я им позволила поступать так как им хочется.
И теперь с удивлением открываю в них столько нового, чего раньше из-за своего придуманного для
каждого образа, не замечала. Оказалось, что во многом они не соответствуют моим представлениям
о них. А я все пыталась впихнуть их в придуманные мной когда-то для них образы. А самое "смешное",
что сама то я менялась, а образы своих близких не пересматривала, т.е. не позволяла им меняться
.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Пять шкатулок
« Ответ #43 : 09 Апрель, 2013, 06:24:01 »

Из четвертой тоже можно брать, если приспичит.
Приспичит, обязательно приспичит.  nasmeshka
Кать, даже если знать, что счастливое будущее отодвинется, все  равно приспичит? Смотри  вот в коробочке  лежит исполнение всех самых светлых и смелых твоих желаний,  а вот сиюминутная слабость - что важнее для тебя?  poseluy2

olika, у тебя так много позитивных изменений в жизни. А ты счастлива? Не спеши отвечать мне. Ответь себе, не спеша и очень-очень честно. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Пять шкатулок
« Ответ #44 : 09 Апрель, 2013, 06:35:52 »

А ты счастлива? Не спеши отвечать мне.
Нет, дорогая Юлечка,  poseluy2  я не могу сказать что я счастлива в полной мере... мне нравится то, что со мной происходит... но пока... пока  я не счастлива здесь и сейчас постоянно, есть моменты когда я счастлива безусловно, просто так...   но это пока лишь моменты... но я думаю, что это нормально на данном этапе...  ulybka1 есть внутренние конфликты, иллюзии...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров