СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пять шкатулок  (Прочитано 93198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6002
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2855
Пять шкатулок
« Ответ #15 : 08 Апрель, 2013, 23:15:54 »

Ленуся, Норзе  poseluy2 Та я тоже последнее время улыбаюсь,периодически даже ржу( про себя, конечно) в таких ситуациях. Не, это для меня не трагедия, как то легко ко всему стала относится, игра ведь, нахожусь на поверхности, что ли. То я "опустилась", посмотрела, что глубоко засело во мне, задала себе направление, вот и стимул появился. Действовать уже начала, подала обьявления, что делаю макияж, уборку, преподаю английский, пофиг, раз "на фирму" на работу не берут, буду тыкаться везде. Параллельно занялась любимым делом. Я его нашла! то есть оно меня нашло-декор подушек. Однажды я задала себе вопрос перед сном о своем деле, ну так как никак не могла определиться, ну чем я хочу заниматься, и мне приснилась подушка, расшитая пайетками. Я как то удивилась, подумала тогда, ну что за подушка, бред какой то... А тут недавно ну тянет меня на творчество и все тут, стала просто делать, то что понравилось в нете, имею ввиду идеи.Так начала с проволочных игрушек, потом какие то композиции в банках соорудила, а потом вышла на эти подушки, и меня прям торкнуло, не могу от них оторваться. Начала с декора наволочек, что пока есть в наличии дома, идеи черпаю из нета. Одна уже готова, вышиваю вторую (причем оформление уже как то само идет), а вчера приснился декор собственный. ulybka1 Дома также нашелся материал для будущих наволочек, прошлась по рынку и магазинам, нашла материалы, прикинула что к чему, нашла выгодные обрезки ткани, бысины, ленточки. Машинка тоже прибудет, я знаю. Пока руками все делаю. Ну в общем есть план, Мистер Фикс.  ulybka5
Я такая же вся в творчестве,всё творю и творю ulybka5 poseluy2 Мне нужно именно моё,от чего мне самой хорошо,а если заниматься тем что мне не нравится то это меня дисгармонирует.Может есть группа в контакте,посмотреть на твоё искусство? ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Пять шкатулок
« Ответ #16 : 08 Апрель, 2013, 23:38:40 »

А я тоже живу с коробочками.  Правда, у меня это шуфлядочка, керамическая фигурка,   шкатулочка...а до этого я почти год вела учет всех доходов и расходов. И каждый месяц все анализировала и упорядочивала. Конечно, год, проведенный без работы, даром не прошел. Но и многому научил. А сейчас постепенно денежки возвращаются на свои места.  У меня пока не такая система, как Норзе написал, но я попробую.  ulybka1
Задумалась насчет зависти..я, конечно, буду вспоминать, но, если честно, то мне даже сложно представить, в какой области я могу завидовать...себе если только.. nasmeshka
А вот интересно, в чем Норбеков нашел свою зависть?  nedohodit
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Пять шкатулок
« Ответ #17 : 08 Апрель, 2013, 23:48:43 »

Цитировать
А в последние годы уже давно никому не завидую
 
Не хочу разочаровывать, но... извини, считаю, что лучше сказать, хотя это уже где-то тут говорилось (давно).
Норбекову, когда он уже давно был мультимиллионером цветущим и пахнущим, его наставник как-то сказал: "Сынок, откопай в себе зависть"
Нет смысла говорить о реакции Мирзакарима Санакуловича на такое вопиюще несправедливое "задание", но он ее откопал.
Да, Норзе, точно, есть еще зависти (вот прочитала твой пост и сразу выскочили, как чертик из табакерки)  nasmeshka и не к конкретным людям, а к явлениям в целом. Но я как-то уже вытеснила эти мысли, перестала на них реагировать. Потому что первого уже не будет никогда (если только в следующей жизни), второе у меня будет через 4 года, а третье вообще смешно и глупо  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Думаешь, это нужно проработать?

Теперь о шкатулочках. Обязательно коробочки брать, или можно и кошелечки? Или вот еще я слышала о подобном уже очень давно: шьется полотно с кармашками, наподобие кассы для букв, на 32 кармана.  Раскладываются денежки по 30/31 карману, сколько можно потратить в день. Что не потратил - то в 32 карман складывается. Только вот сложность в том - а как быть, если продукты, например, покупаются на неделю? То есть я могу всю неделю практически ничего не потратить, а в субботу пойти и затариться на всю неделю? Каждый день складывать деньги в 32 карман, а потом взять оттуда и чувствовать себя транжирой?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Пять шкатулок
« Ответ #18 : 08 Апрель, 2013, 23:51:25 »

Цитировать
Думала, что фразы про деньги не вызывают сомнения в уме, ан нет, ещё вызывают

Есть простая методика управления финансовыми потоками, которая дает мягкую перестройку уму. Ум незаметно для себя втягивается в УПОРЯДОЧЕННОСТЬ, которую обожают деньги. Создается гармония вибраций мыслей о деньгах и самих денег. В методике зарыто много и других "магических" тайн кроме тайны гармонизации, их долго описывать, проще начать ее применять и увидеть воочию результат. Называется "Пять шкатулок".


Ой, Норзе!!! как мне нравятся твои упражнения!!!(я к вам тоже на ты, можнА? ulybka1 daladno daladno) Бегло пробежала, не очень поняла -сейчас буду вникать. Благодарю! poseluy2 aplaud aplaud
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Пять шкатулок
« Ответ #19 : 08 Апрель, 2013, 23:53:58 »

rat Хде? Хде мне взять такие чудесные коробочки??? Завтра пойду искать!!! ura ura ura
и я!!! тоже пойду их искать!!! aplaud aplaud breik breik breik poseluy
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Пять шкатулок
« Ответ #20 : 08 Апрель, 2013, 23:56:37 »

оставшиеся (постарайтесь, что бы хоть что-то все-таки осталось) деньги перекладываем в третью коробочку.
У меня там точно ничего не останется! Без вариантов.  dumayu

Если я увидела что-то, что мне "срочно надо" или очень понравилось, или "я это уже три года искала!!! именно этого цвета!", то я становлюсь как ошалелая, и мне все равно, что это были к примеру деньги на бензин, а еще заправиться и до дома вообще-то доехать как-то надо.  nasmeshka Но как ни странно, когда я такие фокусы выкидываю, деньги потом очень быстро откуда-то приходят. А если здравый смысл возьмет верх и я не куплю, то потом сижу без денег.  nasmeshka udivlenie В чем тут фокус?  ulybka6

Цитировать
Шо делать??? Все снимать и расплачиваться наличкой???
 
В общем - Да! Никаких карт! Только наличка.
Норзе, а если у нас все проплаты почти проводятся он-лайн? Наличкой заплатить практически нереально, все коммунальные услуги, ясли и курсы швей-трактористок nasmeshka идет на счет через он-лайн. Наличку я могу себе представить еще на продукты, вещи, бензин, а остальное ...  ustalduma А коробки-то я найду...
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Пять шкатулок
« Ответ #21 : 09 Апрель, 2013, 00:06:20 »

Ната, знаешь, мне очень помогло то, что я отказалась от установки, что муж должен меня обеспечивать, а до этого я только возмущалась и страдала. Когда была одна, без мужа, то легко зарабатывала, гордилась собой, задирала нос и тыкала мужу его несостоятельность, потом ждала от него каких–то подвигов, задвигала себя в соответствии с общественными установками. А потом поняла, что мне нравится зарабатывать, мне нравится болтаться в клубе предпринимателей, а мужу моему это скучно, ну, значит, нужно от него отстать. Ведь я же свою кошку не заставляла дом охранять, понимала, что это бесполезно. И с мужем так же. Я с ним живу по другим причинам. Да, у нас в обществе принято, чтоб мужчина обеспечивал семью,  ну а в моей семье будет принято по–другому. У нас каждый будет стараться делать родных счастливыми так, как он это может. И не нужно оглядываться на других. Если мой муж сейчас не хочет вообще работать, а я хочу, то пусть так и будет. Может, в следующем году будет наоборот...а пока я вот с ног сбиваюсь, хочу своих поразвлечь! Я на годовщину венчания заказала поездку в Кению на сафари и сама визжу от восторга!  nasmeshka  ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44485
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #22 : 09 Апрель, 2013, 00:07:25 »

Цитировать
а если у нас все проплаты почти проводятся он-лайн?
Насчет онлайн не знаю. Тогда интернета не было. А карты были. Кто хотел, просто обналичивал "рабочую" сумму и с ней имел дело.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Пять шкатулок
« Ответ #23 : 09 Апрель, 2013, 00:09:46 »

Цитировать
Четвертая коробочка. Долгосрочные накопления. Сюда попадают деньги ТОЛЬКО из К3! Вы сами решаете сколько и когда.
Про пятую коробочку скажу попозже.
volnuys grust ustalduma а если у меня уже есть эта коробочка? то как  поступить?
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44485
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #24 : 09 Апрель, 2013, 00:12:55 »

Цитировать
Обязательно коробочки брать, или можно и кошелечки?
У меня тут вопросов не было. Если бы сказали: "мешки", я бы не раздумывал, но сказали "коробочки" nasmeshka
На счет трат раз в неделю. Тут просто: отнеси их в разряд обязательных за месяц. Но в любом случае, ты в течение дня какие-то траты производишь. Вот с ними и работай.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44485
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #25 : 09 Апрель, 2013, 00:13:53 »

Цитировать
а если у меня уже есть эта коробочка? то как  поступить?
Беречь ее. nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Пять шкатулок
« Ответ #26 : 09 Апрель, 2013, 00:18:40 »

Нашла коробочки из–под чая. Но какие–то они маленькие, хоть и железные...может, купить с печеньем?  ustalduma
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Пять шкатулок
« Ответ #27 : 09 Апрель, 2013, 00:19:52 »

Цитировать
а если у меня уже есть эта коробочка? то как  поступить?
Беречь ее. nasmeshka
nasmeshka не,ну это мне ясно,точно  не пойду транжирить.руки чешутся уже сейчас,а зарплата уже прошла.взять,то что есть и рассчитывать. ?  ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Пять шкатулок
« Ответ #28 : 09 Апрель, 2013, 00:21:18 »

Нашла коробочки из–под чая. Но какие–то они маленькие, хоть и железные...может, купить с печеньем?  ustalduma
спасибо за идею poseluy2 да,Мия,с печенья солидней.у меня три уже есть ura ura ura
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Пять шкатулок
« Ответ #29 : 09 Апрель, 2013, 00:25:35 »

Ленуся, я не зарегистрорована в Контакте, здесь в Хваликах выложу, что получилось ulybka1
Мия, я от тебя балдю rabotaet poseluy2
Скорей всего я еще не разобралась по каким причинам я хочу быть с мужем