СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пять шкатулок  (Прочитано 93157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44315
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« : 08 Апрель, 2013, 20:33:21 »

Цитировать
Думала, что фразы про деньги не вызывают сомнения в уме, ан нет, ещё вызывают

Есть простая методика управления финансовыми потоками, которая дает мягкую перестройку уму. Ум незаметно для себя втягивается в УПОРЯДОЧЕННОСТЬ, которую обожают деньги. Создается гармония вибраций мыслей о деньгах и самих денег. В методике зарыто много и других "магических" тайн кроме тайны гармонизации, их долго описывать, проще начать ее применять и увидеть воочию результат. Называется "Пять шкатулок".

Берем 5 коробочек (лучше металлических, но можно и из другого материала). Для начала хватит и трех, но имейте в виду, что четвертая понадобится уже в ближайшее время, а через несколько месяцев понадобится и пятая, что будет доказательством уму, что техника работает.

Теперь считаем свой более-менее предсказуемый стабильный регулярный доход. Пусть это будет 100 единиц в месяц. Смотрим, какова периодичность поступления денег в семью (неделя, месяц, полмесяца). Это будет бюджетный период, например, неделя. Теперь смотрим, каковы суммы обязательных ежемесячных платежей: ЖКХ, ясли, кружок швей-мотористок с правами строительного техникума. Но берем только те, от которых реально не отвертишься. Например получилось 40. Эта сумма покажет нам, сколько мы вправе тратить на себя - 100 - 40 = 60. Это в месяц. Значит в день мы имеем право тратить не более 2 единиц. Запомним хорошо эту цифру - 2 единицы в день и не более (это пока).

Первая коробочка. В нее мы кладем все поступающие деньги за бюджетный период. У нас это неделя.

Вторая коробочка (дневной бюджет). В нее с утра закладываем свои 2 единицы, берем их для этого, естественно, только из первой коробочки. Весь день тратимся только из второй коробочки, причем, лучше, когда деньги тусуются туда-сюда как можно чаще. Пришел из магазина - остаток от шопинга положил назад во вторую коробочку. И так в течение всего дня. В конце дня, когда точно знаешь, что на сегодня больше нет покупок-платежей, оставшиеся (постарайтесь, что бы хоть что-то все-таки осталось) деньги перекладываем в третью коробочку.

Третья коробочка. Накопления за бюджетный период. Сюда ежедневно попадают деньги, сэкономленные за день из второй коробочки, а так же из первой, в конце недели, когда приходят новые поступления. То есть, когда начинается новый бюджетный период (пришли деньги), в первой коробочке что-то должно остаться, если вы правильно высчитали сумму дневного бюджета. Весь этот остаток перекладываем в К3 (коробочка №3), первую коробочку (К1) заполняем новым поступлением. Начинается новый бюджетный период.

Четвертая коробочка. Долгосрочные накопления. Сюда попадают деньги ТОЛЬКО из К3! Вы сами решаете сколько и когда.
Про пятую коробочку скажу попозже.

Из К3 можно брать в любое время (каждый раз это будет напоминать вам, что вы транжира), если вдруг не вписались в дневной бюджет. Поэтому очень важно, чтобы за первый бюджетный период (у нас это неделя) там хоть что-то зашуршало.

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Пять шкатулок
« Ответ #1 : 08 Апрель, 2013, 20:53:42 »

Ой как я люблю всякие шкатулочки! "Пять шкатулок" - очень интересно!!! Благодарю!!!  poseluy2
Только вот вопрос возник, а если все деньги на карте и все расчеты тоже только картой?
Шо делать??? Все снимать и расплачиваться наличкой???  nadopodumat
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Пять шкатулок
« Ответ #2 : 08 Апрель, 2013, 20:55:02 »

   А если непредвиденные обстоятельства.Как в этом случае поступаем?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44315
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #3 : 08 Апрель, 2013, 20:59:36 »

Цитировать
Шо делать??? Все снимать и расплачиваться наличкой???
 
В общем - Да! Никаких карт! Только наличка. Все "накопления" в активах или разумных пассивах.
Но для начала можешь от карты и не отказываться, через пару месяцев уже сама решишь, что с ней делать.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44315
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #4 : 08 Апрель, 2013, 21:01:48 »

Цитировать
А если непредвиденные обстоятельства.Как в этом случае поступаем?
На первые 2-3 бюджетных периода они будут, ничего страшного. Но постепенно надо переходить на движение денег ЧЕРЕЗ КОРОБОЧКИ.

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Пять шкатулок
« Ответ #5 : 08 Апрель, 2013, 21:16:56 »

Спасибо!!!  svety
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Пять шкатулок
« Ответ #6 : 08 Апрель, 2013, 21:31:47 »

 rat Хде? Хде мне взять такие чудесные коробочки??? Завтра пойду искать!!! ura ura ura
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Пять шкатулок
« Ответ #7 : 08 Апрель, 2013, 22:01:46 »

У меня, кстати, тоже пришло понимание, что пока отношения с мужем не налажу с финансами будет туго. Катя привет! Хотя тоже уже не знаю как налаживать, сегодня он мне сказал, что кормить со следующего месяца будет только сына. Это у нас разговор случился вчера по поводу ответственности за то, что сейчас происходит с фин.ситуацией в семье. Короче я с ним делюсь всякой стоящей инфой, как выйти из этой ситуации, а он меня просто посылает. Он меня зеркалит, сваливает вину и ответственность на меня, мол я не работаю, а то чем занимаюсь не приносит дохода, а я на него-говорю, что настоящий мужчина обеспечивает семью и если сложилась ситиуация, спокойно находит выход и ее решает-так миленько получается..  Принять как есть, самой обеспечить семью необходимым и продолжать поддерживать такой уклад жизни, где муж играет в компьютерные игры и расчитывает на полном серьезе на пособие по безработице жены?Все дыбом во мне встает при таком раскладе..Он мне показывает мою безответственность, лень и нежелание действовать?Да, наверно я нашла себе отговорку, что я женщина и меня обеспечит мой муж. А может быть такое, что я за него цепляюсь, чтоб ничего не делать, сидеть на попе ровно, потому как если его не будет, мне придется крутиться, это точно, хотя бы первое время. Но почему то мне кажется, что именно без него у меня все получится, мне не надо будет не под кого подстраиваться, ждать..Что-то я запуталась...я то себе, конечно нарисовала "где я хочу быть", но вот с кем..мне так трудно представить, что мой муж, который как бы и не муж, а гражданский муж, может стать таким как я хочу, а я ведь честно себе признаюсь, что другого варианта я просто не хочу и не приму. Категоричность. Как бы с одной стороны хочется все наладить, а с другой послать его на все четыре стороны, потому как вижу, что ничегошеньки не меняется не в его поведении, поступках и мыслях. Ну что, мои мысли и мои чувства создают мою реальность? Где мое внимание, там и моя энергия? Мир это иллюзия? Да пошло оно все к черту! Ну вот, и написала. Фразы "деньги есть", "деньги есть всегда" идут нормально, "деньги есть всегда в большом количестве" идет "да, но не у меня"

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44315
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #8 : 08 Апрель, 2013, 22:11:20 »

Цитировать
Да пошло оно все к черту! Ну вот, и написала.
Очень очень часто настоящее пробуждение и переход к действию начинается с этой фразы. Главное не проворонить этот шанс, утопив его в сомнениях. rabotaet

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Пять шкатулок
« Ответ #9 : 08 Апрель, 2013, 22:12:27 »

Где-то читала, что с 5 по 10 апреля и с 20 по 25 апреля самые тяжелые дни месяца в эммоцанальном  и физическом плане. Даже не рекомендовали ездить на транспорте, а тем более не летать в эти периоды м-ца.
О! Прочитала и подумала - а я даже и не знала... А мы в Питер летали на выходные (6-7 апреля)  ulybka6 И сразу же мне пришло: "Мои мысли и чувства формируют мою реальность"  nasmeshka Все было более чем  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet То есть - фиолетово на все предсказания  ulybka6 Чего ожидаешь - то и получишь. А если в положительном ключе - так еще и с бонусами  ulybka6

В Питере уже весна началась, даже уточки прилетели  ulybka6 А как вернулись - у нас морозец и сугробы по пояс  neznayu Так удивительно  ulybka6 Почему-то когда прилетели туда, никак не воспринялось (наверное, потому что весну жду), а вот обратно - таким дисбалансом щелкнуло  nasmeshka

Когда домой ехали, вспоминалось замечательно проведенное время, но и высунул голову маааалюсенький червячок - стало чуть-чуть жалко потраченных денег  nasmeshka Но у меня есть аффирмация наготове - "У меня всегда есть деньги на то, что мне нужно". Поэтому мысли о деньгах очень быстро заменились на приятные  ulybka6 А когда приехали, не выдержала и забежала в тему. А тут - "Деньги есть. Деньги есть всегда. Деньги есть всегда в больших количествах"  ulybka6 Так в тему получилось  ulybka6 Деньги есть - отлично  rabotaet Деньги есть всегда - ну, в принципе, да, без вопросов (ведь я же работаю, всегда есть). А вот "Деньги есть всегда в большом количестве" - уже засомневалась  nasmeshka

По поводу предательства... Я не знаю  neznayu Меня предавали один раз, подруга (вернее, это я тогда так думала, что она меня предала). Но я уже тогда как-то почти сразу поняла, чем это было продиктовано, только обида оставалась. Я даже с ней не разговаривала какое-то время. Но она то ли не понимала (хотя... она совсем не дура, так что, думаю, поняла, что сделала), то ли все-таки она не хотела терять наши отношения (мы с ней со школы дружим и до сих пор) и продолжала общаться как ни в чем не бывало. А я, как уже писала, "добрая и память у меня плохая" (то есть не злопамятная  nasmeshka ), не смогла долго ее игнорировать. Так потихоньку-полегоньку и наладились наши отношения. И сейчас я ее очень люблю, как и раньше. А сделала она то, что сделала, ... может, так и нужно было? Вот и не знаю даже  neznayu
Юля - мне нужно покопаться в той ситуации (она случилась больше 25 лет назад)? Или, я ведь все уже давным-давно отпустила, поняла и приняла, и нет никаких негативных чувств - оставить ее там, в прошлом? А больше меня и не предавали вроде  nadopodumat

О зависти  ulybka6 Я редко завидую. Но бывает такое   daladno Только это конкретные люди. И я знаю, чему завидую. Например, помню, как остро позавидовала одной попутчице с 3 дочками (лет 10 назад, в поезде)... Три девочки, очень хорошенькие, приятные, воспитанные, и мама - красивая, мягкая, женственная. Знаю, почему - я когда была маленькая, лет с 6 до 10, хотела трех дочек  ulybka6 Потом, к 14 годам, дочки "сократились" до одной. И она у меня есть  ulybka6 Но вот когда соприкоснулась с той семьей - позавидовала...  smutil Или вот еще завидовала одной подруге (еще более ранняя зависть, лет 20 назад). У нее не только обеспеченные и высокопоставленные родители, у которых она единственная дочка и которой они помогали всем, чем только можно было (что, к стати, абсолютно никак не проявлялось в наших отношениях; на удивление она очень простая и приятная, никакого зазнайства и высокомерия) , но и у нее у самой обалденный вкус. Помню, мы с мужем тогда только-только купили квартиру, она была полупустая, да еще и долг висел. Ей родители тоже купили квартиру и полностью ее обставили по ее вкусу. Квартирка была, как из "заграничного каталога", безупречна с моей точки зрения  ulybka6 Я даже перестала ходить к ней в гости, так как ощущала очень сильную зависть. Но так как общаться с ней очень нравилось, то встречались "на моей территории" , что ее абсолютно не смущало, и мы замечательно общались много лет, пока я не переехала в другой город. Ну и вот в таком ключе  ulybka6
А в последние годы уже давно никому не завидую  ulybka6 То же вот не знаю - нужно ли копаться?  neznayu
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6000
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
Пять шкатулок
« Ответ #10 : 08 Апрель, 2013, 22:23:21 »

У меня, кстати, тоже пришло понимание, что пока отношения с мужем не налажу с финансами будет туго. Катя привет! Хотя тоже уже не знаю как налаживать, сегодня он мне сказал, что кормить со следующего месяца будет только сына. Это у нас разговор случился вчера по поводу ответственности за то, что сейчас происходит с фин.ситуацией в семье. Короче я с ним делюсь всякой стоящей инфой, как выйти из этой ситуации, а он меня просто посылает. Он меня зеркалит, сваливает вину и ответственность на меня, мол я не работаю, а то чем занимаюсь не приносит дохода, а я на него-говорю, что настоящий мужчина обеспечивает семью и если сложилась ситиуация, спокойно находит выход и ее решает-так миленько получается..  Принять как есть, самой обеспечить семью необходимым и продолжать поддерживать такой уклад жизни, где муж играет в компьютерные игры и расчитывает на полном серьезе на пособие по безработице жены?Все дыбом во мне встает при таком раскладе..Он мне показывает мою безответственность, лень и нежелание действовать?Да, наверно я нашла себе отговорку, что я женщина и меня обеспечит мой муж. А может быть такое, что я за него цепляюсь, чтоб ничего не делать, сидеть на попе ровно, потому как если его не будет, мне придется крутиться, это точно, хотя бы первое время. Но почему то мне кажется, что именно без него у меня все получится, мне не надо будет не под кого подстраиваться, ждать..Что-то я запуталась...я то себе, конечно нарисовала "где я хочу быть", но вот с кем..мне так трудно представить, что мой муж, который как бы и не муж, а гражданский муж, может стать таким как я хочу, а я ведь честно себе признаюсь, что другого варианта я просто не хочу и не приму. Категоричность. Как бы с одной стороны хочется все наладить, а с другой послать его на все четыре стороны, потому как вижу, что ничегошеньки не меняется не в его поведении, поступках и мыслях. Ну что, мои мысли и мои чувства создают мою реальность? Где мое внимание, там и моя энергия? Мир это иллюзия? Да пошло оно все к черту! Ну вот, и написала. Фразы "деньги есть", "деньги есть всегда" идут нормально, "деньги есть всегда в большом количестве" идет "да, но не у меня"
У меня точно так же,есть такой человек который тянет вниз.....Практически всё про меня,и про работу тоже,он не воспринимает моего дела...Надо помнить что не всё зеркалится,т.е. есть некоторые моменты (когда человек говорит)которые ты понимаешь,да вот он страх,да вот она обида и т.п.,но целиком человек не может нас зеркалить,есть его личные эмоции и переживания,есть то что он не хочет понимать,есть те люди которые закаляют нас,учат и только от нас зависит сколько они будут в нашей жизни находиться,а есть люди которые поддерживают,дарят тепло и мы цветём,и тоже только от нас зависит сколько они будут рядом с нами. ulybka1 poseluy2
 Я теперь просто смотрю на него если что-то опять начинает говорить и хочет задеть,и слушаю,улавливаю страхи и обиды именно которые есть во мне(только мои) и мысленно благодарю его от всей души за то что я увидела их  ulybka5 Со стороны смешно смотрится,я сижу улыбаюсь,а он старается меня как-то задеть nasmeshka
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6000
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
Пять шкатулок
« Ответ #11 : 08 Апрель, 2013, 22:32:50 »

Цитировать
В Питере уже весна началась, даже уточки прилетели
  Сегодня уже заново навалило снега nasmeshka nasmeshka nasmeshkaПадал огромными хлопьями и похолодало ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Пять шкатулок
« Ответ #12 : 08 Апрель, 2013, 22:51:29 »

Цитировать
В Питере уже весна началась, даже уточки прилетели
 Сегодня уже заново навалило снега nasmeshka nasmeshka nasmeshkaПадал огромными хлопьями и похолодало ulybka6
Ну, значит, сам господь Бог нам такую погодку на выходные подарил  ulybka6 ulybka6 ulybka6 Говорю же - сплошные бонусы, не смотря на не очень хороший энергетический прогноз на эти дни  ulybka6  ulybka6 ulybka6

ksushka, меня восторжит от твоего Эркина  ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 И от меня поцелуй его  ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2

Иришка, я люблю тебя!!!  У тебя все отлично, ты и сама знаешь  ulybka6  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Почему-то пришла песенка для тебя  neznayu А знаешь, все еще будет

natnickg, -  rabotaet rabotaet rabotaet Точно так же, не взирая на снег и морозы  ulybka6
А, вообще, как-то тяжело мне в последнее время думается. Хочется все больше наслаждаться видом цветущей мимозы (у нас как раз сейчас мимоза зацвела, это так красиво!!!), запахом цветущих лимонов (ага и цитрусовые сейчас цветут у нас прямо под окном, а запах какой волшебный!!!), первыми по-настоящему теплыми деньками,  
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Пять шкатулок
« Ответ #13 : 08 Апрель, 2013, 23:06:30 »

Ленуся, Норзе  poseluy2 Та я тоже последнее время улыбаюсь,периодически даже ржу( про себя, конечно) в таких ситуациях. Не, это для меня не трагедия, как то легко ко всему стала относится, игра ведь, нахожусь на поверхности, что ли. То я "опустилась", посмотрела, что глубоко засело во мне, задала себе направление, вот и стимул появился. Действовать уже начала, подала обьявления, что делаю макияж, уборку, преподаю английский, пофиг, раз "на фирму" на работу не берут, буду тыкаться везде. Параллельно занялась любимым делом. Я его нашла! то есть оно меня нашло-декор подушек. Однажды я задала себе вопрос перед сном о своем деле, ну так как никак не могла определиться, ну чем я хочу заниматься, и мне приснилась подушка, расшитая пайетками. Я как то удивилась, подумала тогда, ну что за подушка, бред какой то... А тут недавно ну тянет меня на творчество и все тут, стала просто делать, то что понравилось в нете, имею ввиду идеи.Так начала с проволочных игрушек, потом какие то композиции в банках соорудила, а потом вышла на эти подушки, и меня прям торкнуло, не могу от них оторваться. Начала с декора наволочек, что пока есть в наличии дома, идеи черпаю из нета. Одна уже готова, вышиваю вторую (причем оформление уже как то само идет), а вчера приснился декор собственный. ulybka1 Дома также нашелся материал для будущих наволочек, прошлась по рынку и магазинам, нашла материалы, прикинула что к чему, нашла выгодные обрезки ткани, бысины, ленточки. Машинка тоже прибудет, я знаю. Пока руками все делаю. Ну в общем есть план, Мистер Фикс.  ulybka5

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44315
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Пять шкатулок
« Ответ #14 : 08 Апрель, 2013, 23:06:52 »

Цитировать
А в последние годы уже давно никому не завидую
 
Не хочу разочаровывать, но... извини, считаю, что лучше сказать, хотя это уже где-то тут говорилось (давно).
Норбекову, когда он уже давно был мультимиллионером цветущим и пахнущим, его наставник как-то сказал: "Сынок, откопай в себе зависть"
Нет смысла говорить о реакции Мирзакарима Санакуловича на такое вопиюще несправедливое "задание", но он ее откопал.