СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Как помочь больному раком выздороветь?  (Прочитано 17069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хлоя*Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

      Здравствуйте! С техникой хоопонопоно меня познакомила мама, которая искала альтернативные методы лечения рака. Ей поставили диагноз меланома. Она прошла уже курс радиотерапии. Она уже знакома с подобными практиками лечения любовью. Занималась по Луизе Хей. Сейчас пишет настрои Г.Сытина для переписывания от онкологических заболеваний. Но вот в интернете увидела метод хоопонопоно и теперь занимается им, потому как он ей пришелся по душе. Читает молитву Моррны. пытается перестроить свое сознание, но это очень трудно для неё, так как рядом с ней живет человек (мой отец) который выпивает, а потом, напившись, он начинает с ненавистью говорить:"Как я вас всех ненавижу! Как вы меня достали! От**сь от меня уже все!" причем никто к нему и не лезет в таком состоянии.. Протрезвев он ничего не помнит и говорит, что это бред был..  Отца я люблю, но он невыносим в состоянии опьянения, все мое детство прошло в нервотрепке, что "напился-сейчас буянить начнет".. драки, скандалы, потасовки, милиция и т.д. Уходил кучу раз потом возвращался все "осознав" и снова уходил.. ища лучшей жизни..  Мне как ребенку его уходы давались тяжело, хотя и жизнь с ним была не сахар,  представляю как маме, когда он потом ушел и женился.. А лет 5 назад он развелся и вернулся с еще большей обидой на жизнь, что там его совсем не любили, а просто обманули.. И постоянно перемалывает эти обиды.. Я с родителями не живу и всего не слышу, а мама слышит это постоянно.. Естественно на него обижается.. Сейчас говорит, что простила его, но простив снова же обида растет с новой пьянкой.. У меня вопрос.. Вот как полюбить ей такого человека? и как его до конца простить в душе? как победить рак, если такая болезнь сигнализирует об обиде? Устраивать день Моррны она боится, так как может ко всем проблемам еще большие вылезти..
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #1 : 08 Апрель, 2013, 13:47:14 »

Хлоя, а ты работаешь с этим методом? Если да, то смотри в себя. Если что-то появилось в твоей жизни, причины в тебе и только в тебе. Положительная сторона этого - раз ты это создала, тебе же под силу это и исправить. И раз это попалось на глаза мне, для меня тоже есть над чем поработать. Благодарю тебя за возможность исправить это в себе. Прости меня за то, что своими воспоминаниями я создала это. Я люблю тебя!
Записан

Хлоя*Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #2 : 08 Апрель, 2013, 18:41:44 »

Я только пытаюсь... Подобным, но не этим методом прощения я вылечила у себя доброкачественное образование, причем врачи говорили, что такие образования сами не проходят и надо хирургическим путем удалять весь орган.. И я тогда прощала того, на кого была обижена.. И говорила "С любовью и благодарность я прощаю тебя *** и принимаю тебя таким, каким тебя создал Бог. Я прошу у тебя прощения за все мои мысли, эмоции и поступки по отношению к тебе". но в этих словах нет слов любви к обидчику.. Да, прощаю с любовью, но я не говорила, что люблю его.. Я не понимаю, кого мне сейчас прощать? Себя? Отца? Маму? Маме надо простить отца.. а по этой методе и ко всему его любить и говорить что люблю тебя.. но она не может даже мысленно сказать ему "люблю тебя", потому что понимает, что это неискренне..
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #3 : 08 Апрель, 2013, 19:02:51 »

кого мне сейчас прощать? Себя? Отца? Маму?
Хлоя, скорее всего - и себя, и отца, и маму. Еще я бы советовала тебе прочитать тему "Принятие" вот здесь: http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,835.0.html. И Радикальное прощение http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,167.msg873/topicseen.html#msg873. Возможно, изучив эту книгу, маме будет легче простить.
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #4 : 08 Апрель, 2013, 19:05:33 »

Хлоя, проговаривать "Я люблю тебя" совсем и не обязательно, и даже не нужно, если не идёт. У нас даже тема специальная об этом есть, вот тут, почитай. http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,545.0.html
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хлоя*Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #5 : 08 Апрель, 2013, 20:17:44 »


Хлоя, скорее всего - и себя, и отца, и маму. Еще я бы советовала тебе прочитать тему "Принятие" вот здесь: http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,835.0.html. И Радикальное прощение http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,167.msg873/topicseen.html#msg873. Возможно, изучив эту книгу, маме будет легче простить.

 Спасибо.. будем штудировать..

Хлоя, проговаривать "Я люблю тебя" совсем и не обязательно, и даже не нужно, если не идёт. У нас даже тема специальная об этом есть, вот тут, почитай. http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,545.0.html

     Да, спасибо.. Я вот уже прочитала эту тему.. А то до этого запуталась.. При прочтении каждой темы охватывают противоречивые чувства.. Одни усвоили так.. другие эдак.. Не могу понять как мне надо.. При прочтении четырех главных фраз всё время сбиваюсь что за чем идет, а до этого постоянно твердила себе "люблю и благодарю" просто как посыл Вселенной и было легко и настроение поднималось.. А тут вечно сбиваюсь на 4 строчках(((

     Спасибо, что не остались равнодушны))) Благодарю))

      
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #6 : 08 Апрель, 2013, 21:49:36 »

Хлоя*, я хочу поделиться с тобой тем, как я усвоила эти 4 фразы.
Мне жаль (что какие-то мои программы создали эту ситуацию), пожалуйста, прости меня (за мою неосознанность), я благодарю тебя (за возможность очищения себя), я люблю тебя (Вселенная, Бог).
Эти фразы я адресую Вселенной, Богу или конкретному человеку.
Это цитата из книги Джо Витале "Пробуждение сознания" (в конце книги есть интервью с автором):

Вопр: Я заметил, что фразы из метода Хоо все время произносятся по-разному. Я слышал, что последовательность их произнесения очень важна.
Дж.В.: Не имеет никакого значения в какой последовательности вы будете произносить эти фразы. Главное - не забывать говорить их. Прислушайтесь к себе и мысленно проговаривайте их так, как вам удобно. Руководствуйтесь своими ощущениями. На последнем семинаре "Жизнь без ограничений" доктор Хью Лин сократил 4 фразы до 2-х: "Я люблю тебя" и "Спасибо". От привязанности к определенному порядку в произнесении этих слов следует отказаться. Если вы боитесь сделать что-то неправильно - очиститесь от своих страхов.

Вопр: К кому я обращаюсь с этими словами? К себе? К тому, на кого хочу воздействовать?
Дж.В.: Вы никогда не обращаетесь с этими словами к другому человеку. Ваша задача - очистить ту часть себя, которая воспринимает какого-то человека или ситуацию как проблему. Это не имеет отношения ни к кому и ни к чему, кроме вас. И помните: вы не стремитесь изменить что-то извне, вы хотите измениться внутри. И используйте для этого очищающие фразы. Вы обращаетесь только к Вселенной - и ни к кому другому

Вопр: Когда у меня возникает проблема, то в процессе очищения я должен сосредоточиться на проблеме или на человеке? Если проблема связана с моими детьми и я провожу очищение для них, не посягаю ли я на их личную волю, если они не дают мне на это разрешения?
Дж.В.: Ответ будет примерно таким же как на предыдущий вопрос. Вы не сосредоточены на другом человеке - только на себе. Проблема не снаружи, а внутри вас. Вы фокусируетесь на проблеме и своем восприятии. У вас всегда есть какое-то восприятие происходящего. Как говорит доктор Хью Лин, "вы никогда не замечали, что в любой проблеме есть постоянная составляющая - вы сами?" По сути, проблема заключается в вас. На себе и нужно концентрироваться. На вас направлено очищение. Вы просите Вселенную помочь вам избавится от энергии внутри вас, которую вы воспринимаете как проблему.

Вопр: Как научить очищаться других людей?
Дж.В.: Нам не нужно никого учить. Другим не нужно знать о том, что вы очищаетесь. Это касается только вас. Доктор Хью Лин очищается в течение последних 25 лет. Он прямо заявляет о том, что это единственная причина, по которой еще жив. Не имеет значения, делает ли тоже самое кто-то еще. Важно, что это делаете вы. Иногда на семинарах я вижу, как люди, выслушав проблемы других участников, советуют им: "Вам нужно очиститься от этого". Неправильно. Если вы узнаете о проблеме, от нее должны очиститься вы. Приступайте в тот же миг. Все, что вы слышите и испытываете, становится вашей задачей.

Вопр.: "Мне очень жаль!" Что несет в себе эта фраза - извинение или сожаление? В чем мне раскаиваться, если во Вселенной все совершенно? Мне жаль, что приходится об этом спрашивать.
Дж.В.: Вы говорите "Мне очень жаль" и "Прости меня, пожалуйста" за то, что действовали неосознанно. Это не имеет никакого отношения к сожалению, вине, стыду или упрекам, но имеет прямое отношение к осознанию того, что вы находитесь в спячке. Наталкиваясь на кого-нибудь в супермаркете вы говорите "Простите". Почему? Потому что совершили ошибку. Вы действовали неосознанно и что-то сделали неверно. Обращаясь ко Вселенной с этими словами, вы даете ей понять, что ваши действия не были преднамеренными. Прощение - один из самых действенных инструментов, которыми вы владеете. Если вы не хотите просить прощение за то, что не осознавали, что делаете, значит, вы блокируете проявление Вселенной и в других сферах своей жизни. Однажды я спросил у доктора Хью Лина, что мне отвечать людям, которые не хотят говорить "Мне очень жаль". "Скажите, пусть не говорят", - ответил он.


От себя мне бы еще хотелось добавить, что нужно помнить, что все едино, и обращаясь ко Вселенной я в такой же степени обращаюсь и к себе, и к другому человеку. Понимание этого пришло не сразу, но теперь мне не важно к кому обращаться. Если я чувствую вину, я направляю их частично на себя и на другого человека. Если я не могу принять человека - обращаюсь к Богу или Вселенной. Все едино. Все во мне. Я во всем.
И еще: я такая, какая есть сейчас ценна для Бога.

Хлоя*, прости, что я создала болезнь твоей мамы, мне очень жаль. Я люблю тебя. Я благодарю тебя, Хлоя*, за возможность моего очищения, ты дала мне дополнительный пинок для проработки своих обид. Спасибо тебе poseluy2
 
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Записан

Хлоя*Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #8 : 10 Апрель, 2013, 04:43:25 »

       Stasya, спасибо большое за такой развернутый ответ. Долго не отвечала, потому как сначала пыталась усвоить, применить к себе.. потом решила попробовать провести сеанс принятия болезни, а уже потом написать о своих ощущениях..
       Я много раз перечитывала и ваше сообщение и сообщения выше, проходила по ссылкам и снова возвращалась.. Потом попробовала провести сеанс и у меня возникло несколько вопросов..
        Во-первых из-за того, что раньше я применяла технику прощения себя и других по Луизе Хей, то она (эта техника) постоянно проступала в сознании и как-то по-своему подобию чуть переоформляла мои мысли.. То есть у меня всплывали фразы "с любовью и благодарностью я прощаю себя, а не то что я принимаю болезнь..
         Во-вторых, когда муж на работе то я могу спокойно вслух произносить всё, о чем думаю, а когда дома, то про себя, но мне кажется это менее действенно, хотя знаю что мысли - это та же энергия и те же эмоции.. она материальна и Бог вездесущ..
          В-третьих, вместо фразы: "Прости меня, что я неосознанно своими мыслями, поступками и эмоциями привлекла болезнь...." я произношу: "... осознанно или неосознанно своими мыслями... ", и думаю, правильно ли это? Не будет ли каких-либо противовесных сил от этого? Дело в том, что в моем окружении (родственники, подруги, знакомые) часто встречается эта болезнь и она меня страшила и я часто думала о ней, вот и думаю, что сама привлекла её к себе.. именно осознанно, так как понимала, что мысли имеют свойство воплощаться в жизнь..
        В-четвертых, я пыталась сначала сосредоточится на своих мыслях и думая только об очищении, но я не могу, когда руки не заняты.. мне хочется чего-то делать, и мысли возвращаются к тому, что я сижу без дела..  поэтому через некоторое время я взяла шитье и за ним продолжила заниматься.. Можно ли так? или надо полностью погрузиться в себя, дав покой телу?
        И еще, прочитав книгу Джо Витале, я сначала уловила одно, потом, перечитав, другое.. и я понимаю, что я чего-то не вижу.. или не понимаю.. Я совершенно не могу её пересказать, так как то ли не помню её, то ли недопонимаю.. То есть, с каждым разом, перечитывая книгу я обнаруживаю, что в упор до этого не читала многие фразы.. Да и тут на форуме, возвращаясь по ссылкам и перечитывая одни и те же посты, открываю каждый раз что-то новое.. Так бывает? Это память подводит или осознание приходит?
         Спасибо Вам всем за понимание и ответы!!
       
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #9 : 10 Апрель, 2013, 11:34:54 »

Хлоя*, давай на ты?
Ты все делаешь правильно, работай так, как работается. Старайся при этом быть осознанной и присутствовать в настоящем, а не улетать мыслями куда-то. Чувствуй те фразы, которые проговариваешь. Здесь нет правильных рецептов, мы все разные.
Цитировать
Если вы боитесь сделать что-то неправильно - очиститесь от своих страхов.
, доверься Вселенной ulybka5
Цитировать
я прощаю себя
нет ли у тебя чувства вины? Если есть, то за что ты себя винишь?
Помни, что каждый человек ответственен за то, что происходит в его жизни. В данном случае рак - это болезнь твоей мамы. Ты можешь лишь очистить свои программы. Работая с собой - не жди результата. Работай ради процесса, ради своего очищения.
Тебе давали выше очень хорошие ссылки. Думаю, что тема принятия - одна из основных, над которыми нужно работать.
Цитировать
часто встречается эта болезнь и она меня страшила
а это в тему о страхах тыц
Ты на правильном пути, у тебя все получиться poseluy2

Я сейчас сама потихонечку перечитываю книгу, вижу в ней намного больше, чем после первого прочтения. Мы воспринимаем ту информацию, к которой готовы ulybka1 Сижу, подчеркиваю фразы, которые сейчас для меня очень актуальны и мудры nasmeshka, и на которые я даже не обратила первый раз внимание
 
Записан

Хлоя*Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #10 : 13 Апрель, 2013, 19:53:15 »

      Stasya, спасибо большое за ответы! Я все читала, но, извини. не сразу отвечаю.. так как, читая ответ, перехожу по ссылкам, потом ищу что-то, потом перехожу на книгу и т.д.)))
      Я по-прежнему чуть сбиваюсь при произношении фраз (но не просто 4 фраз, а именно развернутых своими словами, где я говорю и прости меня за то, что я привлекла данную ситуацию.. своими мыслями, эмоциями и поступками.. мне очень жаль, что я .... спасибо за опыт, а насчет благодарю тебя и люблю тебя это у меня хорошо получается))) так как я частенько просто так благодарю высшие силы за радость и счастье, данное мне))
      День Моррны мы боимся устраивать так как и так замечаем, что происходит что-то неладное вокруг.. У мамы сломалась машинка стиральная.. у меня швейная и электронная книга.. ну и другое по мелочи.. Может это совпадение и, в принципе такие материальные вещи меня бы мало беспокоили.. но вот страшно за близких.. не знаю, вдруг через них очищение пойдет или уже началось ( муж поставил машину а она покатилась и проехала ему по ноге) Что это? совпадение? А на ребенке не может это тоже отразится? У меня и так много страхов и тревоги почти никогда не покидают, а тут еще одна боязнь добавилась))))))
       Огромное вам всем спасибо от моей мамы!!! и Огромная благодарность создателю этого форума!!! Мама, в отличии от меня (которая пока больше занята книгой )) много времени проводит на Вашем форуме, читает, кидает мне ссылки и пытается на практике применить описанные тут методы))
       Спасибо за то, что вы есть!! Спасибо за то, что этот форум так вовремя попался ей на глаза!! Благодарю Вас всех и люблю!! Процветания вам и удачи!!!! svety svety svety svety svety svety svety
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #11 : 13 Апрель, 2013, 20:10:56 »

 poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #12 : 13 Апрель, 2013, 20:52:58 »

Хлоя, покажи это своей маме, возможно ей это тоже в чем-то поможет. Это видео о том, как практиковать Хо.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хлоя

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #13 : 14 Май, 2013, 13:37:35 »

      Всем!Всем!Всем!!! ura ura ura 
      Спасибо большое за помощь! Простите я долго не появлялась, так как внимая советам работала над собой))) По-моему, у нас все получается!!!  Я еще позже напишу, но точно знаю, что Хоо работает!!!

      Благодарю Вас всех и люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Спасибо за ответы и поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Хлоя

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Как помочь больному раком выздороветь?
« Ответ #14 : 14 Май, 2013, 13:42:29 »

Belleza, Хэппинесс, Stasya, Agni - спасибо Вам за то, что вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан