СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь  (Прочитано 54621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VsemilaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Сердечно приветствую всех форумчан! Это мой первый пост, но я частый гость на это замечательном форуме.
У меня случилась ситуация в отношениях... ну просто не могу больше держать в себе. Прошу у вас совета и помощи.

Ситуация такова: около трёх месяцев назад у меня случился конфликт с любимым человеком. Мы вместе уже больше 10 лет и я его очень люблю. Случилось это 1-го января. Мы собирались, как я считала, повести вечер с друзьями, отметить Новый год, а он сказав, что поедет немного поработает (работа в такси), а вечером за мной заедет, уехал пьянствовать с друзьями. На 2 дня. Поставив в меня в известность уже по факту. Причём это даже не друзья, так, знакомые. И я догадываюсь, что уезжая, он уже знал, что так будет. Я такого не ожидала, мне было так больно, что меня просто променяли. В новогодний вечер я осталась одна. Жили мы вместе и я, в обиде, сказала, что когда приедет, чтоб собрал свои вещи и съехал. Так и произошло. Я сейчас очень об этом жалею.  Я тогда прямо спросила -  ты хочешь разойтись? Он ответил, что нет. И с тех пор тянется непонятная, невыносимая для меня ситуация.  Пыталась выяснить, что же между нами происходит. получала ответ что-то вроде, мне сейчас и так нормально. Т.е. я тебя люблю, но быть с тобой не хочу... пока. А там видно будет.  Я знаю, что о других женщинах тут речь не идёт. Уверенна.
Перед этим конфликтом у нас был не самый лучший период в отношениях. Напряженность, в основном, была из-за денег, его долгов,я проявляла недовольство. И, наверное, он накопил обиду.
А я чувствую себя так, словно у меня почву из под ног выбили. Уже три месяца как-будто кто-то сдавил сердце и не отпускает.
Я очень хочу, чтобы мы были вместе. Стараюсь не давить на него. Но самой так тяжело - с ума схожу. Каждый вечер как вижу пустую постель - бежать куда-то хочется. Спать нормально не могу. Проснусь среди ночи, вижу, что одна... и начинается. Я не рыдаю в подушку, просто становится ужасно на душе и мысли в голову лезут с таким напором, что ни чтение, никакие другие способы отвлечения не помогают.

Стараюсь настраиваться на позитивный лад, пытаюсь представить, что всё хорошо. Но очень тяжело получается. 1 раз получится почувствовать положительные эмоции, а остальные 9 никак. Тогда стараюсь просто отвлекаться на что угодно.
Начала практиковать Хоо. Очень нравится этот метод. Но испугалась, что если начнутся какие-то эффекты в виде негатива, то просто уже не выдержу. Я морально сейчас так истощена, что просто страшно.
Не знаю что делать. Понимаю, что тут много всего намешано - и, наверное, моя низкая самооценка (причём это касается только отношений), и психологическая зависимость. Я очень привязана к нему. И постоянные денежные проблемы. Они возникают с его стороны, но для меня это наши проблемы. В общем, больше так не могу. Если еще последует заявление, что я всё решил и мы расходимся окончательно, то мои плечи уже просто этого не выдержат. Я больше не хочу и не могу так, хочется хоть немного побыть счастливой. Хочется жить и радоваться а не страдать. А не получается никак.

Старалась изложить кратко, но по сути. Пришлось очень крепко взять себя в руки, чтобы это написать.
Пожалуйста, помогите. Очень хочу изменить ситуацию, но не знаю как. Боюсь сделать еще хуже.
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6501
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #1 : 03 Апрель, 2013, 05:54:38 »

Vsemila  poseluy2
 uteshaet Так надо сейчас. И это хорошо. Ты это потом в полной мере осознаешь  ulybka1
очень много практик и техник, но.... остановись и осмотрись. Просто понаблюдай за миром  ulybka5 твоё тебя не минует. Может быть на этом этапе тебе помогут притчи. Почитай.  poseluy2 Всё будет хорошо. Всё уже есть хорошо  ulybka5
« Последнее редактирование: 03 Апрель, 2013, 06:15:20 от и р а »
Записан

VsemilaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #2 : 03 Апрель, 2013, 12:36:21 »

и р а , спасибо1 Сама пытаюсь себя в этом убедить. Что просто нужно подождать, само собой как-то всё разрешится. Но очень трудно. Всё время приходит мысль, что всё так и останется, как сейчас, потому что кроме меня никому это больше не нужно. Просто застой какой-то. Такое впечатление, что в моей жизни уж 12 лет ничего не происходит. Любимый человек есть - семьи нет, любовь есть - детей нет... Понимаю, что нужно что-то или кардинально менять, или... кардинально менять. Но как?
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #3 : 03 Апрель, 2013, 12:47:00 »


Я очень хочу, чтобы мы были вместе.
Всемила, а зачем? Зачем обязательно быть вместе, чтобы быть счастливой? Почему тебе плохо самой с собой? Я, конечно, не эксперт и не психолог, но уверена, что когда станет хорошо самой с собой, то жизнь не будет пустой, не важно вместе или не вместе. И Добро Пожаловать.  svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #4 : 03 Апрель, 2013, 12:53:23 »

Я, конечно, не эксперт и не психолог, но уверена, что когда станет хорошо самой с собой, то всё будет по-другому, и жизнь не будет пустой. И Добро Пожаловать.  svety
Я тоже не эксперт, но   склонна с Катюшей  согласиться  ulybka5  Из личного опыта  могу  сказать, что это  так...
И добро пожаловать  ulybka5 svety svety svety
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

VsemilaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #5 : 03 Апрель, 2013, 13:01:48 »

Девочки, спасибо за гостеприимство! svety svety svety

Быть вместе хочу, потому что люблю этого человека. Даже со всеми его недостатками) Я понимаю, что когда твоё счастье зависит от кого-то - это вечная ловушка. Но выбраться из неё никак не могу. Вроде не глупая, всё знаю-понимаю. А что изменить не получается  neznayu
Раз внутреннее отражается во внешнем, значит все причины во мне...
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #6 : 03 Апрель, 2013, 13:07:37 »

Я тоже не эксперт, но   склонна с Катюшей  согласиться  ulybka5 
И добро пожаловать  ulybka5 svety svety svety
ulybka5 ulybka5 ulybka5

Я понимаю, что когда твоё счастье зависит от кого-то - это вечная ловушка. Но выбраться из неё никак не могу. Вроде не глупая, всё знаю-понимаю. А что изменить не получается  neznayu
Раз внутреннее отражается во внешнем, значит все причины во мне...

Всемила, если понимаешь, это уже очень хорошо. Знаешь, очень помогают физические нагрузки из таких "зависимостей" выбираться. Попробуй йогу, или суставную гимнастику Норбекова, или Рождение Звезды - вариантов море. Когда начинаешь ухаживать за своим телом, то сразу любовь к себе как-то просыпается, у меня лично, и с собой становится хорошо.  ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

VsemilaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #7 : 03 Апрель, 2013, 13:27:22 »

[очень помогают физические нагрузки из таких "зависимостей" выбираться. Попробуй йогу, или суставную гимнастику Норбекова, или Рождение Звезды - вариантов море. Когда начинаешь ухаживать за своим телом, то сразу любовь к себе как-то просыпается, у меня лично, и с собой становится хорошо.  ulybka6

Начала танцами живота заниматься дома,такая хорошая фитнес-программа есть. Говорят, что должна усиливать женскую энергию. Вечером усиленно занимаюсь, чтоб спать лучше. Но не сильно помогает.Телу хорошо, но душе плохо.
Ум всячески сопротивляется мысли, что если будешь заниматься собой, любить себя, от этого что-то изменится.
Очень хочется растопить тот лёд в отношениях, который не без моей помощи возник.
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #8 : 03 Апрель, 2013, 13:50:01 »

Всемила, я опять-же не эксперт, но...
Очень хочется растопить тот лёд в отношениях, который не без моей помощи возник.
... не надо ничего топить.  ulybka6 Ты осознаешь, что ты взваливаешь на себя груз чувства вины?  
Сходи в темку про Принятие. http://greenlea.ru/secret/index.php/topic,835.0.html Думается, тебе понравится.  ulybka1  svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #9 : 03 Апрель, 2013, 21:16:44 »

Vsemila, трям svety
прочитав твою ситуацию, мне захотелось посоветовать тебе книгу "Радикальное прощение" здесь ее можно скачать
мне она помогла по другому увидеть ситуацию, изменила мое восприятие в некоторых вопросах. В этой книге есть хорошие техники, думаю, они тебе помогут.
Прости, что какие-то программы во мне создали твою ситуацию. Я благодарю тебя.  Я люблю тебя svety
Записан

VsemilaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #10 : 03 Апрель, 2013, 21:30:42 »

Хэппинесс, топить лёд хочется потому что люблю и хочу, чтоб всё было хорошо. Чувство вины... не то, чтобы я чувствую себя виноватой, по самой ситуации нет. Но сожалею, что не подумав, дала волю злости, а могла ведь поступить по другому.

Читаю темку о принятии)
 
Stasya , трям)  svety и спасибо! Загрузила книгу на читалку, сегодня приступаю.
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #11 : 03 Апрель, 2013, 22:44:07 »

Но сожалею, что не подумав, дала волю злости, а могла ведь поступить по другому.
Vsemila, ты такая какая есть сейчас ценна для Бога. Тогда была тоже ты, но другая. Прости себя ту и прими себя такой, какая ты есть. И свою злость тоже прими - это ведь часть тебя. Попробуй принять эту ситуацию как урок для тебя. Если бы не та твоя реакция, ты бы сейчас не... рассуждать можно долго. Главное - извлеки пользу из того, что произошло, возможно, это послужило толчком для твоего развития и самосовершенствования poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #12 : 03 Апрель, 2013, 23:59:03 »

 ulybka6
Всемила, привет!  svety svety svety
Два года назад я оказалась на форуме по той же самой причине, что и ты сейчас.. ulybka1 ситуация была, практически, такая же. За эти два года я многое поняла, изменила и многому научилась. И испытываю к мужу огромную благодарность, за то, что он тогда ушёл. Сейчас мы вместе, но я продолжаю учиться быть Женщиной, учиться безусловной любви. Поэтому мне хочется сказать тебе, что произошедшее таит для тебя чудесную возможность изменить жизнь к лучшему! Во всяком случае, для меня та ситуация стала волшебным Даром!!! rabotaet  ulybka5
Записан

VsemilaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #13 : 04 Апрель, 2013, 00:22:21 »

Mia, привет  svety твои слова, как бальзам на душу) Утверждаюсь в мысли, что всё причины во мне. И значит нужно измениться самой. Наверное такие тяжёлые ситуации и происходят, чтоб служить хорошим толкачём для развития. Получается, я застряла в каких-то мыслях и оценках. Вроде всегда сознательно работала над мыслями, но видать недостаточно.
Скажи, а с чего ты начала в твоей ситуации? В смысле работы над собой.

Stasya
, очень хочется развиваться и самосовершенствоваться  poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ситуация в отношениях. Очень нужна помощь
« Ответ #14 : 04 Апрель, 2013, 09:53:34 »

Всемила, начинала я с того, что старательно читала форум, ничего не пропуская, делала все техники, тыцы...Но, честно сказать, я в то время была похожа на чукчу в Греции- sharynalob  nedohodit ustalduma...сейчас могу сказать, что по-прежнему старательно делаю все, что предлагается на форуме, но главным для меня стали ''принятие'' и ''благодарность''. В твоём случае я обратила внимание на схожесть многих моментов... ulybka5 Уверена, что если ты будешь хотеть не просто его вернуть, а разобраться с собой и сделать ваши отношения счастливыми, то этот форум тебе может помочь. Удачи!  ulybka5
Записан