СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ух, ты! Недостающее звено.  (Прочитано 25117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Ух, ты! Недостающее звено.
« : 25 Март, 2013, 14:31:08 »

Перепрограммирование подсознания. Намерение. Удача.

Достижения целей, особенно первых из них, часто сопровождаются эмоциональной оценкой "Ух, ты!". Рядом идут выражения: "Неужели?", "Ну надо же!", "Я себе и представить не мог". Все это - жирная точка в очередном пройденном этапе, закрывающая собой канал неверия в свои возможности. Идущий на собственном опыте просто убеждается - все в руках моих... В моих! Не в руках Господа, судьбы, или правительства, а в моих собственных (которые в общем-то и являются руками Бога).

После каждого победного "Ух, ты!" человек вольно-невольно с благодарностью просматривает пройденный путь, приведший к удаче. Делает ревизию этапа, замечая при этом стабильное присутствие одного и того же волшебно-магического элемента в цепи "случайных" удачных факторов. Это - личное действие. При этом всегда просматривается магическая связь между наличием действия и полученным (именно полученным, как в подарок) результатом. А для очень внимательного и терпеливого "ревизора" становится очевидной еще одна совсем уже "магическая" деталь: действие явно не вело к полученному результату, но результат появился, и оказался лучше ожидаемого.

Рано или поздно каждый идущий это замечает... И у некоторых поначалу даже возникает мысль (она возникает только от недостатка собственного опыта в копилке достижений), что многие действия были (как показалось) бесполезными, а результат в итоге достигается одним лишь умением управлять своим подсознанием. Тут начинаются всякие оттачивания "мастерства" визуализации, формирования четких намерений, борьба с вожделением, а с ними появляется способность спокойного и терпеливого ожидания прихода результата... Наступает период длительного спокойствия, длительного ожидания и... отката назад. Почему-то пропадают результаты.

А пропадают они в силу отсутствия того самого магического элемента, который до этого имел место быть, но был самонадеянно отметен идущим из-за обманчивой видимости его ненужности. Речь о действии.

Действие, как элемент цепи осознанного формирования событий, имеет кроме всего прочего и метафизический (не видимый глазом) смысл.

Мы знаем, что события (цели) формируются намерением (единством души и ума). Мы знаем, что для формирования самого НАМЕРЕНИЯ необходимо перепрограммирование подсознания (это аффирмации, визуализация и прочие методы обмана подсознания). Мы умеем создавать ПРОГРАММУ, по крайней мере мы знаем, как это делать. Теперь выясним, как ее гарантированно ЗАПУСКАТЬ в действие.

В теме "Зеркало. 40 дней и ночей" рассмотрено, что такое отпечаток и усвоено, что появляется он только от действия. А это язык души. Слова она НЕ ВОСПРИНИМАЕТ. Слова воспринимаются определенной частью подсознания, которое уже на свое усмотрение переведет смысл душе. Все это дебри, для нас не имеющие особого значения, если мы не намерены писать диссертацию по видам сигнальных систем в психике. Нам лучше просто уяснить и запомнить значение ДЕЙСТВИЯ как механизма запуска программы достижения цели.

Имея готовую (терпеливо вымученную-взлелеянную энтузиазмом) программу, мы имеем право ожидать ее исполнения. Но потенциал программы может так и остаться потенциалом, не переходя в кинетическое состояние. Потому что главный творец (душа) не получил официального разрешения ума на ее исполнение. Душа творит только с СОГЛАСИЯ ума. А сигналом, что ум СОГЛАСЕН, для нее является... отпечаток в теле! Только он, а не слова или мысли. Отпечаток же появляется ТОЛЬКО от действия, идущего в рамках намерения (программы). Не будет действия - не будет сигнала душе.

Поэтому мастера настойчиво повторяют - действуй. Действие - это совсем не обязательно кувалда в руках и усталость в членах. Для того, чтобы действие стало необходимым и достаточным,  важна лишь его качественная составляющая - быть в русле намерения. Этого достаточно, ведь важен не столько сам физический результат действия, сколько метафизические последствия от факта его наличия. Делать-то будут душа и подсознание, а одобрять должен ум. Ответственный за окружающую иллюзию, которую он называет реальностью.

В цепи "желание -> намерение -> достижение" всегда должно присутствовать ДЕЙСТВИЕ, причем в любом месте! Ибо у действия есть еще одно очень ценное метафизическое свойство: если оно в русле намерения, то оно никогда не бывает бесполезным.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #1 : 25 Март, 2013, 15:38:45 »

Норзе, блин, я в шоке.я вчера дергалась с этой темой-действие.даже поменяла у себя где то подпись--Однажды в движении — всегда в движении. сегодня было продолжение разборок на эту тему. я  решила,что приду и задам тебе кучу вопросов .ну,там, где я подзапуталась. nasmeshka как то приплелась сюда ответственность. и открываю комп rat rat rat тема.все мои вопросы/ответы.блииииннн.сейчас поем и буду тебя терроризировать. nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #2 : 25 Март, 2013, 15:40:57 »

Все в этом мире связано. Кто-то дергается, а кого-то дергает. nasmeshka

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #3 : 25 Март, 2013, 15:44:40 »

Все в этом мире связано. Кто-то дергается, а кого-то дергает. nasmeshka
nasmesh nasmesh nasmesh rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #4 : 25 Март, 2013, 15:53:01 »

Пока кушаешь, поразмышляй о лени. Что это такое и какова связь между возрастом, ленью и враньем как таковым.  ulybka5

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #5 : 25 Март, 2013, 15:54:42 »

Пока кушаешь, поразмышляй о лени. Что это такое и какова связь между возрастом, ленью и враньем как таковым.  ulybka5
tatmongol а откуда ты знаешь! я о ней уже размышляла nasmesh nasmesh nasmesh она тоже была и притом главным козырем. nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #6 : 25 Март, 2013, 16:02:45 »

Дык, связь-то прямая.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #7 : 25 Март, 2013, 16:22:12 »

Дык, связь-то прямая.
точно nasmesh и так приступим.сразу предупреждаю всех ,кто в кустах и других укрытиях: ум,честь,совесть и другие составляющие,ну там стыд например, вынула и пристроила на солнышко позагорать nasmeshka так что.....    
Цитировать
Идущий на собственном опыте просто убеждается - все в руках моих... В моих! Не в руках Господа, судьбы, или правительства, а в моих собственных (которые в общем-то и являются руками Господа).
первая заморочка.когда делаю кс,там существует правило не вмешиваться в работу Бога.и действие выражается присутствием,ты здесь и "контролируешь"/наблюдаешь за работой Бога.без этого действия-присутствия фиг чего получишь.ну или самую малость--от запуска КСа. понятно:захотел исцелить,понаблюдал,получил.тут полное доверие Богу.он делает. а как сюда ответственность втулить?. бог делает.он и отвечает.моя--отвечаю за наблюдения. а если доверить/ся  Богу  построить для себя жизнь свою в лучшем виде ,значит ответственность моя в том,что бы наблюдать за его работой и принимать /корректировать ее.действие здесь тоже- присутствие,коррекция и переставляние ног. а коррекция-это не есть недоверие? или это свобода выбора?
« Последнее редактирование: 25 Март, 2013, 16:49:04 от гармония »
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #8 : 25 Март, 2013, 16:36:51 »

Во-первых, не надо категоризировать терминологию, то есть в разных терминах может скрываться один и тот же смысл.
Бог = Творец = Душа
действие выражается присутствием,ты здесь и "контролируешь"/наблюдаешь за работой Бога = ум одобряет работу Души. Ну, а раз одобряет, значит несет ответственность.
Без готовности нести ответственность нет никакого доверия и наоборот.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #9 : 25 Март, 2013, 16:45:42 »

Во-первых, не надо категоризировать терминологию, то есть в разных терминах может скрываться один и тот же смысл.
Бог = Творец = Душа
действие выражается присутствием,ты здесь и "контролируешь"/наблюдаешь за работой Бога = ум одобряет работу Души. Ну, а раз одобряет, значит несет ответственность.
Без готовности нести ответственность нет никакого доверия и наоборот.
я там добавляла.комп стал зависать,блин.значит верной дорогой иду. nasmeshka копаю дальше. значит,когда я доверила богу-это ДОВЕРИЛА ДУШЕ/СЕБЕ. и ум согласился ,контролирует и значит это и есть-НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.хорошо.спасибо. идем дальше nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #10 : 25 Март, 2013, 16:47:10 »

Цитировать
здесь тоже- присутствие,коррекция и переставляние ног.
В зеландовской терминологии это КООРДИНАЦИЯ. Сиречь ОДОБРЕНИЕ (доверие)

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #11 : 25 Март, 2013, 16:52:56 »

Цитировать
здесь тоже- присутствие,коррекция и переставляние ног.
В зеландовской терминологии это КООРДИНАЦИЯ. Сиречь ОДОБРЕНИЕ (доверие)
опять добавила .перенесу сюда полностью: а если доверить/ся  Богу  построить для себя жизнь свою в лучшем виде ,значит ответственность моя в том,что бы наблюдать за его работой и принимать /корректировать ее.действие здесь тоже- присутствие,коррекция и переставляние ног. а коррекция-это не есть недоверие? или это свобода выбора?.да,у  него координация.так. а кто же тогда одобряет(доверяет)
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #12 : 25 Март, 2013, 16:59:00 »

Тот, кто это все затеял! Ум в согласии с душой.
Я не вижу у тебя не ясных вопросов. У тебя только неуверенность в правильности трактовок - это чистой воды формализм. Так что, все у тебя правильно.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #13 : 25 Март, 2013, 17:08:24 »

Цитировать
А пропадают они в силу отсутствия того самого магического элемента, который до этого имел место быть, но был самонадеянно отметен идущим из-за обманчивой видимости его ненужности. Речь о действии.
Действие, как элемент цепи осознанного формирования событий, имеет кроме всего прочего и метафизический (не видимый глазом) смысл.
теперь о лени.придумала пример навскидку. nasmeshka создал намерение--совладелец ауди".Катя привет.открепкал.душа/бог и разум  в единстве. дальше надо действовать. как?1-- поднимать попу с дивана и ехать в германию.искать чела,где?ну и в таком плане действовать. 2--ждать случая,который сведет с нужным челом.  второе -это есть лень ?
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ух, ты! Недостающее звено.
« Ответ #14 : 25 Март, 2013, 17:15:22 »

Именно так. Только в первом случае надо учитывать закон сохранения энергии (ничто не появляется из ничего). Поэтому в зависимости от масштабности цели действия (как сигнал подтверждения душе твоего намерения) должны быть соответственно многочисленными, а общий уровень ТВОЕЙ свободной энергии достаточно высоким. И все реально.