СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Управление сознанием. Способы остановки мыслей.  (Прочитано 19022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

тааватар

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

Маугли почитай nasmeshka Звери в лесу много думают nasmeshka
 ulybka5 этот вариант продумывался, но его надумали такие как я сейчас, вопрос о том что бы происходило в моей голове, когда бы например я смотрела на солнце, там бы была тишина или. ..
Записан
Всё вокруг меня создано мной

тааватар

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

А кто "Я" и КАК я думаю...хм как я думаю..., надо подумать  nadopodumat   
Tusya Фильм обязательно гляну! ! Благодарю!
Записан
Всё вокруг меня создано мной

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Записан

тааватар

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

"""Мы живем на Земле, накапливая воспоминания. На основе этих воспоминаний мы выносим суждения о различных событиях. Эти суждения объединяются в "тематические" группы и становятся верованиями. Наши верования формируют эго. Эго начинает жить собственной жизнью, становясь нашей второй личностью и питаясь нашей энергией. Эго это порождение нашего ума, нашего мозга. Эго не признает истинной сущности души. Эго это руководитель, это диктатор. Эго не приемлет простых решений, оно реально смотрит на жизнь. Если мы позволяем эго руководить нами, оно становится нашим хозяином. Мы подчиняемся ему и в результате имеем пустое воплощение.

Эго не признает ошибок и не терпит критики в свой адрес. Эго не может промолчать или проигнорировать что-либо, на что у него есть собственная точка зрения. Но эго конечно, как конечна жизнь физического тела. Мы отчетливо "слышим" голос этого временного порождения собственного разума, а голос вечной души, своего истинного Я, с трудом и очень редко улавливаем среди толчеи негативных мыслей.

Каждый раз, произнося "я", мы позволяем эго гордо вскидывать голову. Каждый раз, произнося "я", мы направляем свою энергию эго, потому что ассоциируем себя с физическим телом.

Но мы можем "уменьшить громкость" эго, изменив свои мысли.  """""

Это все я понимаю и принимаю 100%
Наши верования формируют эго - Я,ΕΓΏ ΕΊΜΑΙ, I и т.д. .. Это при условии что я -эго создала себя здесь в этих условиях моего этого опыта .Породил ли бы мой мозг эго ,если бы взрослея и познавая этот мир , я  бы не знала  всех этих " табличек " - слов и ассоциаций. ..просыпаясь по утру Что бы звучало в моей голове? Я проснулась( значит не сплю ) или амиьлнввыбж макропыц?  или ...............?тишина ? Подавал ли бы эго свой голос в этом опыте?
Записан
Всё вокруг меня создано мной

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Это при условии что я -эго создала себя здесь в этих условиях моего этого опыта .Породил ли бы мой мозг эго ,если бы взрослея и познавая этот мир , я  бы не знала  всех этих " табличек " - слов и ассоциаций. ..просыпаясь по утру Что бы звучало в моей голове? Я проснулась( значит не сплю ) или амиьлнввыбж макропыц?  или ...............?тишина ? Подавал ли бы эго свой голос в этом опыте?

Самое основное заблуждение это ассоциирование себя с отдельной личностью. Основная иллюзия это иллюзия разделенности, отдельности - я и другие, я и мир вокруг.
Эта иллюзия возникает даже у тех, кто взрослея, не слышит или не понимает слов (по разным причинам). Ребенок, будучи в утробе матери, каждой появляющейся клеточкой пропитывается её мыслями и эмоциями. А потом его учат быть человеком. ulybka6
Эго это мысли и эмоции. Когда человек начинает осознавать мысли, они теряют силу. Болтовня в голове постепенно стихает, появляются промежутки тишины. Постепенно ум очищается и остаётся чистое сознание.
На практике этот этап воспринимается так, как будто ты стала видеть мир через вымытое стекло.
Мысли появляются только тогда, когда они необходимы.
Отсутствие постоянного потока мыслей не всегда является показателем растворения эго. Еще могут оставаться плотные ментальные конструкции личности. С тишиной в голове они трансформируются быстрее, ощущение себя как отдельной личности растворяется и происходит то, что называют пробуждением. Просто этот процесс очень напоминает пробуждение ото сна. ulybka5
Это уже другое измерение.  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

тааватар

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

Благодарю  Веселина за подарочек!! poseluy   
Эго это мысли и эмоции. Когда человек начинает осознавать мысли, они теряют силу. Болтовня в голове постепенно стихает, появляются промежутки тишины. Постепенно ум очищается и остаётся чистое сознание.
На практике этот этап воспринимается так, как будто ты стала видеть мир через вымытое стекло.
Да так и есть, стала видеть мир по другому... Где раньше для меня был смысл, теперь я вижу бессмыслицу...и наоборот, то что не замечала ,сейчас это ясно и осознано присутствует в моей жизни. ..   и мне это очень мяу  ulybka6   Наблюдаю за собой как теперь по другому я вижу и реагирую на события. ..   иногда правда у меня создаются вопросы от которых сознание выварачивается на изнанку. ..
Записан
Всё вокруг меня создано мной

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
и мне это очень мяу  ulybka6   

 ulybka6 ulybka6 ulybka6

Цитировать
..   иногда правда у меня создаются вопросы от которых сознание выварачивается на изнанку. ..

Всё проходит и это пройдет. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

тааватар

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

Цитировать
и мне это очень мяу  ulybka6   

 ulybka6 ulybka6 ulybka6

Цитировать
..   иногда правда у меня создаются вопросы от которых сознание выварачивается на изнанку. ..

Всё проходит и это пройдет. rabotaet
aga да проходит, но если только я его озвучу, этот вопрос, позадаю другим, причем 80% из тех кому я пытаюсь объяснить что именно я пытаюсь выяснить,  меня не понимают! !! Или просто тормозят,залипают nedohodit  происходит пауза пока они пытаются понять что же я у них спрашиваю     И  даже если ответы меня не очень удовлетворяют (не то чтобы я ждала определено что то) этот вопрос просто растворяется. ...
Записан
Всё вокруг меня создано мной

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

 Злость, гнев, постоянное внутреннее напряжение разрушают наш организм изнутри, стимулируя выделение в нём гормона стресса – кортизола, который вызывает старение кожи, бьёт по органам ЖКТ, оборачиваясь обострением болезней живота, а также «съедает» суставы.

Негативные мысли провоцируют давление, проблемы с сердцем, трудности в установлении позитивных контактов. Продолжать можно долго.

Человек может долго (очень долго) применять техники изменения жизни, но если он не обращает внимание на свои мысли, то процесс трансформации будет поверхностным и проблемы будут всегда. Точнее, всегда будет оценочное восприятие событий, которое и является причиной появления проблем.

Замечаете ли вы, о чем думаете?
Вы можете стать ответственным за свою жизнь, только став осознанным. О какой ответственности можно вести речь, если вы не замечаете себя, погружаясь в мысли. И даже этого погружения вы не замечаете.  ulybka6
Практика осознанности, успокоение мыслей, разворот ума вовнутрь это путь освобождения от проблем.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Замечаете ли вы, о чем думаете?
Вы можете стать ответственным за свою жизнь, только став осознанным. О какой ответственности можно вести речь, если вы не замечаете себя, погружаясь в мысли. И даже этого погружения вы не замечаете.  ulybka6
Замечаю все чаще и чаще. Причем, не только мысли, но и чувства. aga А раньше даже не обращала внимания, сколько ненужного/вредного прокручивается у меня в голове slushau Сейчас, когда ловлю себя на подобных вещах, задаю вопрос : "Зачем я об этом думаю? Какое будущее я создаю прямо сейчас?".  Ответы очень хорошо "отрезвляют" ulybka6
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5418
  • Мне это нравится!

Замечаете ли вы, о чем думаете?
Вы можете стать ответственным за свою жизнь, только став осознанным. О какой ответственности можно вести речь, если вы не замечаете себя, погружаясь в мысли. И даже этого погружения вы не замечаете.  ulybka6
Замечаю все чаще и чаще. Причем, не только мысли, но и чувства. aga А раньше даже не обращала внимания, сколько ненужного/вредного прокручивается у меня в голове slushau Сейчас, когда ловлю себя на подобных вещах, задаю вопрос : "Зачем я об этом думаю? Какое будущее я создаю прямо сейчас?".  Ответы очень хорошо "отрезвляют" ulybka6
Я еще к этому добавляю процесс "разворот" по Хиксам. rabotaet
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
      задаю вопрос : "Зачем я об этом думаю? Какое будущее я создаю прямо сейчас?".     

Цитировать
    еще к этому добавляю процесс "разворот" по Хиксам. 

С книгами Хиксов познакомилась в 2010 году. Читали вместе со старшей дочерью. У них очень часто упоминается "вы вибрационные сущности". ulybka6  В связи с этим, в моменты негативного реагирования на события, мы с дочерью говорили "Ой, не туда вибрирую." nasmeshka rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

в моменты негативного реагирования на события, мы с дочерью говорили "Ой, не туда вибрирую."
ulybka6 rabotaet
Записан

Валентин

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4

    Остановить мышление не возможно. Можно только контролировать мышление и речевой поток.
    Ученые давно познали, что человек лишается права выбора. Кое какой выбор человек имеет, но он не является 100%. Чем больше человек стремится к освобождению, тем более его ограничивают. Ученые могут определить выбор человека за несколько секунд до того, как человек только приступает к решению данного выбора. Для начала простенькая статья. Потом, если будет интерес, продолжим.

           

        К данному знанию, человек способен придти без приборов, используемых учеными. Для этого необходимо трудится над повышением концентрации мысли .
« Последнее редактирование: 27 Август, 2018, 05:42:21 от Норзе »
Записан