СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наши привычки  (Прочитано 28864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43781
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наши привычки
« Ответ #45 : 21 Декабрь, 2010, 15:29:18 »

Цитировать
если в этом будет необходимость и возникнет желание у народа, то вселенная решит этот вопрос.
Конечно, решит! Для нее это вообще не вопрос ulybka5

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши привычки
« Ответ #46 : 26 Декабрь, 2010, 16:55:06 »

О привычках ulybka5
В пригороде одного чудесного российского города несколько лет назад был открыт "Концлагерь красоты". Официально это место называется по-другому. "Концлагерем" его окрестила народная молва за методы, применяемые там: сухое голодание, ледяные обливания, хождение по раскаленным углям и т.л. Максимальный срок пребывания в лагере - 5 дней. Через пять дней люди покидают лагерь, преобразившись до неузнаваемости. Нет, они не оголодавшие, обмороженные и с распухшими обожженными ступнями, nasmesh они излучают свет. От них расходятся мощные волны чистой энергии. Они готовы свернуть горы. И сворачивают их.......в течение недели. Потом энергия начинает куда-то исчезать. Через месяц-полтора после посещения лагеря взор уже не блещет, и улыбка не озаряет лицо, и опять мысли о посещении лагеря. Что же происходит? Люди возвращаются к привычной жизни.

 Упражнения и методы, используемые в лагере, убирают энергоблоки в теле человека. Тело проводит свободную (созидательную) энергию легко и беспрепятственно. Это одно. Есть и другое, не менее, а возможно, более значительное.
Пребывая в лагере, на пять  дней человек оказывается полностью вырванным из своей привычной жизни. Пять дней - никаких привычных действий. Всего пять дней! Видели бы вы этих людей через пять дней непривычной жизни. Легкие, открытые, доброжелательные, радостные, лучезарные.

Если ваше стремление к внутреннему преображению велико, то без отказа от прежних привычек вам не обойтись. Это не так страшно и невыполнимо, как кажется. Это требует упорства, несомненно. Но какое вознаграждение ждет вас!
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Наши привычки
« Ответ #47 : 08 Январь, 2011, 16:12:10 »



Если ваше стремление к внутреннему преображению велико, то без отказа от прежних привычек вам не обойтись. Это не так страшно и невыполнимо, как кажется. Это требует упорства, несомненно. Но какое вознаграждение ждет вас!

Веселина, у меня "стремление к внутреннему преображению" очень велико. Вижу, как преображаюсь, но иногда как накатит что-то.... не знаю neznayu Появляются мысли, что за фигней я занимаюсь, а зачем тебе это и т.п. sharynalob Бывает очень тяжело взять себя в руки или, вернее, в ежовые рукавицы nasmeshka Так может это привычки тянут? nedohodit 
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Наши привычки
« Ответ #48 : 08 Январь, 2011, 17:18:21 »

Акварель
Цитировать
Так может это привычки тянут?
ОНИ РОДИМЫЕ,ОНИ ulybka1
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши привычки
« Ответ #49 : 15 Апрель, 2011, 08:43:14 »


Создать новую жизнь, не изменяя старых привычек не получится. Привычки держат "в руках" веревочки со звоночками, которые тяутся к различным установкам и программам. Совершил привычное действие, тут же "прозвенел" звоночек и откликнулась какая-то установка. И заработала.
Многие, наверняка, сталкивались с ситуацией, когда день отлично начался, все здорово и вдруг ни с того, ни с сего испортилось настроение и краски мира поблекли. Мы мечемся мыслями "в чем дело?" и, не находя ответа, усугубляем ситуацию, думая, что это какое-то предчувствие. А это привычка "дернула" за веревочку.
Отказывайтесь от привычек. Есть только из этой тарелки, пить из любимой (уже 10, 20, 30 лет) кружки, сидеть только на этом месте и т.д. и т.п. Изменяйте привычки и начнет изменяться ваша жизнь.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Наши привычки
« Ответ #50 : 25 Январь, 2012, 00:47:08 »

Веселинаposeluy
я уже в каком-то "пороговом состоянии" с прошлой недели, вот ощущение, что происходит/произойдёт что-то ГРАНДИОЗНОЕ  ura
прочла твою "случайную" инфу - даже в ушах зазвенело от эмоций   ulybka6
опять ОНО!!! МОЁ (наше  ulybka6)
приду домой - смогу "посеять мысль"  nasmeshka
уря-я-я-я-я! Я меняюсь - Мир вокруг меняется  ura ura ura
вот начиталась  nasmeshkaMarusja,ну что там,произошло что-то ГРАНДИОЗНОЕ ?даешь добро для начала? ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tata

  • Гость
Re: Наши привычки
« Ответ #51 : 13 Май, 2012, 22:43:41 »


Создать новую жизнь, не изменяя старых привычек не получится. Привычки держат "в руках" веревочки со звоночками, которые тяутся к различным установкам и программам. Совершил привычное действие, тут же "прозвенел" звоночек и откликнулась какая-то установка. И заработала.
Многие, наверняка, сталкивались с ситуацией, когда день отлично начался, все здорово и вдруг ни с того, ни с сего испортилось настроение и краски мира поблекли. Мы мечемся мыслями "в чем дело?" и, не находя ответа, усугубляем ситуацию, думая, что это какое-то предчувствие. А это привычка "дернула" за веревочку.
Отказывайтесь от привычек. Есть только из этой тарелки, пить из любимой (уже 10, 20, 30 лет) кружки, сидеть только на этом месте и т.д. и т.п. Изменяйте привычки и начнет изменяться ваша жизнь.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

БЛАГОДАРЮ!!!!! rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Наши привычки
« Ответ #52 : 26 Март, 2014, 21:17:23 »

Здорово! rabotaet Упражнение просто  и все понятно)))))))) Та как то хорошо после прочтения! Веселина благодарю! poseluy2
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Наши привычки
« Ответ #53 : 29 Июль, 2014, 12:15:51 »

9 мотивационных привычек:

1. Ранний подъем.
Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, - самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета солнца, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой вы будете с жалостью вспоминать те года, когда рассвет встречали в постели.

2. Увлеченное чтение.
Если в день заменить час сидения перед телевизором или компьютером на чтение полезной и интересной книги, то вы станете самым умным человеком среди своего окружения. Вы будете быстрее находить ответы на вопросы, с вами будет интереснее общаться, многое будет получаться само собой. Как сказал Марк Твен: " Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать".

3. Умение упрощать.
Упрощение - это устранение ненужного и бесполезного. Необходимо уметь упрощать все, что можно и нужно упростить. Хоть это и требует долгой практики, в итоге дает положительный результат. Очищаются память и чувства, вы меньше переживаете и нервничаете. Чем будет проще ваша жизнь, тем больше вы сможете ею наслаждаться.

4. Замедление.
Наслаждаться жизнью в постоянном стрессе и хаосе невозможно. Найдите для себя тихое время, остановитесь, прислушайтесь к себе и своему внутреннему голосу. Обратите внимание на все, что имеет для вас значение. Возьмите за привычку просыпаться рано, когда вокруг тишина, чтобы медитировать, размышлять, созидать. Замедлите темп жизни, и тогда все, за чем вы гнались, само догонит вас.

5. Тренируйтесь.
Регулярная активность сохраняет здоровье. Если у вас сейчас нет времени на тренировки, рано или поздно вы все равно начнете их делать, чтобы поддерживать свое здоровье. Спортом можно заниматься не только в тренажерных залах, но и дома.

6. Ежедневная практика.
Чем больше человек практикуется, тем удачливее он становится. Ведь удача - это то место, где практика встречается с возможностями. Без практики невозможно выразить свой талант. Практикуясь, вы всегда будете готовы воспользоваться возможностью показать свой талант.

7. Окружение.
Именно эта привычка способна ускорить ваш успех. Окружите себя позитивными, энергичными людьми. Они - самая лучшая поддержка, мотивация и полезные советы. В часы депрессии общение со своими друзьями способно поднять вас на ноги.

8. Заведите журнал благодарностей.
Это привычка, способная творить чудеса. Поблагодарите за все, что у вас есть, и стремитесь к лучшему. Благодарность способствует появлению новых поводов для радости. Перед сном записывайте по одной вещи, за которую вы благодарны. Чудеса не заставят себя ждать!

9. Будьте упорны.
Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, прежде чем изобрести электрическую лампочку. Уолту Диснею для основания Диснейленда пришлось выслушать 303 отказа от различных банков, прежде чем он добился желаемого. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена “Куриный бульон для души”, прежде чем она стала мировым бестселлером. Чувствуете закономерность? Если вы хотите добиться желаемого, будьте упорны и не сдавайтесь!
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Наши привычки
« Ответ #54 : 20 Октябрь, 2018, 09:41:37 »

Умение сложное сделать простым - это одно. А неумело упрощать сложное - это другое. Первое делают Учителя. Второе делают т.н. "популизаторы".
Ну если честно, то на меня и книга Витале, и фильм "Секрет" произвели не очень приятное впечатление. Вот сама бы ни за что такому изложению не поверила, если бы уже к моменту пррочтения/просмотра не начала пробовать сама.  neznayu  Видимо под среднего американца все сделано.  Что однако не имеет отношения к самой сути метода.  podmig
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши привычки
« Ответ #55 : 15 Март, 2021, 04:38:41 »

Беседа с Брайаном Трейси о привычках вообще и привычках богатых людей, в частности. О  выходе из зоны комфорта и других интересных вещах
Брайан Трейси - миллиардер, эксперт по психологии успеха, писатель, специализирующийся на мотивационных книгах и книгах по психологии в бизнесе, автор курсов на тему лидерства и бизнеса.
https://youtu.be/KcRnotna5qY
 rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Наши привычки
« Ответ #56 : 15 Март, 2021, 14:00:36 »

Юля благодарю .
Че то вопрос возник  nadopodumat
А кто-нибудь у нас пишет цели на каждый день...
Аналогии пошли - пятилетку за 3 года. nasmeshka
Подумалось - хочешь скинуть вес - всё уже известно , к концу марта садишься на диету , чтобы к концу мая  можно было показаться на пляже  nasmeshka
А если взял и просто избавился от лишнего веса  НАВСЕГДА rabotaet
а чем себя тогда занять в конце марта nadopodumat ulybka4 страшно подумать ulybka6 nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Привычка - наступать на одни и те же грабли ....
Есть над чем подумать potiraet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши привычки
« Ответ #57 : 15 Март, 2021, 19:36:05 »

Я каждодневные не пишу, а долгосрочные (полгода, год) пишу, очень нравится. Работает здорово. rabotaet
Работая с людьми, которые составляли ежедневные планы, подметила одну важную деталь - не так важно в точности выполнить то, что намечено, намного важнее сохранять спокойствие и не расстраиваться, не злиться и не беситься,  ulybka6 когда эти планы нарушаются и что-то не удаётся сделать или делается "не так".
Если человек способен спокойно воспринимать нарушение планов, то это замечательно и планирование помогает ничего не упускать.
Если же в ситуациях, когда "что-то пошло не так" человек начинает негативить, то это возможность от этого негатива освободиться и это тоже хорошо.
В общем, планирование может быть полезным в любом случае.   ulybka5 Но, конечно же, оно не является обязательным для каждого, но с ним легче. Легче в том плане, что человек видит, что он реально сделал, а где "протупил".
Сталкивалась с ситуациями, когда человек утверждал, что "до фига сколько много" делает, чтобы добиться какого-то позитивного изменения, а когда начинает писать, то обнаруживает, что сделал ничего или, выполнив медитацию на желаемое, потом всё "перечеркнул" своим негативным мышлением.
Так что планировать и писать как и что сделал это хорошо.

Про диету и "грабли" - "ты же всегда так делаешь" ulybka6
https://youtu.be/m10vFfLKF0U
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Наши привычки
« Ответ #58 : 15 Март, 2021, 20:22:04 »

Цитировать
Беседа с Брайаном Трейси о привычках вообще и привычках богатых людей, в частности. О  выходе из зоны комфорта и других интересных вещах
Брайан Трейси - миллиардер, эксперт по психологии успеха, писатель, специализирующийся на мотивационных книгах и книгах по психологии в бизнесе, автор курсов на тему лидерства и бизнеса.
https://youtu.be/KcRnotna5qY
 rabotaet

Юлечка, благодарю! poseluy2 rabotaet aga Как все синхронно. aga rabotaet Я тоже себе, сейчас, прививаю новые привычки. Поделюсь, через три недели. ulybka1
Все классные привычки он назвал. aga Взяла себе на заметку 10 целей писать каждый день. А особенно последняя: "Меня не остановить, я не сдамся!"- вообще супер!  ulybka6 rabotaet Я аж захлопала ему в конце, от воодушевления. ura ulybka6 potiraet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Наши привычки
« Ответ #59 : 15 Март, 2021, 20:32:06 »

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Изо дня в день писать одно и тоже  ulybka6
Мне же надо будет все написанное  исполнять  nadopodumat ulybka4
Здесь надо быть осторожной  nasmeshka
Ой ulybka4
Записан