СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наши привычки  (Прочитано 28863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Наши привычки
« Ответ #30 : 29 Ноябрь, 2010, 09:49:00 »

Это ж что ж привычка тупить nasmeshka
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43761
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наши привычки
« Ответ #31 : 29 Ноябрь, 2010, 10:35:23 »

Можно пльзоваться предосмотром. Можно редактировать (кнопка "изменить" самому) после того, как пост помещен. А проще делай так. Нажимаешь "Ответ", предварительно скопировав в буфер фразу, которую цитируешь, в панели нажимаешь квадратик "цитата". В заготовке ответа появятся теги. Между ними вставляешь цитату, выносишь курсор за теги. Пишешь свое. Теги не ломай, скобки должны быть целыми, если что - сама поставь скобки (в английском раскладе)

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Наши привычки
« Ответ #32 : 16 Декабрь, 2010, 14:40:32 »

Uzzy, полюби свое тело до мозга костей и привычка курить сама по себе отпадет. Веселина и Дима кажется вон уже и от еды отказываются....а это все к одному идет. Духовный рост и душа просит других, более высоких вибраций. Но "загаженое" тело будет мешать просветлению души, ему будет тяжело на тех вибрациях, на которых хочет находиться душа. Тело- это сосуд для души. После осознания этого разве захочется мешать своей душе?  Я полностью тебя поддерживаю в твоем желании  poseluy2
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43761
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наши привычки
« Ответ #33 : 16 Декабрь, 2010, 16:36:29 »

Курение, как и абсолютно все другое (вода, например) является вредным для тебя в той мере, в какой ты сам считаешь. Не мною сказано...

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Наши привычки
« Ответ #34 : 16 Декабрь, 2010, 17:49:55 »

смотря какая вода....из лужи пить не будешь, как ни настраивайся... а как на счет наркоты? Тоже не вредна? Или вредна в той мере в которой я считаю? Если углубляться в конкретно себя, то да, что-то для меня как мне кажется вредно, а что-то нет. Но если брать в общем, что все относительно, то законы физики и химии для нас не указ. Хотя не указ они лишь для тех, кто умеет быть выше всего, кто сам творит законы.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Наши привычки
« Ответ #35 : 16 Декабрь, 2010, 18:51:55 »

Смысл не во вредности хотя каждый курильщик кашляя и отхаркиваясь, давясь едким дымом, всем пытается доказать, что ему это не мешает, а как на счет окружающих? Для чего вы это делаете тогда? Кого обманываете говоря, что вам это нравится? Скорее не вы управляете ситуацией, а ваш мозг, если есть зависимость, значит вы уже не управляете ситуацией. И когда говорят, что что-то вредно для вас в той мере в какой вы себе это представляете, да это так, но когда точно знаете для чего это делаете и знаете, что можете этим управлять. На заборе тоже написано, но это не значит, что все теперь бросились творить то, что там написано. Если брать конкретный ответ Ихеалакалы на счет курения Джо Витале, то я так понимаю, его ответ имел отношение конкретно с его ситуации. И это не в коем случае не говорит, что тепеь мы все должны начать курить, чтобы очиститься. Вот грязную воду к примеру из лужи, унитаза или еще откуда, я пить не стану из эстетических соображений. Смотрели ли вы шоу с огнем? Кажется актерам огонь подчиняется, они пропускают его по всему телу, они могут управлять им! Значит он им во благо? Но даже в их практике есть проколы (обгорают или сгорают). Если вы сможете ответить для чего и ради чего вы это делаете, а самое главное зачем вам себя убеждать в полезности. С таким же успехом можно убивать направо или налево, если настроить себя, что мне это не вредит и ведь на самом деле человек станет неуловим, но рано или поздно он проколется. Нет Норзе, мне кажется тут работает закон нашего мира, закон природы если хотите. В нашем мире есть определенные законы (этики и морали, законы физики-химии, добра и зла), по которым мы живем именно в этом воплощении в этом времени, не будь их, был бы хаос. Просветленных не так много, чтобы быть вне законов и не навредить другим. И потом тема заходила о привычках, вроде как они нам не дают расти духовно, а не о чем-то другом. Это не в коем случае не нотации, это просто размышления. Совершенно не хочется обидеть курильщиков, но такое чувство, рано или поздно вы сами поймете, что это вам мешает  poseluy2 Всех люблю, всех благодарю
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43761
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наши привычки
« Ответ #36 : 16 Декабрь, 2010, 19:04:22 »

Цитировать
смотря какая вода....
И смотря кем СМОТРИТСЯ ulybka5
Масса задокументированных фактов, когда люди (видимо те, для которых "законы физики и химии не указ", находясь в очаге эпидемии, не заражались. Нетленность мертвого тела какая химия-биология объяснит? Хождение по горящим углям - Карно (Ньютон в термодинамике) с ума бы сошел, и многое-многое другое, включая наркоту и яды - все входит. Законы физики-химии, конечно действуют, но до определенной границы. Граница определяется как слабым сознанием, так и полной осознанностью. Смотря кем СМОТРИТСЯ.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43761
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наши привычки
« Ответ #37 : 16 Декабрь, 2010, 19:12:52 »

Цитировать
Если брать конкретный ответ Ихеалакалы на счет курения Джо Витале
Честно скажу, даже не читал nasmeshka
Как и Н. Правдину, например. Не понимаю людей, занимающихся профанацией очень сложных техник.

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Наши привычки
« Ответ #38 : 16 Декабрь, 2010, 21:10:40 »

Наркота и яды выходят? А спрашивается для чего закачивали? Знала , что этим оперировать начнете. Но вроде я и писала про "вне закона". Только при чем тут это? Я же о привычках говорю, про то, от чего человек находится в зависимости и как бы он на это не посмотрел, а тело страдает, когда страдает тело, страдает и душа. А вы мне про сверхъестесственное и про "за грани понимания". Сама пользуюсь методами, которые за гранью понимания для многих.
Норзе, как, вы книгу Джо Витале не читали про Хоопонопоно?  sharynalob
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Наши привычки
« Ответ #39 : 16 Декабрь, 2010, 21:40:54 »

Не понимаю людей, занимающихся профанацией очень сложных техник.
 
Нуууууууу, так наоборот, они ее переводят в доступное и легко понятное....как мне кажется    neznayu
« Последнее редактирование: 17 Декабрь, 2010, 02:55:35 от Норзе »
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Наши привычки
« Ответ #40 : 16 Декабрь, 2010, 21:41:52 »

че-то в цитату и мои фразы залезли nedohodit
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43761
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наши привычки
« Ответ #41 : 17 Декабрь, 2010, 03:12:21 »

Умение сложное сделать простым - это одно. А неумело упрощать сложное - это другое. Первое делают Учителя. Второе делают т.н. "популизаторы". У Учителя можно научиться. От популизатора можно получить импульс пробуждения интереса к чему-то. Серьезно учиться у популизатора по меньшей мере не умно. Вы ведь не станете изучать квантовую физику по книге-репортажу какого-нибудь журналиста, побывавшего в лаборатории и описавшего свои впечатления от работы физиков, попросту говоря, постоявшего рядом с людьми, разбирающимися в предмете.
Книгу Витале (Витейла) я начинал читать пару раз и всегда появлялось чувство "человек пишет ради букв", поэтому бросил. Чувство, извините, не обманешь. А оно говорит - серьезные вещи надо изучать в первоисточнике.
Витале большое спасибо за возбужденный интерес к теме любви, но не более того. Учиться у человека, который сам пока еще не научился любить и прощать - бесполезно, если не сказать опасно.

Цитировать
Норзе, как, вы книгу Джо Витале не читали про Хоопонопоно?

Вот смотри. Почему-то ты написала "про Хоопонопоно", а не "по Хоопонопоно"
Поэтому я ее и не дочитал. А про хоопонопоно я, конечно же, читал...

Цитировать
Наркота и яды выходят? А спрашивается для чего закачивали?

 Я написал "и многое-многое другое, включая наркоту и яды - все входит" (в список имеется в виду).

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Наши привычки
« Ответ #42 : 17 Декабрь, 2010, 10:36:17 »

Норзе, у меня нет пока возможности учиться у Ихалеакалы, но мысль была с ним встретиться. Джо Витале конечно коммерческий человек, но если бы не он.....возможно на мои вопросы еще долго пришлось бы искать ответы. Книгу прочитала 2 раза, дальше все эксперементирую на себе, я чистый практик.
Не знаю читали ли вы практические "работы в причине", поэтому хочется вам предложить почитать труды В.П.Гоча 1 ступень. Все рассматривается с позиции физики, волны, энергия и т.д. Кстати и про курильщиков тема затронута. Оказывается зависимость к курению выражается в причине  в виде энергетической субстанции (лямблии которая живет на горле человека),ее можно потрогать и увидеть. Это не сложно. Но уничтожив ее, человек перестает тянуться к курению sharynalob. Конечно он может продолжать курить, но вибрации у него после очистки повысились и его может даже тошнить от дыма. Телу не нужно это, а вот мозг будет давить....а я хочу хочу!!!! Сумбурно написала, но это доказанный факт, у этого человека много достойных работ и вам должно понравиться, если вы не читали.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43761
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наши привычки
« Ответ #43 : 17 Декабрь, 2010, 15:09:07 »

Цитировать
я чистый практик
  rukopoz Уважаю
Чифэль, за "работу в причине" огромное спасибо! С первых страниц понятно, что автор знает, о чем пишет. У кого и учиться, если не у профессионалов! Спасибо.
Цитировать
у меня нет пока возможности учиться у Ихалеакалы, но мысль была с ним встретиться
А что с этой мыслью теперь? Она в состоянии "была" или "была и есть"?

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Наши привычки
« Ответ #44 : 17 Декабрь, 2010, 15:57:08 »

Мысль пришла, возникло желние, а вот как буду развиваться события, покажет время ulybka1. Даже захотелось его пригласить в Россию, так сказать из вторых уст (первая была Моррна). Пока я не знаю как это сделать, но если  этом будет необходимость и возникнет желание у народа, то вселенная реши этот вопрос. ulybka5
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми