СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Секреты успеха, или Жизнь по щучьему велению"  (Прочитано 6301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Книга "Секреты успеха, или Жизнь по щучьему велению" (автор: Андрей Макрица)  -  набор эффективных практических рекомендаций и упражнений для достижения успеха в жизни. Здесь обобщен опыт людей, добившихся реальных выдающихся результатов, собранный автором на занятиях известного Клуба миллионеров в течение 15 лет.

Данные упражнения позволяют:

освободиться от страхов и отрицательных эмоций;
определять и эффективно планировать цели;
налаживать и восстанавливать отношения с людьми;
достигать успеха в бизнесе и карьере;
создавать и управлять необходимыми ситуациями;
эффективно распределять время и управлять им;
раскрыть и увеличить свой потенциал;
освоить и сознательно управлять интуицией;
освободиться от слабостей.
Об авторе: Андрей Макрица – бизнесмен, владелец и совладелец нескольких компаний, ведущий Клуба миллионеров Golden MSN Club более 15 лет, педагог-куратор «Института здоровья, семьи и успеха» в течение 18 лет, автор книг и методик по раскрытию потенциала человека
http://norbekovclub.ru/shop/?SECTION_ID=208&ELEMENT_ID=7936
пы.сы.  я сама эту книгу  приобрела когда  была  в Сочи, она новая, только что была  выпущена. Приехала и стала  читать перед сном...  честно скажу была   просто в шуше  rat там   простым, доступным языком  собрана  и описана практически вся Клубная  программа.  nasmeshka Так что если у кого есть опыт успешных знятий  по книгам, вы можете   порядком  съкономить на своем обучении  ulybka5

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

В  Клубе  Андрей Николаевич нас  сознательно отводил от информации об интуиции, я все  спрашивала себя - "почему?" И вот  в его книге нашла ответ...
Процитирую немного (лень печатать, так что цитатка будет небольшая) nasmeshka -
"... Что такое интуиция? Очень интересный вопрос. Давайте попробуем дать определение: " Это некое внутреннее состояние, в котором человек получает правильные ответы на поставленные вопросы" На сегодняшний день существует масса тренировок по раскрытию интуиции. И некоторые из них действительно дают кратковременный эффект. Вспышки интуиции. Но для того, чтобы  добиться стабильного результата необходима  особенная работа над собой. Ведь если жизнью человека руководит Любовь, то интуиция работает на приумножение Любви,  но если жизнью человека руководят слабости, страсти, страхи, зависимости, эмоции, то интуиция показывает ему путь  приумножения этих слабостей! ....
О какой жизни  может идти речь, если она отдана  в аренду вместе с "хозяином".  Вы понимаете о чем я? Рабу не нужна интуиция! ...... Основная природная функция интуиции - сохранение жизни, это раз. Вторая ее задача связана с выбором будущего. А вариантов будущего у человека бесконечное количество. Но  твой выбор только один. Это два. Будущее  интуиция показывает человеку соответственно  его предпочтениям. Предпочитает плотские увлечения - интуиция работает на  их поиск и обеспечение. И жизнь превращается в бордель... Стал профессионалом в страданиях - она ведет его каждый день на эшафот, к палачам.  Познал себя в страхах - интуиция  ведет его в более темные закоулки....
Интуиция не дает  ответов на не заданные вопросы - это четыре... Мало того, даже  с поставленным вопросом ей необходимы варианты ответов. Только в этом случае она работает. Получить ответы на  не заданные вопросы - это уже систма озарений. Это высшее образование интуиции. Это пять.
Первые враги правильной работы интуиции - эмоции, страхи, страсти, слабости, зависимости, желания и как ни странно знания. Если не обуздать слабости, то интуиция, как и сам человек работает на слабости .Это шесть.  Интуиция работает всегда и у всех. Это семь....."

Ну пока все.... Это я к чему все  писала? Просто поняла, что уводя нас от полученных знаний наш Наставник  раскрывал в ас интуитивное  состояние посредством работы над  нашими слабостями...    sharynalob ulybka1  В книге даны   основные инструменты как  можно  убрать все ,что мешает нам  жить в интуитивном состоянии созидания собственной жизни.
Буду по-маленьку выкладывать цитаты.....  svety
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

еще одна глава... Хотела своими словами рассказать, но, у меня так  емко, как у автора  не получится,поэтому  все-таки наберу,  маленько из книги...

Любовь или Страх?
"..Давайте разберемся, откуда растут ноги у этой проблемы.
Основная проблема современного человека в том, что он свою жизнь строит не по Любви, а от страха!
Посмотрите.
Страх — удивительное порождение человеческого ума. Нечто, что контролирует и управляет. Что-то, что диктует и навязывает. Невидимое, что запрещает и карает. Безличное, что пугает и отталкивает. В страхе во всех его проявлениях есть только отрицание. Отрицание чего угодно. Но в первую очередь отрицание хозяина, в котором есть страх.
Вот вы сейчас что-то отрицаете? В себе, в жизни, в людях? Если отрицаете, значит, вами управляет страх! Значит, ваша интуиция работает на ваш страх!
Если вы что-то отрицаете, значит, вы от чего-то защищаетесь! А защищаетесь вы от реальной жизни, укрывая от покушения свои иллюзии!
Страх самообеспечивающий, самоорганизующий, самосохраняющий себя вирус. Вирус, рядом с которым сибирская язва и все виды гриппа, вместе взятые, — насморк. Это невидимая, глубинная, усиливающаяся, передающаяся по наследству пандемия, против которой мало кто находит «лекарства».
Посмотрите вокруг — миллиарды людей живут в этой агонии! И она все больше и больше их захватывает! И так было, есть и будет. Это неизбежно. Страх — это клетка!
Даже зверь, загнанный в ограниченное пространство, испытывает страх. И начинает жить соответственно законам страха. Посмотрите, как ведет себя зверь, посаженый в клетку. Огрызается, рычит, кидается на тюремщиков, скулит и тоскует по свободе, когда один. Вы не увидите в этом несчастном животном радости. Она уже никогда не появится.
Никого вам этот загнанный зверь не напоминает?
У человека универсальная клетка. Внешне он кажется свободным. Но его ум, сознание, эмоции, поведение, мысли ограничиваются законами. И это прутья в клетке...."


Дальше в книге  автор  дает  упражнения как избавиться от страха, все очень просто и каждый может легко применить... я сама  прошла курс освобожения от страхов и обид  уже больше полугода назад, и скажу, что  этот курс  оказался  для меня  очень эффективен,  не скажу, что страхи  полностью исчезли из моей жизни, они  иногда еще  по привычке забегают ко мне на огонек  nasmeshka только я  их  уже  встречаю с чаем и малиновым вареньем  nasmeshka

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: "Секреты успеха, или Жизнь по щучьему веле
« Ответ #3 : 02 Апрель, 2013, 13:40:40 »

СТАХ!!!!!!!!  Смотрю у нас  на форуме  опять всплыла  эта тема...   прочитав  книгу Андрея Николаевича, я очень удивилась и обалдела, если честно - практически всем в моей жизни управлял  страх!!! Я боялась  не понравиться  кому то, я  боялась сделать что-то не так и люди перестанут общаться  со мною,  я боялась остаться без  работы,   боялась  остаться без денег, без  мужа,  без любви,  всей моей  жизнью  управлял  страх...  а  зеркало (или  как говорит Андрей Николаевич - интуиция) предоставляла  мне все новые  возможности для удовлетворения этой   моей  потребности...   
Цитата:
"...... СТРАХ  - Анализируйте свою реакцию в тот момент, когда смотрите на это слово.
Что вы чувствуете, когда смотрите на это слово? Хочется ли смотреть на это слово? Что хочется сделать? Как долго можете на него смотреть? Как реагирует ваше тело? Какие появляются желания? Мысли?
Запоминайте совокупность своих реакций на это слово.
Заметили то, что даже просто слово, не подкрепленное ничем, просто набор букв, дает очень неприятные переживания и реакции?
Но это же просто слово! И не более того. Оно не лучше и не хуже слова «счастье»!
Откуда же такая устойчивая реакция?
Эта реакция была воспитана и культивирована. День за днем, год за годом, поколение за поколением. Эта иллюзия внедрена в поведение, в жесты, в походку, в отношения, во всю жизнь. Представляете?!
Это просто массовая привычка — так реагировать на слово «страх» и так его воспринимать. И еще — его принято избегать. Ну, еще — ему нужно противостоять!
Чего избегать? Чему противостоять?
Если я пытаюсь избежать страха, который во мне, или противостоять страху, который во мне, то я противостою себе и избегаю себя! То есть на этот момент я сознательно выхожу из себя. Становлюсь в позицию «не в себе»! А про кого говорят, что он «не в себе»?
И мало того. В этот момент я собой не доволен! Я себе таким не нравлюсь. В этом состоянии я чувствую себя ущербным.
И чем больше я воюю со страхом, тем больше я в себе это приумножаю!
А жизнь-то в этот момент продолжается! Она не ставится «на паузу».
В этот момент человек совершает действия. Он пытается продолжать строить жизнь. Посредством действий в жизни старается избавиться от страха. Он воюет уже с жизнью.
Он противостоит страху в жизни.
И в этот момент ему помогает интуиция. Она подкидывает ему ситуации сложней и сложней. Он же говорит: «Я справлюсь! Мне через это надо пройти!». И вместо счастливой созидательной жизни идут военные действия. Постепенно это превращается в привычку. Преодолевать непреодолеваемое. Состояние Дон Кихота. А сколько удовлетворения от этой мышиной возни!....."

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

"В каждом человеке огромное количество талантов. Это я проверил на собственном опыте. За свою жизнь я успел освоить массу специальностей — от плотника-бетонщика и обувщика до учителя по хореографии и директора и учредителя З.Д.К.
Все это я начинал, имея в наличии только свой интерес и желание. И скажу вам: для начала одного желания больше, чем достаточно.
Но самое любимое занятие всей моей жизни — это изучение человека!
Шестнадцать лет я был ведущим специалистом в институте самовосстановления человека под руководством Мирзакарима Санакуловича Норбекова. Признаюсь честно: занимался этим, как всегда, не имея специального образования. Как у меня это получалось, судить людям, которые проходили у меня занятия.
Я вам честно скажу: если бы у меня была возможность прожить жизнь по-другому, я бы это сделал! Имея сегодняшний опыт и знания, я бы во всем добился еще больших успехов. Я бы не тратил свою жизнь на такие глупости, как алкоголь и тому подобное! Столько лет жизни я потерял впустую!
Раньше я думал, что успех — это обстоятельства, каким-то образом унаследованные человеком или данные ему свыше. Теперь я точно знаю — успех не только предопределен внешними обстоятельствами, но и зависит от каждого!
Если вы желаете познать себя и у вас есть необходимость строить свою жизнь собственными руками — добро пожаловать на этот тернистый, но интересный путь. В книге есть все для того, чтобы начать эту бесконечную дорогу! Здесь представлено много упражнений для раскрытия своего потенциала и контроля над собой. Эти упражнения помогут вам раскрыть свои силы и направить их на созидание.
Желаю вам найти Себя, свою Любовь и свою Жизнь! И освободиться от оков страха, иллюзий и зависимостей.
В добрый путь!" © Андрей Макрица



Книга "Секреты успеха, или Жизнь по щучьему велению"
http://ronum.ru/shop/?SECTION_ID=118&ELEMENT_ID=1..
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

......" Упражнение
Прямо сейчас сыграйте роль.
Представьте: вы человек, который живет по принципу «могу, все что хочу».
Что в вас меняется, если вы имеете возможность жить по принципу «могу все, что хочу»?
Какие у вас открываются ощущения в связи с этим принципом?
Какое дыхание у такого человека?
Чувствуйте! Не думайте! Играйте!
Как меняется взгляд у такого человека? Какая у него осанка, выражение лица, жесты, дикция? Как вы в этом случае чувствуете жизнь? Какая она становится для вас?
Ощущайте!
Посмотрите на жизнь и на происходящее в ней глазами такого человека.
Как вам? Вы себе таким нравитесь?

Вместе с мироощущением и мировосприятием у вас начало меняться сознание. А с трансформацией сознания начал формироваться другой взгляд на жизнь. И интуиция сейчас заработала на перспективу! Ее задача подсказать, что и как надо делать, чтобы к этому прийти. В обычном же состоянии интуиция направлена на поиск разнообразия в принципе «хочу то, что могу».
Но один раз сделать и прочувствовать подобное состояние мало! Его необходимо терпеливо развивать. Чтобы этот принцип стал для вас нормой.
Сознание, новый взгляд на жизнь и интуиция будут формироваться постепенно.
День за днем настраивая себя по этому принципу, начинайте закреплять это состояние посредством простых вещей и действий. Так же как актер репетирует роль, так и вы поступайте.
Сегодня, прежде чем лечь спать, войдите сознательно в состояние человека, живущего по принципу «могу все, что хочу». Проанализируйте то, что не соответствует этому мироощущению в вашей сегодняшней жизни. Начинайте с вещей, которые можно исправить уже сегодня.
А тот внутренний голос, который будет подсказывать, что и как надо изменить, и есть интуиция. Улавливаете?
К примеру. Если вы в этом состоянии принимаете душ перед сном, — как вы это делаете? Прочувствуйте. Чувство, как это делать, есть интуиция.
Если вы чистите зубы. Как вы это делаете? С какими ощущениями? С каким настроением? Какие у вас движения? Как вы смотрите на себя в зеркало?
Находите то, что соответствует новому настроению в вашем поведении. Как вы совершаете обычные действия? Чем они у вас наполняются? Все это вам подскажет интуиция.

На втором этапе начинайте свое поведение подкреплять материальными, реальными моментами. Если вы зашли в ванную комнату почистить зубы, посмотрите — а зубная щетка вам, новому, соответствует? Что вам подсказывает интуиция?
Она была куплена и использовалась другим человеком. Человеком, который жил по-другому! По принципу «хочу то, что могу». А это вирус. Он хуже сифилиса. Эта щетка другого человека! Щетка сифилитика. Стоит ли ею чистить зубы? Даже если это хороший человек. Значит, надо срочно ее поменять!
Вы ложитесь спать. Но постельное белье, даже если его вчера поменяли, — его застилали другому человеку. Неужели вы позволите себе спать на белье, на котором спал другой человек? Что подсказывает вам интуиция?
Значит надо не полениться и поменять его на абсолютно свежее.
И это все не пустяки и не мелочи! Из этих мелочей складывается жизнь. И заснуть надо в этом состоянии. Этим человеком. И с утра опять все — под сознательный контроль.
Внешний вид, походка, настроение, жесты. Все по мере возможности начинаем приводить в соответствие новому образу, используя свою интуицию в виде ощущений.
А вы думали, что интуиция выглядит как-то иначе?
Интуиция — это ищейка. Ее задача найти нечто необходимое хозяину для реализации цели, мечты или желания! Она работает по запаху.
Она сверяет все, что есть вокруг, с запахом, нужным хозяину. И то, что подходит, отражается внутри человека ощущением полноценности и радостного спокойствия.
Даже сейчас, читая, меньше думайте, больше чувствуйте. Вы это знаете! Моя задача лишь помочь вам обнаружить это в самих себе.
Интуиция знает все запахи. И постоянно следит за тем, что необходимо хозяину. И в обязательном порядке приводит человека к пункту, поставленному в задаче. Интуиция безошибочно находит то, что хочет хозяин!
Ей известно все! Что где находится.
— А вдруг не получится? — сомневается хозяин.
И интуиция ищет, где находится то, что хочет сомневающийся хозяин, но это не получается!
— Что обо мне люди подумают? Вдруг они меня не поймут?
И она, родимая, пошла по следу. И приводит хозяина к тому месту, где он получит все, но его не поймут! И он будет от этого страдать.
— А вдруг это все впустую? — предполагаете вы.
Интуиция отвечает:
— Впустую так впустую! Пойдем, покажу где это!
— Я сильный! Я должен через это пройти!
Она вторит:
— Как скажешь, хозяин! Я покажу, где сложней!
Понимаете принцип?
Для нее нужен чистый запах! Если запах успеха, то в чистом виде!
Но когда вы начнете постепенно раскрывать себя нового, с принципом «могу все, что хочу», интуиция будет вам показывать ваши сегодняшние возможности. И важно эти возможности начинать использовать.

Мало того, она покажет вам, где необходимо провести уборку и что надо привести в порядок для достижения триумфа.
Войдя в правильное состояние нового принципа жизни, она сначала вам будет подсказывать то, что надо исправить. Интуиция будет как прожектор. Она будет освещать реальность вокруг вас. Причем освещать все, как есть.
Ваша жизнь, ваша одежда, обстановка в жилище, отношения с людьми. Это все вам досталось по наследству от другого человека. А чем он был болен? Правильно! Ограничением сознания.
И она вам покажет то, что надо исправить. В первую очередь она покажет проблемы и слабости предыдущего хозяина, которые будут вам мешать на пути к новым возможностям. И если быть разумным, то это можно использовать на благо себе и своей жизни.
Это похоже на то, как мы стимулируем детей. «Наведи порядок в комнате, а потом пойдешь гулять». Улавливаете?
Она показывает: вон твоя цель, но ты отделен от нее кучками дерьма. И это твои кучки. Ты их наделал. Тебе и убирать! Убирая, придешь к цели!" ...  © Андрей Макрица
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Зашел разговор о спорах,  вот и   подвернулась мне глава из книги:

История про спор и гнев
Вот сейчас, да и раньше, вы могли встретиться со следующим своим хозяином под именем Ваше Величество Мнение. Вы вправе не согласиться со мной и поспорить! Но если бы вам представилась такая возможность (а к моему счастью, у вас такой возможности нет), я бы вас разочаровал. Я бы сказал что, возможно, вы правы. Почему? Как вы думаете? Да потому, что в споре не может родиться истина! Спор – это война мнений, а как в войне может родиться истина? Спорят и воюют глупцы, обремененные своим или чужим мнением. И из-за своего мнения они не могут родить ничего нового.
Несколько лет назад я с ребятами поехал в Азию, чтобы почерпнуть так называемых знаний. В один из дней мне сказали, что меня ждет встреча с очень интересным человеком, мастером.
Я подготовился. Не спал всю ночь. Приготовил массу вопросов. Сижу в комнате, жду. Заходит невзрачный человек с бородкой. С улыбкой здоровается со мной, садится. И молчит. Я, боясь задать глупый вопрос, тоже молчу (страх показаться глупым).
В голове такая суета: «Может, вот это спросить, нет, слишком мелко. Может, это? Нет, примитивно…»
Через какое-то время он мне говорит несколько очень интересных фраз. Эти фразы в корне изменили мою жизнь! «Если кто-то тебе будет рассказывать, что видел, как человек летает, отвечай: все возможно».
Я ему улыбаюсь, многозначительно киваю головой, изображая то, что я проникся глубиной смысла. А сам думаю: «Что за чушь он несет!».
Он молчит, наблюдает за мной. И как только у меня в голове заканчивается мышиная возня, делает второй заход: «Если тебе будут рассказывать, что знают человека, который живет под водой, отвечай: все возможно».
Я с внешним видом удивленного, восторженного человека ему киваю, а в голове мысль: «И ради этого я приехал за тысячи километров?».
Он опять выжидает паузу. Делает третий заход: «Если тебе скажут что знают человека, которому 700 лет, отвечай: все возможно».
На этом наш разговор закончился.
Он улыбнулся, обнял меня и ушел.
Если быть честным, я после этого разговора почувствовал себя идиотом. Я-то ждал, что этот человек мне даст какое-нибудь упражнение! А он сказал какую-то ерунду и ушел. Я был сильно расстроен. И обижен на себя за то, что молчал.
Но когда я вышел из комнаты, меня ждали ребята. Я вышел с важным видом. Они смотрели на меня вопрошающе, и я не мог их разочаровать!
Они спросили, что он мне сказал. Я ответил, что это касается только меня.
Позже я понял, что это были за слова. Вам тоже рекомендую начать применять этот совет. Это избавляет от множества проблем. Как изменилась моя жизнь с появлением этих слов!
До встречи с этим человеком я очень любил спорить. Споры меня доводили до исступления. Я терял уйму своего времени, чтобы отстоять свою точку зрения. После спора, как правило, был измотанный и уставший. Продолжение спора происходило у меня в голове. Часто это происходило и ночью. Диалоги в голове вместо сна. Ведь это все было подкреплено эмоциями. И представьте себе…
В очередной раз я спорю со своим постоянным оппонентом, и в момент, когда мне надо отвечать на его доводы, у меня всплывают слова этого человека: «Говори — все возможно!». Я, вместо того чтобы продолжать спор, произношу эти волшебные слова, и мой соперник зависает! Зависает в полном смысле этого слова. Он смотрит на меня удивленно, непонимающим взглядом и пытается опять меня спровоцировать на спор. А я ему опять, выдерживая паузу, говорю: «Все возможно...» С тех пор, по сегодняшний день, я забыл, что такое спор.
И я вам скажу, это так прекрасно! Столько времени освободилось! Оказывается, мы с вами уйму времени своей жизни отдаем на такие вещи, как спор. А сколько еще времени забирают другие слабости! Зависть, страхи, лень, сомнения и т. д. И когда начинаешь работать и освобождаться от этого, имеешь все больше и больше времени. И это время, которое ты уже без проблем можешь посвятить себе!"
© Андрей Макрица
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров