СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зона страха. Полоса белая, полоса черная. Принцип НА.  (Прочитано 41170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

А вообще, написала и поняла: почему именно девушек? neznayu...вообще нравоучения, видимо nasmeshka nasmeshka..Tusya!!! rabotaet pruvet
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

nedohodit neznayu ustal отключусь, , уеду в горы

самое оно rabotaet rabotaet
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Походу я вошла в зону страха....нуу....страшноооо tatmongol..в пятницу вечером у меня были странные ощущения, что "вот оно, я пришла к тому чего хотела" (ощущения такие..ничем во внешнем мире в общем, не подтвержденные)..но сегодня вдруг началась серия событий, которые как-то что-то показывают, что все наоборот происходит (по крайней мере для моего мозга тревожные, в общем, события)...благодарю...внутри спокойно...но вот мозг (зараза nasmeshka nasmeshka) постоянно мне подкидывает новые "приятные" объяснения ситуации (вроде как: "ты чокнутая? не видишь, что происходит? все идет не так" nasmeshka)...чего с ним делать-то? stars он мне все мои хорошие ощущения портит!!!! nasmeshka
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Я где - то прочитала, что лучшие подарки от судьбы завернуты в проблемы и испытания. Жди подарки.  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

да, Ален, мне тоже фраза понравилась aga poseluy2....вот мозг, злодей, возражает (говорит: жди удара по твоей дурной голове nasmeshka nasmeshka) предлагает приготовиться к неприятностям neznayu..но вот я написала тут, мне даже как-то легче стало... poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!

Привет всем.более месяца назад на меня повесели долг в собесе.сказали через месяц перезвонят и скажут как платить.Я уже больше месяца хоопоню на эту тему.написала,делала рисунку и как-то начала успокаивается и забыла совсем.и даже мне стало все-равно на этот долг.а потом я подумала,что надо бы проехать узнать что там как.а то еще заметят без меня и долг увеличат.как раз совпало с тем,что я начала делать ключ 5 упражнений.и в понедельник решила ехать в собес.и вчера начал одолевать неимоверный страх,просто страх неизвестности.или я вступила в ЗС.или это я выхожу из своей ЗК,которая на гос.учереждения не распостроняется?Благодарю!и еще выхожу из ЗК ,когда наи чинаю писать что-то.и еще маленький вопрос,БЛАГОДАРЮ если кто отзовется.не могу на себя тратить деньги.комфортней ношу старое.и все время почитаю,что мне нечего носить.при этом на детей и мужа не жалко.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

или я вступила в ЗС.или это я выхожу из своей ЗК,которая на гос.учереждения не распостроняется?
Я думаю, Верочка, что ЗС тут не причем: это скорее, да зона комфорта ulybka1 зона страха - это не страх, который ты вдруг чувствуешь, а события какие-то происходят неприятные, которые могут испугать..как-то так ulybka6

не могу на себя тратить деньги.комфортней ношу старое.и все время почитаю,что мне нечего носить.при этом на детей и мужа не жалко.

Ну, а это продолжение той темы, которую мы обсуждали раньше, помнишь? ulybka1...ты ведь считаешь себя недостойной красивых и новых вещей, правда?.. все в твое отношение к себе самой упирается и чувство вины и пр...
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43784
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
зона страха - это не страх, который ты вдруг чувствуешь, а события какие-то происходят неприятные, которые могут испугать..как-то так
ЗС появляется непосредственно перед достигаемой целью. К маятникам (неприятностям) она отношения не имеет. Это предоплата за достигаемую цель. Если цели нет, то о ЗС говорить бессмысленно.

Проблемы строить, а тем более на них нарываться (провоцировать) - не разумно. Проблема живет только в уме, и уходящую (затухающую) проблему не стоит самому ворошить. Это от ума - что проблему надо решать! От ума! Она решается проще, если ПОЗВОЛИТЬ это сделать миру. Один из быстрых способов - хорошо ее обсмеять. Минут двадцать. Качественно. НО ПОТОМ НЕ РЕШАТЬ ЕЕ! Иначе придашь ей силы.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Цитировать
зона страха - это не страх, который ты вдруг чувствуешь, а события какие-то происходят неприятные, которые могут испугать..как-то так
ЗС появляется непосредственно перед достигаемой целью. К маятникам (неприятностям) она отношения не имеет. Это предоплата за достигаемую цель. Если цели нет, то о ЗС говорить бессмысленно.

Проблемы строить, а тем более на них нарываться (провоцировать) - не разумно. Проблема живет только в уме, и уходящую (затухающую) проблему не стоит самому ворошить. Это от ума - что проблему надо решать! От ума! Она решается проще, если ПОЗВОЛИТЬ это сделать миру. Один из быстрых способов - хорошо ее обсмеять. Минут двадцать. Качественно. НО ПОТОМ НЕ РЕШАТЬ ЕЕ! Иначе придашь ей силы.
До конца не понимаю neznayu особенно, когда речь идет о бумажках и прочей бюрократии...вот пример...когда я сняла мой нынешний дом, мне нужен был один документ, который по совершенно тупой причине (серия дурацких случайностей, скажем) мне никак получить не удавалось neznayu да, мы уже подписали контракт и все сделали, но...бумажка была нужна в любом случае neznayu занимался этим мой адвокат, да...но и так и эдак...результата не было..да, я не особо переживала (я из-за бумажек вообще не переживаю nasmeshka), но несколько раздражала ситуация...и-таки долбила адвоката nasmeshka в какой-то момент он-таки активизировался и вспомнил, что есть один мужик (мы его вообще, кстати, не знали, просто наш односельчанин nasmeshka), который мог ее решить...и мы просто сели в машину и поехали к нему домой nasmeshka мужик не особо обнадежил, но сказал, что постарается...и, о чудо! через несколько дней искомый документ был у меня!...вот этот случай: это "мы решили" или "само решилось"?...все-таки мы должны были вспомнить о мужике, поехать к нему, дождаться его (т.к. дома его не было nasmeshka) и пр....(если бы я сидела дома, все-таки при всей моей вере в чудеса, вряд ли бы мне эту бумажку доставили, правда? ulybka1) poseluy2
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!

Благодарю. mersi
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43784
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
До конца не понимаю neznayu особенно, когда речь идет о бумажках и прочей бюрократии...
Шевелить ножками - это одно. За тебя этого никто не сделает. Но шевелить туда - где твоя "проблема" уже РЕШЕНА миром и тебе надо только засвидетельствовать свое почтение. А бегать и самому искать решение - это создавать отпечаток "решаю проблему". И будешь ее РЕШАТЬ. Чужой процесс. Ум должен соглашаться с маршрутом и ходить по ЗАГОТОВЛЕННОМУ маршруту. Там уже все решено, нужна только энергия (хождения ножками), без проявления инициативы. Проявление инициативы - недоверие ума выбранному маршруту, не более.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Показалось, что я поняла, а потом перечитала и.... nasmeshka
Т.е. я поняла, что в случае Верочки, она уже сделала шаги и теперь остается только сидеть и ждать результатов ее деятельности (не дергать ситуацию nasmeshka)..
но вот эта фраза смущает мой ум
А бегать и самому искать решение - это создавать отпечаток "решаю проблему". И будешь ее РЕШАТЬ. Чужой процесс. Ум должен соглашаться с маршрутом и ходить по ЗАГОТОВЛЕННОМУ маршруту. Там уже все решено, нужна только энергия (хождения ножками), без проявления инициативы. Проявление инициативы - недоверие ума выбранному маршруту, не более.

Я ведь дергала адвоката и бегала к мужику? (т.е. "решала проблему" nasmeshka)...хотя, да...я знала, что это "их процесс" nasmeshka просто напоминала tatmongol
 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Но шевелить туда - где твоя "проблема" уже РЕШЕНА миром и тебе надо только засвидетельствовать свое почтение.
Отвезла дочку на занятия и все размышляла nasmeshka приехала, перечитала и стало понятнее (ну, двоечникам время нужно nasmeshka)..но остается непонятным,Норзе, как понять правильно ли выбрано направление, куда шевелить? nasmeshka мы же сначала в этом примере с бумажкой пару раз не туда шевелили nasmeshka poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43784
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Я ведь дергала адвоката и бегала к мужику?
Вполне возможно, что этим ты только удлинила путь. Надо быть в СПОКОЙНОЙ УВЕРЕННОСТИ, тогда лишних телодвижений не делаешь. Только те, что необходимы для проявления в реальности ситуации, которая уже создана на тонком плане.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Цитировать
Я ведь дергала адвоката и бегала к мужику?
Вполне возможно, что этим ты только удлинила путь. Надо быть в СПОКОЙНОЙ УВЕРЕННОСТИ, тогда лишних телодвижений не делаешь. Только те, что необходимы для проявления в реальности ситуации, которая уже создана на тонком плане.
Норзе, ну,как увидеть эту границу? toska..что необходимо, а что избыточно?
Понятно, что это видно по результату nasmeshka (т.е. вот в моей истории я явно не превысила лимит дерганья nasmeshka)..но  в процессе?
Благодарю тебя! poseluy2 obyatie
Записан