СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зона страха. Полоса белая, полоса черная. Принцип НА.  (Прочитано 41155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

У меня было два случая на практике, когда я считала, что работы выполняю мало и что деньги мне платят зазря... nasmeshka
Первый, когда в КМ пришла работать, у них там своя личная методика "как растить лидера" называется nasmeshka ох и "ломали " они мое эГо по этой методике, но я о ней узнала лишь спустя некоторое время.  nasmeshka Должностных обязанностей у меня почти не было, просто познакомили со своими проектами и сказали -дерзай! И я целыми днями сама себе придумывала работу, чтоб оправдать доверие, так сказать  nasmeshka
А второй раз, пришла на работу в школу женского самообразования, менеджером, там тоже особых обязанностей не было прописано, я им предложила вести группу в ВК и ситуация повторилась, только в несколько измененном и ослабленном варианте.

Теперь куда бы я не шла работать, заранее оговариваю "фронт работ" и спрашиваю что от меня ждут работодатели.
У админов сообществ соц. сетей тоже есть определенный круг обязанностей, и ожидаемый результат. Нужно это все для себя решить, прописать, оговорить с работодателем  и тогда беспокойство о том, что даром деньги получаешь уйдут.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

 nadopodumat А у меня почему-то всегда обратная ситуация...  neznayu Правда я всегда в госучреждениях работала. Прихожу на конкретные должностные обязанности с конкретной зарплатой. Но постепенно как-то круг моих работ начинает увеличиваться и увеличиваться... до тех пор, пока уже и дома практически все свободное время не приходится тратить на работу  neznayu Причем даже на законодательном уровне начинают прописывать дополнительные нагрузки и сложности. Зарплата в лучшем случае остается без изменений, а в худшем - даже уменьшается за счет отмены каких-то доплат и накруток. Это повторяющаяся ситуация, без исключений. Я уже думала об этом - о чем это мне сигналит?  ulybka6 Но кроме того, что "кто везет, на том и едут", пока ничего не нашла. neznayu ulybka6 Но, с другой стороны, нагружают-то не только меня лично, сейчас все уже потихоньку подвывать начинают. Что-то наш маятник образования подзажрался, похоже  nasmeshka
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Приятно себя успокаивать тем, что  Последняя зона страха лежит непосредственно перед достигаемой целью и по ее "густоте" можно судить о близости самой цели. Чем гуще цепь "страшных" событий, тем ближе цель. Зона страха - это страж! Страж, дающий пропуск к успеху. Или заворачивающий тебя на 180 градусов.  У меня страх появляется от неуверенности в   том, что действую правильно, когда мозг не может контролировать всю ситуацию, от неизвестности. Интуиция ведь тоже не последнее дело, скорей всего она страхом сигнализирует. Первый страх испытала уже в зрелом возрасте и был он связан с  мужем и его работой , а самый больший страх вызывает неопределенность, понимаю, что это от недостатка веры, но и собственную ответственность никто не отменял
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

Приятно себя успокаивать тем, что  Последняя зона страха лежит непосредственно перед достигаемой целью и по ее "густоте" можно судить о близости самой цели. Чем гуще цепь "страшных" событий, тем ближе цель. Зона страха - это страж! Страж, дающий пропуск к успеху. Или заворачивающий тебя на 180 градусов.  У меня страх появляется от неуверенности в   том, что действую правильно, когда мозг не может контролировать всю ситуацию, от неизвестности. Интуиция ведь тоже не последнее дело, скорей всего она страхом сигнализирует. Первый страх испытала уже в зрелом возрасте и был он связан с  мужем и его работой , а самый больший страх вызывает неопределенность, понимаю, что это от недостатка веры, но и собственную ответственность никто не отменял

Моя ответственность это моя свобода.
Тusya, ты читала это?
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!


Моя ответственность это моя свобода.
Тusya, ты читала это?
   А тыц где??? ku
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43766
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Первый страх испытала уже в зрелом возрасте и был он связан с  мужем и его работой , а самый больший страх вызывает неопределенность,
Все верно, но Зона Страха здесь абсолютно не при чем. Образно говоря, ЗС - это касса на выходе из супермаркета, где надо заплатить, потом пропустят. nasmeshka

ЗС лежит непосредственно ПЕРЕД ДОСТИГАЕМОЙ ЦЕЛЬЮ. Причем, твоей собственной целью.
А бояться по поводу и без мы можем и без наличия цели. Сам не знаю, почему. nasmeshka

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Получается, что зона страха -это как бы плата за достижение цели, но почему обязательно страх? что-нибудь другое не идет в расчет? моя  работа, проект в котором я участвую, это ведь не только моя цель, раз в ее реализации так много людей участвует или такая цель не считается собственной? но страх периодически возникает именно потому , что  не можешь ответить за все  моменты дела.   И еще по поводу свободы и ответственности, свобода существует до тех пор пока  ты не сделал выбор. потом уже  по любому наступает ответственность.   А свобода ли это, когда ты стоишь перед выбором?  ustalduma   
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43766
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

 
Цитировать
но почему обязательно страх?

Это принятый термин, не более того. Если быть щепетильно-юридически буквоедно-принципиально точным, то это зона - смесь страха, досады, преодоления, и прочих НЕПРЕДВИДЕННЫХ ВЫНУЖДЕННЫХ действий, которые просто необходимо выполнить. Отдать энергию (как физическую, так и эмоциональную). Соблюсти принцип НА.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

а радость , вдохновение не может идти в зачет этого самого -НА? а то какая то вымученная цель получается
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829



Tusya, я пыталась сделать ссылку, но почему*то с тех пор как мне поменяли комп, у меня перестало получаться. А тыц я так и не освоила.
1. Моя ответственность это моя свобода.
2. Мои мысли и мои чувства создают мою реальность.
3. Где мое внимание, там моя энергия.
4. Вселенная бесконечно изобильна.
5. Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
6. Мир это иллюзия.
Это только часть(то, что смогла ulybka5) А вообще зайди в тему "Боготеем вмете"



Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43766
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
радость , вдохновение не может идти в зачет этого самого -НА?
Чё так неуважительно к одному из основных принципов достижения и УДЕРЖАНИЯ успеха? nasmeshka
Может, но ДО того КАК. ЗС - это и есть зона, где отрабатываются и подбираются недочеты (недорадовался, например) на пути к точке, за которой лежит цель.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

без оборжания этих самых недочетов точно не обойтись, чтой то зона страха затянулась ,  видать цель огромадная ura -проект ВЕКА
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43766
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Ну ты разберись, зона ли это? Может, просто "полоса черная"? nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

а радость , вдохновение не может идти в зачет этого самого -НА? а то какая то вымученная цель получается

Мне кажется, человек на пути к цели вряд ли может чувствовать только (!) радость и вдохновение, какие-то негативные эмоции все-таки периодически возникают (и сомнения, и обиды и много-много чего еще)..поэтому как раз все закономерно...ты посмотри еще раз первый пост Норзе в этой теме, по-моему, он там очень хорошо объясняет..это не просто возникновение эмоции "страх", это неприятные и неожиданные события, которые как бы ставят под сомнение все мероприятие (бьют по "больному месту" nasmeshka)..

моя  работа, проект в котором я участвую, это ведь не только моя цель, раз в ее реализации так много людей участвует или такая цель не считается собственной? но страх периодически возникает именно потому , что  не можешь ответить за все  моменты дела.   
Мне кажется, в наших целях всегда участвуют много людей (даже если я на машине поеду с целью доехать до супермаркета, могу встретить кого-то, кто успешность моей поездки может поставить под вопрос nasmeshka)..но цель - доехать до супермаркета все-таки моя собственная!..поэтому и у тебя, я думаю, есть своя цель в совместном проекте с другими людьми (чего лично ты (!) хочешь от этого проекта)..как-то так мне видится!
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

еще раз вернулась  к первому посту, все соединяется и предупреждение даже было, уже писала о нем, фраза промелькнула в голове, что бы достичь цели придется не есть и не спать, в смысле затраты физические и моральные. Отложим моск в сторону, все, что не делается , все к лучшему!!! ustal  Анечка, замечательный пример привела, действительно все взаимосвязано, ты когда едешь стараешься правила не нарушать, а за всех ответить не можешь
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет