СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Перенесено из другой темы  (Прочитано 9992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Перенесено из другой темы
« Ответ #30 : 30 Январь, 2013, 18:15:16 »

Отсюда мораль: хочешь узнать, как относишься к миру - сходи в церковь (я во всем, все во мне)  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Но "чукча хитрый"  - я хожу в церковь, когда там никого нет  ura и никто меня не ругает  ulybka6 Один на один с Богом, так сказать  amen А церковная атмосфера помогает отрешиться от земных проблем, сосредоточиться на общении с Богом... Но, если честно, с тех пор, как я на форуме, в церковь практически не хожу, уже ооочень давно не была  neznayu Научилась и дома отрешаться  nasmeshka
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Перенесено из другой темы
« Ответ #31 : 30 Январь, 2013, 18:22:25 »

испить воду мы идем к роднику
Линс, poseluy2  а ты  уверена что родник именно в церкви?  ulybka1
 И в церкви в том числе, мне кажется...
 вот я тоже люблю одну церковь, и нигде я не чувствовала себя так удивительно, как там.. церковь эта 12 века, а до неё на том месте строили деревянные..она совсем не престижная, прихожан там мало, потому что добираться туда неудобно, и маленькая она. И там нет строгого батюшки и всезнающих  старушек. Зато там не нужно объяснять значение слова " благодать", там эту благодать сразу чувствуешь. Как будто само место ее излучает.  ulybka5
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Перенесено из другой темы
« Ответ #32 : 30 Январь, 2013, 18:34:13 »

Линс, poseluy2
вот я тоже люблю одну церковь, и нигде я не чувствовала себя так удивительно, как там.. церковь эта 12 века, а до неё на том месте строили деревянные..она совсем не престижная, прихожан там мало, потому что добираться туда неудобно, и маленькая она. И там нет строгого батюшки и всезнающих  старушек. Зато там не нужно объяснять значение слова " благодать", там эту благодать сразу чувствуешь. Как будто само место ее излучает.  ulybka5
И у меня такое место есть, это Свято-Иверский Одесский монастырь , там есть одна маленькая часовенка с Иверской Иконой Божьей Матери, очень её люблю, когда приезжаю всегда стараюсь там побывать. Хотя и там есть бабушки поучающие и везде-нос-сующие, но они меня уже как-то не трогают, если что я просто молча перехожу в другое место.  svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647
Перенесено из другой темы
« Ответ #33 : 30 Январь, 2013, 19:14:52 »

Хэппинесс, я тоже тебе очень рада!  poseluy2 Я тоже в прошедшее воскресенье была в церквушке, на источнике, который располагается на серебряных рудах. Церковь деревянная, если службы нет, там пусто, заходят прихожане-ставят свечи, молятся и уходят.  Мы с дочерью зашли- красота!!!! Тишина - аж звенит!!! И тоже ощущение - благости!!! Так на душе хорошо стало, как будто  к чему-то святому прикоснулся рукою!!! ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Перенесено из другой темы
« Ответ #34 : 30 Январь, 2013, 20:28:59 »

Ленс))) У Вас по всей трассе красивые церквушки стоят))) Я в декабре была в Шерегеше, проезжала по твоему городу, точнее именно 21 декабря и думала о тебе))) Написала по приезду сообщение, а оно не отправилось, подумала что не время и не место. Мне очень понравился ваш предновогодний Ленинск)))
В церковь последний раз заходила, за неделю как зарегистрировалась на форуме, не могу, не тянет, раньше каждый день на работу ехала мимо церкви, могла по креститься, или молитву прочитать, сейчас даже не замечаю ее.  ustalduma Отторжения нет, и желания нет. Есть маленький приход, где я первый раз исповедовалась,  туда захожу и вещи приношу.
А еще у меня в соседнем подъезде живет батюшка, всегда веселый такой, деток у него много, жена беременная, она грустная всегда, он часто с бутылочкой 2 литрового пива вечерочком идет домой.. Ну то же человек, никакого осуждения))) Чесна, прям все равно)))) ulybka6
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Перенесено из другой темы
« Ответ #35 : 30 Январь, 2013, 21:11:54 »

Тоже влезу. Крестили меня когда лялькой была совсем. Бабушка веровала, настояла чтоб меня крестили. Узнали у папы на работе, не приняли в партию (КПСС). Сама бабушка редко в церковь ходила, только в праздники. Говорила - в Бога верую, попам не верю. Сама я практически не хожу в церкви. Не комфортно мне там. Исключение - часовня Ксении Блаженной в Петербурге. Там прям волной благодати обдает. Заходишь - и спокойно так на душе. Правда очередь большая чтобы мощам поклониться, со всей страны едут как и к Матроне в Москве.
Зашла как-то в Казанский собор, решила купить икону Матроны. В лавке церковной говорят - распродали все, нет ни одной. Я уходить собралась, меня окликают- нашлась одна. Как сказала служащая - дождалась она вас. ulybka5
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Перенесено из другой темы
« Ответ #36 : 31 Январь, 2013, 16:53:44 »

А я иногда хожу в церковь, вот буквально в воскресенье ездила,недалеко от моего города есть поселок Горный и там есть церковь святого Феодосия Кавказского (по преданию он жил на этом месте где сейчас церковь),я люблю там бывать особенно весной,когда природа пробуждается от зимы,там красиво,т.к. церковь стоит практически в лесу,растет барвинок,поют птички,тихо и спокойно. Правда последнее время там очень многолюдно,приежают целые экскурсии,там есть еще и родник с чистой и очень вкусной водой,но все равно постоишь в церкви,погуляешь по лесу и остается какое-то чувство умиротворения,спокойствия что-ли, в общем очень хорошо на душе.
Записан

Линс

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1242
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647
Перенесено из другой темы
« Ответ #37 : 31 Январь, 2013, 19:06:06 »

Ленс))) У Вас по всей трассе красивые церквушки стоят))) Я в декабре была в Шерегеше, проезжала по твоему городу, точнее именно 21 декабря и думала о тебе))) Написала по приезду сообщение, а оно не отправилось, подумала что не время и не место. Мне очень понравился ваш предновогодний Ленинск)))
В церковь последний раз заходила, за неделю как зарегистрировалась на форуме, не могу, не тянет, раньше каждый день на работу ехала мимо церкви, могла по креститься, или молитву прочитать, сейчас даже не замечаю ее.  ustalduma Отторжения нет, и желания нет. Есть маленький приход, где я первый раз исповедовалась,  туда захожу и вещи приношу.
А еще у меня в соседнем подъезде живет батюшка, всегда веселый такой, деток у него много, жена беременная, она грустная всегда, он часто с бутылочкой 2 литрового пива вечерочком идет домой.. Ну то же человек, никакого осуждения))) Чесна, прям все равно)))) ulybka6
Анечка, я тоже бывая в Новосибирске, думаю, где-то здесь Аня живет. Помню ты писала что в Икее работаешь. Вот осенью были в Новосибе, но по работе, поэтому куда то- поехать возможности не было. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

СашуляАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Перенесено из другой темы
« Ответ #38 : 01 Февраль, 2013, 15:22:44 »

Тема про зеркало плавно перешла в тему про церковь.  ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Перенесено из другой темы
« Ответ #39 : 01 Февраль, 2013, 15:29:22 »

Нужно попросить Норзе, чтобы он перенес эти посты в тему про церковь. Что и делаю - прошу, перенеси, пожалуйста  ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Перенесено из другой темы
« Ответ #40 : 01 Февраль, 2013, 17:51:23 »

Илья Чёрт и батюшка Игумен Евмений. http://masterkosta.my1.ru/    сегодня посмотрела, вспомнила что его стихи есть на нашем форуме)))
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Перенесено из другой темы
« Ответ #41 : 01 Февраль, 2013, 17:53:47 »

Помогите. ссылку не смогла правильно вставить ustalduma там на общей список выходит........
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Перенесено из другой темы
« Ответ #42 : 01 Февраль, 2013, 18:09:06 »

 Поконкретнее можно? "Там" - это не очень понятно.))