СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Перенесено из другой темы  (Прочитано 9958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СашуляАвтор темы

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Перенесено из другой темы
« : 29 Январь, 2013, 09:52:41 »

А почему в церкви дают ложку красного вина и кусочек хлеба(на причастии вроде бы), как символ плоти и крови Христовой(и на Пасху вроде кагором разговляются). Или это козни?  sharynalob Я совсем запуталась  ustalduma Знающие поясните пожалуйста блондинистой улитке  podmig1
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Перенесено из другой темы
« Ответ #1 : 29 Январь, 2013, 11:55:24 »

Ева, я вчера  тоже постояла на холоде в ожидании транспорта))) правда я уложилась в 30 минут))очень интересно было наблюдать за своими реакциями))) я решила добраться домой на попутке. Как такового настроя небыло... Стою, машин нет... Вообще.  Начинаю замерзать,  так как стою практически в поле и со всех сторон мое место ожидания открыто всем ветрам... Короче за эти 30 минут я прочувствовала всю гамму чувств от гордыни, жалости к себе  и соплемотания, до принятия, благодарности и осознания что в любом случае все будет так как надо.)) как только я дошла до благодарносте
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Перенесено из другой темы
« Ответ #2 : 29 Январь, 2013, 12:01:48 »

Как только дошла да благодарностей подъехала машинка... Как потом выяснилось человеку даже небыло со мной по пути 0_0...))
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Перенесено из другой темы
« Ответ #3 : 29 Январь, 2013, 12:54:15 »

Сашуля - это церковная магия. Не более того. Вот здесь почитай.

У Палиенко недавно на страничке был выложен кусочек аудио про церкви и их энергетику в новом году. Говорит, что даже в его любимой Киево-Печерской Лавре мощи святых перестали излучать свет (это я про тонкое видение), а в других церквях появилось нечто смолянисто-черное-тягучее в атмосфере. Все законы прошлого перестали работать. И еще, у него же услышала, что своего ребенка он бы не крестил, так как запечатываются все чакры и связь с Богом, но ему очень нравится сам процесс кум/кума, праздники совместные и т.д.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Перенесено из другой темы
« Ответ #4 : 29 Январь, 2013, 12:56:55 »

Как только дошла да благодарностей подъехала машинка... Как потом выяснилось человеку даже небыло со мной по пути 0_0...))
 Так я Благодарю практически все время  nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Перенесено из другой темы
« Ответ #5 : 29 Январь, 2013, 13:00:09 »

Ева, а у меня еще бывают провалы..(
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Перенесено из другой темы
« Ответ #6 : 29 Январь, 2013, 13:01:34 »

Сашуля - это церковная магия. Не более того. Вот здесь почитай.

У Палиенко недавно на страничке был выложен кусочек аудио про церкви и их энергетику в новом году. Говорит, что даже в его любимой Киево-Печерской Лавре мощи святых перестали излучать свет (это я про тонкое видение), а в других церквях появилось нечто смолянисто-черное-тягучее в атмосфере. Все законы прошлого перестали работать. И еще, у него же услышала, что своего ребенка он бы не крестил, так как запечатываются все чакры и связь с Богом, но ему очень нравится сам процесс кум/кума, праздники совместные и т.д.
Ань, ты в это веришь? Опять страшилки, блин. Вот уж действительно, не сотвори себе кумира.  serditsya
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Перенесено из другой темы
« Ответ #7 : 29 Январь, 2013, 13:04:48 »

Аня, все так) мы Ивана еще успели крестить, а вот Власа уже нет желания крестить. Да и в церковь меня уже года 4 не манит. Очень она изменилась)
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Перенесено из другой темы
« Ответ #8 : 29 Январь, 2013, 13:10:05 »

Да, верю, и своего ребенка крестить не собираюсь. Вырастет, сама/сам выберет вероисповедание, если вообще это будет актуально.  

И сама бы расскрестилась.  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Перенесено из другой темы
« Ответ #9 : 29 Январь, 2013, 13:31:20 »

У меня крещеная только Настя, так как я знаю теперь, что для общения с Богом, посредники не нужны. Но заявлять, что крещение запечатывает чакры и связь с Богом  neznayu neznayu neznayu.   nedohodit Хотя во что веришь...
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Перенесено из другой темы
« Ответ #10 : 29 Январь, 2013, 13:35:28 »

Скажем так, я верю, что есть церковная магия, я верю, что обряды, проводимые в церкви усложняют общение с Богом. И конечно же я не верю, что приняв крещение ты типа вообще становишься божественным отщепенцем  nasmeshka Это если в двух словах о главном. ulybka6
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43758
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Перенесено из другой темы
« Ответ #11 : 29 Январь, 2013, 13:38:30 »

Цитировать
так как запечатываются все чакры и связь с Богом
Про чакры промолчу. А про связь с богом это - ну как если сказануть, что ты дышишь не правильно, ты думаешь, что дышишь, а на самом деле у тебя легкие запечатаны. То есть умный бред.
Хотя сам обряд крещения в нынешнем виде - это хорошо замаскированный вред. Там нет ничего общего с крещением Христа. В основе лежит грубейшее попрание закона права выбора. Ну, батюшкам не привыкать нарушать законы. ulybka5 Достаточно глянуть на лоснящееся округлой формы лицо и живот попа в Великий пост. ulybka6

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Перенесено из другой темы
« Ответ #12 : 29 Январь, 2013, 13:43:37 »

И еще, у него же услышала, что своего ребенка он бы не крестил, так как запечатываются все чакры и связь с Богом, но ему очень нравится сам процесс кум/кума, праздники совместные и т.д.
Выходит, Палиенко, заведомо зная, что "запечатывает" своему ребёнку все чакры, всё же покрестил его, чтобы была возможность встречаться с кумовьями, посидеть, попраздновать...  udivlenie Мда, всё смешалось в доме Облонских... или кого-там...

так как запечатываются все чакры и связь с Богом,
Мда, страшно становится, чем ещё новым нас обрадуют.  ustalduma grust Думаю  так же, как и Ксюшка, по вере вашей.....
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Миранда

  • Гость
Перенесено из другой темы
« Ответ #13 : 29 Январь, 2013, 13:50:27 »

И сама бы расскрестилась.  nasmeshka
Я тоже, потому что иногда это (крещение мое) прямо физически тяготит. Отмазка, почему до сих пор не сделала, только одна - язычницей (в традиционном  современном понимании) тоже становиться не хочу.   tatmongol
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Перенесено из другой темы
« Ответ #14 : 29 Январь, 2013, 13:51:11 »

Девочки, это не из нового, это из каких-то старых семинаров. Да и бросьте вы эти чакры.  nasmeshka Я просто не буду крестить потому, что считаю, что у ребенка должен быть осознанный выбор. Иисус вон тоже, аж в 33 года веру принял.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram