СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Какая твоя зона комфорта?  (Прочитано 43980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MarusjaАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Какая твоя зона комфорта?
« : 15 Январь, 2013, 20:27:09 »

носились с Шушей по всем темам в поисках куда бы нам эту ссыль кинуть  nasmeshka rat
хоть она и сАФсем не про вес, пришли-таки сюда уфффф...  ulybka6
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #1 : 15 Январь, 2013, 20:54:58 »

это больше про любовь к себе poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами

MarusjaАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #2 : 15 Январь, 2013, 21:08:02 »

это больше про любовь к себе poseluy2
угу, про неё  poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #3 : 16 Январь, 2013, 19:56:17 »

Marusjaposeluy2 poseluy2 poseluy2 Ну вот как ты можешь так, "не в бровь, а в глаз", сказать именно то для меня, и тот самый момент, когда и у меня возникают эти мысли? Иногда мне кажется, что ты за мной подглядываешь  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Можно я немножко по-оффтоплю, раз уж влезла "на трибуну"? Сейчас для меня самая главная работа - сбрасывание "шелухи", открытие истинной себя, полюбление себя (тоже прошу прощения за мой "русский"  nasmeshka ) Это один момент, но, думаю, самый главный.
Недавно при разборке бумаг, наткнулась на свою "Карту желаний", несколько лет назад делала. Желаний было очень много. Что-то нарисовано, что-то - картинками наклеено. (Помимо прочего, был и плоский животик нарисован, и тонкая талия - в общем, постройнение) Сбылось - меньше половины. Но дело не в этом. Я решила сделать новую карту  ulybka6 Но уже прислушиваясь к себе, чтобы желания были самые-самые, из глубины души  ulybka6 И с огромным удивлением обнаружила, что... желаний-то всего три  neznayu На самом деле 5, но 2 можно объединить в одно, а еще одно - я даже не знаю, почему не исполняю: это вполне доступно  ulybka6 Может, не особо и хочу? Тогда чего маюсь? Пошла да купила с получки  nasmeshka
Но самое интересное - а я ведь и не хочу особо-то стройнеть  nasmeshka Просто вроде как "положено" при моем весе хотеть похудеть, считается если и не избыточным, то явно "больше нормы"  nasmeshka Чисто эстетическое неудобство, да надуманное, да что другие скажут nasmeshka
А вот что меня действительно озадачило  nadopodumat что моя зона комфорта все уменьшается и уменьшается... А Норзе писал, что наоборот, увеличивать надо  ulybka6 Пока не знаю, что с этим делать  neznayu Может, когда дойду "до точки", тогда и увеличиваться начнет? И именно то, что только для меня будет нужным?
Записан

MarusjaАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #4 : 16 Январь, 2013, 20:02:33 »

что моя зона комфорта все уменьшается и уменьшается...
а что ты называешь зоной комфорта?  ulybka6 *может, я подгляЖУ и скажу  nasmeshka жу-жу-жужжжжжуууууу  nasmesh*
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #5 : 16 Январь, 2013, 20:11:03 »

 nasmeshka Вот знаешь, ты меня своим вопросом заставила задуматься  nasmeshka

Благодарю!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Да, то, что именно Я называю и считаю - это когда мне хорошо, когда я счастлива, спокойна и умиротворена. Когда есть все, что мне нужно. И, как оказывается, это очень и очень немного  neznayu
А вот то, что говорят другие... Даже уважаемые мною люди и авторитеты... Это все же, получается, тоже самое навязывание  sharynalob Только раньше мне одно говорили, а теперь - другое  nadopodumat
Получается... Я новую шелуху наращиваю, так что ли?  sharynalob
Записан

MarusjaАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #6 : 16 Январь, 2013, 20:13:03 »

ээээ...спрошу по-другому: ты написала, что твоя зона комфорта уменьшается и уменьшается - что ты подразумевала?  nasmeshka
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #7 : 16 Январь, 2013, 20:15:16 »

По секрету,вчера с Гармонией обсудили тему зона комфорта!  ulybka6 ulybka6 ulybka6 Не спроста это! ulybka6 ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #8 : 16 Январь, 2013, 20:21:50 »

 nasmeshka Ну, в той карте желаний мне места не хватало, а сейчас всего три. Раньше очень много чего хотелось, а сейчас нет  ulybka6

Белик, "обсуждение - в студию!"  nasmeshka Мне тоже интересно  spasibo  (или тему такую открыть... наверное, пошло  ulybka6 не я одна буду  ulybka6 )
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #9 : 16 Январь, 2013, 20:36:08 »

Зона комфорта по моему мнению-это то где тебе привычно и хорошо.Например,привыкла ходить на работу,там привычно ни чего нового все как всегда-зона комфорта,но нужно пойти например по различным инстанциям в первый раз ты там ни когда не была,тебе не хочется и не нравится этим заниматься,там постоянные очереди и работники не довольные,но очень нужно и перепоручить нельзя ни кому,идешь и оказывается очередь не такая уж что бы очень,а работница приятная улыбчивая.Вот твоя зона комфорта расширилась. Нужно со сцены выступить,ты не любишь этого ни когда не делала,а тут необходимо, пошла выступила,приняли радушно, аплодировали и еще после выступления подходили руку жали.Понравилось,решила опять подвернется случай выступлю обязательно.Зона комфорта это то где ты ни когда не бывала но и не хотела бывать потому что боялась,а боялась потому что не знала как там .Сходила понравилось,бывает что не понравилось,но ты уже там была и зона комфорта то же расширилась.
Записан

MarusjaАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #10 : 16 Январь, 2013, 20:36:19 »

ээээ...я тогда ОПЯТЬ про себя напишу  nasmeshka
я расширением зоны комфорта называю увеличение различных областей моей жизнедеятельности в которых мне становится комфортно и уютно  ulybka6
короче, чистое приятие  ulybka6 себя и Мира  ulybka6
ну вот для примера:
раньше я могла себя чувствовать дискомфортно, заходя в самые дорогие бутики нашей самой дорогой улицы *Жопотом: одна из лидирующих по люксовым продажам в Европе  nasmeshka*
сейчас я туда захожу и мне хАрАшо  ulybka6 и продавцы подлетаю  nasmeshka
я это называю расширением зоны комфорта  ulybka6
а ты?  ulybka1

Белик  poseluy2 уже всё написала  ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #11 : 16 Январь, 2013, 20:41:19 »

Цитировать
раньше я могла себя чувствовать дискомфортно, заходя в самые дорогие бутики нашей самой дорогой улицы *Жопотом: одна из лидирующих по люксовым продажам в Европе  *
сейчас я туда захожу и мне хАрАшо   и продавцы подлетаю  
я это называю расширением зоны комфорта  
пять раз начинала писать пост с таким же смыслом. Потом плюнула и стала ждать, когда кто-то за меня напишет. ulybka6

Малая зона комфорта - это когда я тушуюсь в дорогом месте (ресторане, магазине, салоне), широкая - это когда мне там, как дома  ulybka6
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2013, 21:35:46 от Тигра »
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #12 : 16 Январь, 2013, 21:17:34 »

Девочки,  poseluy2 poseluy2 poseluy2 А тогда я спрошу - а зачем? Я уже писала, но повторюсь - мне не хорошо, не комфортно, даже в Макдональсе и на рынке  nasmeshka А лучше всего себя чувствую - у родителей на даче. Причем когда я одна. Тишина, покой, делаю только то, что хочу  ulybka6 Или вот еще было очень хорошо, когда я в Одессе отдыхала - когда одна рано-рано утром ходила пляж  smutil И в церковь я люблю ходить не в праздники, а когда никого нет  neznayu  Я не могу сказать, как я буду чувствовать себя в самых люксовых магазинах Европы - "я там не была" (голосом Мордюковой) и не знаю, будут ли отличаться ощущения от посещения самого затрапезного магазина (я не люблю шопинг...  neznayu . Когда мне нужно что-то конкретное, я захожу и в дорогие магазины. Но меня в них раздражает, когда ко мне подлетают с предложением помочь. Я ледяным тоном говорю, что сама посмотрю, а если понадобится, то обращусь. Не люблю, когда вторгаются в мои личные границы)  Да, когда надо - иду и делаю: хоть в магазин, хоть выступать. Но знаю, что настанет момент, когда я наконец-то приду домой, скину с себя весь социальный образ и буду сама собой  ulybka6 И это - счастье  ulybka6
Я не знаю - может это как раз и нужно увеличивать - в любом месте, даже среди толпы, научиться оставаться самой собой и чувствовать себя одиноко (в хорошем смысле, т.е. отстраненно) и комфортно  nadopodumat
Записан

Ист

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 54
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #13 : 16 Январь, 2013, 21:30:16 »

 ulybka5
Записан

MarusjaАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Какая твоя зона комфорта?
« Ответ #14 : 16 Январь, 2013, 21:32:21 »

Я не знаю - может это как раз и нужно увеличивать - в любом месте, даже среди толпы, научиться оставаться самой собой и чувствовать себя одиноко (в хорошем смысле, т.е. отстраненно) и комфортно  nadopodumat
зришь в корень, об том и пишу  poseluy2
Цитировать
короче, чистое приятие  ulybka6  себя и Мира   ulybka6

Тигра, как ты нас...с новым сообщением и Шушой - фьють...и сюда закинула  sharynalob rat
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2013, 21:36:08 от Тигра »
Записан