СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Уход за кожей лица и тела.  (Прочитано 75210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #15 : 26 Декабрь, 2012, 23:20:37 »

А я вообще вместо крема полюбляю льняное или кукурузное масло (лучше всё же льняное). Дёшево и сердито... spasibo Хотя кремы для разнообразия тоже пользую. И ещё моё изобретение, кроме обычных, подходящих мне кремов, люблю детские, особенно для бебиков ( Bübchen и другие smutil) Не знаю как кому, а мне нравится, и моей коже подходит.  ulybka6 И ещё мне оооочень японский массаж лица нравится, ну тот, что летом весь интернет облетел, если кому надо, поищу ссылочку.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #16 : 26 Декабрь, 2012, 23:31:37 »

если кому надо, поищу ссылочку.
Поищи, пожалуйста, бэйбичка! nasmeshka   ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #17 : 27 Декабрь, 2012, 07:30:26 »

А я вообще вместо крема полюбляю льняное или кукурузное масло (лучше всё же льняное). Дёшево и сердито... spasibo Хотя кремы для разнообразия тоже пользую. И ещё моё изобретение, кроме обычных, подходящих мне кремов, люблю детские, особенно для бебиков ( Bübchen и другие smutil) Не знаю как кому, а мне нравится, и моей коже подходит.  ulybka6 И ещё мне оооочень японский массаж лица нравится, ну тот, что летом весь интернет облетел, если кому надо, поищу ссылочку.
Хэпинесс Кать, ты наверное Ассахи имеешь ввиду. Если он, то оооочень классный! rukopoz Я одно время делала очень нравилось, потом обленилась. Катя, расскажи как ты льняное масло используешь для лица.

Сашуля, я именно им умываюсь. poseluy2
Agni Анют  rukopoz
Девочки посоветуйте, что можно для всего тела поделать, чтобы сухость устранить. Очень кожа сухая.
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #18 : 27 Декабрь, 2012, 10:32:01 »

Сашуля, маслом питать кожу. Кокосовое, например.
И еще диета. Сухой коже нужны белки. Хумус с морковкой например
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #19 : 27 Декабрь, 2012, 10:35:08 »

Вообще масло нужно только с водой использовать, иначе оно сушит кожу...(не оливковое)арома-масла...кожицу умыть и на влажную масло..
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #20 : 27 Декабрь, 2012, 10:35:22 »

Сашуль, расскажи, как ты за телом ухаживаешь. Начиная с того, чем ты моешься.

В идеале, конечно, для каждой части тела нужен свой крем. Я этого правила стараюсь придерживаться. Для декольте и груди - свой, для живота, бедер и ягодиц - антицеллюлитный или просто для упругости кожи, для ножек - крем для профилактики варикоза, для стоп и пяток - если сухие, то тоже свой, и руки и плечи я люблю увлажнять парфюмированными кремами или молочком.

Иногда я вся намазываюсь только парфюмированным кремом.

Сашуль, во внутрь принимай льняное масло, или кедровое. Той же фирмы, что и гидрофильное  nasmeshka Или "Омегард" там возьми.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #21 : 27 Декабрь, 2012, 10:36:54 »

Арома-масла без разведения не рекомендуется наносить. Обязательно смешивать с базовыми косметическими маслами - оливковым, абрикосовым, косточки персика и т.д. С водой масло не смешивается, только с жиром!
« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2012, 11:02:46 от Agni »
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #22 : 27 Декабрь, 2012, 10:56:46 »

Как для нас еда - основной источник энергии, и полезных веществ, так для кожи кремы и все, что мы на нее наносим - источник питания. Сколько вы протяните без еды в бодром состоянии? Кожа ничем от нас не отличается. Кожа, которую не кормят вынуждена "кушать" то, что на нее попадает в течении дня (пыль, грязь, тональный крем, пудру и т.д.).
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #23 : 27 Декабрь, 2012, 11:02:03 »

Чем именно вы будете кормить кожу - готовыми кремами или маслами, кремами собственного изготовления или профессиональной косметикой - это ваш осознанный выбор. Главное то, что вы будете ее кормить.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #24 : 27 Декабрь, 2012, 11:40:47 »

Анечка poseluy2 спасибо большое, очень даже нужная тема ulybka5 я только открываю японское очищение кожи, до этого все было просто,средство для снятия макияжа с глаз, а потом обыкновенное детское мыло ulybka1 и увлажняющие кремы ulybka5 А где продается гидрофильное масло, в аптеках или косметических магазинах можно купить? Я об этом еще не слышала или наверно просто не обращала внимания neznayu,а сейчас появились небольшие прыщики sharynalob так сразу стала интересоваться всем nasmeshka и тут, ты, Аня poseluy2с этой замечательной темой ulybka5 Благодарю ulybka5 буду kopay
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #25 : 27 Декабрь, 2012, 17:33:25 »

Никочка  poseluy2


Итак, углубимся в строение кожи.



Кожа состоит из трех слоев:
 
эпидермиса – верхнего слоя;
дермы – срединный слой;
подкожной жировой клетчатки.
 
Эпидермис.
Это верхний слой кожи, который мы видим. Он состоит из пяти слоев, каждый из которых выполняет определенные функции:
 
базальный слой;
шиповатый;
зернистый;
блестящий;
роговой.

Клетки эпидермиса постоянно обновляются: они зарождаются в базальном слое, а затем уже мертвые, отшелушиваются на уровне рогового слоя. Базальный слой лежит на тоненькой «пластинке» - базальной мембране. Она не только отделяет эпидермис от дермы, но и дает начало новым клеточкам верхнего слоя кожи. Если бы мы могли увидеть «новорожденные» клетки эпидермиса без микроскопа, то увидели бы, что все они очень красивые. У них ровные края, одинаковый размер, цилиндрическая форма, и, конечно же, все клеточки имеют ядра. А если бы взглянули на клетки самого верхнего – рогового слоя, то увидели бы полную противоположность. Здесь уже клетки безъядерные, плоские, разного размера и формы. Это мертвые клетки. Таким образом, от базального до рогового слоя, клетки эпидермиса проходят свой жизненный цикл. Длится он, как правило, 28 дней. Так как процесс образования новых клеток на базальной мембране идет безостановочно. Мертвые клетки надолго не задерживаются в коже, так как им на смену уже поспевают следующие. Мы избавляемся от них в то время, когда делаем пилинг, моемся при помощи мочалок, осуществляем массаж кожи или вытираемся махровыми полотенцами. После этих действий каждая женщина заметит разницу: кожа становится более нежной, мягкой, ровной, светлой.

В эпидермисе нет кровеносных сосудов. Его увлажнение полностью определяется тем, сколько воды поступает в него и тем, насколько интенсивно она испаряется с поверхности кожи. Об этом надо помнить всегда, уделяя достаточно внимания увлажнению кожи. Коже необходима влага. Обезвоженная кожа становится дряблой, то есть теряет свою упругость, обвисает и становится не привлекательной. Водный баланс играет очень большое значение для состояния кожи. (с)

Если вы поменяли крем, и ждете от него обозначенного эффекта в виде избавления от морщин, исчезновения пигментных пятен и т.д. - ожидайте его не ранее, чем через 28 дней, а в зрелом возрасте и через все 40 дней, потому что новые клетки, рожденные уже под воздействием нового крема появятся на поверхности кожи именно через этот срок.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #26 : 27 Декабрь, 2012, 17:41:18 »

Поверхность кожи выполняет защитную функцию. Так как новые и красивые клеточки рождаются в базальном слое, нам важно защитить их от вредных и агрессивных факторов внешней среды. Потому что, если клеточки начнут рождаться измененными, то и на лице мы увидим довольно страшные изменения, вплоть до рака кожи, про морщины я уже молчу.

Мощный защитный фактор кожи - это ее слабокислая реакция в которой живут полезные бактерии. Именно они оберегают нашу кожу и от вредных бактерий и от других  агрессивных факторов.

Именно поэтому умываться мылом нельзя!!!

Противостоять бактериям коже помогает кислая среда на ее поверхности, а мыло, имеющее щелочную формулу, разрушает ее. После умывания мылом даже нормальная кожа восстанавливается лишь через четыре часа, а жирная еще больше начинает вырабатывать кожное сало, создавая благоприятную среду для болезнетворных бактерий.

Вы можете умываться мылом только в том случае, если оно не содержит щелока!!!

Пы.Зы. Детское мыло очень щелочное. По-крайней мере у нас.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2012, 18:08:15 от Agni »
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #27 : 27 Декабрь, 2012, 17:45:55 »

Даже если мы не умываемся мылом, рн кожи все равно страдает от воды. После умывания на лице остается влага. Водопроводная вода содержит множество примесей, включая ионы хлора, кальция, магния. Первые сушат кожу, а кальций и магний образуют нерастворимые комплексы со многими биологически активными молекулами. Это чрезвычайно вредит коже. Нейтрализовать все повреждающие вещества призван тоник.

Тоник удалит остатки водопроводной воды с кожи, также как и её примеси и соли. Кроме того, тоник содержит множество активных веществ, которые смягчают стенки пор, поэтому подготавливают кожу к впитыванию активных веществ из крема или геля. Наконец, тоник сам снабжает кожу многими активными веществами (водорастворимми витаминами и т.д.), поэтому считается неотъемлемой частью ежедневного косметического ухода.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #28 : 27 Декабрь, 2012, 18:00:31 »

Соду же все гасили уксусом? Помните какой фейерверк происходит? Вот на коже аналогичное случается, когда ее касается простое мыло.

Ника, гидрофильное масло есть и в аптечной косметике и в масс-маркете и в люксе. Просто поспрашивай у продавцов-консультантов.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #29 : 27 Декабрь, 2012, 18:22:39 »


Хэпинесс Кать, ты наверное Ассахи имеешь ввиду. Если он, то оооочень классный! rukopoz Я одно время делала очень нравилось, потом обленилась. Катя, расскажи как ты льняное масло используешь для лица.
Ага, Ассахи, классный!
вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bVe4klWSThU

Поищи, пожалуйста, бэйбичка! nasmeshka   ulybka5 ulybka5 ulybka5
А что, очень даже отличненько!  rabotaet ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ