СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Уход за кожей лица и тела.  (Прочитано 75252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #30 : 27 Декабрь, 2012, 18:25:36 »

Катя, расскажи как ты льняное масло используешь для лица.
А просто наношу, и фсё.  sharynalob Излишки убираю салфеткой. Это же не эфирное масло, а обычное, ну как... растительное. Я его и внутрь принимаю (утром натощак по 1 ч.л.), и снаружи применяю.
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #31 : 27 Декабрь, 2012, 18:48:38 »

а мы *с Шушей  rat* с тех пор, как юзаем БиБи *BB*-крем *а это уже второй год *и второй тюбик - подсказывает Шуша  rat*, умываемся по японской схеме, надыбанной где-то в инете:
на сухую кожу наношу масло для лица *у нас в шкафчике есть амарантовое, масло розы, из бодишопа с вит.Е, масло из косточек граната и др.  nasmeshka мы, оказываеЦЦО, масломанИаки  nasmesh*
вмассирЫваю его около минутки, потом на мокрые руки любую пенку для снятия макияжа *у меня смывка от натуральной косметики - lavera*
итог *на мою, склонную к сухости, кожу* идеален  ulybka6
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #32 : 28 Декабрь, 2012, 10:57:59 »

Именно поэтому умываться мылом нельзя!!!

Противостоять бактериям коже помогает кислая среда на ее поверхности, а мыло, имеющее щелочную формулу, разрушает ее. После умывания мылом даже нормальная кожа восстанавливается лишь через четыре часа, а жирная еще больше начинает вырабатывать кожное сало, создавая благоприятную среду для болезнетворных бактерий.

Вы можете умываться мылом только в том случае, если оно не содержит щелока!!!

Пы.Зы. Детское мыло очень щелочное. По-крайней мере у нас.
rat офигеть я с Шушей rat а раньше рассказывали наоборот о том, что это лучшее очищение sharynalob Раньше пользовалась молочком и тоником,а потом стали появляться всякие прыщики и кожа стала шелушиться, ну и я попробовала мылом etsamoe вроде все нормально было,а сейчас опять..я вот думаю теперь. может мне просто те средства не подходили neznayu
Анечка poseluy2 спасибо за информацию,очень ценно буду дальше  kopay
Благодарю poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #33 : 31 Декабрь, 2012, 07:24:36 »

Сашуль, расскажи, как ты за телом ухаживаешь. Начиная с того, чем ты моешься.

В идеале, конечно, для каждой части тела нужен свой крем. Я этого правила стараюсь придерживаться. Для декольте и груди - свой, для живота, бедер и ягодиц - антицеллюлитный или просто для упругости кожи, для ножек - крем для профилактики варикоза, для стоп и пяток - если сухие, то тоже свой, и руки и плечи я люблю увлажнять парфюмированными кремами или молочком.

Иногда я вся намазываюсь только парфюмированным кремом.

Сашуль, во внутрь принимай льняное масло, или кедровое. Той же фирмы, что и гидрофильное  nasmeshka Или "Омегард" там возьми.
Agni Анют а рассказывать особо и нечего. После душа намазюкиваю на тело масло Капля счастья расслабляющее. Иногда бывает делаю так :полежав в горячей ванной обмазываюсь льняным маслом, потом мыльной пеной его смываю. Вот от этого способа полное счастье коже, но это ненадолго. Внутрь принимаю рыбий жир какой-то немецкий (по совету гинеколога у которой по беременности наблюдаюсь). Вот и весь уход мой.  ulybka1
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #34 : 06 Январь, 2013, 16:53:13 »

Мне тоже очень нравится японский массаж  ulybka6 И очищаю лицо сейчас исключительно оливковым маслом Сначала немного опасалась, что косметика с глаз будет плохо смываться, что будут утром отеки под глазами (как бывало, если я масла вечером использовала). Но оказалось просто здорово! И что еще удивило - действительно, теплой водой смывается лучше, чем горячей (а я раньше думала, что лучше горячей, но так как смывалось все равно плохо, то заканчивала мылом; а вот как Алена советует - так мыла никакого не требуется, только руки с мылом мою)  rabotaet И косметика отлично вся снимается, и никаких отеков. А кожа - просто радует  ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #35 : 06 Январь, 2013, 21:32:40 »

Мне тоже очень нравится японский массаж  ulybka6 И очищаю лицо сейчас исключительно оливковым маслом Сначала немного опасалась, что косметика с глаз будет плохо смываться, что будут утром отеки под глазами (как бывало, если я масла вечером использовала). Но оказалось просто здорово! И что еще удивило - действительно, теплой водой смывается лучше, чем горячей (а я раньше думала, что лучше горячей, но так как смывалось все равно плохо, то заканчивала мылом; а вот как Алена советует - так мыла никакого не требуется, только руки с мылом мою)  rabotaet И косметика отлично вся снимается, и никаких отеков. А кожа - просто радует  ulybka6
БЛАГОДАРЮ. мне понравилось. я вчера занималась своим лицом. почистила солью.завершила медом с ол. маслом-смесь.довольнаяяяяя.лицо rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #37 : 06 Март, 2013, 08:59:41 »

Девочки подскажите действенное средство от растяжек (стрыев). Живот располосовали немилосердно(
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #38 : 06 Март, 2013, 17:49:26 »

... подскажите действенное средство от растяжек (стрыев)... 

Масло розы москеты или проще шиповника. Очень хорошее и действенное масло. Помогает затягиваться шрамам и
рубцам. Это масло помогает в восстановлении клеток при ожогах, послеоперационных швах, шрамах после ветряной
оспы и прыщей, стрий беременных женщин. Можно использовать в чистом виде, можно поискать крем с ним в
составе. Но, конечно, это средство не принесет мгновенных результатов. В этом деле главное регулярность и
терпение.
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #39 : 20 Март, 2013, 17:39:09 »

Хочу поделиться результатами умывания по японской системе.Вот уже несколько месяцев очищаю лицо персиковым маслом,наношу на лицо, массирую, смываю теплой водой, а потом вспениваю пенку  nasmeshka для снятия макияжа и все.Так вот, кожа - просто светится,исчезли всякие прыщики и вообще, улучшилось общее состояние кожи rabotaet мне нравится ulybka5 Девочки ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ за такую замечательную подсказку poseluy poseluy poseluy1 poseluy1 poseluy poseluy poseluy
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #40 : 16 Апрель, 2013, 23:01:17 »

ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

Конечно, не все методы ухода за кожей, которые используют восточные женщины,  подойдут славянкам и европейкам. Но очень многое из их бесценного опыта можно использовать. К тому же восточные секреты обладают очень важным свойством - помимо эффективности, они эстетичны, и процесс ухода за собой может быть превращен в некий священный обряд. Обряд поклонения. Обряд - Ее Величеству Красоте.

И так, рецепт эликсира молодости:


лимонного сока - 100 мл,

меда -200 г,

масло оливковое - 50 мл

 

Приготовление простое - нужно просто тщательно смешать все компоненты. Принимать натощак по одной чайной ложке утром.

Можно готовить порцию и каждый день утром. А пропорция такая (1:2:0,5) свежевыжатый лимонный сок -1 чайная ложка
меда - 2 чайных ложки
оливкового масла - половина чайной ложки

Если Вы будете принимать это средство регулярно, то вы помолодеете на глазах: разгладится кожа, заблестят глаза, улучшится пищеварение и цвет лица. И Вы никогда не будете знать, что такое склероз...

Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #41 : 16 Апрель, 2013, 23:02:00 »

* с тех пор, как юзаем БиБи *BB*-крем *а это уже второй год *и второй тюбик - подсказывает Шуша  rat*,
Я тоже уже месяц этот крем... эээ, пользую)))  ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #42 : 17 Апрель, 2013, 05:29:53 »

Катя, а что это за крем такой?  spasibo
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #43 : 17 Апрель, 2013, 13:42:32 »

Катя, а что это за крем такой?  spasibo
Сашуля, вообще-то это типа "тоналки"  ulybka1 правда там всего два тона (светлый и средний), но он очень многофункциональный (как о нём пишут), и от ультрафиолетовых лучей и кожу смягчает и увлажняет и вроде как при постоянном применении её выравнивает и очищает, вобщем прям для всего.  tatmongol
BB - это разновидность крема (Blemish Balm), а фирм он бывает разных. Я пробовала Nivea и AOK (от Schwarzkopf und Henkel), мне и тот, и тот очень понравился.  ulybka1 ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #44 : 17 Апрель, 2013, 13:45:39 »

А ещё мне очень нра витаминки фирмы MERZ для волос и кожи, там на два месяца баночка рассчитана, как пропью их, так -  rabotaet
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ