СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Уход за кожей лица и тела.  (Прочитано 75211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Уход за кожей лица и тела.
« : 26 Декабрь, 2012, 00:39:14 »

Давно просилась у меня эта темка. Сегодня созрела.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #1 : 26 Декабрь, 2012, 00:43:22 »

Для начала поделюсь своими и знаниями и опытом в этой сфере. Я в свое время посетила множество научно-практических конференций по медицинским вопросам, там же были и косметологические темы.

Из чего же должен состоять полноценный уход за кожей в домашних условиях?

1. Очищение утром и вечером.
2. Тонизирование.
3. Утром увлажнение.
4. Вечером питание.
5. Уход за кожей вокруг глаз утром и вечером.
6. Дополнительный уход в виде масок, скрабов, пилингов от 3-х раз в неделю.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #2 : 26 Декабрь, 2012, 00:47:08 »

Представьте, что очищение - это трусики и бюстье, тонизирование - это платье или свитерок с брюками или костюмчик, питание и увлажнение - это плащик, ветровочка, шубка и т.д., крем вокруг глаз - это обувь. А теперь скажите в чем вы сегодня пришли на работу?  ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #3 : 26 Декабрь, 2012, 00:59:17 »

Кожа делится на типы и состояния.

Типы кожи:

1. Нормальная. Встречается у крайне малого количества населения, не более 3%. Выглядит также, как у здорового ребенка до 10 лет. Чистая, ровная, на ощупь гладкая, стрессоустойчивая, поры не видны, кожное сало и увлажненность в балансе. Обычно достается в наследство ulybka5

2. Жирная. Поры очень хорошо видны. Особенно на Т-зоне. Даже на границе лица и шеи. Это кожа у которой много жира. У нее хорошо развиты сальные и потовые железы. При этом может шелушится! Это происходит в том случае, когда ей не хватает влаги. Кожа плотная, стареет по гравитационному типу, то есть обвисает. Плохо отдает загрязнения и ороговевшие клетки. Стареет медленно. Склонна к высыпаниям.

3. Сухая. Поры не видны даже на Т-зоне. Очень ровная и красивая. Но это кожа которой не хватает жира! Стареет по типу "печеное яблоко" - мелко-морщинисто.

4. Комбинированная. Комбинирует в себе несколько типов. Т-зона жирная, сухая вокруг. При правильном уходе может стать нормальной.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #4 : 26 Декабрь, 2012, 01:09:21 »

Состояния кожи. Или то, до чего мы себя довели сами, в отличие от типа, который дан при рождении.

1. Обезвоженная кожа. Кожа, которой не хватает воды. 1-я степень обезвоженности не видна, зато хорошо ощущается на ощупь - она шероховатая. 2-я степень видна - кожа шелушится и имеет покраснения. Устраняется путем прекращения умывания водой. На время терапии удаление загрязнений только молочковыми средствами. Каждый вечер гелеобразные маски (водой смывать в данном случае можно), увлажняющие сыворотки, кремы.

2. Чувствительная кожа. Кожа, которая ярко реагирует на все раздражители. "Достигается" путем неправильного ухода, стресса, употребления алкоголя, курения и т.д. Но бывает и врожденная!!! Яркий пример - люди с весенним цветотипом (блондины с прозрачной кожей и голубыми глазами). Приобретенная чувствительность уйдет при правильном уходе и образе жизни. С врожденной немного труднее. Придется корректировать излишнюю "краску" и румянец при помощи зеленых корректоров и тональных средств.

3. Проблемная кожа. Кожа на которой есть прыщи и воспаления. Перед устранением - узнать этиологию (причину) и устранить. Уход по основному типу.


Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #5 : 26 Декабрь, 2012, 01:10:51 »

КАЖДАЯ ВОДНАЯ ПРОЦЕДУРА ЯВЛЯЕТСЯ ОБЕЗВОЖИВАЮЩЕЙ!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #6 : 26 Декабрь, 2012, 01:16:50 »

Мое последнее открытие умывание по-японски. Мне очень нравится. Результат - ошеломиссимо! Сюда тыц. Очень подробная статья, с картинками  ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #7 : 26 Декабрь, 2012, 01:19:56 »

Любое очищающее средство, молочковое (молочко для умывания, сливки для снятия макияжа) и гидрофильное (которое смывается водой) должны находится на коже не менее 40 секунд!!! Это крайне важно! Иначе очищения не происходит.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #8 : 26 Декабрь, 2012, 01:30:54 »

Распознав свой тип кожи подбираем уход. Для жирной кожи - легкие увлажняющие кремы, эмульсии. Для сухой - можно и плотные жирные кремы. Умывание для жирной кожи, как правило гидрофильное, для сухой молочковое. Тоники тоже по типу. Конечно, лучше все из одной серии, или хотя бы из одной фирмы.

Маски - уже чего душа пожелает.

Первое омолаживающее средство - это скрабы, пилинги и каолиновые (глиняные) маски.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #9 : 26 Декабрь, 2012, 15:21:12 »

Agni Аня, какая тема  aplaud1 aplaud1 aplaud1 Класс! Спасибо! Японское умывание тоже понравилось очень. Купила маслице гидрофильное сила кедра вроде бы. Ты его наверняка знаешь. ulybka1
Я сегодня хожу в одной обуви (крем вокруг глаз) nasmeshka
Записан

Gendalf_White

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Я люблю тебя.
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #10 : 26 Декабрь, 2012, 15:48:16 »

Я сегодня хожу в одной обуви nasmeshka
sharynalob
Записан
Когда ты знаешь, что мир совершенен, обидные слова и враждебные действия воспринимаются как часть этого совершенства.
Всё, во что мы верим абсолютно, является для нас объективной истиной...
Учёные доказали, что смерть является привычкой...

Прости меня, пожалуйста. Мне очень жаль. Я благодарю тебя. Я люблю тебя.

Миранда

  • Гость
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #11 : 26 Декабрь, 2012, 16:46:01 »

Я и вовсе в трусиках и бюстье.  ulybka5 Отдыхаю после лета.
Agni, огромное тебе спасибо! Очень нужная тема!  rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #12 : 26 Декабрь, 2012, 22:59:09 »

Агни,poseluy2 разреши дополнить...все это маслице можно заменить хорошим оливковым маслом--результат и эффект тотже rabotaet
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #13 : 26 Декабрь, 2012, 23:08:52 »

Девочки, рада что пригодилось  poseluy2 И, да, моя подружка так умывалась, брала смесь касторового масла и оливкового. И жирную кожу прекрасно очищает масло. Жир способен растворить только жир - это если из природных и полезных для кожи веществ.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Уход за кожей лица и тела.
« Ответ #14 : 26 Декабрь, 2012, 23:09:20 »

Сашуля, я именно им умываюсь. poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram