СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Лучше, если у притчи есть название, еще лучше, если она выделена в отдельную тему. ulybka5

Автор Тема: АЛЛО  (Прочитано 3287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viva-DivaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
АЛЛО
« : 12 Декабрь, 2012, 00:49:59 »

 
Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?

-Здравствуйте! Соединяю!

-Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!

-Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!!

-Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

… металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» …….. Жду….

-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?

-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.

-Понятно, минуточку …. А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?

-Да, внимательно.

-Начинаем с последнего года:

1) Надоела эта работа! (исполнено работа надоела!)

2) Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает!)

3) Ой, мне бы немного денег (исполнено, на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)

4) Подруги – дуры (исполнено)

5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено, на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!)

6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку (получи «Запорожец» лохматого года)

7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено, к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)

8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено, не подарит!)

Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!

- Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

… смешок в трубке……

-Конечно, дорогая!!! Когда угодно!!
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: АЛЛО
« Ответ #1 : 12 Декабрь, 2012, 01:30:47 »

Viva-Diva, poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Veter

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
Re: АЛЛО
« Ответ #2 : 12 Декабрь, 2012, 06:30:35 »


2) Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает!)

8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено, не подарит!)


Так ведь вроде подсознание "не" не слышит... ustalduma
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2012, 22:47:50 от Норзе »
Записан

Viva-DivaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: АЛЛО
« Ответ #3 : 15 Декабрь, 2012, 22:22:20 »



Так ведь вроде подсознание "не" не слышит... ustalduma

Подсознание вооще не слышет nasmeshka оно все воспринимает образами и увеличивает то что имеем
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: АЛЛО
« Ответ #4 : 15 Декабрь, 2012, 23:10:04 »

То, что называют "подсознанием" - это слоеный пирог из многих частей сверхсознания. Каждая часть "подсознания" работает с определенной областью существа "человек". Дыхание, свертывание крови, образование рубцовой ткани, пищеварение и другие наши "бессознательные" действия находятся под неусыпным контролем "подсознания". Мыслительный процесс и связь со второй сигнальной системой (речью) также контролируется спецотделом подсознания. Часть этого спецотдела "не" не слышит, вернее, опускает его при переводе из 2-ой сигнальной системы в первую (провокация чувства). Другая часть - прекрасно слышит и корректно переводит. Именно с этой частью подсознания работают гипнотизеры. Они просто дают установку: "У тебя не болит голова." И она НЕ болит! Потому что переведено верно. Еще есть нюансы, но это тема для яйцеголовых. Нам достаточно помнить, что зеркало мира бесстрастно отражает наши чувства и возвращает их нам.

Romik

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1009
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Я есть любовь!Я есть мечта!Я— цель конечная Творца
Re: АЛЛО
« Ответ #5 : 17 Декабрь, 2012, 22:32:08 »

Viva-Diva poseluy2 poseluy2 poseluy2 спасибо за науку. Желать надо тоже уметь. Какие чувства вложишь в пожелание, в таком объеме все назад и получишь.
Записан
Весна!.. Чего-то хочется... то ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия!