СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.  (Прочитано 124658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #165 : 06 Декабрь, 2013, 12:18:48 »

Цитировать
ну почему нельзя жить нормально  toska и ведь понимаю, что реагирую, а остановиться не могу
А кто тебе так категорически-авторитетно внушил, что НЕЛЬЗЯ "жить нормально"? КТО? Угадай с трех раз. Как угадаешь, попроси этого же авторитета, чтобы он сказал: "можно".

На счет "реагирую, а остановиться не могу". Попробуй пореагировать с улыбкой на лице.  nasmeshka Не получится.

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #166 : 06 Декабрь, 2013, 12:19:17 »

Любимая  poseluy2 благодарю тебя, попробую ulybka5
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #167 : 06 Декабрь, 2013, 12:28:27 »

Норзе  poseluy2 попросила   nasmeshka сказал можно  ulybka5
На счет "реагирую, а остановиться не могу". Попробуй пореагировать с улыбкой на лице.  nasmeshka Не получится.
Об улыбке вспоминаю уже минут через десять, а в тот самый момент  pahat pahat реагирую неосознанно вовлекаюсь в ситуацию. В общем начинаю сначала, осознанно  ulybka5
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #168 : 06 Декабрь, 2013, 12:36:13 »

Есть такая программа, называется типа "Не ной", там браслет нужно носить и менять руку, если поймал себя на нытье. И вот сколько раз ныл, столько раз и браслет поменял. Ну соответственно, нужно сделать так, чтобы браслет оставался на одной руке.

Можно еще таким же образом попробовать себе оставаться в осознанности. Покупаешь какой-нибудь браслет, силиконовый, яркого цвета. Назначаешь его "Якорем осознанности", и как только взгляд на него падает, сразу начинаешь осознавать свое тело и все вокруг. Если выпала из осознанности, можно его оттянуть и отпустить, будет немного больно. Это укрепит рефлекс нахождения в здесь и сейчас. Сразу два бонуса - постоянное напоминание перед глазами и вырабатывание нужного состояния.

Можно еще стикеры вешать перед собой, но стикер на работу не возьмешь, и на выход. А браслет, самое то.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Солнечная

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #169 : 06 Декабрь, 2013, 16:31:11 »

Я делала такое упражнение, только с обычной канцелярской резинкой для денег. Ловишь себя на негативной мысли- и бамссс... по руке.  ulybka6 Быстро в равновесие приводило. Надо повторить. Agni, благодарю, что напомнила.
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #170 : 06 Декабрь, 2013, 16:35:40 »

Аня  poseluy2 спасибо, попробую.
У меня неосознанная реакция когда конфликт какой-то, или ругань, иногда получается осознавать и не опускать эмоцию ниже горла, а иногда реагирую, а потом понимаю: стоп и уже тогда начинаю наблюдать ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #171 : 06 Декабрь, 2013, 17:38:46 »

В общем начинаю сначала, осознанно  ulybka5
Это похвально.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Начинать с начала (в сотый раз, пока горит свеча) - ммм...  etsamoe
А мож попробовать тупо продолжать, не зацикливаясь на "ошибках"?  nasmeshka Стремление к идеалу должно быть движущей силой, а не самоцелью. Самоцель "проделать все без сучка и задоринки" всегда приводит к началу и превращает движение в бег по кругу.
Кто изучал иностранный язык, тому знакома ситуация, когда "начиная с начала", человек годами топчется на месте. А тот, кто позволяет себе роскошь ошибки, через год уже трещит на этом языке без проблем.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #172 : 06 Декабрь, 2013, 19:11:20 »

Во время интимной близости с супругом (если есть) при достижении наивысшей точки наслаждения (еще это называют оргазмом) надо ухитриться мельком подумать о не уместной в данный момент, но желанной в общем-то цели. Все.  ulybka5
nasmeshka Не это, но типа того  ulybka6 Я поняла, отчего в жизни моих близких стали происходить такие волшебные изменения  ulybka6
У меня каждый день есть один момент, когда бессознательно, чисто на физическом уровне я ощущаю блаженство  ulybka6 Это когда выхожу с работы. День окончен, дела завершила, открываю дверь на улицу - и внезапно обрушивается это восхитительное состояние - свежий воздух, красота вечерней улицы, в голове ни одной мысли и только одна эмоция: "Господи! Хорошо-то как!!!" И вот в этом состоянии я настраиваюсь на дом. Уже писала, что уходя с работы, я оставляю все рабочее там, а пока иду домой, вхожу в состояние домашности, и наиболее легко удаются состояния "Какая я, когда...", относящиеся именно к семье, дому, выполняю разные техники. Вот и начало проявляться в жизни самое лучшее, что необходимо мне для ощущения полноты счастья.  ulybka6
А сейчас подумала, что можно и еще улучшить - заранее, еще в тамбуре, создать "слайд" и, открывая дверь, как бы шагнуть в него. А состояние будет обеспечено автоматически  ulybka6 Попробую  ulybka6
Благодарю, Норзе!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #173 : 06 Декабрь, 2013, 19:21:12 »

 
Цитировать
в голове ни одной мысли и только одна эмоция: "Господи! Хорошо-то как!!!"

Идеальное выполнение техники "образующей мысли"! nasmeshka
Да еще и с творческим подходом. nasmeshka svety

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #174 : 06 Декабрь, 2013, 19:44:08 »


У меня каждый день есть один момент, когда бессознательно, чисто на физическом уровне я ощущаю блаженство 
Леночка  poseluy2
Я вот так лифт сломала  nasmeshka
Недавно  у меня начался очень особенный период, и это стоило труда - принять его в правильном качестве. Как то вечером, я почти как Мюнхаузен вытащила за волосы от работы и пошла гулять.
Иду  и  вдруг вижу, что город то к Новому году готовится. Я так люблю вечерний город, все эти огни, так красиво, празднично, уютно,  и вот наступает это состояние блаженства, кайфа....   и вот мысль - хорошо, что погуляла,  было бы классно еще побегать, но не хочу, а надо, может без лифта подняться  на пятый этаж? и прям чувствую как пешком иду  наверх.. Ум орет - ЧЁ, дура что ли?!!!! Поедем на лифте!!!
Подхожу-  а лифт - то тю-тю, не работает  nasmeshka сутки  ремонтировали  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #175 : 06 Декабрь, 2013, 19:47:00 »

Теперь ясно, кого бабушкам надо благодарить.))

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #176 : 06 Декабрь, 2013, 19:59:52 »


Подхожу-  а лифт - то тю-тю, не работает  nasmeshka сутки  ремонтировали  nasmeshka
Заказали - получите и распишитесь. Я последнее время стала бояться своих желаний. Теперь оговариваю - на благо всех и каждого , без материальных потерь и без вреда для моего здоровья. Теперь я понимаю фразу : бойтесь своих желаний - они могут сбываться. Благодарю вас.  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #177 : 06 Декабрь, 2013, 20:07:04 »

Цитировать
Теперь я понимаю фразу : бойтесь своих желаний - они могут сбываться
Суфии говорят: "Прежде чем подумать - подумай."  nasmeshka
Меня от интернета отсекают обычно... nasmeshka

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #178 : 06 Декабрь, 2013, 20:44:09 »

В общем начинаю сначала, осознанно  ulybka5
Это похвально.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Начинать с начала (в сотый раз, пока горит свеча) - ммм...  etsamoe
А мож попробовать тупо продолжать, не зацикливаясь на "ошибках"?  nasmeshka Стремление к идеалу должно быть движущей силой, а не самоцелью. Самоцель "проделать все без сучка и задоринки" всегда приводит к началу и превращает движение в бег по кругу.
Кто изучал иностранный язык, тому знакома ситуация, когда "начиная с начала", человек годами топчется на месте. А тот, кто позволяет себе роскошь ошибки, через год уже трещит на этом языке без проблем.
nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh эт тооочнооо!! моя знакомая так и уехала  из-за языка. не смогла научиться говорить-страшно было,что смеяться будут от неправильно выговореннных слов и т.д.  всегда говорила,тебе хорошо,ты говорить умеешь. nasmeshka 100раз объясняла,что с ошибками.но и не важно это для начала. я и сейчас не ас,но меня все прекрасно понимают,хоть и продолжаю ошибатьсяяяя nasmesh nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.
« Ответ #179 : 06 Декабрь, 2013, 20:52:00 »

Цитировать
хоть и продолжаю ошибатьсяяяя  nasmesh nasmesh
rabotaet