СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 855675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43763
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2160 : 12 Январь, 2014, 16:05:15 »

Оно-то и есть не по-настоящему, но выглядит, зараза, убедительно. nasmeshka

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2161 : 12 Январь, 2014, 18:25:07 »

Уже неделю стараюсь......(не знаю как выразить что я стараюсь)
Заметил..... Даже не то что бы заметил а понял, что живу как устрица, на одних реакциях, инстинктах, привычках и тд. Сколько глупых реагирований на вещи которые мне вообще ненужны так это капец. Ну пройди себе мимо и не смотри и не реагируй ни как, зачем мне это в жизни надо было. А сколько реакций за рулем !!!!!! Да я просто ворчащий, с неудавшейся жизнью, старый, дряхлый, завидующий, раздражающийся, припадочный пенсионер  kopay
Думал будет сложно, да не легко.....(вот и сейчас я отреагировал на мешающую мне писать жену  pomogite) но так интерестного, что не так уж ис ложно. И что самое главное! Я стал замечать свои реакции. Я осознаю их и нахожу много новых, о которых даже не знал.
Спасибо Норзе !
Спасибо всем ! Я вас всех люблю !
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2162 : 12 Январь, 2014, 21:30:39 »

Уже неделю стараюсь......(не знаю как выразить что я стараюсь)
Заметил..... Даже не то что бы заметил а понял, что живу как устрица, на одних реакциях, инстинктах, привычках и тд. Сколько глупых реагирований на вещи которые мне вообще ненужны так это капец. Ну пройди себе мимо и не смотри и не реагируй ни как, зачем мне это в жизни надо было. А сколько реакций за рулем !!!!!! Да я просто ворчащий, с неудавшейся жизнью, старый, дряхлый, завидующий, раздражающийся, припадочный пенсионер  kopay
Думал будет сложно, да не легко.....(вот и сейчас я отреагировал на мешающую мне писать жену  pomogite) но так интерестного, что не так уж ис ложно. И что самое главное! Я стал замечать свои реакции. Я осознаю их и нахожу много новых, о которых даже не знал.
Спасибо Норзе !
Спасибо всем ! Я вас всех люблю !
ууууу! какой букетищееее!!!!!!! красавчик!!!!!но самое главное что он распустился и теперь весь на виду ulybka6 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2163 : 13 Январь, 2014, 10:01:53 »

Сергей  rabotaet
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2164 : 13 Январь, 2014, 11:41:18 »

Оленькаposeluy2 цитируя Stasya из соседней темы - и откуда только стереотипы берутся?  ustalduma  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2165 : 13 Январь, 2014, 13:32:39 »

Оленькаposeluy2 цитируя Stasya из соседней темы - и откуда только стереотипы берутся?  ustalduma  nasmeshka
ulybka5 я поумничаю чуть?  manual

Все просто - ум получает опыт, и живет исходя из этого опыта, пока человек не научится просыпаться отслеживая эти программы, и менять стереотип мышления. А ум не примет безоговорочно многовариантность мира, и не согласится видеть возможности. Здесь идущего ждут ямки сомнений в себе, страхов, вожделения  и пр. всякой шелухи. Главное вовремя  просыпаться, не реагировать и напоминать уму о многовариантности.

В фильме "револьвер очень ярко показана "пропаганда ума"  ulybka1
Вот цитаты оттуда об играх разума -
 "Его лучшая разводка заключалась в том, что...он заставил тебя поверить, что он - это ты"

"Знаешь в чём прелесть этой игры,  не известно где противник, не известно есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его"

"Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить её тем, что контролируешь её сам"
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2166 : 13 Январь, 2014, 19:52:52 »

Цитировать
Да я просто ворчащий, с неудавшейся жизнью, старый, дряхлый, завидующий, раздражающийся, припадочный пенсионер
tatmongol tatmongol tatmongol
Да, да, знакомо. Я тоже о себе много чего могу рассказать  nasmeshka
Цитировать
Стасенька, это временно. Мне сейчас и не реагировать легко - просто не на что.
Я тоже так думала, когда 40-дневку начинала nasmeshka Выяснилось, что я умею на многое реагировать, и это от внешних обстоятельств-то не особо зависит. Вот все в жизни хорошо, но какая-то мелочь может вывести из равновесия и испортить настроение. И, блин, я реагирую на это sharynalob Повторюсь, но для меня это мазохизм какой-то - все понимаю, знаю, что себе во вред, и все равно что-то автоматом срабатывает. Удивительно. Буду бдить дальше ulybka1
Цитировать
Как в Раю живу  улыбка
бери с собой на работу, пущай и там узнают... где можно вкусных яблок отведать ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2167 : 13 Январь, 2014, 22:16:40 »

Сегодня я узнал сколько много людей вокруг меня хотят что бы им элементарно сказали "какой ты молодец"  и " спасибо тебе друг мой " как много я злился и раздражался на чью-то просто гордость за то что он зделал в своей жизни. Каким же я был судаком  pofigu хотел написать мудаком а айпад правельно перевел ))))
Как много я нашло за эти дни. Как много я узнал о себе и олюдях рядом меня. Неужели так тяжело быть приветливым к чьей-то радости. Неужели так тяжело было......
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2168 : 13 Январь, 2014, 22:23:17 »

Сергей, радостно тебя читать. Для эго это действительно тяжело.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2169 : 13 Январь, 2014, 23:40:28 »

Каким же я был судаком

 smeh5 smeh5 smeh5 smeh6 Не знаю почему, я минут 10  tatmongol tatmongol tatmongol

Сергей, svety svety svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2170 : 14 Январь, 2014, 00:16:18 »

Каким же я был судаком

 smeh5 smeh5 smeh5 smeh6 Не знаю почему, я минут 10  tatmongol tatmongol tatmongol

Сергей, svety svety svety
Я и сам когда перечитал то тоже   nasmesh а потом понял что это про меня  serditsya
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2171 : 14 Январь, 2014, 00:35:52 »

Сергей, не сожалей о том, что было. Направь свое внимание на те возможности, которые появились в связи с твоим открытием. Раньше у тебя не было выбора, потому что ты не видел ситуацию так широко. Но сейчас, благодарю полученному опыту, у тебя появилась возможность выбора и теперь ты можешь изменить... podmig
Записан

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 783
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2172 : 14 Январь, 2014, 00:50:42 »

Сергей, не сожалей о том, что было. Направь свое внимание на те возможности, которые появились в связи с твоим открытием. Раньше у тебя не было выбора, потому что ты не видел ситуацию так широко. Но сейчас, благодарю полученному опыту, у тебя появилась возможность выбора и теперь ты можешь изменить... podmig
Мозг отказывается верить что я изменяю, он просто смеется на до мной.
Я сейчас немного путаюсь в своих соображениях. Вспомнил как совсем не давно стал свидетелем разсуждения одного ребенка. Он сказал вот что.
" вот мои руки, вот мои ноги, это мое тело. А где же я ?"
Где я сейчас ?

Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2173 : 14 Январь, 2014, 09:28:14 »

Цитировать
Где я сейчас ?
У меня нет ответа на этот вопрос. Я могу рассказать теорию, я ж умная nasmeshka но осознания пока нет neznayu

После прочтения книги Е. Трубицина "Ловля бабочек..." мне стало легче погружаться в состояние безмыслия. До этой книги, я пыталась наблюдать за своими мыслями, не погружаясь в них. Получалось плоховато. Я все равно пропускала мысль через эмоции, я жила своими мыслями. После книги я поняла, что на первом этапе, мысль можно просто останавливать. Сейчас этим и занимаюсь nasmeshka Мне так легче. Я просто обрываю свой ум, когда он мне начинает "рисовать страшные картинки". Я - это не мой ум, и я знаю, что у меня получится его "оседлать"  ulybka6
Пока это все, что я знаю ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2174 : 14 Январь, 2014, 09:30:59 »



" вот мои руки, вот мои ноги, это мое тело. А где же я ?"
Где я сейчас ?
У меня однажды тоже этот вопрос возник..я стояла в окружении людей и вдруг подумала, что как странно, что я не вижу своего лица..ноги, руки, тело вижу,а себя воспринимаю только через других людей..и если б не было зеркал в мире, то зеркалами меня были только те, кто видит меня..и появилось чёткое ощущение, что в районе головы мы все одно целое общее поле, и только наши лица- это словно маски с прорезями для глаз..

Записан