СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 855697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43781
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #15 : 07 Ноябрь, 2012, 07:54:54 »

Цитировать
Иди на двух ногах

Я думаю, что это сказано о восприятии категории "время". Оно есть и его нет. Идти на двух ногах - жить в ДУАЛЬНОМ мире, не отдавая предпочтения миру зазеркалья (можно провалиться в мечты), и не зацикливаться на физической (которую можно пощупать) "реальности". РЕАЛЬНОСТЬ ДУАЛЬНА.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #16 : 07 Ноябрь, 2012, 09:59:17 »

Цитировать
все уже есть

Вот это надо принять безоговорочно, тем более, что это не красивые слова-лозунги-мотиваторы, а банальная констатация факта. Просто мир так устроен (к стати - не без нашей помощи). Для "нормального" адеквата трудность заключается только в факте наличия времени. Через этот порог трудно так взять - и перешагнуть. Зато перешагнув, ловишь себя на мысли: 1. "Ну и дураки же вы все (я в том числе)". 2. "Назад - ни шагу!"
Норбеков говорит: "Вы в течение дня меняете свое будущее до 60.000 раз!" Неспроста он так говорит.
Спасибо!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Блин, ну наконец-то ты как  как Карлсон - вернулся ura ura ura ura ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43781
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #17 : 07 Ноябрь, 2012, 10:15:07 »

Я и не улетал, если смотреть на мир как на дуальность. И такое смотрение, между прочим, открывает для ума возможность убедиться ЛИЧНО в отсутствии смерти. Есть переход, но нет смерти в реальности, где нет времени. Невозможна она получается.

ням нямыч

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 503
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #18 : 07 Ноябрь, 2012, 11:21:25 »

Норзе спасибо!!! такими умными словами сказал.... и поначалу я почуствовал ся в танке vtanke, а пошли рассуждения в теме и получается, что я так себя веду уже давно.... rat расшифрую  --  я принимаю решения основываясь не только на сиюминутных фактах, а как бы смотрю какое решение я принял бы, будь я тем... другим.... от жишь слов не хватает простое описать nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #19 : 07 Ноябрь, 2012, 11:36:30 »

Я и не улетал, если смотреть на мир как на дуальность. И такое смотрение, между прочим, открывает для ума возможность убедиться ЛИЧНО в отсутствии смерти. Есть переход, но нет смерти в реальности, где нет времени. Невозможна она получается.
Ну... моему уму пока с этим сложно...
Извини за  флуд,  но я соскучилась  nasmeshka в этой реальности ulybka1 Слушай, Норзе,  etsamoeа а  ты теперь всегда такой сУрьезный будешь, да??? grust
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #20 : 07 Ноябрь, 2012, 11:54:10 »

Цитировать
Иди на двух ногах

Я думаю, что это сказано о восприятии категории "время". Оно есть и его нет. Идти на двух ногах - жить в ДУАЛЬНОМ мире, не отдавая предпочтения миру зазеркалья (можно провалиться в мечты), и не зацикливаться на физической (которую можно пощупать) "реальности". РЕАЛЬНОСТЬ ДУАЛЬНА.

Так и я о том же, только .... тоньше. nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Две ноги, две стороны,  (два конца, два кольца посередине гвоздик nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh).
В пути необходимо учитывать две стороны: успех - неуспех, здоровье - нездоровье, семья есть - семьи нет, деньги есть - денег нет и т.д. и т.п. (у  кого что).
Начиная двигаться к успеху, воспроизводя чувствами состояние успеха, не игнорируй принятие неуспеха, от которого пытаешься уйти. Таким образом ликвидируется возможность поражения. Успех неизбежен.

Слушай, Норзе,  etsamoeа а  ты теперь всегда такой сУрьезный будешь, да??? grust


Олечка, всегда он не сурьезный, поэтому долго на этой (серьезной) ноте не продержится. ulybka6
Хотя я и не вижу особой серьезности, а даже наоборот. ulybka6 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #21 : 07 Ноябрь, 2012, 11:57:36 »

Норзе спасибо!!! такими умными словами сказал.... и поначалу я почуствовал ся в танке vtanke, а пошли рассуждения в теме и получается, что я так себя веду уже давно.... rat расшифрую  --  я принимаю решения основываясь не только на сиюминутных фактах, а как бы смотрю какое решение я принял бы, будь я тем... другим.... от жишь слов не хватает простое описать nasmeshka


ням нямыч , очень понятно написал. У Норбекова упражнение подобное есть - посмотреть на себя из будущего.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #22 : 07 Ноябрь, 2012, 12:30:32 »

Ох, Норзе poseluy2 спасибо, в начале не дошло, а благодаря вашим обсуждениям Olika,Веселина, Гармония, Ням Нямыч poseluy2 poseluy2 poseluy2 стало все по своим местам ulybka5 Да, живем так, как будто уже все есть ura
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #23 : 07 Ноябрь, 2012, 14:30:41 »

принимая существующее, настоящее, еще и выражать чувствами свои желания, сотворять.
 

Получается, что кроме наблюдения и присутствия в здесьисейчасе надо еще и выражать намерение, думать/чувствовать свои желания. Задачка усложняется!  nasmeshka tatmongol ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #24 : 07 Ноябрь, 2012, 14:52:14 »

принимая существующее, настоящее, еще и выражать чувствами свои желания, сотворять.
 

Получается, что кроме наблюдения и присутствия в здесьисейчасе надо еще и выражать намерение, думать/чувствовать свои желания. Задачка усложняется!   nasmeshka tatmongol ulybka6

Задачка уинтересняется. ulybka6 ulybka6 ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #25 : 07 Ноябрь, 2012, 14:54:35 »


Задачка уинтересняется. ulybka6 ulybka6 ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2


Веселинушка, я еще первое действие задачки не совсем усвоила, а тут уже добавочное!!!  ulybka6 ulybka6 ulybka6 tatmongol
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #26 : 07 Ноябрь, 2012, 16:32:03 »

Начала эти 40 дней.
 Полдня сегодня я- благодарная улитка. Реагирую почти на все..и потом запоздало благодарю... serditsya но не все же сразу, да? буду потихонечку..как улитка  nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #27 : 07 Ноябрь, 2012, 16:53:40 »

Цитировать
стремимся,но 40 дней без перерыва и не сойти с дистанции... еще слабовато хотя,если взять только один "эпизод" желаемого....может и можно

Ты какая-то меркантильная кю. Я не говорил, что это - методика достижения какой-то цели. Ее можно достигнуть и за три дня, смотря по сложности. Это методика перехода на вибрации (фрейле), соответствующие новому ВРЕМЕНИ в нашем секторе пространства. Живя с такими установками, живешь жизнью Вершителя реальности. Со всеми вытекающими.
  nasmeshka
Цитировать
Ты какая-то меркантильная кю
shlapa была кем угодно,а теперь еще и это nasmesh
Цитировать
Я не говорил, что это - методика достижения какой-то цели.
а завтрашний-сегодняшний день это и есть цель ,достижения/исполнения желания. мы проживаем свои желания.что,нет?.да.каждый живет так,как желает ulybka6 а на новые вибрации многие из нас уже давненько перешли. и не заметили. ulybka6 только вот 100% удержаться .... nasmeshka бывают маленькие покачивания,чем дальше,тем плавнее ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #28 : 07 Ноябрь, 2012, 17:02:48 »

Мне все равно не понятно почти фсё..... Вот к примеру эмоция злости, ну или там недовольства. Раньше мы ее принимали , наблюдали, благодарили... ulybka6 А теперь что, вместо этого, пытаемся почувствовать себя в завтра уже добрыми, в завтра, но уже как-бы и сейчас...  ulybka1
пы.Сы. Прошу не удивляться вопросу, да-да, бландинка!!!  ulybka6 tatmongol
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #29 : 07 Ноябрь, 2012, 17:03:22 »

Желая что-то изменить\улучшить в своей жизни, мы устремляемся к успеху, позабыв о своем неуспехе, а точнее, о том, что у нашего неуспеха есть причины. Если мы их игнорируем, то "прыгаем на одной ноге". Это неудобно,  ulybka6 приходит усталось, разочарования.
Другой вариант "прыгания на одной ноге" это тот, который делала я. Только принимала существующее.
ну это мы обсуждали пару недель назад ulybka6 и пришли к принятию потери/поражения  ulybka6 а вот это  снова желания nasmeshka
Цитировать
Конечно, если я ничего не желаю в материальном плане, то это нормально, очень комфортно и замечательно. Но я желаю. ulybka6 А если желаю, то это надо сотворить.
 То есть "идти на двух ногах" это, принимая существующее, настоящее, еще и выражать чувствами свои желания, сотворять. (О чем и написал Норзе).
nedohodit что открыли? об этом тоже говорили.. neznayu
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!