СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 856527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4830 : 07 Апрель, 2018, 16:19:51 »

Накрепкала себе за несколько дней сапожки.
Умница rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6486
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4016
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4831 : 17 Апрель, 2018, 08:06:06 »

Прикупила себе еще пару туфель . Никогда у меня не было столько обуви. Теперь мой фокус внимания сместился с "фиг чё на меня купишь", на " я могу купить себе все, что захочу, стоит только сделать заказ Вселенной".
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4832 : 17 Апрель, 2018, 08:11:20 »

Остапа несло... (с) nasmeshka
Березку понесло по обуви. nasmeshka nasmeshka nasmeshka poseluy2

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6486
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4016
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4833 : 17 Апрель, 2018, 08:17:32 »

Ага. Жадность появилась, надо брать раз есть на меня)).
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4834 : 17 Апрель, 2018, 08:39:38 »

Ага. Жадность появилась, надо брать раз есть на меня)).
Тогда фокус-то остается прежним, только с ракурса жадности и страха, а  изобилие и доверие тут совсем ни при чем.
Теперь мой фокус внимания сместился с "фиг чё на меня купишь", на " я могу купить себе все, что захочу, стоит только сделать заказ Вселенной".


Интересно... ум фиксирует одно, а на самом деле отпечаток звучит совсем другой.  nadopodumat
Норзе в Круге уже вскользь об этом говорил, на тему сладкого.


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4835 : 17 Апрель, 2018, 09:31:09 »

Ага. Жадность появилась, надо брать раз есть на меня)).
friend  У меня всегда была жадность до обуви  ulybka6
 Особенно страсть к сапогам  rabotaet  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4836 : 17 Апрель, 2018, 09:34:03 »

Прикупила себе еще пару туфель .
Лена, поздравляю! obyatie rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4837 : 17 Апрель, 2018, 09:38:15 »

Тогда фокус-то остается прежним...
Когда фокус остается прежним, то ничего не меняется nasmeshka
Лена rabotaet

Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6486
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4016
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4838 : 17 Апрель, 2018, 10:39:26 »

Просто туфли были очень хорошенькие и по смешной цене, я и взяла, пока у меня не столько много обуви, чтобы было не взять. Но теперь все, точка, мне хватит надолго, я аккуратно ношу. 

А сейчас только пришла с новой покупкой- босоножки, наиудобнейшие и опять по небольшой цене.

Если у меня чего то достаточно, я теряю к этому интерес. Так у меня было с сумками, парфюмом, украшениями и др.
Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6486
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4016
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4839 : 17 Апрель, 2018, 10:40:22 »

Тогда фокус-то остается прежним...
Когда фокус остается прежним, то ничего не меняется nasmeshka
Лена rabotaet

Точно
Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6486
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4016
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4840 : 17 Апрель, 2018, 11:32:31 »

Я вот подумала, старые отпечатки конечно звучат, но и доверие к миру все равно появляется, не сразу конечно, а приходит с опытом. У меня нет сейчас страха не купить себе обувь или еще что-то. Потому что есть уже опыт, что делаешь заказ и оно потом появляется.  Я как- то крепкала себе гардеробную с определенными дверями, таких еще нигде не продавали у нас в округе, а через некоторое время они появились в икея. Или вот ламинат хотела определенного оттенка, и тоже вначале не было, а потом появился. А недавно кофточку себе захотела определенного цвета и дизайна и думаю, я ее увижу в продаже. Так что по поводу этого нет страха. А вот с финансами мне еще работать надо. Тут страхи есть, так как опыта толком нет.
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4841 : 26 Декабрь, 2018, 12:33:23 »

 pruvet я, правда, прочла только еще 93 страницы этой темы. Взяла на вооружение крепканье, да и вообще много себе сохранила. я, когда читаю, что-то копирую в форд, а с телефона - делаю скриншоты и потом периодически перечитываю, когда меня что-то толкает внутри - надо усвоить получше что-то или увидеть кучу нового в уже прочтенном  ulybka6 и заново переосмыслить и принять - аааааааааа, ну точно же)))))))))

вчера прочла про то, что валится все, начинаются какие-то невзгоды и проч. Представляете и подумала - а у меня сейчас все ровно вроде, да и я такая продвинутая - уже все принимаю же.  ага))))))))))
И как началось, аж смешно  ulybka6 сначала разбила тарелку сына - собирала осколки по всей кухне, и проткнула себе ногу)).
На следующий день сынок грохнул дверкой шкафа - обвалилась целая стеклянная полка с кучей хрусталя!!!!!!  ulybka6 через 2 дня - над головой взорвалась лампа. а еще через день - в микроволновке аккуратно напополам треснула тарелка с едой.

Ну я сначала первые дни чуть реагнула - ногу-то проткнула,крикнула - а чтоб тебя!!!!!!!!!! буду сидеть, и лети все к чертям))
 и сидела спокойно наблюдала и думала - какого интересного цвета кровь у меня, а я и забыла)))  ulybka6 успокоилась быстро.

когда обвалилась полка - представляете, сколько там осколков? stars я переживала, чтобы только сынишка не напоролся на них. Зато сколько счастья и обновления привалит, подумала потом я.

Честно скажу-когда лампа взорвалась, я уже начала гонять - а вдруг мне что вселенная сказать хочет? какие-то знаки. Что э все стекло-то бьется?? Но я говорю - я не понимаю, мир, что хочешь делай  neznayu если знак, давай другой. Но спасибо тебе, что никто не пострадал, т.к. сын обычно под этой лампой играет! спасибо, что вовремя лампа взорвалась.

Справедливости ради скажу, что, наверно, сама тоже привлекла это, т.к. этим лампы не менялись у нас 10 лет!! 10 лет горели. и тут я стала думать - ого, 10 лет горят уже, и ни разу не перегорели, надо же)) ну и додумалась, видимо))

а с тарелкой я уже просто успокоилась и выкинула все в мусорку.  neznayu


а еще у меня пару дней назад вечером опять появилось чувство - это все декорации. Мы гуляем, я иду вся в наслаждении от снегопада (ну кайфую просто от зимы сейчас!) и тут мысли - все ненастоящее! и женщина рядом по телефону идет говорит - словно актриса. И дома не такие  nedohodit и это так необычно!!!!!!!!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4842 : 26 Декабрь, 2018, 12:46:24 »

Зона излома.  nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4843 : 26 Декабрь, 2018, 12:50:39 »

Про точки излома:

Верблюжья тропа.

Вы знаете, как большой океанский корабль меняет курс? Например, когда его хозяину вдруг захотелось в ближайшем порту отведать спагетти. Он говорит капитану: "Хочу туда!". Допустим, это происходит в хорошую погоду, когда волнение слабое, и оно совсем не влияет на остойчивость судна. В этом случае капитан задает новый курс и отдает соответствующую команду вахтенному помощнику. Тот в свою очередь через матроса-рулевого обеспечивает поворот пера руля судна на определенный угол и судно начинает движение по циркуляции (по дуге). В зависимости от водоизмещения, длины и скорости судна выбирается такой угол поворота пера руля, чтобы выход на новый курс был безопасным и максимально возможно быстрым. Конечно, учитываются и инерционные характеристики, чтобы судно вовремя зафиксировать на новом курсе и предотвратить ненужное рыскание. Все это занимает определенное время и требует мастерства капитана.

Еще большего мастерства требуется капитану, когда погода не благоприятствует тому, чтобы просто лечь на новый курс и направиться в порт по прямой. Если волна большая, а желательный курс лежит так, что волна будет бить прямо в борт, судно может опрокинуться. В этом случае капитан поведет судно переменными галсами (зигзагами), так чтобы волна била не прямо, а под углом к борту. При движении судна переменными галсами капитан должен быть максимально осторожен во время смены галса (в точках излома зигзага). Там есть момент, когда собственный крен судна из-за циркуляции совпадает с креном, который дает удар волны в борт. Но капитан на то и капитан, чтобы все это учитывать и приводить судно именно туда, куда хочет судовладелец.



Как вы уже догадались, судовладелец, которому захотелось ресторанного спагетти Карбонара, это - вы. Опытный капитан с командой - это подсознание. Судно - ваша действительность. Маленькая техническая деталька, перо руля, а точнее угол, на который может максимально поворачиваться руль, есть не что иное, как зона вашего комфорта. Чем меньше зона, тем дольше придется выходить на новый курс, каким бы четким не был ваш вектор наведения. Представьте, что перо руля можно повернуть только на полградуса. Какую дугу придется описать вашему судну, прежде чем оно ляжет на новый курс, согласно вектора наведения? А ведь хочется побыстрее...


По умолчанию, в нашей схеме предполагается, что вектор наведения вы формируете сами, по своей воле, применяя свое умение создавать нужные отпечатки, а не ваши рефлекторные реакции на окружающую действительность делают это за вас. И фразу "куда хочет судовладелец" вы понимаете как "согласно вектору наведения хозяина". Ведь, хотение - это еще далеко не вектор. Даже намерение - еще не вектор, а только инструмент поворота этого вектора. Вектор - это прямая команда подсознанию, которое читает с ваших отпечатков.

Подобная схема применима и к движению грузовиков вверх по серпантину на гору, и при движении каравана верблюдов по пустыне. Путь или дорога прокладываются самым легким способом из возможных, и не уму судить о целесообразности и правильности маршрута. На этом маршруте всегда присутствуют точки излома. Будь то в море, будь то в пустыне, будь то в тонком мире. После прохождения каждой такой точки излома видимый уму путь всегда говорит о том, что вы приближаетесь к линии правильного направления ("хочу туда!"), и ум в это время не очень склонен спорить. После пересечения линии "правильного направления" опять начинает наблюдаться удаление от линии "хочу туда", до следующей точки излома, и ум начинает потихоньку паниковать, мол, опять куда-то не туда движемся. И абсолютно напрасно! Это все - маршрут, выбранный подсознанием и вмешиваться в него не стоит. Он и так самый лучший! Ведь, к цели-то он ПРИБЛИЖАЕТ! Как ни крути.

То, что на картинке изображено как зигзаг, у суфийских мастеров называется Верблюжьей Тропой (другие названия - зона верблюда, зона бархан, зона серпантина, зона тропы). Это самая распространенная зона, в которой мы чаще всего находимся, когда движемся к цели, а не сидим в теплом болоте. В болоте своя, довольно характерная зона, так сказать "своя атмосфера", и нам она не интересна.

В точках излома, на физическом уровне, чаще обычного происходят разные поломки в быту, бьется посуда. По этим событиям легко определить, что вы находитесь в точке излома. Наилучшим образом прохождению Зоны верблюжьей тропы, способствуют  Координация и Благодарность. Ну, и конечно же - стабильное направление вектора наведения, без которого нет смысла и думать о тропе.

Когда мы говорим о так называемых зонах, мы имеем в виду определенные отрезки времени, где цепи событий подчиняются общей для этого периода закономерности и схожи по характерным признакам.

Термин "зона" есть смысл применять только в отношении действительности человека, который на своем пути к цели понимает и учитывает влияние мира тонкого на его материальный мир. Для обитателя болотца, живущего "как все", понятие зоны будет бесполезным. Его вектор наведения нацелен на нахождение в замкнутом круге, так как зависит не от собственной воли, а от неосознанных реакций на действительность. В этом замкнутом круге человек тоже постоянно проходит различные зоны, но практического опыта саморазвития это ему не прибавляет. Человек даже не знает, что он проходит какие-то там зоны. Все происходит как бы случайным образом, независимо от самого человека.

Хотя стоило бы задуматься, почему в условиях, казалось бы, равной вероятности того или иного события, мы наблюдаем череду проблемных случайностей, скопившихся как будто по чьей-то команде на одном отрезке времени. То ли злой рок, то ли черная полоса.



Мир не зловреден, а "злой рок" есть всего лишь отражение внутреннего состояния человека. В этом легко убедиться, начав просто улыбаться! Ради эксперимента попробуйте четыре дня подряд держать улыбку в течение двух часов. Просто улыбку. Вы заметите ответ мира, он начнет улыбаться в ответ. Это выразится в цепочке благоприятных событий.

Здесь всё ясно, и у экспериментатора, знакомого с законом Зеркала, вопросов не возникает. Они возникают позже, когда, применяя определенные навыки и следуя правилам техник достижения, человек ставит цель и начинает двигаться к ней. На этом этапе и начинают проявляться закономерности, которые относятся уже непосредственно к нюансам самого движения, поэтому может казаться, что они нарушают закон Зеркала. Зоны как раз и описывают эти закономерности, и их надо знать, чтобы не создавать себе проблем на ровном месте и зря не пенять на Зеркало.



Отслеживайте периоды, когда в быту случаются внезапные поломки, особенно, если поломки идут одна за другой. Наблюдайте, как вслед за этим события начинают идти в более "правильном" (по мнению ума) направлении к цели. Сам факт того, что вы наблюдаете за точками излома, создает отпечаток осознанного и одобрительного контроля за процессом. Ум согласен с маршрутом, выбранным душой.

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4844 : 26 Декабрь, 2018, 13:36:24 »

 svety svety ura Норзе, как точно все! спасибо за поддержку тебе и Миру!! все не просто так, я получила очередной паззлик!  rabotaet
Записан