СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 856453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44079
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2205 : 18 Январь, 2014, 16:35:14 »

Самый сильный крючок - незаслуженные обвинения. Хочется поскандпооправдываться. nasmeshka
Та еще ловушка! Еще ни одному оправдывающемуся не удалось склонить обвинителя на свою сторону. Ни одному! Обвиняющий внутренне остается еще больше убежден в своей правоте.

Тут надо О СЕБЕ думать, а не о том, что О ТЕБЕ думают. Это главное. Оправдываясь, мы несем вред себе в первую очередь.
Так какой смысл?

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16450
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2206 : 18 Январь, 2014, 16:47:39 »



Тут надо О СЕБЕ думать, а не о том, что О ТЕБЕ думают.
только сейчас  это  стало  до меня доходить...
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44079
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2207 : 18 Январь, 2014, 17:02:17 »

На планете 7 млрд. человек, и если каждому доказывать, что "я не такой, я на рубль двадцать дороже!" - окосеешь. nasmeshka
Ты про себя знаешь лучше кого бы то ни было из всех 7 млрд. Никто не в состоянии рассказать тебе о тебе больше, чем сможешь ты. Очевидно!
К тому же, обвиняет тот, кто хочет СВОЮ вину переложить на обвиняемого. Это ему удается, если обвиняемый начинает оправдываться.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16450
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2208 : 18 Январь, 2014, 17:08:16 »

а что же делать, в ответ на обвинения? Молчать? Игнорировать? Пропускать мимо ушей?  И, наверное, важно,  внутренне(мысленно) не оправдываться, потом, после разговора. Или, можно это делать осознанно, отдавая себе в этом отчёт и наблюдая за собой?  Или, наверное, лучше переключиться и улыбаться( уже теперь), даже через силу сперва, лишь бы прервать этот внутренний  оправдательный  диалог.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16450
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2209 : 18 Январь, 2014, 17:13:53 »

 у  Германа Семенюка(Радикальное прощение в России), в видеоролике про прощение, увидела. Очень запало в душу это.

                                                               Способы избегания ответственности:
1. Жаловаться
2. Обвинять
3. Оправдываться
4. Стесняться

 poseluy2
http://radikalnoe-p.ru/instrumenty-radikalnogo-proshheniya/44-proshhenie-skrytyj-faktor-uspexa-video-urok.html
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2210 : 18 Январь, 2014, 17:19:24 »

а что же делать, в ответ на обвинения?
Может такое попробовать? Только там главное, действительно не чувствовать виноватой, оппонент быстро успокаивается, если он нормальный конечно. poseluy2 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16450
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2211 : 18 Январь, 2014, 17:23:46 »

Саша, спасибо! ulybka5 Название прикольное-психологическое айкидо! ulybka6 Сейчас изучу. poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44079
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2212 : 18 Январь, 2014, 17:24:59 »

На физике срабатывает на 100% - когда хочется оправдаться - держи дулю в кармане (можно и без кармана) и думай о ней. Обвинитель через некоторое время начинает нервничать. В этот момент ни в коем случае не злорадствовать! Лучше сказать: "Вот и славненько. Благодарю за внимание."
Работает на УРА.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16450
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2213 : 18 Январь, 2014, 17:26:22 »

Норзе! poseluy2 попробую ulybka1
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2214 : 18 Январь, 2014, 17:38:24 »

Проблемы поотваливаются, здоровье поправится. А цели нужно будет все-таки достигать, хотя, улыбка и тут сильно облегчит дело.

Норзе, благодарю тебя

Улыбалась весь день сегодня и он такой мягкий оказался. Полегчало...и на физике тоже, в животе ком самоудалился, легко стало. И улыбка она, наверное, как броня - всех раздражителей испугала  nasmeshka
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6501
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2215 : 18 Январь, 2014, 18:22:52 »

И тут всех чмок  poseluy2  nasmeshka
У меня 40-ка дневка продолжается  ulybka6 Состояние у пациента стабильное  nasmeshka Не скрою, реакции случаются, но тут мой Умище ( tss который уже наполучал пряников за это время  nasmeshka) начинает меня воспитывать  manual "Куда пошла! Улыбку, осанку и марш в сферу с состоянием и отпечатком соответствующим!!!" Ну а в сфере уже сама собой лыба ( Sun light  soglasie) на лицо лезет  ulybka6  ulybka6 ulybka6 ulybka6 Бывает встану не с той ноги и прямо осознаю каждой клеточкой неуютность такого дня. Так всё серо-скучно-тоскливо... а вот ещё вчера было так солнечно-радостно-энергично... Ничего не делать - всё так и останется, поэтому, осознавая и принимая, начинаю применять наши "терапевтические" меры и... ( nasmeshka) О, чудо!  ulybka6 Солнце взошло!!!  ulybka6 А если серьезно, было за это время два или три дня таких. По-разному, но за час-три получалось себя реально из этого болотца вытащить, как будто и не бывало. И вектор дальше держать  ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2216 : 18 Январь, 2014, 21:36:37 »

Конечно! Мы же сюда жить пришли, а не ради высокой самоцели - просветления.
Будешь счастлив - будешь и просветлен. А "просветляться" ради просветления - это вгонять себя в долг. Идиотизм.

Норзе,ну супер слова!!!!!!!!!!!!! rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2217 : 18 Январь, 2014, 22:45:40 »

На физике срабатывает на 100% - когда хочется оправдаться - держи дулю в кармане (можно и без кармана) и думай о ней. Обвинитель через некоторое время начинает нервничать. В этот момент ни в коем случае не злорадствовать! Лучше сказать: "Вот и славненько. Благодарю за внимание."
Работает на УРА.
Норзе,  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet svety оченно ценная рекомендация ulybka5!
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2218 : 18 Январь, 2014, 22:49:03 »

На планете 7 млрд. человек, и если каждому доказывать, что "я не такой, я на рубль двадцать дороже!" - окосеешь. nasmeshka
Ты про себя знаешь лучше кого бы то ни было из всех 7 млрд. Никто не в состоянии рассказать тебе о тебе больше, чем сможешь ты. Очевидно!
К тому же, обвиняет тот, кто хочет СВОЮ вину переложить на обвиняемого. Это ему удается, если обвиняемый начинает оправдываться.
Норзе, ты неиссякаемый кладезь! poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2219 : 18 Январь, 2014, 23:00:31 »

в тему обвинений. последнее время, когда муж пытается меня обвинить эээээ... в основном в супружеской измене ulybka6, у меня начинается ржач tatmongol. вот реально, настолько смешной видится ситуация, что не могу удержаться nasmeshka. а ведь раньше, даже на намек на сие деяние вызывал у меня шквал слез и оправданий ulybka1 и вообще на любые обвинения реагирую как-то неадекватно, судя по реакции обвиняющей стороны ulybka1
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!