СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 855679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2190 : 18 Январь, 2014, 06:21:30 »

Не получается у меня 40 ка дневка, получается 5 ти дневка.
Я вот наружу свои реакции не выплескиваю, а внутри-то все закипает... Думаю, надо сначала начинать.  ustalduma
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43770
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2191 : 18 Январь, 2014, 08:07:16 »

Не выплескивать свои реакции - это закладывать себе болезнь. Их надо наблюдать и замещать. А начинать сначала - это бегать по кругу.

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2192 : 18 Январь, 2014, 09:52:42 »

Пока до меня дойдет, что надо наблюдать уже поздно. Меня это бесит, что вот кажется так легко, а на самом деле не можешь сам с собой подружиться. Вообще такое странное ощущение как ком внутри застрял, вчера предел был, откуда столько раздражения и куча усталости. Сегодня голова железная и плакать хочется.
Дома бардак, дети дерутся, кричат, я ничего не успеваю... Караул... И вот лезет же раздражение. Привет раздражение, чем замещать, улыбкой?  Не реагировать это как пофигизм какой то.
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2193 : 18 Январь, 2014, 09:57:16 »

Читаю посты Хэппинесс про генерала, меня муж называет...Наполеона... nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43770
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2194 : 18 Январь, 2014, 10:06:29 »

Улыбка - это супер универсальное средство. Если бы мы просто ходили и улыбались, нам никакие техники больше были бы не нужны.
Но это до нас не доходит. Как так? Все так просто? Да, ну наф.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43770
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2195 : 18 Январь, 2014, 10:12:54 »

Цитировать
Не реагировать это как пофигизм какой то.
А реагировать - мазохизм. nasmeshka
Дело не в реакции как таковой, а в своем отношении к реакции. Ты - субъект! Вокруг тебя объекты. Если объект начинает рулить твоими эмоциями, то он уже субъект, а ты объект (баран, которого кто-то куда-то ведет). Будь субъектом, наблюдай свои эмоции, а не живи ими.

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2196 : 18 Январь, 2014, 10:29:59 »

Норзе poseluy2 и как у тебя на нас терпение хватает? ulybka6 я в эти дни как то вообще выпадаю из реальности, забываю про 40 дневку, но улыбку применяю  ulybka5   негативных  эмоции мало  ulybka5, только  на полнолуние немного штормило но улыбка спасла. Решила продолжать т. к меняется в жизни все. не так может быть как я это представляла но все же все во благо мне и моей семье ulybka5
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2197 : 18 Январь, 2014, 10:58:02 »

Благодарю  svety
Продолжаю
Записан

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2198 : 18 Январь, 2014, 11:08:09 »

Мне кажется, что одной из причин бега по кругу является не позволение себе реагировать
вообще. То есть человек запрещает себе проявлять такие реакции как злость, зависть,
раздражение и т.д., поскольку в обществе считается, что это "плохо". И как только мы
сталкиваемся в своей жизни с раздражением, то стараемся затолкать свое раздражение
поглубже, чтобы никто не заметил его, даже мы сами, ведь это "плохо" раздражаться и о
нас могут плохо подумать и т.п. Запрет на проявление подобных реакций - это наше
сопротивление миру, жизни, так как нет ни плохих, ни хороших чувств, эмоций, реакций.
А наше сопротивление миру тут же в ответ вызывает еще больше поводов для подобных
реакций. Вот и получается бег по кругу. И одним из способов разорвать этот круг и есть
позволение себе прожить ту или эмоцию, чувство, без осуждения себя и чувства вины, что
вот мол опять я отреагировал и т.п. Но важно прожить это осознанно, понимая,
отдавая себе отчет в том, что ты именно сейчас, в этот момент времени, раздражаешься
из-за того то и того то. И тогда происходит очень интересная вещь. Когда мы пытаемся
осознанно прожить какую то эмоцию, например, раздражение, то начинаешь понимать,
что и не очень то и получается раздражаться, что раздражение куда то очень быстро исчезло.
И тогда в ответ от жизни мы все меньше и меньше получаем поводов для раздражения, и
все реже и реже хочется проживать эту эмоцию. И наступает момент, когда при возникновении
раздражения достаточно просто направить на него свое внимание и все, его нет. Таким
образом, позволяя себе осознанно проживать любые и "хорошие" и "плохие" эмоции, мы
убираем свое сопротивление миру, жизни и жизнь начинает отвечать нам взаимностью.
Появляется все меньше и меньше поводов для реагирования.
Это, конечно, только мой опыт и, конечно, есть другие способы выхода из "заколдованного
круга" реагирования.
Всех  poseluy2   
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43770
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2199 : 18 Январь, 2014, 11:21:03 »

Конечно! Мы же сюда жить пришли, а не ради высокой самоцели - просветления.
Будешь счастлив - будешь и просветлен. А "просветляться" ради просветления - это вгонять себя в долг. Идиотизм.

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2200 : 18 Январь, 2014, 15:12:40 »


Цитировать
Улыбка - это супер универсальное средство. Если бы мы просто ходили и улыбались, нам никакие техники больше были бы не нужны.
Но это до нас не доходит. Как так? Все так просто? Да, ну наф.
Да ну наф. nasmeshka
Вот просто улыбаться...????? И никакие больше техники не нужны??? И все  решиться само собой??? rat
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43770
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2201 : 18 Январь, 2014, 15:16:04 »

Проблемы поотваливаются, здоровье поправится. А цели нужно будет все-таки достигать, хотя, улыбка и тут сильно облегчит дело.

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2202 : 18 Январь, 2014, 15:23:38 »

Ааа...нууу...а то я уже хотела "булки расслабить" и улыбаться.... tatmongol

Последнее время у меня щеки сами вверх ползут....хорошо, что с собакой по улице хожу, все думают я ей улыбаюсь...А вообще учусь внутреннюю улыбку держать...
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2203 : 18 Январь, 2014, 15:24:57 »

Проблемы поотваливаются, здоровье поправится. А цели нужно будет все-таки достигать, хотя, улыбка и тут сильно облегчит дело.
Норзе, благодарю svety Оказывается всё дофига просто. Написала слово "ЛЫБА" и повесила на холодильник. rukopoz ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2204 : 18 Январь, 2014, 16:19:20 »

Сегодня позвонил бывший муж( раз в два месяца, где-то, звонит дочке), приглашал дочку гулять. Она(чаще всего), отказывается с ним гулять, я не заставляю её.(раньше заставляла, сейчас перестала) Её выбор. БМ  винит меня в этом, что я мол её настраиваю против него. Опять недовольства, обвинения мне по телефону. А я слушаю его и параллельно лихорадочно думаю- как провалить маятник, как нестандартно ответить( обычно, я в таких ситуациях-оправдывалась, пыталась ему объяснит, что причину надо искать в себе, почему к тебе так  дочь относится и что ты сделал, чтоб как-то это  изменить, кроме  предъявлений  претензий ко мне???), думала-думала ничего в голову не пришло(оригинального) просто молчала на его обвинения. Он бросил трубку. А меня опять накрыла волна вины, за эту ситуацию( как бывало раньше, хотя ни денег, ни помощи, ни внимания , ни заботы дочка от него не получает...). Сижу и думаю-ну вот опять, та же ситуация и та же моя реакция. Потом пооправдывалась мысленно сама перед собой( и перед ним).  Затем, стала его обвинять(мысленно). Но, в этот раз, как-то, всё это происходило осознанно. Честно говоря, улыбаться совсем мне не хотелось. Поэтому наблюдала свою вину, оправдание, внутреннего судью. Отпустило! Ещё не до конца освободилась от осадка, от этого разговора. Но, гораздо лучше себя сейчас я ощущаю, чем обычно. Раньше, меня на несколько дней выбивали из равновесия, разговоры с БМ.  Пойду анкету РП  заполнять.
 poseluy2  
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2014, 16:46:05 от Мариша »
Записан