СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 856529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2145 : 09 Январь, 2014, 03:32:01 »

А мне сегодня приснилось что я среагировала на сына, отругала его, как хорошо, что это всего лишь сон
 ulybka5

Записан

maryl

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2146 : 09 Январь, 2014, 14:03:42 »

Привет, ненормальные люди) Ну вот и я после разговора с Ирой решила поформировать привычку в течение 40 дней. Хотя буквально вчера поймала себя на том, что иначе уже не могу, не могу "упадать" в ситуации, состояние само собой тут же возвращается в "формирующее".

Как только решила, позвонила подруга и спросила, с чего начать читать Норбекова :)
Записан
Para mí sólo recorrer los caminos que tienen corazón

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2147 : 09 Январь, 2014, 15:30:27 »

Привет, ненормальные люди) Ну вот и я после разговора с Ирой решила поформировать привычку в течение 40 дней. Хотя буквально вчера поймала себя на том, что иначе уже не могу, не могу "упадать" в ситуации, состояние само собой тут же возвращается в "формирующее".

Как только решила, позвонила подруга и спросила, с чего начать читать Норбекова :)

rat Маша!!!!!!!!!!!!!  poseluy2 Привет-привет-привет!!!!!!!!!!  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

maryl

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2148 : 09 Январь, 2014, 15:58:57 »

Привет, ненормальные люди) Ну вот и я после разговора с Ирой решила поформировать привычку в течение 40 дней. Хотя буквально вчера поймала себя на том, что иначе уже не могу, не могу "упадать" в ситуации, состояние само собой тут же возвращается в "формирующее".

Как только решила, позвонила подруга и спросила, с чего начать читать Норбекова :)

rat Маша!!!!!!!!!!!!!  poseluy2 Привет-привет-привет!!!!!!!!!!  ulybka5

Привет, Оль :) Чудеса начались с порога ;)
Записан
Para mí sólo recorrer los caminos que tienen corazón

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2149 : 09 Январь, 2014, 17:36:06 »

Привет, ненормальные люди) Ну вот и я после разговора с Ирой решила поформировать привычку в течение 40 дней. Хотя буквально вчера поймала себя на том, что иначе уже не могу, не могу "упадать" в ситуации, состояние само собой тут же возвращается в "формирующее".

Как только решила, позвонила подруга и спросила, с чего начать читать Норбекова :)

rat Маша!!!!!!!!!!!!!  poseluy2 Привет-привет-привет!!!!!!!!!!  ulybka5

Привет, Оль :) Чудеса начались с порога ;)
sharynalob  хде чудеса?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2150 : 09 Январь, 2014, 18:27:04 »

Решилась на сорокодневку с 5 января. Радостно и прикольно. На третий день мир подкинул проверочку - не прошла nasmeshka купалась в обиде и злости. Натягивала улыбку на лицо, но долго не держалась, я опять переключалась на эмоции. Это какой-то вид мазохизма nasmeshka nasmeshka nasmeshka Радует, что я хотя бы понимаю нелепость ситуации, но пока эмоционирую. Уф, давно такого не было uzas
Что-то мне подсказывает, что в течение 40 дней это еще раз повториться. Уже интересно: получится-не получиться. Игра с самим собой. Хотя... конечно, получится ulybka6
Записан

maryl

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2151 : 10 Январь, 2014, 02:04:15 »

Оль, если держать состояние, 'отражение' очень быстро срабатывает :) Не мгновенно, но быстро. лично мне трудно вернуть 'правильные' состояния, когда есть застарелые ситуации и уже сформироаалась привычка быть в несколько негативном состоянии :( Ум понимает, что это замкнутый круг, но трудно войти в состояние это-уже-свершилось, скатываюсь на состояние это-обязательно-произойдет ;) Рррработаем, работаем...Ох, и со скрипом)))
Записан
Para mí sólo recorrer los caminos que tienen corazón

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2152 : 10 Январь, 2014, 05:34:55 »

Оль, если держать состояние, 'отражение' очень быстро срабатывает :) Не мгновенно, но быстро. лично мне трудно вернуть 'правильные' состояния, когда есть застарелые ситуации и уже сформироаалась привычка быть в несколько негативном состоянии :( Ум понимает, что это замкнутый круг, но трудно войти в состояние это-уже-свершилось, скатываюсь на состояние это-обязательно-произойдет ;) Рррработаем, работаем...Ох, и со скрипом)))

Мне тоже трудно бывает...
Я щас буду писать такие банальные вещи, но именно сегодня мой ум САМ увидел разницу между мышлением взрослого человека и ребенка.  А ведь об этом и Норбеков столько твердил, да и я сама читала - мы разучились быть детьми... Ребенку на занятиях говорят - шрамы убираются если представить то и то.... и он на полном серьезе это воображает и его организм начинает работу мгновенно перестраиваясь. А ум взрослого? Он не верит ни во что, он загружен негативными установками, сомнениями и страхами.
Ум взрослого вместо того, чтобы вообразить как  человек будет себя чувствовать когда например шрамов этих самых нет(что делает ребенок)  начинает строить догадки и высказывать предположения и все. Ребенок даже не расстроится если шрам не исчезнет. Он поиграл в эту игру и забыл.  А взрослый будет убиваться по этому факту...
А опыт мой ум получил так- мне приснился сон,  где я играю ну очень важную роль.  nasmeshka И проснувшись я пребывая еще во сне, просто подумала, а фиг знает,  все в этой жизни может быть. Я даже на секунду не засомневалась, что такое в принципе может быть в моей жизни. (ЗК что ли расширилась?  nasmeshka)
 И ум не загруженный еще ни чем мгновенно переместил меня в реал на ту роль которую я играла во сне.  обалденное ощущение.
Я  встала, все еще находясь в роли, и говорю сыну -  мне такой сон приснился, что я вот там то и там то....  Он соглашается в шутку и начинает изобретать пути достижения  цели...  Т.е его  ум не допускает возможности исполнения без  определенных шагов, без определенного сценария. А мой ум, приняв многовариантность и еще не вышел изо сна, он пустой, не загруженный, он  работает над тем, чтобы воссоздать состояние - как я себя чувствую УЖЕ в той роли, что мне приснилась.
Прикольная разница  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2153 : 10 Январь, 2014, 10:06:45 »

Я уже которую ночь перечитываю тему, а едва до середины дошла  nasmeshka Вчитываюсь, записываю тезисы, цитаты и мурчащие высказывания в блокнот, размышляю  ulybka6 Вообще этот неожиданный "отпуск" мне так много дал  ulybka6 Правда, домой уже хочу - сил нет  nasmeshka но зато так отдохнула - за все пропущенные годы. Первые полторы-две недели я все рвалась куда-то, было ощущение, что что-то нужно делать, куда-то бежать. А сейчас - просто как в нирване живу, сама себе приятная  ulybka6
Оказалось, что ночью читать даже продуктивнее, чем днем: ум тихонечко дремлет, не вмешивается, и все воспринимается совсем по другому, интуитивнее, что ли, душой  ulybka6 Я нашла ответы на многие вопросы, которые не могла понять, причины и следствия  ulybka6 Вот, например, я все никак не могла понять - почему у меня раньше вся жизнь как по маслу была, все, что хотелось и о чем мечталось - сбывалось. А потом пошли "затыки"  neznayu Оказалось, что ключевое слово здесь - "мечталось"... Я перестала мечтать... Вообще Рыбы - мечтатели и фантазеры  ulybka6 И я с самого детства и была самой настоящей Рыбкой, живущей в своем собственном мирке. Мечтала и фантазировала, не задумываясь как именно это все исполнится, да и исполнится ли вообще. Просто мечтала. Но удивительным образом все мои мечтания исполнялись (в той или иной мере, но явно так, как лучше мне и всем  ulybka6 ) А потом я почему-то перестала мечтать  neznayu выросла, "повзрослела" годам эдак к 40..... Почему - даже и не знаю  neznayu А сейчас - уже даже и разучилась мечтать. все мои желания - точно взвешенные, выверенные: реально/нереально, доступно/недоступно, смогу я это или не смогу.... Как только осознала, попробовала опять, как в детстве, просто помечтать -так ведь не могу.... Тут же такой шквал ограничивающих установок обрушивается, мама не горюй!    nasmeshka  Так что приходится учиться просто мечтать  ulybka6 Я чувствую, что для меня это очень важно....
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2154 : 10 Январь, 2014, 15:18:01 »

Олика, Элегия! poseluy2 Спасибо, девочки! rukopoz Очень мне созвучны ваши посты..... ulybka1 svety
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2155 : 11 Январь, 2014, 20:41:27 »

Elegia, перечитываю тему, только недавно были твои посты, в которых ты говорила, что не можешь сидеть без дела - столько всяких НАДО.
Цитировать
А сейчас - просто как в нирване живу, сама себе приятная 
rabotaet
Я сейчас как та обезьянка. Читаю и думаю - ух ты, я тоже хочу nasmeshka покрепкаю и дальше читать. Как роман. А потом опять: и это хочу. И еще крепкаю nasmeshka Что ли у меня до того, как я вас не читала своей фантазии не хватало?  nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2156 : 11 Январь, 2014, 20:43:36 »

  Так что приходится учиться просто мечтать  ulybka6 Я чувствую, что для меня это очень важно....
Только ты с отпечатком мечтай manual  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2157 : 11 Январь, 2014, 22:28:17 »

Стасенька, это временно  ulybka6 Мне сейчас и не реагировать легко - просто не на что  nasmeshka Как в Раю живу  ulybka6 Но скоро вернусь домой, выйду на работу - и опять как Савраска по кругу, и ситуаций для нереагирования хоть отбавляй  ulybka6 По уму-бы уйти надо с работы, но... боюсь...  neznayu
Конечно, мечтания они на то и мечтания, чтобы с удовольствием  ulybka6 А удовольствие и создает отпечаток  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2158 : 12 Январь, 2014, 00:44:46 »

скоро вернусь домой, выйду на работу - и опять как Савраска по кругу, и ситуаций для нереагирования хоть отбавляй 

Алена!   poseluy2 нифига ты себе программу подготовила  rat
Ну а если представить на миг ДРУГОЙ вариант ? ЕСЛИ НЕТ ЭТИХ СИТУАЦИЙ? Ты же понимаешь, что то, что ты пишешь - это программа твоего ума  -бег по кругу как ты выразилась...  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

maryl

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2159 : 12 Январь, 2014, 15:47:27 »

Испытание за испытанием :) иногда, конечно, скатываешься в реакции...но чаще нет) что интересно, в критичных ситуациях получается и строгость, и суровость, но это как будто игра, а не по-настоящему :)
Записан
Para mí sólo recorrer los caminos que tienen corazón