СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 856487 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Зеркало. 40 дней и ночей.
« : 06 Ноябрь, 2012, 23:43:19 »

В нашем трехмерно-пятичувственном секторе пространства происходит индивидуальное искажение действительности. Каждый индивид искажает свою действительность по мере своей фантазии и склонности к тому или иному привычному образу... нет, не мыслей, а чувств. Причем, чувств, в основном порожденных отношением к "внешнему воздействию", а не сгенерированных душой заранее до момента наступления этого "внешнего воздействия".  Это состояние улитки, которая РЕАГИРУЕТ на раздражитель (событие), а не формирует его сознательно. Как не печально-обидно это звучит, но выражая свое отношение, будь то радостное одобрение или праведное негодование по поводу ПРОИЗОШЕДШЕГО, мы опускаемся на уровень примитивного молюска. Провозглашаем на всю вселенную декларацию добровольного отказа от своего статуса ВЕРШИТЕЛЯ И СОТВОРЦА. Вершитель не реагирует. Никак. Он просто ПРИНИМАЕТ, постоянно осознавая, что реагирование на событие - это уже само по себе всегда вчерашний день. Это постоянная жизнь в прошлом. Отставание на шаг.
  
Мир - зеркало. Это известно очень многим, изучающим себя. Известно и то, что отражает это зеркало не мгновенно (почему-то), а с задержкой (какая досада!). И многие, пытливо наблюдающие за свойствами зеркала, озадачиваются схожими вопросами. Самый частый из них - почему зеркало отразило не совсем то, что я создавал в качестве "исходного образа"? И схожий вопрос: каким это образом в зеркале появились некие детали, о которых я и не помышлял (нечто более лучшее)?

Ответ кроется в понимании (хотя ПОНЯТЬ это не возможно) "устройства" зеркала. Сразу оговорюсь. В нашем трехмерно-пятичувственном секторе пространства нет аналогов, с помощью которых достигается наглядность данного процесса или явления. Поэтому заранее попрошу отдать предпочтение желанию осознать перед желанием жонглировать терминами. Не смотреть, как собака на брошенную ей палку, а смотреть как лев - на того, кто бросил. Так можно ухватиться за суть, но дальнейшее постижение все-равно потребует самостоятельных погружений в... размышления о смысле (хи-хи два раза) жизни.

Времени нет! Ага, известно, знаем, согласны. И с нетерпением ждем, когда оно, несуществующее, пройдет, и в зеркале отразится заказываемое.

Здесь и сейчас - это состояние осознанности! Ага, тоже в курсе. О будущем можно и нужно не думать. Хм-м, неувязочка какая-то чувствуется душой, но заглушается энтузиазмом разума, ступившего на путь самосовершенствования. Ведь это сказано не раз и сказано не просто каким-то замом главного счетовода колхоза "Светлый путь в никуда".  Посему - только Здесь и Сейчас, и хватит об этом!

Энергия мысли творит! Ну, тут, как говорится - базару нема! Творит! Энергия. Стоп. Стоп. Стоп.

Вот отсюда и начнем, внимательно разбираться (если мы хотим, как говорил джентельмен удачи  Доцент, до шлема добраться). Основа основ - энергия (сила). Любовь - первичная энергия, которая дает право на существование всем другим видам энергии. А информация, как известно, энергией не обладает. Намек - мысль как "носитель-владетель" информации, творить не может. Ну и не надо, нам достаточно знать, что мысль - это одна из форм описания чувства, а вот оно - как ни крути, энергия в чистом виде. Чувство (оно же состояние)! Самый первый уровень системы, называемой ИНТЕЛЛЕКТ (или БОГ). Потом уже идут мысли, еще позже - слова, но сейчас не об этом.

Сейчас о зеркале. "Та Сторона", пространство зеркала не описывается корпускулярно-волновыми качествами, которыми мы привыкли оперировать. То, что мы привыкли называть как "волна", там имеет совершенно иные свойства, и не подчиняется уравнению Максвела. Поэтому и принцип отражения этого зеркала не аналогичен принципу оптического отражения куска стекла, покрытого серебряной амальгамой. Вся разница (колоссальная) в том, что в нашем 3/5 мире волна - это (как бы) свет, а там это нечто совершенно другое. И отражается, соответственно, не свет и видимые образы, а отражается это нечто, ну пусть будет волна или фрейле (с подачи В. Зеланда). Отражается чувство. Энергия, отраженная от зеркала, по своему фрейле полностью (до мельчайших нюансиков) соответствует энергии чувства (качеству), которым сопровождался образ. Образ-заказ. Совсем не важно, был ли он осознанным, важно, что это был именно НАШ собственный образ! И ничей более! Даже внушенное кем-то, является НАШИМ, если принято. Зеркало отражает энергию (путем создания житейских ситуаций), которая призвана (всего лишь призвана) вызвать те же самые чувства. Если упростить, опустив промежуточные энергетические стадии формирования отражения, то получится - зеркало вернуло нам те же чувства, которыми сопровождался отражаемый образ. До мельчайших подробностей, заменив только лишь декорации.

Поэтому реагировать на событие, это реагировать на свои же чувства, сгенерированные ранее. Это замкнуть круг и озабоченно бегать внутри, с умным выражением лица боксера, ведущего бой с тенью. Разрывается круг легко, но требуется настойчивое постоянство. Сорок дней ПОДРЯД надо просто жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, но не в привычном понимании (фактически это уже "вчера") созерцательной сиюминутности, а в своем будущем, которое для зеркала как раз и является нашим НАСТОЯЩИМ. Жить в настоящем (не вчерашнем) настоящем! Об этом настоящем и говорят Мастера, созерцательность же - лишь первый шаг, который каждый должен сделать САМ, иначе то будущее никогда не станет настоящим. Это не секрет, хотя всегда немножко вуалировался... Совсем чуть-чуть, и этого хватало, чтобы вчерашнее считалось сегодняшним. Нам всегда говорили, что то, что мы видим глазами и чувствуем остальными четырьмя (!) чувствами - есть иллюзия. Говорили? Говорили... Но смысл сказанного доходил только с возрождением шестого чувства. Так было задумано, чтобы все было "по-честному".

Мое шестое чувство с точки зрения 3/5 мира пока возрождено не достаточно, но деды видят дальше и "время" уже другое. Поэтому пинками загнали меня "туда" увидеть (ощутить, понять или узнать - нет нужного слова) устройство зеркала. И не только меня одного. Так что, сказанное здесь на форуме уже говорится и в других местах скопления алчущих продвижения.

В общем, вот ЭТА наша "действительность", которую мы щупаем, есть иллюзия. Каждый может убедиться сам. Реальная ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - это наличие пространства с зеркалом. Пространства без времени, из которого нами самолично берутся все наши варианты, выстраиваются (опять же нами) в узкую линию (последовательность), с помощью ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ (времени по-нашему). Относительность - это одно из свойств того фрейле-волны и без него не возможно ПРОЯВЛЕНИЕ чувства. То есть, чувство есть, а его проявления нету. Но это все очень упрощенно. Говорить на эту тему, все-равно что стоя рядом с бочкой меда, описывать друзьям его вкус. Лучше пусть каждый сам попробует. И слушать никого не понадобится.

Пы. Сы.  Зеркало является проявлением закона свободы выбора! Что выберешь САМ, то и получишь. Сваливать ответственность не на кого.

ням нямыч

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 503
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #1 : 07 Ноябрь, 2012, 00:15:55 »

для тех кто на танке......
 Сорок дней ПОДРЯД надо просто жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, но не в привычном понимании (фактически это уже "вчера") созерцательной сиюминутности, а в своем будущем, которое для зеркала как раз и является нашим НАСТОЯЩИМ. Жить в настоящем (не вчерашнем) настоящем! Об этом настоящем и говорят Мастера, созерцательность же - лишь первый шаг, который каждый должен сделать САМ, иначе то будущее никогда не станет настоящим.
Т.Е. если я правильно понял, то ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС  --  это то чувство где я хочу быть, а не то что вокруг с цветом и запахом??????? nedohodit
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2 : 07 Ноябрь, 2012, 00:16:14 »

Цитировать
В общем, вот ЭТА наша "действительность", которую мы щупаем, есть иллюзия. Каждый может убедиться сам. Реальная ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - это наличие пространства с зеркалом. Пространства без времени, из которого нами самолично берутся все наши варианты, выстраиваются (опять же нами) в узкую линию (последовательность), с помощью ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ (времени по-нашему). Относительность - это одно из свойств того фрейле-волны и без него не возможно ПРОЯВЛЕНИЕ чувства. То есть, чувство есть, а его проявления нету. Но это все очень упрощенно. Говорить на эту тему, все-равно что стоя рядом с бочкой меда, описывать друзьям его вкус. Лучше пусть каждый сам попробует. И слушать никого не понадобится.
спасибо rabotaet но! вот подчеркнутое "не вошло" на переработку nasmeshka прошу подробнее/понятнее разжевать ulybka6
Цитировать
для тех кто на танке.....Т.Е. если я правильно понял, то ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС  --  это то чувство где я хочу быть, а не то что вокруг с цветом и запахом???????
--я рядом с танком,но думаю,понял правильно nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #3 : 07 Ноябрь, 2012, 00:32:53 »

Действительность, это не то, что мы видим перед носом в тарелке с супом, а наши чувста, которые в совокупности составляют наше состояние. Это состояние отразится от зеркала и точной копией спровоцирует вызов таких же чувств. То есть, если ты ощущаешь спокойствие и умиротворенность как на курорте, то вокруг тебя создастся атмосфера, где ты будешь ощущать именно эти чувства. А вот запахи, сенсорные ощущения при формировании образа внесут дополнительные узко отсортированные ощущения, на отражение которых понадобится побольше времени, но декорации будут более близки к заказу.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #4 : 07 Ноябрь, 2012, 00:38:37 »

Гармония, тут вся тонкость и заключается в том, что понятие будущего и настоящего разные для нашего 3/5 мира и пространства зеркала. Начни считать свое "завтра" сегодняшним, и оно так и станет.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #5 : 07 Ноябрь, 2012, 01:17:26 »

Цитировать
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС  --  это то чувство где я хочу быть, а не то что вокруг с цветом и запахом???????

Да, главное разговаривать с зеркалом на его языке. Есть слова, ну скажем, их наберется 100.000, если ты не Эллочка-Людоедка. И есть чувства, возникающие как от реакции на событие, так и просто из души. Последние идут от миссии. Эти чувства (состояния) мгновенно порождают соответствующий отпечаток в теле. Язык отпечатков неимоверно богаче языка слов. Миллиарды. Поэтому зеркало и отражает, то о чем ты вроде как и не думал (но были чувства и соответственно отпечатки)
Никакой фантазии ума не хватит, что бы сформировать "правильный" с его точки зрения образ. Достаточно сделать более широкий заказ, носить в себе чувство, что твой слой мира (сфера) заботится о тебе, а о мелочах не задумываться, ибо начнется формирование образа решателя проблем, что и отразится.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #6 : 07 Ноябрь, 2012, 01:22:16 »

Гармония, тут вся тонкость и заключается в том, что понятие будущего и настоящего разные для нашего 3/5 мира и пространства зеркала. Начни считать свое "завтра" сегодняшним, и оно так и станет.
меня в ступор вводит   Реальная ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - это наличие пространства с зеркалом.слова в отдельности понимаю,а в сочетании нет neznayu пространства с зеркалом-? То что нужно сегодня жить  "лучшим завтром",для имения "лучшего сегодня"-это понятно. ulybka6 стремимся,но 40 дней без перерыва и не сойти с дистанции... nasmeshka еще слабовато nasmeshka хотя,если взять только один "эпизод" желаемого....может и можно ulybka6 надо стартануть да и все ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #7 : 07 Ноябрь, 2012, 01:27:40 »

Действительность, это не то, что мы видим перед носом в тарелке с супом, а наши чувста, которые в совокупности составляют наше состояние. Это состояние отразится от зеркала и точной копией спровоцирует вызов таких же чувств. То есть, если ты ощущаешь спокойствие и умиротворенность как на курорте, то вокруг тебя создастся атмосфера, где ты будешь ощущать именно эти чувства. А вот запахи, сенсорные ощущения при формировании образа внесут дополнительные узко отсортированные ощущения, на отражение которых понадобится побольше времени, но декорации будут более близки к заказу.
вот поэтому и стремимся в точку центра/в срединку ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #8 : 07 Ноябрь, 2012, 01:34:45 »

То есть осознать, что мир состоит не из космоса, а из пространств, в которых понятие "время" - не всегда одно и то же
В пространстве зеркала есть только настоящее. Вот и живи этим настоящим (пусть это и кажется будущим). А вот если будешь нести состояние, что "когда-нибудь потом" стану богатой, зеркало будет постоянно отражать именно это - недостижимое "завтра".

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #9 : 07 Ноябрь, 2012, 01:43:09 »

То есть осознать, что мир состоит не из космоса, а из пространств, в которых понятие "время" - не всегда одно и то же
В пространстве зеркала есть только настоящее. Вот и живи этим настоящим (пусть это и кажется будущим). А вот если будешь нести состояние, что "когда-нибудь потом" стану богатой, зеркало будет постоянно отражать именно это - недостижимое "завтра".
ну вот и старт назрел на эту тему.осознаю и ложусь спатки -6ноября -уже богатой ulybka6 эх! как хорошо! ulybka6 посмотрю,каким будет подъем nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #10 : 07 Ноябрь, 2012, 02:15:20 »

 Коротко, на чем нужно приземлиться и что таскать в себе (в голове, конечно) 40 дней.
1. Зеркало отражает чувства. Не сами мысле-формы, а сопровождающие их ощущения.
2. Помнить, что о чем бы не подумал - в зеркале УЖЕ ЕСТЬ. Не меняй вектор наведения, спокойно крути эти мысли (лелей отпечаток в теле). Живи реальным с точки зрения зеркала настоящим, а не прошлым, которое кажется настоящим.
3. Не реагируй. Заведи правило: среагировал - стал улиткой, ушел во вчера. Благодари за все. В любом случае ты благодаришь себя и это и отразится. Состояние благодарности - самое убойное средство против тараканов (в голове) и всех абсолютно проблем.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #11 : 07 Ноябрь, 2012, 02:26:44 »

Цитировать
стремимся,но 40 дней без перерыва и не сойти с дистанции... еще слабовато хотя,если взять только один "эпизод" желаемого....может и можно

Ты какая-то меркантильная кю. Я не говорил, что это - методика достижения какой-то цели. Ее можно достигнуть и за три дня, смотря по сложности. Это методика перехода на вибрации (фрейле), соответствующие новому ВРЕМЕНИ в нашем секторе пространства. Живя с такими установками, живешь жизнью Вершителя реальности. Со всеми вытекающими.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #12 : 07 Ноябрь, 2012, 06:04:34 »

Норзе, привет! Очень рада тебе. poseluy2

По теме. ulybka6 Находилась (и нахожусь) в настоящем моменте. Принимала (и принимаю) все, как есть. Изменений очень много, это радует. ulybka5 Но два самых животрепещущих для меня вопроса так и остаются самыми животрепещущими. Изменения по этим направлениям есть, но хочется, естессно, полного разрешения.
В медитации задала вопрос "почему так происходит?" Ответили "Иди на двух ногах". nedohodit Объяснений не было, расшифровывала сама. Две ноги - левая и правая ulybka6 - левая: активность, свет, земля, правая: пассивность, тьма, небо.
Желая что-то изменить\улучшить в своей жизни, мы устремляемся к успеху, позабыв о своем неуспехе, а точнее, о том, что у нашего неуспеха есть причины. Если мы их игнорируем, то "прыгаем на одной ноге". Это неудобно,  ulybka6 приходит усталось, разочарования.
Другой вариант "прыгания на одной ноге" это тот, который делала я. Только принимала существующее. Конечно, если я ничего не желаю в материальном плане, то это нормально, очень комфортно и замечательно. Но я желаю. ulybka6 А если желаю, то это надо сотворить.
 То есть "идти на двух ногах" это, принимая существующее, настоящее, еще и выражать чувствами свои желания, сотворять. (О чем и написал Норзе).
Это очень интересно. rabotaet
 
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #13 : 07 Ноябрь, 2012, 07:13:57 »

Норзе!  rabotaet Как всегда все во время!
Учитель, под руководством которого я сейчас занимаюсь, постоянно нам твердит... а что вы хотите в итоге? Распишите конечный результат, отпустите фантазию, все уже есть, какая  ты, когда ты уже пришла туда, куда желаешь прийти? Как меняется твое  настроение, как меняется походка, дыхание, что ты чувствуешь? Когда вы представите себя там, поЧУВСТВУЕТЕ,  начинайте как актер жить такой жизнью уже сейчас, воспроизводите себя, улучшайте, отрабатывайте чувства...
 Я вначале не понимала,  если я кушать хочу  сейчас, а мне нечего, как же я могу жить вот теми чувствами, когда  у меня стол ломится от яств(ну это утрировано), потом пришел пофигизм, ничего не изменится даже если воплотится самый страшный сценарий, на который способно мое воображение,  я, мое Я, мой внутренний мир останется целостным, не убавится и не прибавится ничего, я останусь целостной, не важно, что будут думать другие, не важно где я буду жить ,что есть, я останусь той что и была.... Потом в какой-то день, тренируя свое состояние себя в том моменте времени, когда все, чего я желаю произошло, я пошла гулять... дальше процитирую отрывок из своего ежедневного отчета:

"... пошла гулять в парк,  нашла себе скамеечку, присела, и стала составлять аффирмацию, основываясь больше не формулировке  фраз, а на чувства.... просто рассказывала себе  как будет там, куда я иду...Как я себя там чувствую, как хожу как смеюсь, как дышу, как смотрю на людей...  И вот тут пришло какое-то новое ощущение - там были смешаны и тихая радость и нежность и покой, и удовлетворение и гармония с миром... я как будто стала легкой-легкой, а внутри все тело, каждая клеточка, дрожала от восторга... посидела еще немного, встала, чувствую ,что не могу идти пока, ноги не идут... я остановилась, смотрю на все  вокруг, и слушаю себя, и еще твержу, Оля, запомни, пожалуйста запомни, только запомни, и не потеряй все то что ты чувствуешь... Домой шла как после встречи  с Любимым, только это еще глубже... несла себя, боясь расплескать, то, что родилось во мне..."

После этого дня, ко мне пришла уверенность, что все на самом деле так и есть, только немного дальше по времени, это чувство  теплым комочком живет у меня внутри и с каждым днем становится все  крепче...

Прочитала тебя,  и немного точнее все представила, хотя, честно скажу, блондинкам пробраться сквозь твои умные фразы трудно nasmeshka Спасибо!!!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44118
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #14 : 07 Ноябрь, 2012, 07:45:25 »

Цитировать
все уже есть

Вот это надо принять безоговорочно, тем более, что это не красивые слова-лозунги-мотиваторы, а банальная констатация факта. Просто мир так устроен (к стати - не без нашей помощи). Для "нормального" адеквата трудность заключается только в факте наличия времени. Через этот порог трудно так взять - и перешагнуть. Зато перешагнув, ловишь себя на мысли: 1. "Ну и дураки же вы все (я в том числе)". 2. "Назад - ни шагу!"
Норбеков говорит: "Вы в течение дня меняете свое будущее до 60.000 раз!" Неспроста он так говорит.