СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наши желания  (Прочитано 37166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миранда

  • Гость
Re: Наши желания
« Ответ #75 : 22 Октябрь, 2011, 21:53:11 »

Норзеulybka6  ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #76 : 23 Март, 2012, 05:57:55 »

А сейчас отвлечемся на минутку, чтобы сформулировать различие между желанием и предпочтением. Предпочтение — это то, что ты предпочитаешь. Допустим, что из двух цветов — синего и зеленого — ты предпочитаешь синий. А желание — это эмоция, движимая эго. Это то, что кажется тебе необходимым, чтобы некая часть тебя стала более завершенной.

Желания происходят из воспоминаний и несут с собой целый сонм вспомогательных мыслей и эмоций. Если ты когда-нибудь покупал ненужную или непомерно дорогую для тебя вещь, то хорошо знаешь разницу между предпочтением и желанием. Предпочтение чисто и просто. Желание запутанно и туманно. От предмета предпочтения легко отказаться. Желание подразумевает томление и сильную тягу.

Образы не обязательно порождаются чувственными ощущениями или являются результатом действия. Они могут быть сформированы самим желанием. Если желание не исполняется, оно создает образы, к реализации которых ты будешь стремиться в будущем. Если желание исполняется, оно создает новые образы, которые порождают более смелые и сильные желания. Независимо от того, можешь ли ты удовлетворить желание, автомыслие продолжает создавать новые желания.

Мы оказались в замкнутом круге, который нельзя разорвать, воздействуя на какую-то одну его часть. Попытки взять под контроль свои желания, или образы, или то, как на них реагирует память, — все это тщетно. Оставленный без наблюдения ум находится во власти эго. Эго больное, но не глупое. Эго заставляет тебя отождествиться со своим я и внушает, что у тебя есть совершенно отдельная и независимая от всего мира личность. Однако если ты ставишь знак равенства между собой и своим прошлым опытом, то ты и эго — одно. Я увидел врага, и он — это я. Это блестяще. И это безумно.

Нам нужно контролировать вовсе не желание. Желание — это всего лишь симптом автомыслия. Желание возникает тогда, когда мы не удовлетворены тем, что имеем. Ощущение беспокойства во всех его бесконечных проявлениях побуждает ум искать успокоения где-то. Твой ум может отправиться в прошлое — во времена, когда дела обстояли лучше. Он может вспомнить, сколь прекрасна была жизнь, когда ты впервые влюбился, или как много денег ты зарабатывал в такой-то компании до того, как тебя «сократили». Или же твой ум может устремить взгляд в будущее, когда ты надеешься найти более внимательную и преданную возлюбленную или лучше оплачиваемую работу.

Как там говорят? «Любовь за деньги не купишь». За деньги не купишь необусловленную любовь. Необусловленная любовь — это эйфо-чувство, неподвластное ни деньгам, ни другим средствам манипуляции. Однако обусловленные любовные взаимоотношения очень часто вращаются вокруг денег. Самая распространенная причина проблем в любовных взаимоотношениях — именно деньги.
Ф.Кинслоу
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Наши желания
« Ответ #77 : 23 Март, 2012, 19:20:00 »

Юлечка, спасибо! Сейчас как раз читаем с мужем эту книгу.  rabotaet rabotaet rabotaet
Я на себе прочувствовала, как вроде бы классные желания приводят в очень беспокойное состояние.  rat ulybka6 ulybka6 ulybka6
 
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Наши желания
« Ответ #78 : 11 Декабрь, 2018, 16:36:40 »

Попалась интересная техника "Проверка желания на истинность через стихи"

Если вы не знаете хотите ли какой-то цели на самом деле или нет, - сделайте следующее. Сформулируйте ваше желание в стихах. Не обязательно писать целую поэму, достаточно несколько рифмованных строчек. Если ваше желание является истинным, принадлежит только вам, то строчки сложатся легко. rabotaet Вы влет подберете нужные слова и будете  довольны результатом.  ulybka5
 Если же стих не складывается - это подсказка: "не то!". Желание не ваше... neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Наши желания
« Ответ #79 : 11 Декабрь, 2018, 16:57:01 »

Ой, как интересно!  prelest
У меня куплетик песенки даже сложился  ulybka6
Благодарю, Света!  poseluy2 svety
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Наши желания
« Ответ #80 : 11 Декабрь, 2018, 17:10:46 »

Как классно rabotaet Я не успела дочитать, уже четверостишье придумала tatmongol легко могу поэму написать похоже nasmeshka nasmeshka Благодарю, Света!
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!
Re: Наши желания
« Ответ #81 : 11 Декабрь, 2018, 20:47:14 »

Светик прикольно  rabotaet надо попробовать  poseluy2 poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #82 : 04 Май, 2022, 03:49:05 »

Желания человека формируют его будущие воплощения и длят их во времени. Все желания, которым дано достаточно энергии, исполняются. Не в этой жизни, так в другой.

Индийский гуру Парамаханса Йогананда, который многое сделал для продвижения йоги на Запад, однажды сказал своим ученикам, что на следующий день он покинет тело. Так и произошло. Но через день после этого ученики увидели, что Йогананда сидит с тазиком мороженного и с удовольствием поедает его. Ученики было обрадовались, что учитель решил продлить свое земное проживание, но тот сказал им, что вдоволь наесться мороженого это его единственное желание, оставшееся не реализованным, а ради одного этого не стОит снова воплощаться на Земле.

Вместе с не реализованными желаниями в следующее воплощения переходят и все не осознанные, не принятые, не обласканные вниманием внутренние конфликты и они в обязательном порядке проявятся в новой инкарнации. Лучше не таскать их из жизни в жизнь, а разбираться с ними здесь и сейчас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Наши желания
« Ответ #83 : 04 Май, 2022, 07:43:59 »

однажды сказал своим ученикам, что на следующий день он покинет тело. Так и произошло. Но через день после этого ученики увидели, что Йогананда сидит с тазиком мороженного и с удовольствием поедает его
Вспомнил: "эээ, я ж мороженого не поел!"  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров